Вопрос к Бывалым.

ПИРАТ 67

Приветствую. Камрады нужна консультация. В нашем городе организуется команда решил вступить в их ряды. Ребят с опытом пока нет , обращаюсь за советом к вам. Нужен основной ствол (автомат или штурмовое ружъё) и пистоле. Бюджет 20-25 тр. Основные критерии : Главное надежность купить обслужить и юзать (на модернизацию и доработки просто нет времени) ну и в общем чтобы всё было ок.Сам склоняюсь к Tokyo Marui AK 47 или МР5А5 и Glock 17 или Glock18 с электр.

Сварга

Глоки 17 - готовьтесь или покупать 134-й газ, или сразу заказывайте комплекты железа от Гардер. берите лучше кольты 1911 - их можно на грине юзать...

Mc Duck

Лучше увеличить бюджет на Автомат и доп обоймы к нему и забыть пока про пистолет. Если нет времени на доработки, лучше вообще в страйк не ввязываться! 100% рабочих приводов нет, у всех свои недостатки даже у Маруи.

Red_Light

Тем более, что сейчас пластивковый маруй смысла брать нет - в изобилии приводов в металле(исключительно про привода говорю, пистолеты - тока маруй)
ИМХО, если брать ак - то лучше китай(цыму или дибой) - на московской конфе в избытке инфы по обоим, собсна и тут её хватает.
По mp - не подскажу. Возился только с их mp5sd6 - впечатления противоречивые... С одной стороны - хорошая тушка и неплохие внутренности, с другой - совершенно отвратительный фронтсет, который обречён медленно разваливаться и люфтить... спасение видимо в установке кастомного внешнего ствола внутри цевья.. Возможно с G&G или ICS другая ситуёвина...

Согласен с уважаемым Mc Duck'ом - лучше забыть пока про пистолет, и вложить эту сумму в привод, его тюнинг, рассчитанный на надёжность а не фпс и механы к нему(как раз ещё и на бюджетный разгруз что-нть наскрести)...

ПИРАТ 67

Ок . Всем спасибо за инфу. От пистоля пока откажусь. И всё же порекомендуйте поконкретнее какой нить основной ствол понадёжнее пож. С ув.

Mc Duck

Я думаю тебе стоит при покупке руководствоваться внешней надежностью. Потроха завсегда можно улучшить, а вот если тушка сделана из говна - это уже приговор.

Отсюда смотри на Калаши со стальным штампованым боди VFC, LCT, CA (китай лучше не бери ибо счас он стоит дороже чем нужно - дефицит) с пластиковым цевьем (дерево обычно хреновое). Ну и сйчас появились МП5 со стальным штампованым боди у SRC и G&G.

SRCшный МП5 через неделю будет у меня... надо попробовать обзор про него накатать.

ПИРАТ 67

Ок спасибо. Присмотрел СА SLR 105 A1 Steel .Вроде ничего машина.

Mc Duck

Дерево там говно... лучше брать паратрупер с складным прикладом, а то приклад реально расколоть. И обязательно отстреляй его прям в магазине... часто ломаются после 2-3 выстрелов - срезает шестерни.

antisniper

Основные критерии : Главное надежность
Пару добрых советов для новичка, да бы сэкономить деньги и не разочароваться в страйкболе:
1. От пистоля не рекомендую отказываться, тем более мало кто уже успел опробовать в этом сезоне новую модель WE M92 Long (Beretta with Long Barrel) на топгазе. Большее впечатление производит его надежность металлической конструкции (падал с высоты 50 см. вертикально дулом вниз на пол без всяких повреждений), немного "дружит" с песком, надежный УСМ, отсутствие люфта затворной рамы, высокая точность стрельбы за счет отсутствия люфта внутреннего стволика чего не скажешь про глоки и кольты... Да и к тому же нет необходимости в тюнинге т.к. данная модель лишена недостатков присутствующих практически во всех GBB пистолетах. P.S. С позиции здравого смысла стоит ли обременять себя глоком который рано или поздно даст трещину и заставит владельца нещадно тратиться на замену деталей. (для себе брал здесь, ссылка приводится не в целях рекламы http://www.elsoldado.ru/catalog/3029/57777/ )
2. Ни для кого не секрет что 3 тип гирбокса прост надежен и применяется в основном на АК серии. Для любых тактических условий подойдет не дорогой, легкий, компактный и не убиваемый АКСУ Дибойз (Dboys RK-01 AKSU74 AEG) с рамочным откидным прикладом (с единственным незначительным недостатком - силуминовый кнопкафиксатор приклада если и сломается, то не создаст сложности по своей замене). Ссылка приводится не в целях рекламы http://guns.allzip.org/topic/261/690421.html

Итого на приобретение того и другого всего половина бюджета (АКСУ лучше брать б/у за 5500 руб.) + обоймы механы 7 штук, с ними бегать удобно шары не "гремят".

antisniper

да, и на Dboys RK-01 AKSU74 для тишины отлично подходит Element PBS-1 http://strikeday.ru/catalog/2649/

Mc Duck

Из всего сказанного верно что Дибойзовский АКСУ самый дешевый... ибо на...й никому не нужен.

antisniper

Tokyo Marui у всех "на языке" - деньги на ветер!

antisniper

Дибойзовский АКСУ самый дешевый... ибо на...й никому не нужен.
АКСУ все довольны кроме тех у кого за"бы на MP40 и M16...

