Радость была недолгой

delete 02-07-2016 20:36

всем здравствуйте

приобрёл себе такую весчь ,а оно сука не работает

значит зарядил аккум. ,вставил его соблюдая полярность ,снарядил магазин шарами ,тоже его вставил

вобщем всё сделал по инструкции

перевожу переводчик ,что за магазином из положения OFF в положение S

винтовка начинает стрелять очередью сама ,я на спусковой крючок не нажимал

при этом шары не вылетают ,очередь была секунды четыре ,потом всё стихло

попытки переключать переводчик и нажимать на спусковой крючок ничего не дали

вопрос к знающим ,в чём может быть проблема ?

брал винтовку в магазине ,за 7000руб.

Mc Duck 02-07-2016 21:54

Отнесите обратно и никогда не покупайте игрушки с наклейкой Cybergun. Сами они ничего не делают, закупают китай... причем зачастую самый говённый и лепят свои наклейки.

И вообще FAMAS это один из первых вариантов электро приводов, не самое совершенное оружие.

delete 02-07-2016 21:58

конечно придётся отнести

обидно блин ,где ещё найду страйкбол за 7000руб.

не готов я покупать за 20000руб. чтобы очередью от бедра по баночкам с двадцати метров стрелять

да и вообще Клерон в современном исполнении классно смотрится ,вот и схватил его

Mc Duck 02-07-2016 22:02

За 7 наверное нормальный привод сейчас не найти, в вот за 10 вполне реально. Я бы рекомендовал CYMA 40-й серии и старше.

delete 02-07-2016 22:09

вот тут меня уже жаба душит

а вообще что могло из строя выйти ,двигатель сгореть ,проводка ,контакты кнопки окислились ?

ведь наверняка такой привод разбирался кем нибудь ,уже наверно точно знают ,что может не работать и сломаться и как это починить ?

Mc Duck 02-07-2016 22:17

Посмотрите еще в продаже пружинно поршневую СВД, ее несколько китайских фирм продавали... она должна бы быть в районе 7т.р. сплошная механика, ломаться нечему...

delete 02-07-2016 22:20

спасибо за совет ,вот только наше оружие совсем не хочется

хотелось что-то из зарубежного ,чего в руках не держалось

ну и опять же очередью хочу стрелять

delete 03-07-2016 09:53

оказывается есть много видео на этот привод ,жаль что на иностранном

https://www.youtube.com/watch?v=pH-FKM9LFys

что самое интересное ,когда всё соединил ,акум., магазин,автомат не стрелял

решил затыльник снять ,там было два разъёма папа и мама

один разъём был на проводе от акумм. ,а другой от двигателя ,так вот они не были подключены 😃

подключил ,привод проработал 4 секунды и всё ,как это было писал об этом выше

delete 03-07-2016 14:52

всё сдал привод в магазин обратно ,вернули деньги

мне тут подсказали что в Москве есть магазин ударная сила ,страйкбола там немерено ,будем искать

Hammerhead 03-07-2016 18:11

quote:
Изначально написано delete:
всё сдал привод в магазин обратно ,вернули деньги

мне тут подсказали что в Москве есть магазин ударная сила ,страйкбола там немерено ,будем искать

Он есть не только в Москве и он не самый дешевый.
Вы не с того начали, отсюда и проблемы.

delete 03-07-2016 23:03

а какой дешёвый ?

повторюсь мне страйкбол нужен для досуга ,пострелять раз в месяц по баночкам метров с двадцати от бедра очередью

в игры лезть не собираюсь

поэтому не готов выкладывать суммы за привод выше 7,8,9 тысяч руб.

можно вообще дрозд взять за 3000руб. ,мне просто с баллонами не охота заморачиваться ,да и вообще с газом

зарядить пару аккумов и окунуться в мир поливания мишени шарами ,которые закончатся только если аккум сядет,ну или сами шары закончатся вдруг :)

просто мне не повезло именно с этим автоматом

просматривал ещё http://www.kalibr603.ru/

только вот зараза нет его в Москве ,заказывал у них кто-нибудь ,как они адекватные продавцы ?

Mc Duck 04-07-2016 11:41

6,03 это вроде Ставропольский магазин, закупается в Москве, так что по любому цены будут не дешевле Московских.

