Помогите с выбором М4 CQB

DAKROL

Прошу помощи у знающих людей. Дело в том что сначала я хотел купить М4А1 CQB марки DBoys. Вроде неплохие отзывы. Внешне не отличима от своих более извесных и дорогих собратьев за исключением отсутствующих маркировок. Внутри пока тоже можно оставить всё как есть поменяв только стволик и резинку хоп апа. Но тут недавно посмотрел М4 CQB марки A&K. Но информации нужной не нашёл. Так внешне сделано всё добротно. Единственное что смущает ствольная коробка пластик хотя и весьма неплохой по крайней мере не скрипит и не гуляет. Цена сопоставима. Скорость из коробки тоже. Теперь в замешательстве что взять.

Izanagi_Reji

ИМХО лучше бери металлическую, меньше придется потом вкладывать, если соберешься тюнить, да и мех. прочность все-таки несколько выше.

Mc Duck

Если хочешь китай - бери то что есть, ибо новых поступлений раньше середины лета небудет.

Hammerhead

Ну это смотря где 😊 Заказы морем едут так долго, что сейчас прибывает отгруженныйеще до закрытия заводов товарю. A&K делает и в металле и качество кузова, да и внутрянки тоже немного повыше, чем у дибойз при приблизительно такой же цене. А еще лучше из бюджетных поискать Jing Gong (она же golden bow)

И в любом случае после покупки надо перебрать привод и произвести шимминг (подгонку положения при помощи шайб) шестеренок и кое-какие недорогие замены.

ADF

Еще полтора слова насчет металлического/пластикового корпуса, тезисно:
1. Метал - это не сталь, это силумин или цинковый сплав (штука хрупкая и при поломке - абсолютно не ремонтируемая).
2. Пластик в случае поломки (хотя не так уж часто ломают) без особых проблем склеивается взад.
3. На ощупь пластик теплее - зимою к нему не примерзнешь 😊
4. На вид - разницы (практически) нет.
5. В некоторых случаях/на некоторых моделях пластик позволяет автомату слегка "играть" - при резких манипуляциях автомат слегка изгибается в руках как рыба (не всегда и не на всех пластмассовых автоматах - но бывает). Металлические автоматы, как правило, более жесткие.
6. На апгрейдаебельность нутрей материал корпуса никак принципиально не влияет.

Как то так 😊

Mc Duck

Hammerhead
И в любом случае после покупки надо перебрать привод и произвести шимминг (подгонку положения при помощи шайб) шестеренок и кое-какие недорогие замены.

Ага, а можно купить привод приличной фирмы и не е..ся с переборкой.
Да это будет дороже!

Но вот вопрос сколько денег ты вложешь потом в китайца?

ADF

А можно пажаласта список приличных фирм?

Mc Duck

Неплохая CQB от СА... во всяком случае там стоит усиленный бокс, металические втулки, металическя направляющая, метал. головки цилиндра и поршня.

у SRC + ко всему этому 8мм подшипники усиленый поршень... да и фурнитура стальная.

у ГП тоже приличные потроха + супер аутентичный внешний вид.

По остальным ничего нескажу - не разбирал.

У А&K пластиковые втулки, неусиленный ГБ. ну и все остальное из очень стремного пластика. Единственное что болеменее можно оставить это шестерни.

Hammerhead

А что systema PTW не вспомнил? 😊 Кстати это единственная металлическая м-ка, не нуждающаяся в переборке после покупки. G&P стОит в два с половиной раза дороже "китайца". У CA метал в указанных деталях не всегда даже в про-лайн. Про SRC ничего не могу сказать, в наших краях редкий гость и ценник не гуманный для китая.

Mc Duck

Система ПТВ хорошая вещь, но требует грамотной эксплуатации. В наших широтах практически не выживает. Однако вы братец передергиваете... я не предлагаю винтовку за 2000$.


Вы когда нибудь лично имели дело с M15 CQB от СА??? Разбирали ее?
Так вот я вам ручаюсь что именно в Модели CQB все вышеперечисленное есть.

SRC не китаец, а Тайванец...

Китаец во столько же раз хуже, во сколько дешевле.

Призрак777

Купил сегодня винтовку SRC M4 SD Gen 3.(GE-0509TM-III).Доволен как слон. Все железное. Ничего не люфтит. Из коробки 123 0.25.Плюс комплект порадовал-пружина запасная, тыльник приклада, 6гранники,шарики.

Антон ЛАС

Mc Duck
Ага, а можно купить привод приличной фирмы и не е..ся с переборкой.
Да это будет дороже!
+100

Если интересует именно CQB, то СА неплохой выбор. Вместимый приклад для акб. 7мм подшипники, сайлент, нозл с уплотнением, направляющая с подшипниками, цилиндр стальной, скоростной движок в базе. Ппересмазка +120система + стволик Системовский 6,04 и 136м/с при скорострельности 1100-1200в/м. Но ценник под 20000р. набегает.

Как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные. Если бюджет сильно ограничен из китайцев могу посоветовать две модели:

Hammerhead
Jing Gong (она же golden bow)
и AGM, но в AGMе стоит трындец медленное двигло и такие же шестерни.

ИМХО.