Прошу совета по Mauser M712

hummer

Запала мне в душу моделька М712 Маузер.
Очень хочу, в металле ли, в пластике, без разницы. А то, что шариками оно будет стрелять, да еще и очередями, так это ваще круть несусветная. Покопал эту ветку, попользовал поиск, ничерта не нашел по интересующему вопросу, кроме исторических справок и ттх боевых прототипов. А хотелось бы поподробнее узнать именно про софт-эйр реплики. Нашел пока только у следующих производителей:

а)Marushin Mauser M712
б)HFC M712 Metal

1. Делает ли эту модель кто-нибудь еще?
2. Какому производителю отдать предпочтение? Прежде всего интересует качество сборки, готовность к работе "из коробки", неприхотливость.
3. Есть ли в России в продаже расходники для этих пистолетов?
4. Если тема обсуждалась, ссылочки дайте пожалуйста.

СКА

http://guns.allzip.org/topic/107/182073.html - HFC M712 Metal

John JACK

Марушин делает два варианта Маузеров. Неблоубек, который скопировали HFC, и новый 8мм блоубек, который до нас ещё не добрался.
Если для полки и важен внешний вид - Марушин. Старый Маузер пластиковый, но очень красив. В руке - легковат.
HFC - чуть похуже выглядит из-за того, что окрашен матовой краской, но цельнометаллический и очень увесист. Если планируется стрелять - брать однозначно его.
Блоубек - пока не обозрён, но судя по другим моделям, имеет пластиковый корпус и металлические внутренности. Стреляет одиночными и очередями, но имеет очень маленькие магазины - 6 шаров в коротком "на 10", и 13 - в длинном "на 20". Ну и летит 8мм шар хоть далеко, но медленно.

Газ и шары - обычные. Шары лучше потяжелее, .25-.28, газ любой, от 134 до самого мощного грина. Запасные магазины в продаже вроде бывают. Резинки стандартные, тонкий стволик подходит для Марушин, а ломаться там принципиально нечему.

Shitan

Видел на японском аукционе металбоди на марушиновский блоубэк - цены, однако, караул, около 40 т.р. за фрезерованое боди и 20 за литое. Конечно на вид очень сурово, которое фрезерованое - вороненоё (или так коварно покрашеное), со всеми соответсвующими клеймами, деревянными щёчками и даже отфрезерованым корпусом УСМ.

hummer

Большущее спасибо всем ответившим, а в особенности John JACK. Просто-таки исчерпывающая информация. Склоняюсь больше все-таки к мокупке марушиновского девайса с блоубэком, так как сам я не играю в страйк, ребенок еще маловат для игр, а девайс хочется максимально сходный с боевым прототипом и повторяющий его функции. Также надеюсь, что вещь, собранная в Японии(если я правильно понял) будет более качественной и послужит подольше.

Нашел пистолет HFC тут: http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/ProductDetail?prodID=17566
и тут: http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=6248

Есть и Marushin.
Тут: http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=10576

Покупал ли кто нибудь напрямую в uncompany? Есть ли какие-нибудь неприятные моменты и просто нюансы, к которым нужно быть готовым?
На таможне не будет проблем при прохождении такого рода груза?
Заранее благодарен.

John JACK

Ы... Нереклама 😊 http://www.bratishki.ru/dir.php?id=143
По геморрою, да и по деньгам, гораздо лучше покупать здесь, чем сразу там.

hummer

Ага, этих тоже видел, только ценник невкусный показался. 😊 Я не в Москве живу, поэтому мне одинаково придется доставку оплачивать, вопросы остаются только по переводу денег и таможне. Неужели так всё плохо, что вдвое переплачивать получается выгоднее?

John JACK

На таможне проход негарантированный и доставка малой партии тоже в копеечку влетает... Так что переплачивать всё же не вдвое, даже с доставкой на край света. Быстрее - так точно.

I_AM

Я подержал у Братишек 8-мм блоубэк... и заказал себе ХФЦ-шную железку. Ибо это МАУЗЕР, настоящий, комиссарский 😊 .
Причины отказа от марушина: тонкий длинный внешний ствол, заштифтованный и с какой-то втулкой вместо дульного среза; пластик даже не пытается имитировать металлическую поверхность, из-за чего вид становится слишком игрушечным; тонкие стенки шахты магазина... Короче, как игрушка может он и хорош, но как макет явно не дотягивает. Из плюсов остаются, ИМХО, только маузеровские маркировки да деревянные накладки на рукоять в комплекте, помимо установленных пластиковых.
Могу, конечно, и ошибаться. Почти наверняка он прочно собран на металлическом основании, но все равно в руку не лег.

hummer

Мда... Сколько людей, столько и мнений... Видимо придется покупку отложить пока что, может буду с оказией в Москве, все-равно такие вещи в руках держать надо перед покупкой, чтоб потом не жалеть. Ну да ладно, ведь чем дольше хочеш чего-нибудь, тем приятней потом этим предметом владеть. 😛 Буду благодарен за другие мнения по сабжу.