Hammerhead 04-07-2016 12:30

В Москве, если сэкономить надо, можно на форуме купить слегка БУ

delete 04-07-2016 12:37

уже приметил несколько магазинов и девайсы ,которые мне понравились

http://airsoft-rus.ru/catalog/1026/41109/

http://airsoft-rus.ru/catalog/1021/16231/

http://www.gun4fan.ru/Straikbo...ine-p-2973.html

http://www.gun4fan.ru/Straikbo...921-p-1389.html

только вот зараза все они либо скоро придут ,либо под заказ

замкнутый круг блин

насчёт б/у ,считаю что такие вещи лучше покупать только новые ,либо у очень хороших знакомых при этом зная как оно эксплуатировалось

Hammerhead 04-07-2016 13:04

И придут они по другой цене. У того, чего нет цены просто не корректировались давно.
Если берется не для игр, то хорошим выбором будет AUG фирмы jing gong

Poruchik_72 04-07-2016 13:53

Посоветую брать что-то, что потом можно будет продать, когда разонравится. Самые ходовые это Мки и АК. АУГ (а тем более ФАМАС) потом замучаетесь продавать.
И к б/у у Вас предвзятое отношение )) Обычно б/у уже с более-менее нормальным апом продается, который чаще всего идет "забесплатно".

delete 04-07-2016 23:43

AUG мне всегда нравился

почитал сейчас про него ,мнение двоякое

понял одно из-за своей мощности ,из коробки гирбокс живёт недолго ,поэтому его приходится тюнить

мне такое развлекалово не надо

мне и 90 мысов хватит чтоб по баночкам метров с двадцати шмолять ,мне мощность не нужна ,для этого есть пневма до трёх джоулей и выше

насчёт продать ,как правило когда этот момент наступает ,вещь себя уже окупает полностью ,к тому же есть скупки ,там можно и в половину цены легко договориться ,чтоб не заморачиваться с продажей ,принёс отдал и тут же получил деньги

по поводу б/у ,то в чём я не очень разбираюсь или имею небольшую информацию ,покупаю только новое ,чтоб в процессе изучить а,если что не так работает или вообще не работает всегда иметь возможность сдать обратно и вернуть деньги ,как уже было с FAMAS

насчёт наших калашей в вариантах страйкбола ,не хочу

хочу зарубежные типы оружия

нравятся AUG ,L85A1 или A2 ,FAMAS Клерон ,М16 и её варианты в основном карабины и уже А2 или А3 ,а также Kriss Vector и FN P90

ну а в плане их страйкбольных версий выбираем уже по деньгам :)

Hammerhead 05-07-2016 08:09

quote:
AUG мне всегда нравился

почитал сейчас про него ,мнение двоякое

понял одно из-за своей мощности ,из коробки гирбокс живёт недолго ,поэтому его приходится тюнить

мне такое развлекалово не надо

мне и 90 мысов хватит чтоб по баночкам метров с двадцати шмолять ,мне мощность не нужна ,для этого есть пневма до трёх джоулей и выше

насчёт продать ,как правило когда этот момент наступает ,вещь себя уже окупает полностью ,к тому же есть скупки ,там можно и в половину цены легко договориться ,чтоб не заморачиваться с продажей ,принёс отдал и тут же получил деньги

по поводу б/у ,то в чём я не очень разбираюсь или имею небольшую информацию ,покупаю только новое ,чтоб в процессе изучить а,если что не так работает или вообще не работает всегда иметь возможность сдать обратно и вернуть деньги ,как уже было с FAMAS

насчёт наших калашей в вариантах страйкбола ,не хочу

хочу зарубежные типы оружия

нравятся AUG ,L85A1 или A2 ,FAMAS Клерон ,М16 и её варианты в основном карабины и уже А2 или А3 ,а также Kriss Vector и FN P90

ну а в плане их страйкбольных версий выбираем уже по деньгам :)

Все неправильно про мощь и необходимость тюнить... Базовые привода (из коробки), в которые их владельцы не устанавливали усиленную пружину, живут очень долго. Если нет заводского брака, то ресурс до поломки - это десятки тысяч выстрелов. Энергия у базового привода обычно около 1 Дж. Для охоты на банки этого вполне достаточно.
AUG посоветовал именно как привод для плинка. Его плюсы - длинный и хорошего качества внутренний ствол, удачный по конструкции модуль Hop-up, конструктивно надежный Gearbox версии 3 и совместимость с большинством продающихся деталей на случай ремонта. Стреляет это AUG дальше и точнее других китайских "базовых" приводов. Для игры в страйкбол он подходит так себе из за других особенностей.

