Выпадает шар из ствола после очереди. Куда посмотреть?

BRN

Привод м15карабин СА, нозл стандарт, стволик стандарт, резинка гардер силикон(прозрачная). Сашная же механа.
После очереди иногда выпадает шар из ствола, следующий выстрел идет холостым.
В общем я как примерный ганзовец сначала посидел в поиске.
прочел и про сдвоенные выстрелы и про то, что смазки много и про проблемы с бугорками\герметизацией... и даже про то что проблема такая вроде как обыкновенна, но вот решения все уже попробовал а результат тотже.
Пришел к выводу что шар уносится сквозь резинку в ствол левым потоком воздуха.

собственно вопрос: это гдето травит или это резинка хопа уже под замену(после 12к настрела) или еще что? дополнительно стоит отметить что всегда стрелял ГиГ 0.25 но такая байда пошла на новой 4й по счету пачке.
в общем хочется услышать мнение знающих где поковырять и что проверить?

FFFF

стоит все-таки посмотреть резинку

Hammerhead

С любыми магазинами такая проблема? Бывает из за неплотного прилегания магазина к шароприемнику. И из за чрезмерного давления пружинки в магазине.

BRN

С сашными магами бывает, тем более они в новом бодке немного люфтят, пофиксил чтобы плотно держались. буду еще смотреть на резинку тогда.

Dewshman

Только резинка хоп апа. При траблах с сильной пружиной механ не бывает холостого выстрела там получаеться что пружина в хоп ап продавливает два шара первый потом и выкатываеться, а второй остаеться. Но это обычно видно уже по стрельбе переодически сдвоеный выстрел происходит. Тоже самое если резинку хоп апа залить силиконом как китайцы в своих инструкциях рисуют.

Единственный вариант окромя резинки - слишком сильная пружинка на тапете - с такой силой досылает шар что ему потом хватает энергии протиснуться через ьугорок хоп апа.

BRN

на тапете действительно стоит системовская пружинка а не родная, но этот вариант я исключаю потому как стоит с самого начала и настрел с ней 12к.

Dewshman

А сам хоп ап работает нормально? Шары не валяться в 20 метрах?

BRN

с этим все в порядке, один раз отрегулировал и забыл.

Dewshman

Ну на ум тогда приходит дурацкий вариант с потерянным или пережатым или неправильно поставленным антиреверсом. Тогда действительно поршень возвращаясь вперед и прокручивая в обратную сторону мотор с шестеренками может выдуть шар из хопапа без выстрела. Но тут бы наверное сразу обратили бы на себя внимания странные звуки после выстрела. кто хоть раз слышал работу нормального привода не может не обратить на них внимания.

BRN

не, в боксе слава богу тоже все в порядке, сколько раз в самом начале ловил косяков и перебирал, теперь уже так не ошибаюсь.
что удивительно со старым бункером работает нормально и с новой механой от ГиГ(вроде) тоже. в общем резинку хопа поменяю, и маг переберу смажу.
хотя серьезно можно сказать что проблема по сути уходит сама собой.