клапан СО2...

LoMaster M

Доброго времени суток!
1) Colt Hi-Capa 5.1 WE
2) магазин на СО2
...проблема в клапане... все мозги высушил!!! Никак не могу понять, зачем такую схему ставят... ? Может кто скажет доброе в защиту этого клапана? Как возможно его настроить , без кардинальной переделки... ?


John JACK

А, прощу прощения, как и зачем его настраивать?
Это вам не ПЦП.

Eros

Под настройкой, наверное, понимается придание ему стабильной работоспособности, чего изначально ни у одного тайваньского СО2-клапана не наблюдается.

Резон


Присоединяюсь к вопросу - а что надо настраивать ?
Фото мелковато, но судя по рабочей кромке зеленого уплотнения этот клапан
свое отжил.

LoMaster M

Настройка клапана , в моем понимании-это действительно "придание ему стабильной работоспособности...". Магазин из коробки, настрел нулевой... Сравнивая различные конструкции клапанов, с таким столкнулся впервые, (принесли на реанимацию)...Ну во-первых: уплотнительное кольцо на седле клапана изначально вообще не работало, т.к. просто было утоплено в проточке, потому фланец штока упирался в торец седла клапана. (либо подобрать более толстое кольцо , либо немного сточить торец седла клапана) Удалил смятую полоску фильтр-сетку(ИМХО "не нужна"), А вот "зеленое" уплотнительное кольцо с тонкой кольцевой мембраной и "грибок" на штоке клапана вызвали недоумение... Вообщем базирование уплотнений сразу по двум плоскостям: седлу клапана и уплотнительной "зеленой" мембраной , нерационален ! ... шток клапана норовит проскочить при малейшей подтяжке либо недотяге к седлу клапана... Потому и спросил , как исправить "новый" клапан, не меняя конструктива.

Резон


Приобрести обычный магазин под грин и пользоваться с удовольствием...

prockofev

чтото я вообще этот клапан не понял.. по идее он всевремя должен хотеть самоткрыться.. и только бдневая пружинка удерживает его от этого.. да фигня какаето...

John JACK

Ага. Это скорее не клапан, а золотник. Для блоубека при наличии в магазине редуктора отсутствие саморегуляции клапана - скорее благо, чем наоборот.
Я бы попробовал зелёное уплотнение заменить подходящим резиновым бубликом, в Моссберге М500 такая система работает вполне удовлетворительно.

LoMaster M

Для меня-принципиально, заставить работать этот магазин на СО2, только для этого изменю схему клапана. Новый шток(золотник) и уплотнение. Материалы: бронза, сталь, полиуретан, фторопласт... Полиуретан очень неплохо работает с СО2. В свое время точил из него резинку для хоп-апа, жестковата правда для стандартного AEG гира...

John JACK

Шток выглядит нормальным, а поставить полиуретановое квадратное кольцо - это хорошо.

LoMaster M

...примерно так...


John JACK

А собирать это как? Не, уплотнение по внутренней плоскости цилиндра нормально работает, его просто хорошо сделать надо.

Резон

LoMaster M
Ну во-первых: уплотнительное кольцо на седле клапана изначально вообще не работало, т.к. просто было утоплено в проточке, потому фланец штока упирался в торец седла клапана. (либо подобрать более толстое кольцо , либо немного сточить торец седла клапана) Удалил смятую полоску фильтр-сетку(ИМХО "не нужна"), А вот "зеленое" уплотнительное кольцо с тонкой кольцевой мембраной и "грибок" на штоке клапана вызвали недоумение... Вообщем базирование уплотнений сразу по двум плоскостям: седлу клапана и уплотнительной "зеленой" мембраной , нерационален ! ... шток клапана норовит проскочить при малейшей подтяжке либо недотяге к седлу клапана... Потому и спросил , как исправить "новый" клапан, не меняя конструктива.

Мудрите Вы...
Уплотнительное кольцо со стороны ударной части штока и не должно торчать - оно работает по внутреннему и внешнему диаметрам. Именно жесткий упор фланца штока в торец красной детали ( ваш рисунок)с одной стороны и упор зеленого уплотнения в проточку корпуса магазина с другой и дают четкий размер, при котором шляпка штока клапана перекрывает уплотняющий диаметр зеленого уплотнения. Так же выдерживанию этого размера способствует единственное положение красной детали - она заворачивается до упора своим фланцем в стенку магазина. Поэтому о том, что Вы называете "... подтяжке либо недотяге.." тут и речи нет - все детали клапана при сборке встают только в одном положении относительно друг друга, на четкое перекрытие уплотняющего диаметра - если сборка правильная и не наврано производителем в линейных размерах деталей.
А сетка - небольшое, но единственное спасение от стружки в баллончиках, поскольку рабочей поверхности зеленого уплотнения тут сразу будет кирдык от малейшего мусора.