По поводу Б/У все просто. Если при проверке стреляет нормально, значит и дальше будет так же стрелять. Вряд ли кто будет специально разбирать гир, чтоб перед продажей поставить в него наполовину сношенный поршень :)

delete 05-07-2016 23:27

я так понимаю у вас этот AUG есть и вы хотите его предложить ,почём ?

Hammerhead 06-07-2016 18:39

quote:
я так понимаю у вас этот AUG есть и вы хотите его предложить ,почём ?

Нет, у меня такого нет. Но на барахолке всплывает довольно часто.

Mc Duck 06-07-2016 19:27

Я бы не советовал, человеку не разбирающемуся, покупать привод на барахолке... тут как с автомобилем, могут такой хлам впарить!

delete 06-07-2016 23:13

вот не могу не согласиться с мнением ,профессионала :)

Hammerhead 07-07-2016 19:18

С другой стороны, при озвученных лимитах денег взять что-то нормальное можно только Б/У Новый привод за 5-6 тысяч - это днище. Какой-нибудь китайский курц или одноразовый P90. Калаши автору не нравятся.

delete 08-07-2016 12:19

не ,не нравятся

delete 08-07-2016 06:48

CYMA тоже плохая фирма ?

Hammerhead 08-07-2016 09:16

quote:
CYMA тоже плохая фирма ?

У нее калаши неплохие серий 035, 040, 045 остальное в разной степени хуже. Калаши есть с "тактическим" обвесом. Смотрятся современно и по-буржуйски.

http://www.bunnyworkshop.com.h...EG-CM041I-Black

Mc Duck 08-07-2016 11:25

quote:
CYMA тоже плохая фирма ?

Я бы сказал что из китайцев это самая хорошая фирма, во всяком случае они делают привода довольно добросовестно, не упрощают как некоторые. На второе место я бы поставил A&K у них есть неплохая серия М16/М4...

Не рекомендую связываться с брендом SGS это такие же перепродавцы, что и CyberGun. Но с пропиской в Германии , так же перепродают китайский треш.

delete 08-07-2016 22:29

круто, уже какая то инфа

тогда почему P90 от СYMA ,что я по ссылке выбрал ,одноразовый ,или не про него речь идёт ?

Mc Duck 08-07-2016 23:13

П90 от Маруи у меня был - прекраснейший аппарат... а про Циму ничего сказать не могу... если хорошо скопировали - то будет вам счастье.

Hammerhead 09-07-2016 10:18

quote:
круто, уже какая то инфа

тогда почему P90 от СYMA ,что я по ссылке выбрал ,одноразовый ,или не про него речь идёт ?

Потому, что у него проблемы с некоторыми деталями, а на замену в магазинах их нет из за малой распространенности такого типа гирбокса и не полной совместимости с оригиналом от Marui.

IMHO если брать "китайца", то лучше на гирбоксе версий 2 или 3, обязательно со стандартным модулем hop-up. А то будет, как с FAMAS

Mc Duck 09-07-2016 11:01

Давайте с предложениями - "купи-продай" вы будете обращаться в личку. Эта ветка для обсуждения достоинств или недостатков моделей, производителей и т.п. Для торговли есть отдельная ветка!

Poruchik_72 09-07-2016 20:14

Прошу прощения, потер.

delete 09-07-2016 23:42

насчёт б/у уже обсуждали , мне как новичку надо брать только новое

delete 11-07-2016 08:15

зацените ,что у меня есть

Mc Duck 11-07-2016 20:46

И что это? Если это MP5SD, а судя по цевью это он, то еще должен быть глушитель! И кто его сделал - немаловажно.

Hammerhead 12-07-2016 14:16

И где автоматический огонь на переводчике?

delete 13-07-2016 10:41

вобщем это спринг ,совсем про него забыл ,разбирал кладовку ,наткнулся ,давно у меня лежит

китай сделан неплохо ,на расстоянии два метра трудно отличить не специалисту от настоящего,есть регулируемый хоп-ап,стреляет прицельно ,можно уверенно стрелять на двадцать метров ,скорость хорошая

стрелял шарами 0.20 ,летят точно и далеко

были мысли прикупить гирбокс и вставить в него ,как вы считаете стоит заморочится?

