Вопросы по конверсии G-36 C от Tokio Marui

Стволочь

Небольшая просьба к тем, кто "в теме" ответить на несколько вопросов по поводу "неглубокой" конверсии G-36 C от Tokyo Marui:

Во-первых, очень смущают "зубья" на верхней "эрзац-рукоятке"... она и без того выглядит ущербной имеет низкую посадку, так ещё из-за оных её и рукояткой-то назвать язык не поворачивается. Вопрос: Возможна ли установка такой и такой рукояток от других производителей? Или SRC - только для G-36 C от SRC, а Classic Army - для G-36 C от Classic Army?

В-полуторных, такой же вопрос о планках боковых крепёжных направляющих, изначально не входивших в комплектацию: Какие именно гарантированно подойдут? Например, короткие от SRC, или длинные от Guarder? Или вообще подойдут только короткие оригинальные?

Во-вторых, бутафорское исполнение оригинального условно-прозрачного магазина лично у меня вызывало снисходительную улыбку... к тому же предпочитаю полуавтоматическую стрельбу и механические магазины как можно меньшей ёмкости. И вариантов пока 2: Искать компактные вроде такого, которые ещё "могут не подойти", или заморачиваться с установкой "неродного" адаптера под магазины от M-серии? Учитывая, что последний приобретать придётся, скорее всего, за рубежом... а среди моделей магазинов от M-серии выбор на порядок шире, и всё-таки можно подобрать более соответствующие предпочтениям, нежели менее...

Интересуюсь, поелику покамест, увы, не знаю, насколько согласованна по взаимозаменяемости продукция нескольких фирм в подобных случаях.

Очень поможете. Заранее спасибо.

P. S.: Эта и эта темы уже пересмотрены, но внятными и однозначными "ответы" в них можно считать лишь условно...

С уважением.

John JACK

Все страйковые G36 (кроме STAR, тут не уверен) произошли от маруйской G36C. Потому TM, CA, SRC и всякий китай между собой совместимы с поправкой на возможное несоблюдение допусков и посадок (хотя на моей памяти никто не жаловался).

Стволочь

John JACK: Все страйковые G36 (кроме STAR, тут не уверен) произошли от маруйской G36C. Потому TM, CA, SRC и всякий китай между собой совместимы с поправкой на возможное несоблюдение допусков и посадок (хотя на моей памяти никто не жаловался).

- Большое спасибо! Буду иметь в виду.

P. S.: В общем, таки заказываю и не беру в голову.

С уважением.

el Coyote

ЖЖ, СА, JG и ТМ - братья навек, а допуски на пластиковую конструкцию никак не влияют.

Mc Duck

По поводу магазинов, я бы всетаки не стремился ставить "гражданские" магазины. У китайцев есть магазины на 30 шаров. Для любителей.

Стволочь

Mc Duck: я бы всетаки не стремился ставить "гражданские" магазины

- Понятно. Но своей ёмкостью меня, в общем-то, и оригинальный устраивает - тут проблем нет... только он навязчиво бутафорский, что смущает меня так же как и 2-сторонние выступы и избыточные по габаритам целик с мушкой на оригинальной "недорукоятке"... Конечно, можно в принципе аккуратно обмотать этот полупрозрачный магазин 1-цветной "камуфлирующей" лентой, но... сие выглядит бюджетнее самого бюджетного "китайского" ширпотреба. Хотя что-то здравое и приемлемое, конечно же, есть - и в том, и в другом случаях...

Mc Duck: Для любителей.

- Ну, дело как бы не столько в любительстве или предпочтениях... просто недавно подарили "нулёвую" G-36 C, а без минимальной подгонки привода "под себя" мне и использовать оный немного "не по себе"... Будь моя воля - быть ещё и упору под щёку на прикладе, но упор тот ныне в среднем по Интернет-магазинам, увы, раскуплен... одни - "предполагают", другие - "располагают": Всё "как всегда"...

С уважением.