Хочу сделать МИНИГАН,есть вопросы.

delete

Вобщем очень захотелось,люблю я этот пулемёт.Нужен он в основном для развлекательной стрельбы.Боеприпасы будут использоваться либо шарики ВВ,либо пластм.6мм.Ещё пока не решил,что будет доступней.Насчёт конструкции,предполагается,что шарик из ствола будет выталкиваться не воздухом или газом,а подпружиненным толкателем.Теперь вопрос,что лучше когда толкатель толкает шарик или сначало толкатель разгоняется,а потом в конце бьёт по шарику.Где шарик получит больше энергии в первом или во втором случае.Буду рад вашим ответам.Вежливость не бывает лишней.Заранее извините если не по адресу обратился,просто мне не известно где можно получить по таким девайсам информацию.

John JACK

Да вобщем один фиг энергии будет кот накакал. Ибо шарик легкий, толкатель тяжелый (не из пенопласта ж ты его делать будешь?), значит - до большой скорости эту систему хрен разгонишь. Ну и развлекательная стрельба - что такое? Битье телевизоров с полусотни метров или веселые рикошеты от газетного листика в упор? На твоей схеме только второе получится 😊

delete

Неужели всё так запущенно,может есть всётаки какой нибудь вариант.

ADF

Есть! Миниган, даже пневматический - это во первых: мощный электропривод, а во вторых - достаточно сложная и продуманная конструкция подачи боеприпасов, исключающая заклинивания.

В данном случае проще всего сделать конструкцию как раз на сжатом воздухе, а воздух гнать компрессором электрическим, чтобы с баллонами ВД и редукторами не возиться.
Но возни - до задницы! Я себе, в принципе, отчетливо представляю, как сделать шестиствольный пылесос вроде P3-шного М134 - как сделать бесперебойную и надежною подачу шаров, как подводить воздух, как и что крутить - но это не снимает туеву хучу работ, в том числе токарных и фрезерных!

Куда проще сделать одноствольный сверхскорострельный шаромет АКА "Стрэйфер" - и для него все равно нужен источник давления.

progressor

подпишусь под каждым словом
забудь о механической схеме, только пневматика
В моем понимании - в основе электрокомпрессор (читай пылесос) все время дующий в один ствол (который в этот момент совмещен с соплом) отдельный моторчик крутяший пакет стволов (стволы - базовый маруй, народ продает за копейки, а то и даром отдает)
шароподача в эконом-варианте поперечная без досылания, бункерная с электроэлеватором обязательно,
типа как на м249

.

В продвинутом варианте можно сделать шароподачу с досыланием, но это геморой. Тем более что кучность сдесь не нужна особо...
тут все только ради пафоса.

delete

Всем большое спасибо за ответы.Первоначально я тоже думал подключить компрессор автомобильный,электродвигатель крутит стволы,подача шаров за счёт притяжения земли,питание от аккомулятора который используют для компьютеров.Но блин очень здоровая штука получается,потомучто планировалось что пулемёт будет переносной.Нужен то он в основном чтобы по банкам по бутылкам пострелять,крыс,мышей погонять.

John JACK

Ну вместо компрессора можно баллон углекислый взять, движок от батареек запитать, но вот подачу лучше не самотеком делать, а чем-нибудь вроде магазина бункерного.