гирбокс стоит недорого ,даже новый,установить смогу без проблем ,с инструментами дружу с детства,ибо авиомоделист-спортсмен ,да ещё и фрезеровщик 6 разряда

просто стоит ли ,может всё таки купить готовый привод ,ваше мнение ?

ADF 13-07-2016 19:42

quote:
прикупить гирбокс и вставить в него ,как вы считаете стоит заморочится?
гирбокс стоит недорого ,даже новый,установить смогу без проблем ,с инструментами дружу с де...

Если хочется, то вокруг покупного гирбокса лучше полностью свой автомат собрать. И интереснее, и несущая конструкция будет более грамотной (в отличие от корпуса МР5 из двух сраных половинок на саморезах). Что-то типа PDR замутить можно. Сам такую мысль уже лет пять вынашиваю :)

delete 13-07-2016 19:42

вобщем ребята ,ругайте меня или не ругайте купил я вот это

купил вот тута

http://airsoft-rus.ru/catalog/1021/20004/

ессено прикупил ещё магазин механо ,лоудер ,шары 0.23

всё как надо

конечно понимаю ,вы тут заморочились мне насоветовали чего брать ,а чего не стоит ,но я сделал такой выбор

в любом случае тема будет полезна другим определяющимся в страйкболе

ADF 13-07-2016 19:46

Проверил, стреляет? Самое главное-то... :P

ADF 13-07-2016 19:50

Для вдохновения. Вот из говна и палок скорострельный шаромёт с очень небольшим бюджетом: https://www.youtube.com/watch?v=vK9fCzrjZfQ

Явно, можно и покрасивше оформить :P

ADF 13-07-2016 19:53

А механу какую взяли? Имел очень негативный опыт с дешевыми механами на 120 шаров. Больше 30-40 шаров (зарядка до первого изгиба канала, фактически) не подают нормально: перебирал, убирал облой, дорабатывал как мог, смазывал - все без толку.

Зато очень хроший опыт - с фирменными маруйскими магазинами. Даже бункер от маруя на G36 работает отлично: с одной закрутки подаёт все, к концу с небольшими пропусками (если не подкручивать пружину дополнительно). Служит уже много лет без нареканий. CA-шный бункер тоже отлично работает, правда дверка для засыпания шаров растрескалась.

delete 13-07-2016 21:13

в магазине привод проверяли

пострелял дома метров на пять ,круто ,чуть подкрутил прицел по высоте

надо будет ещё на дистанцию метров на 20 пострелять ,посмотреть чего как

да магазин механо за 550р. от CYMA

сначало плохо заряжался,потом плохо шары выходили ,пропихивал их прям в магазине шомполом,было несколько холостяков из за этого ,переживаю ,теперь насчёт привода

потом я просто несколько раз снарядил и разрядил магазин механо вручную ,шары стали подаваться лучше,пока его отложу ,бункерный неплохо работает,может даже зря купил механу

стрелял шарами ,что были в комплекте ,надо будет шарами 0.23 пострелять что взял отдельно

было у меня ещё немного шаров 0.20 ,но их не могу найти

насчёт всяких самоделок на воздухе и газе ,не моё

если только пистолет газобалонный калибр. 4.5

моё, это зарядил аккум и шлёпаешь пока шары все не закончаться

удивительно в магазине было много народу и все покупали ,приходилось ждать консультанта и продавца

чувстую в выходные там вообще не протолкнуться ,или наоборот такие магазины в выходные пустуют,все на играх :)

ADF 13-07-2016 21:47

Если на 20 метров стрелять, пофиг, какой вес шаров. Абсолютно. Хоть 0.2, хоть 0.3. Просто самые ходовые берите и всё.

Случайные холостые выстрелы не смертельны, главное - специально так не делать.

Для лучшей подачи шаров, рекомендуется в пакет с шарами в течение буквально 0,5 секунды брызнуть силиконовым спреем. Это единственное применение силикона, больше его никуда лить не надо. И затем шары в пакете как следует перемешать, чтобы распределить запах силикона равномерно между шарами. На работу хоп-апа такое гомеопатическое количество ещё не влияет, зато из магазина (любого типа) шары подаются гораздо лучше.

delete 13-07-2016 22:26

силикон ,это же все нахрен руки в нём будут ,или нет ,такое малое количество силикона не будет кроме шаров всё остальное мазать?