Mc Duck

Я незнаю насчет все довольны... но АКСУ в ТОПе продаж на барахолках. Да и оптом продается хуже всего.

По сути вещь полезная только в зданиях. В поле же ему нехватает кучности в виду короткого ствола. Некоторые упертые личности пытаются компенсировать это навеской ПБС-а и удлинением под ним стволика, но это прибавляет вес.

Это касаемо АКСУ вцелом.

Что до АКСУ от Дибойза в частности - сиоуминовые защелки приклада это не мелкая проблема - это МЕГА проблема ибо они ломаются в 100% случаев. + Узел хоп-ап и говенного пластика + потроха на пластиковых втулках. Вобщем я в чем то даже рад что Дибойз прекратила свое существование.

Red_Light

antisniper, для того, что-бы начать играть пистолет вовсе не нужен, а зачастую - бесполезен. На счёт недовольства аксу тех у кого "за"бы на MP40 и M16..." - что вам на это сказать... если у вас кроме дибойского АКСУ не было опыта общения ни с м-серией ни с другими - не надо говорить, что всё отличное от вашей собственности - за"бы.
Кста, ПИРАТ 67, как новичку - порекомендовал-бы ещё и что-нть м-образное. М-4 от CA, SRC, GP - надёжные, простые и легкотюнируеые привода от проверенных производителей с "универсальной" длинной ствола.
По поводу ак от СА - советую обратить внимание на именно стальные версии. У них была модель slr-105 - тушка силумин. При сравнении с АКСУ от Цымы(СМ. 035А вроде - не помню, тож силуминовая тушка) - стало грустно... Цымовская тушка ничем не уступала. Хотя потроха у СА всё-же лучше.

antisniper

пистолет вовсе не нужен, а зачастую - бесполезен
Не редки случаи когда во время игры у привода выходит из строя гирбокс, или застревает шар в стволе, или садится аккумулятор, или заканчивается магазин, в таких случаях всегда выручает пистоль и будет полезен для тех, кто умело им владеет вне зависимости от тактических условий.
Потом, привод из АК серии легче и быстрее перебрать и устранить поломку гирбокса в полевых условиях (если есть запасные детали) чем привод из М серии, это что касается замечания оппонента Red Light "не было опыта общения ни с м-серией ни с другими" (вопрос: опыта общения - что имеете ввиду? болтать на тему поломок или чинить своими руками).
Что касается замечания Mc Duck, то приводы Дибойз хоть и самые дешевые но МЕГА проблемой не является поломка силуминовой защелки приклада для тех у кого есть дрель, руки растут из нужного места и есть 15 минут свободного времени. 100% случаев вышеуказанной поломки - ложная информация! Узел хоп-ап такой же как и у SLR 105 Classic Army отличается по цвету и мягкости поликарбоната (знаю 5-х владельцев АК от Дибойз у которых ни разу не ломался узел хоп-ап), и в том и другом случае работает одинаково. Пластиковые втулки легко переносят два сезона с базовой пружиной (замена на металлические B&C 400 руб.). К вопросу "Нехватает кучности в виду короткого ствола" - такое замечание УМЕСТНО только при условии наличия Bore up цилиндр-поршневой группы и пружины свыше 120. Да и про повышенную скорострельность не тюниного АКСУ Дибойза никто не отметил... Да и в поле играют в страйкбол разве что на Сахалине...

antisniper

с "универсальной" длинной ствола

Red Light, есть модели М4 с длиной внут. стволика 210 мм. а также 410 мм.
Что по Вашему является длинной "универсальной"?

Mc Duck

Какой прок общатся с больным?

antisniper

Какой прок общатся с больным?
- если его диагноз "страйкболист", то на его болезни можно неплохо заработать...

Eros

Хорош сраться!

antisniper Ваши доводы больше из области теории. Если в игре выходит из строя АЕГ, то при грамотном противнике либо пистолет достать не успеете, либо из-за расстояния он попросту будет бесполезен. Пистолет хорош лишь тогда, когда нужно войти в здание, а тюнинг на АЕГе стрелять там не позволяет. И пистолет пистолету рознь. Любой ГББ с металбоди по полной сольет пластиковому марую. Воевать же с ГББ можно лишь в случае когда все вооружены ГББ - во всех остальных случаях слив даже базовым АЕГам в здании защитан.