I_AM

Еще небольшой плюсик Марушину: там на корпусе с боков углубления, так в них имитированы следы от фрезы.
Что же до "макетности", то на Ункомпани есть и старые марушинские НББ, правда только в обычном пластике (макси блэк, с черными накладками на рукоятку, ок.100 долл. - распродают) и можно увидеть в аут-оф-сток с покрытием под металл. Вот последние - хороши... были...наверное...
И короткие магазины там есть только для 8 мм. моделей.
А пластик ГББ 8 мм.- гуано, однозначно. Рядом с пистолетами от Танаки и КСЦ это отчетливо видно 😊

ygran

че то я не в восторге от японцев (марушин kar98)- всё люфтит, болтается и стреляет мимо, не в пример китайцам (mp40 AGM)

Shitan

:P надо было правильную танаку покупать, а не дешёвый марушин.

hummer

спасибо всем за мнения и советы.

Gref

А тайваньский маузер где-нить в России продают? Граждане москвичи, вы его в офлайновых магазинах вашего города не встречали ли?

Notarius

Как, вероятно, один из первых владельцев марушиновского 8 мм блоубэка (со стажем чуть менее года) хочу заметить: обойма накрылась через две игры. Со срабатыванием тоже начались проблемы, отдавал Ивану (у которого и покупал сей девайс) в ремонт. До конца исправить проблему так и не удалось. Поскольку такие проблемы возникли и у следующих поставок, Иван считает, что надо использовать более слабый газ. Дождусь, когда наконец придут новые обоймы - проверю. Далее: пистолет пластиковый, а обойма железная. Подистерлась защелка держателя. Но, машинка очень мощная, с 20 м. расколол водочную бутылку. Прицельность замечательная. Т.е. ещё можно и целик передвигать. Очередями бьёт, есть даже действующий переводчик огня. По сравнению с ним 6-мм версия ощущается, конечно же, совсем игрушечной. 6-мм версия HFC, несмотря на его "металличность" воспринимается как испанский муляж. Нет подвижных частей, кроме курка и предохранителя. Маркировок тоже нет. Скучный. Не "живой". Очередями не стреляет, похож на "микроавтоматик". С длинной обоймой в кабуру не засунешь, ремня не пристегнешь. В общем игровые достоинства всё же сомнительны. Только для пистолетных игр, и то... Здесь ссылка о продаже: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=47712&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= В Комбриге его впаривают за 12 тыров. На Вернисаже в Измайлове бывает по 6, видел и с коротким магазином.

------------------
Больше оружия - меньше врагов ;-)

Old Monkey

Notarius
Нет ли возможности отсканить мануал на это чудо? Или хотя бы взрыв-схему? Думаю, многим будет интересно. Заранее благодарен

Notarius

А вопрос, кстати... Не оставил ли я ея у Ивана? Что-то она мне на глаза больше не попадалась. А я - чел педантичный - все лежит в своих коробочках. Попробую поискать.

Old Monkey

"Ури, мальчик, где же у него кнопка?"(с)
Как это чудо от HFC разбирается? Напрягает наличие видимых деталей черного полиэтилена - напрашивается замена на металл

I_AM

Обезьян, нам их походу в один день привезли! 😛
У меня, правда, подкосяченный. Не вставлялся без легкого напилинга магазин, который травит к тому же. Красочку я с него смою и перевороню - пластик в глаза бросаться не будет. Обращусь к хорошему человеку насчет клейм (фото которых сопру у макетчиков в купле-продаже 😊 ). И скорее всего укорочу магазин по шахту. По поводу разборки спроси Йероса, у него такой был, а может и есть.

Old Monkey

I_AM

Для тех кто преобрёл HFC M712
Машинка прекрасная, но требует немедленной доработки сразу после извлечения из коробки. Магазин травит как бешенный, расход газа просто невероятный - не хватает даже на один магазин..... всё легко лечится при наличии некривых ручек.
1.Разобрать магазин (очень просто- винт, втулка)
2.На штоке клапана будет болтаться такая маленькая прокладка - оставить на месте и добавить ещё одну точно такую же от выпускного клапана одноразовой зажигалки
3.На расширении штока клапана есть большая резиновая прокладка - вот тут самое главное , фабричная недоработка - на корпусе камеры клапана есть неглубокая фаска под внешний диаметр прокладки - необходимо очень осторожно его расточить конусом так, чтобы прокладка наполовину садилась в проточенную фаску ( фаску обязательно отшлифовать). Не забудьте - силумин очень хрупок, необходимо быть предельно аккуратным!
4.Прижимную пружину клапана - сразу в мусор, можно поставить пружину чуть длиннее и обязательно достаточно сильную ( подбирал методом тыка). Мощность пружины практически не влияет на мощность выстрела, так что пробуйте и будет вам счастье!
5.Отсутствет крепёжный винт втулки хоп-апа, подходит любой винт М3,необходимо обрезать
После всех этих действий машинка просто супер.
Стянуто отсюда - http://www.tacticball.co.il/forum/showthread.php?tid=209

I_AM

Спасибо, но пока лениво 😊 . Я только подточил кольцо, через которое шарики в ствол входят и вырезал (из медицинского жгута) и установил доп. прокладку под крышку магазина. Теперь все ОК. Заодно вылечил магазин танаковского Люгера.