меня вот только продавец чёй то напряг

гарантия две недели ,он и говорит ,мол по эксплуатируйте серьёзно это время если чего вылезет плохое принесёте отремонтируем

ну я вот как бы слегка на измене

ADF 13-07-2016 22:47

quote:
силикон ,это же все нахрен руки в нём будут ,или нет

Не будет, брызгать в открытый пакет с шарами (один короткий пшык), закрывать и перемешивать.

quote:
гарантия две недели

Вы наверняка с основами теории надежности знакомы: грубо говоря, ломается либо сразу, либо под конец срока службы. Две недели - нормальный срок. Но хотя-бы один пакет шаров обязательно отстреляйте за это время.

delete 14-07-2016 12:09

эта теория на китайский товар не распространяется ,там вообще без всяких теорий смыслов ,логики :)

ADF 14-07-2016 12:38

по запчастям оно совместимо, в случае поломки проблем не возникнет. Желательно лишь до цепной неисправности не доводить (чтобы менять пришлось лишь одну деталь за раз, а не всё нутро жырбокса).

Hammerhead 14-07-2016 13:27

quote:
эта теория на китайский товар не распространяется ,там вообще без всяких теорий смыслов ,логики :)

Это нормальный привод. Как уже сказали, либо сразу сломается, либо будет служить очень долго. Стандартный 3-й гир, довольно крепкие цимовские потроха. Цимовские G36с не доводилось видеть, а у оригинала от маруй был небольшой косячек - от вибрации самовыкручивались маленькие винтики, удерживающие флажки переводчика режимов огня. Если тут такие же, лучше на фиксатор их посадить. А если привод скрипит при сжатии и скручивании, то можно между пластиковыми деталями корпуса вклеить небольшую прокладку из ткани, например.
Подача из G-шного магазина на аккумуляторе 9.6 и более вольт происходит хорошо если шары гладкие, например G&G, либо смазаны. Если аккумулятор 7.2-8.4, то пропусков не должно быть.

delete 14-07-2016 15:27

G-шный это что значит ?я ещё пока не все страйкбольные термины освоил :P

аккум металгидрид 8.4V ,что в комплекте,зарядил его полностью ,у меня зарядка IMAXB6

прогнал его на разряд-заряд ,один цикл ,с утра ещё пошмолял :)

корпус не сильно скрипит если сравнивать с Клероном,тот просто ужасно трещал

сказали что гирбокс 3 версии

там ещё был симовский МР5 как мой спринг тоже недорого ,коробка ствольная из металла

вот только гирбокс был 2 версии и приклад ,болтался ,как и на моём ,мне в основном болтание приклада и не понравилось

рама ,ствольная коробка ,приклад и т.д. и т.п. на оружии должны быть жёсткими без люфтов и болтания

Mc Duck 14-07-2016 16:42

Хороший пластик лучше говённого цинка, который ставят на привода почти все производители, даже именитые. Так что вполне крепкая штука эти G36-е

ADF 14-07-2016 16:43

quote:
G-шный это что значит ?

Гэха, Джи-36. Некоторые говорят: гэ-тридцатьшжэсть. (конечно, у холодно-копнчёных много автоматов под буквою Г, но именно 36 - является самым распространенным и популярным в виде страйкбольного автомата).

А конкретна эта - еще и курц-версия (Цэ). Она-же цомпакт, коротыш (помимо неё существуют вариации К - карабин и обычная, самая длинная. Отлиаются только длинной ствола и верхней планкой).

quote:
аккум металгидрид 8.4V ,что в комплекте,

Будьте готовы, что быстро издохнет. Когда литий-полимер будете ставить (если не лень, лучше даже феррум, три банки 18650 как раз влезают) - не забудьте выкинуть из цепи питания предохранитель и разъемы перепаять на Т или ХТ-60.

quote:
сказали что гирбокс 3 версии

- Одна из причин популярности G36.

