Похвалите/поругайте китайца, пожалуйста!

ceolos

Модель автомата (Jing Gong) AU-2G (AUG A1) 0449A
Тип привода: AEG
Материал корпуса: Пластик
Тип гирбокса: ver. 3
Разъём аккумулятора: Mini
Тип аккумулятора: Mini - type
Скорость вылета: 90-100 м/с
Магазин: Бункер
Комплектация: Шомпол, магазин, аккумулятор, З/У, ремень

Цена: 8900руб.

Внешний вид вроде как на 4+, собственно что интересует:
1)Как вообще оно ведет себя по качеству и надежности?
2)Возможность и стоимость тюнинга?

Mc Duck

если тебе хочется купить именно классический АУГ то выбора у тебя всего два это СА и этот JG... СА - лучше, но дороже. Но и JG можно довести до ума!

Если ты просто рассматриваешь вариант покупки привода, то я бы рекомендовал подумать! Булпап сильно на любителя!

ceolos

Хочу с пневмы соскочить на айрсофт, вот и выбираю. В принципе вообще люблю буллпапы, а уж штыревский ауг - любоФФ всей жизни. Почитал про китайцев - у них основные проблемы в качестве пластика и в его количестве (гирбоксы и шестерни хрупковаты). Если честно, не очень понял - много где пишут, что айрсофт китайский сделан в основном не "в размер", а в масштабе к оригиналу, хотел бы услышать тех, у кого есть ауги этого и других производителей, чтобы узнать про основные "подводные камни". Посмотрел на том же сайте, где продают этот стволик, цены на апгрейд и поперхнулся - довести до скорости 150 его могут за 10-13 штук, т.е. дороже самого стволика. Сразу скажу, что моя цель - антуражно дырявить бумажки, бутылки, банки, поэтому скоростя нужна повыше. Можно ли самому провести ап до аналогичных значений побюджетнее (до 3 тысяч)???

Mc Duck

Тюнинг всегда стоит дорого, за 3 тысячи вы пожалуй только вылечите китайца... от его врожденных болезней.

Китайцы сами мало что придумывают (и лучше бы этого вообще не делали)! Изначально АУГ был выпущен японцами - Токио Маруи. Потом его скопировали СА, потом скопировали японцы, так что отклонения размеров от мамы - Маруевского привода будут не более 1 мм... но вот с чего брали размеры японцы - одному аллаху известно!!!

Так например японская фирма ТОП - сделала МП40 меньше настоящего, китайцы скопировали и переработали ТОП - но размеры оставили... с кого рисовал СРЦ свой МП40 неизвестно - известно что размер остался таким же как у ТОПа и АГМ 😊

ceolos

Про маруи начитан весьма. А их купить можно в России? И насколько вообще страшен литой корпус из 2 половинок? Сильно хрупкий?

Mc Duck

Маруи очень давно сняли с производства классический АУГ. По прочности не скажу, на моей памяти никто не ломал... оптику выбивало шаром, было.... а вот про корпус ничего не скажу.

ceolos

Mc Duck
Маруи очень давно сняли с производства классический АУГ.
жаль...
Mc Duck
на моей памяти никто не ломал...
И то хлеб :-)

А можешь дать ссылочку на тему по правильному апгрейду китаез? Посмотрю, посчитаю, стоит ли игра свеч, а то может проще сразу в магазине АП заказать?

SILMOR

ссылка на тюнинг http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=173 правда 130
если посмотреть на А3 то там вроде чтото доработали(но от оригинала далековато, хотя смотря для чего брать), и скорости вроде до 140 в базе, и полевик стоит но раз на раз не приходится, ну надо сразу в магазе мерять, читал что у JG пластик лучше чем на СА на истирание,
вот интересно узнать как они колются)
П.С. а ведь есть еще лаха и она почти стальная
П.П.С. жаль что наши не делают приводы на базе ак, кетай это жесть.

ceolos

SILMOR
надо сразу в магазе мерять
Живу на Урале. Вживую видеал аирсофт только в одном магазине. Китайские пи**олеты самого поганого качества у нас стоят от 9500 и выше... А в инете никак не проконтролировать - даже если консультанта заставить при мне по скайпу в хрон отстрелять...

SILMOR

тогда конечно да, в столице проще, но считаю если с руками все нормально то самому можно все настроить,
вот как вариант http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/content_page.php?search=category&rs=Jing%20Gong%20AEGs&catid=6&cat=381
с учетом расходов получается меньше чем в магазе
но незнаю как у нас сейчас почта на такое реагирует.

ceolos

Реагирует нормально, но ооооочень медленно :-)

Mc Duck

реагирует по разному... можно очень сильно нарваться!

ceolos

Кстати, на днях где-то читал, что китаезы отказываются в РФ доставлять из-за того, что почта наша по срокам косячно возит. Типа только курьерками теперь, а тогда разница в цене почти стирается...

Hammerhead

Помимо китая АУГ продается много где по РФ, а так же в Белоруси и в Украине. При таких ценах, как у вас лучше озабититься доставкой из какого-нибудь российского номального магазина АУГ-а производства Classic army. По внутрянке он совокупно не лучше китайского, н вот материал корпуса и качество отливки лучше. Кстати АУГ CA по тактильным ощущениям похож на боевой (вернее на охотничий, боевой не ддовелось). Прицел у CA тоже лучше, хотя с оригинальным, котрый стОит, как три привода не сравнить.
По тюнингу AUG classic army с надежными деталями и 150 на выходе обойдется примерно в 20000 по московским ценам.

ceolos

Спасибо за совет! Буду искать.

Hammerhead
По тюнингу AUG classic army с надежными деталями и 150 на выходе обойдется примерно в 20000 по московским ценам.
Но тюнить на 150 похоже не буду... Из пневмы как раз сваливаю потому, что все интересные девайсы стоят многовато, тут такая же история получается. Просто думал, что как обычно цена тюнинга своими руками = половине стоимости этого же апа в исполнении продавца :-)

Hammerhead

Ну тогда в классике можно почти ничего не менять. Выставить шестеренки получше, поменять провода, возможно резинку Hop-up. Дополнительно придется купить аккумулятор и зарядное устройство. У китайца они в комплекте, но аккум так себе, а зарядка вообще кал - только чтоб проверить, что привод работает.

ceolos

Хоть сотню-то выжать с него удастся?

Hammerhead

Удастся. Внутрянка CA, если собрана нормально и не имеет брака, достточно долго живет на 120й пружине. При хорошей компресии это будет 125м/c на выходе шаром весом 0.2 грамма.

ceolos

Да :-) После пневмы (250 полуграммом) :-)

SILMOR

ну тогда купи лук, замечательная штука для тренировок.

ceolos

Тоже думал над этим, но у меня в городе из лука негде пострелять... Так что задумчиво чешу репу глядя на айрсофт :-)