Снова про УСМ и предохранитель Глока 18С

sgur67

Возвращаясь к этому вопросу хочу поделиться полученными сведениями-может кому пригодиться!
Вообщем разобрав пистолет и осмыслив кинематику, я был несколько удивлен!
Никогда не держал оригинального (боевого) Глока, но как мне сказали авторитетные люди с этого форума-у него вообще нет преда, кроме как на спусковом крючке!
У айрсовтовской же версии, как оказалось, пред все же есть! Правда очень оригинального исполнения. Для того что бы обезопасить пистолет после окончания стрельбы и оставшихся патронах, нужно извлечь магазин, поставить переводчик огня в положение между одиночный и автоматический, и передернуть затвор-тогда УСМ остается во взведенном состоянии, но на нажатие спускового крючка не реагирует! Вообщем-то удобно, шарик остается в стволе, второй не досылается и для продолжения стрельбы достаточно просто перекинуть переводчик в одно из заданных положений. Чем-то Австриец этим схож с отечественным ТТ с его предохранительным взводом. Кстати у Глока в режиме предохранения курок тоже стоит на предохранительном взводе, а не на шептале!
Хотел выложить фотки, но там настолько все миниатюрно, что да же отмав от смазки детали, разглядеть что-либо будет проблематично!

Eros

Все равно фотки выложи, плз. Для общего развития, так сказать.

sgur67

Ничего не получилось-слишком мелкие детали, да еще в смазке!!!А тем более на фото невозможно представить динамику прцесса!