Hammerhead 14-07-2016 17:13

Модификаций больше, чем 3. Как минимум помню еще легкий пулемет MG36, латышскую версия с раздвижным прикладом и версию с цевьем под глушитель. Ну и гражданские SL8/9. Оригинальная G36 так же имеет корпус из полимера и штатно полупрозрачные магазины для контроля остатка патронов.
Гирбоксы версий 2 и 3 одни из самых распространенных, наверно 90% всех гиров -это V2 и V3, поэтому в продаже большинство деталей, включая сами корпуса боксов именно для них. Не все варианты взаимно совместимы, но проблем с ремонтом в целом намного меньше, чем с боксами других версий.
Аккумулятор, который идет с автоматом имеет только одно назначение - проверить работоспособность привода при покупке. У китайских приводов Штатные аккумуляторы из самых говёных банок, а у некитайских в комплекте аккумулятора чаще всего нет. Ставьте липоль, раз уж зарядка хорошая есть. 7.4V на базовой пружинке и с цимовским моторчиком должнен нормально работать. 11.1V быстро ушатает привод, да и не нужен такой для стрельбы по банкам. LiFe надо мерять. У него банки толще, а места под аккумулятор в цевье немного.

ADF 14-07-2016 17:30

quote:
Изначально написано Hammerhead:
...LiFe надо мерять. У него банки толще, а места под аккумулятор в цевье немного.

Банки там в диаметре как старые добрые KR-600AE, из которых породистые миники собирались (возможно и по сей день собираются). А раз миник лезет, то и тжри 18650 тоже влезут. Это опуская тот настырный факт, что в 36 - ставят тжри банки феррума, они туда успешно влезают.

delete 14-07-2016 18:54

а ну понял насчёт гэшности ,просто решил ,что это жаргоное обозначение какого-нибудь страйкбольного девайса

это как калаши ,алкаши

насчёт аккума ,мне пока и такого хватит

не хочу с липолем связываться ,мне хватает аккума на коптере с его заморочками

я обычный никелькад или металгидрид зарядил ,пострелял ,потом ещё пострелял ,и так можно хоть до пары недель ,а потом опять цикл разряд-заряд

с липолем только гиммор один ,заряжать перед использованием , пострелял ,в storage потом его переводи ,нахрен ,мне и так по жизни развлекухи хватает :)

ADF 14-07-2016 19:43

quote:
... с липолем связываться ,мне хватает аккума на коптере с его заморочками

Какбэ, в эксплуатации - литий значительно проще, чем любой никель.

Вот, допустим:

quote:
... никелькад или металгидрид зарядил ,пострелял ,потом ещё пострелял ...

А потом херак - а он от естественного саморазряда в нуль "вытек", заряжай по новой! Или вот вроде не до конца просадил, но хрен его знает, сколько в нем еще заряду? Ставь на цикл (как минимум сначала разрядить, т.е.).

Когда полимер - в любом момент просто на зарядку втыкаешь и ток 1Ц если в спешке и 0.5-0.7Ц если без спешки.

quote:
с липолем только гиммор один ,заряжать перед использованием , пострелял ,в storage потом его пе...

Чушь полная. Эксплуатирую самые разные литий-полимеры с 2006 года.
Можно всегда их держать полностью заряжеными (и готовыми к бою), саморазряда нет - даже если он так полгода валялся - берешь и знаешь, что батарея готова к работе. Перед зарядкой - не обязательно разряжать в нуль - нет эффекта памяти.
Для лучшей сохранности - хранить в холодильнике (не путать с морозилкой). Полная она или в режиме storage - особого значения не имеет, лишь бы не пустая. В режим storage есть смысл переводить только если больше 2х месяцев батарея валяться будет.

Заряжается - быстро. Если взять не полимеры, а феррумы - то можно током в 2Ц заряжать, а может быть даже в 4 (в 4 не пробовал). Когда китайский гидрид - ток выше 0.2Ц нормально не берёт обычно, если заранее забыл зарядить никель - обламываешься без стрельбы.

delete 14-07-2016 22:10

а как вообще за гиром ухаживают ?

вот например в ППП пневматике в инструкции написано :

после 1500 выстрелов необходимо производить неполную разборку согласно инструкции ,для чистки ,смазки ,поршня ,ствольной коробки,спускового механизма

а с гиром как быть ,его тоже надо будет через определённое время разбирать ,чистить или достаточно будет сделать какие-то действия ,чтоб работоспособность не уменьшалась ?

