hop-down

freeeestyle

перемещено из AirSoft - Обзоры, Впечатления



Всем привет! Имею АиК СВД, проблема в чем - зимой стрелять невозможно, 30м и шары вниз(( Но где то слыхал что люди умудряются после 200м\сек стрелять вообще без хопа!! Как такое возможно?

Shitan

С о-о-очень большой баллистической поправкой - вобщем откровенно говоря невозможно.

freeeestyle

Ок, т.е. миф?) Но опять же - шар на большой скорости иногда "виляет" а то и по спирали кружит, а хоп уже не справляется - как тогда? Выходит выхлоп ограничен возможностями резины..

freeeestyle

И еще вопрос, как с холодом бороться, ведь вообще не крутит (гвардер черн 70)

Shitan

Обычный метод - выкрутить хоп в ноль, оставить винтовку в покое на полчаса, настроить хоп на замёрзшей резине. Правда на высоких скоростях очень чревато уничтожением затвердевшего горбика хоп-апа, шарик просто проделает в нём борозду, тем более с дурацкой излишне жёсткой системой регулировки в этой СВД. Кстати это уже вполне могло произойти.

GaN_34

мой однокомандник, на спринговой СВД зимой меняет хоп.
у него назиму стоит силиконовый, и проблем нет...... шар крутит..

freeeestyle

ок, я тож думал что мой порвало, разбрал целехонькой) А силикон надо попробовать..



перемещено из AirSoft - Обзоры, Впечатления

ADF

GaN_34
назиму стоит силиконовый

У людей круглый код силиконовый стоит... 😊

freeeestyle

Говорят..) Вообщем слыхал что силиконовые т.к. мягкие из за них теряется компрессия, падает скорость - были тесты(

ADF

Тесты и замеры - это хорошо, правильно!

Однако настоящий эффект дают тесты и замеры конкретного ствола конкретным владельцем и по факту замеров - применение заклятия прямых рук, которое где надо резинку сверху скотчем обмотает для улучшения плотности посадки, где надо казенный сред ствола полирнет и т.д. 😛

freeeestyle

Кста, не пойму, дую в ствол- чую потихоньку продувает то ли резинка-нозл то ли сам поршень в цилиндре.. Как должно быть?

freeeestyle

И не пойму, почему при хопе 0 и морозе шары будто подкручиваются четко вниз, а не как попадя???

freeeestyle

Думаю может попробовать тупо задуть резинку силиконом дабы по баллист траектории швырять, т.е. без хопа.. ?

Shitan

По баллистической траектории вот именно разве что швырять. То, что шары якобы подкручиваются вниз - похоже это они просто падают как раз по баллистической траектории, что вызвано падением скорости из-за того что травит на стыке ноззл-резинка. А на морозе, когда резинка становится жёстче, травление усугубляется. Вобще сколько оно даёт по хронографу на морозе?

freeeestyle

Хрона нету, даже не знаю скок в тепле( Просто эта траектория всего 20м... Они неестественно резко вниз пикируют, будто выкрутил на макс хоп и перевернул винтарь)

ADF

ну дык при стрельбе без хоп-апа, под девствием гравитации, шары совершенно неприличным образом вниз падают. Оно примерно так и выглядит: сначала шар как-бы по прямой летит, с небольшим перемещением по вертикали, а затем начинает очень быстро снижаться, выходя за пределы видимости любого прицела.

Hammerhead

Если на глаз не можешь определить скорость, можно померять микрофонным методом. Чем тяелее шар, тем точнее будет замер. Реально измерить нельзя, но если со скоростью будет серьезный косяк, то это станет заметно. Как мерять - ищи в этой ветке.

freeeestyle

ок, спасиб попробую

ADF

По-нормальному важно не сколько саму скорость замерить, сколько оценить её стабильность: а это можно сделать только при помощи прибора.

А если грубо (порядок оценить) - то сойдет и пивная банка. Сотка - пробивает боковую, 110-120 (шаром известной массы) - пробивает дно и т.д.

freeeestyle

ну и намерил..

Это 185м\с 0.30 шаром, многовато

freeeestyle

Пипец!!! У АиК СВД ствол вниз смотрит относительно ствольной коробки!!! Это норамально?? Поэтому на ПСО сетку надо слишком вниз тянуть дабы в 0 вывести.....

ADF

наверное это от маруйского АК по наследству досталось: в силу геометрии компрессора у маруйского АК ствол чуть вниз относительно ствольной коробки загнуть пришлось, а большинство китайских калашей так или иначе - есть развитие маруя. По крайне мере основная геометрия прям оттуда перекочевала.

freeeestyle

точу фаску на хоп камере, дабы опустить

Hammerhead

ADF
наверное это от маруйского АК по наследству досталось: в силу геометрии компрессора у маруйского АК ствол чуть вниз относительно ствольной коробки загнуть пришлось, а большинство китайских калашей так или иначе - есть развитие маруя. По крайне мере основная геометрия прям оттуда перекочевала.

У спринговой СВД-хи компрессор совсем другой по форме, так что вряд ли. А ПСО-образные прицелы в эйрсофте вообще нормально не вывести из за несоизеримости расстояний.

freeeestyle

Короче там на хоп камере с казенной стороны есть как фаска, которой камера прижимается к бортику ствольной коробки. Если ее еще глубже пропилить то она сядет ниже, а ствол выше что и сделал.

Dewshman

А в ноль и не обязательно. Из-за особенностей траектории шара на близких растояниях (10-20м) пристрелка в ноль приведет к тому что дальше шар будет сильно задираться да и как раз поправок и не хватит. А на дальних растояниях кучность гораздо больше чем превышение оптической оси прицела над стволом.
Кароче в страйкболе более правильно пристреливать прицел так что бы шары попадли ниже точки прицеливания ровно на высоту базы. Тогда вертикальная поправка (не по рискам прицела, а по абсолютной высоте) будет одинакова что на 5 метрах, что и на 50.

freeeestyle

ООо я и имел ввиду параллель стволу вывести, высота оси ПСО над осью ствола 6.3см, точнее у меня ПОСП 6х24 и дабы угольник смотрел на эти 6.3см маховик надо выкрутить на 14тыс... из 20и)) т.е. сетка ваще внизу почти

ADF

на обычных прицелах под кольца что-нибудь подкладывают, чтобы изначально выставить.
с ПСО-шным боковым кронштейном хз, можно так или нет. Никогда не приглядывался и своего не имел 😊

freeeestyle

лучше и не приглядываться 😛 Вроде заканчиваю, о результате доложу

freeeestyle

теперь заметил как безбожно травит нозл-резинка... Заткнул ствол и поршнем без пружины туда-сюда, а оно сопит(

freeeestyle

Как бы сопротивление есть, но сопит..

freeeestyle

С сопением разобрался - на прошлой игре в мороз выкрутил хоп так что шары не вылетали.. От резинка и съехала, перебрал все ок. Как отстреляю напишу за ствол.