ADF 15-07-2016 01:40

Нанотехгнологий внутри нет: разбирайте и смотрите.

В принципе, с новья есть смысл один раз перебрать, поцокать языком и собрать обратно. Специально ужахивать никак не надо. Если очень чешется, каждые 10 тысяч (десять тысяч) выстрелов перебирать, смазку менять (циатим, литол, шрус). Некоторые только по факту неисправности разбирают и так до следующей поломки :) За 15-30 тысяч выстрелов пружина может сесть и лопнуть.

Более менее часто есть смысл только ствол чистить. Полировать в районе хоп-апа (саму латунную трубку) и прочищать как следует остальной участок ствола от налипшей грязи и намазаного пластика. Влияет на кучность (насколько сей термин применим к шаромётам).

delete 15-07-2016 09:51

нда ,шар и кучность это ,что-то из области фантастики :)

ну в принципе понятно ,спасибо

как чистить ствол видел на ютубе

ADF 15-07-2016 11:08

quote:
нда ,шар и кучность это ,что-то из области фантастики :)

Как ни странно, именно сракбольные шарометы - по этим параметрам могут внезапно удивлять. Могут.

По ряду причин: во-первых - страйкбольные шары доступны очень разного качества (и реально есть в продаже, а не где-то в астрале). Во вторых - запускаются через хоп-ап и благоджаря этому имеют определенное повтряемое вращение, а не случайное, как допустим в 4.5мм пневматике.

В сухом остатке - если очень постараться, страйкбольный автомат может на 10 метров делать кучу 15-20мм с упора (и 40-50 на 20 метров).

delete 15-07-2016 11:19

вот сейчас на пяти метрах ,кучность у меня 20-40мм.

к стате какой силиконовый спрей пользуете ,можно марку?

просто не все силиконовые спреи одинаково плезны

ADF 15-07-2016 11:42

quote:
на пяти метрах ,кучность у меня 20-40мм.

Плохо. Даже для китайца и даже для короткоствола.
Должна быть примерно 30-40 мм на 10 метров, на пять, соответственно, 15-20.
Попробуйте вынуть стволик: надо выкрутить сборку, в которой сидит ствол из передней части автомата, а потом из неё вытащить сам ствол с блоком хоп-апа (надо надавить и повернуть на 90 градусов, он туда защелкивается), разобрать и снять блок хоп-апа (не протерять мленький резиновый валик из-под прижималки хоп-апа), освободить ствол. Далее с него аккуратно ножичком фаски снять, войлочным валиком в зубах бормашинки полирнуть (особенно ту часть, что со стороны хоп апа), собрать обратно. Если не лень, можно еще шары помыть с фейри и как следует высушить.

Про силикон: любой спрей, который для протирки пластика в салонах автомобилей. Лишь напомню (уж простите за занудство), что в механизм его никуда не брызгать, только в шары и только в очень небольших количествах.

delete 15-07-2016 12:15

ага понятно

сейчас несколько раз зарядил и разрядил магазин механо вручную ,он теперь полностью опустошается ,при нажатии на удерживатель шаров

попробую с ним теперь пострелять

delete 15-07-2016 23:03

пострелял с магазином механо ,все шары из него вышли ,ну вроде работает

delete 18-07-2016 10:44

в выходные пострелял на метров десять ,дальше надо уже оптику ставить ,зрение не очень

ну что могу сказать круто ,лупит точно ,стрелял по обрезкам труб ПВХ диаметром 50мм.

после двух магазинов трубы разлетелись в труху

одного бункерного магазина хватает на полчаса ,так ,что устрелялся в хлам

особенно прикольно очередью пройтись по трубкам

одного заряда батареи хватило на 4 бункерных магазина,думаю ещё на пару хватит ,в следующий раз пойду уже заряжу по новой аккум

ADF 18-07-2016 11:02

С бункером траву косить прикольно. Целые кусты крапивы выкашивал за раз, главное неспеша струю вести, а не судорожно дёргать из стороны в сторону :)
Еще пенопласт упаковочный режет задорно, только клочки по закоулочкам летят!

Еще с дистанции 3-5 метров всякие травинки прикольно сшибать одиночными.

delete 18-07-2016 11:33

ага примерно так и делал ,листву косил ,траву :)