Red_Light

antisniper, не передёргивайте.
сказано не просто "пистолет вовсе не нужен, а зачастую - бесполезен". Сказано "antisniper, для того, что-бы начать играть пистолет вовсе не нужен". ИМХО конечно, но "нафига козе баян"? Новичёк с приводом-то худо-бедно не всегда сразу умеет разбираться. А на деньги, потраченные на пистолет можно купить несколько механ и запасных аккумуляторов.
М4 подразумевается самый обычный. Тот, что А1. Ну, или м15а4, на САшный манер... Приставок, типа cqb или urx там вроде нет... Соответственно - 363 мм. Перебрать нутро у м4 не сильно сложнее, чес у ак - и того и другого перебирал в изобилии. Основная разница разве что в креплении мотора.

Eros, это что-ж вам маруй так не угодил? Или я вас не правильно понял?...

ADF

Еще про пистолет.

Пистолет полезен - если его хочется для души, для медитативной стрельбы по банкам и всякой херне, можно даже прямо в квартире! Пистолет дает +5 см к члену.

На страйкбольной игре от пистолета толку нуль, если есть автомат. Если автомата нет - от пистолета все равно толку нуль, кроме игр в достаточно тесных помещениях (без выхода на улицу и без необходимости переходить в другие здания) с дистанциями стрельбы не далее 20 метров.

Red_Light

Ага-ага... а ещё его можно медленно одевать его в жалезо... менять фурнитуру... опять таки - для души... Ибо Когда тюнишь привод - тюнишь что-бы практический толк был... А тут - совсем другая песня...

antisniper

Не, дальше без меня...

Eros

Red_Light

Eros, это что-ж вам маруй так не угодил? Или я вас не правильно понял?...

Как раз пластиковый маруй среди прочих ГББ рулит. У меня побывало и есть много разных пистолетов. Но на игры я беру обычно маруйский базовый Детоникс. Он маленький и легкий. Был бы Г26, брал бы его. И то только на те сценарии, где есть здания. Так, на всякий случай, вдруг придется в него входить, а с пулеметом 150+ стрелять внутри как то не айс.
Если в сценарии зданий нет, пистолет не беру вовсе. На игры с ограничением только ГББ брал Беретту М9 от КЖВ в металле и все тот же детоникс. Сейчас Беретту сменил зеленый SocomGear МЕУ в металле, т.к. он удобнее сидит в руке.

Red_Light

У меня два пистоля - глок-17 и маруйский детоникс)))... Был ещё кжв-226-ой зиг... но подарился ибо перестал меня радовать вовсе... Детокс всё-ж маловат для моих рук - хочу Desert Warrior 4.3...
немного сползли в офф.... сорри.

Eros

Mc Duck
SRCшный МП5 через неделю будет у меня... надо попробовать обзор про него накатать.

3 ген? А какая модификация МР5 у тебя появится?

Mc Duck

Да нет у них для МП5-х 3 генерации - только вторая. Будут обычные МП-хи т.е. без глушителя все варианты котрые выпускает СРЦ всего помоему 5 разновидностей.

Те что с глушителем выплыли и будут через месяц - полтора.

Eros

2 генерация у СРЦ с алюминиевым боди вроде?

Mc Duck

Завтра до склада доберусь и скажу.

Eros

ждем...

Red_Light

SRC хвастались своими стальными сварными тушками - даже машиной по ним ездили. Почему-то отложилось, что это ген-3...

Eros

Вот и у меня отложилось, что стальной ресивер у МР5 - это ген3. А виденный до этого каталог СРЦ на 2009 - просто "металбоди". На выставке в Нюрнберге в марте этого года у них на стенде уже стальные висели. Впечатлило. Не сфоткал потому, что батарейка села. Из эйрсофта на 2 день выставки заснял только прототип ГББ Хай Пауэра от ВЕ и АЕГ миниган от СА.

Вот видео (не мое) с их стенда (в середине ролика примерно) http://www.youtube.com/watch?v=uJwEfBZB_k0

Mc Duck

Таки сталь. Хотя магнита у меня небыло... но явно видно что боди отштамповано и сварено.



Eros

Круто! Сделай еще фотки, пожалуйста. Особенно интересует место крепления cocking tube к ресиверу (приварен как обещали?) и внешний ствол (сплав или сталь, основание ствола в боди сплав или сталь). Так же интересно, стальные ли основание мушки и пламегас? Заранее спасибо!

Mc Duck

Eros
Круто! Сделай еще фотки, пожалуйста. Особенно интересует место крепления cocking tube к ресиверу (приварен как обещали?)

Приварен, это видно на фотографиях.

Eros

Т.е. фронсет, в отличие от всех остальных эйрсофт МР-5, монолитен относительно боди? Люфтоф нет?

Mc Duck

Ну люфт есть пласикового цевья... а дальше там люфтить нечему. От целика до мушки монолит. База целика стальная а вот из чего сам целик нужно разбираться.

Mc Duck

Монолитен. Люфт есть в пластиковом цевье... но он там должен быть

Mc Duck

Да, он монолитен.

Eros

А внешний ствол, основание мушки и пламегас тоже стальнве? Какие, кстати, можели к тебе пришли? Поделись радостью, пожалуйста 😛

Red_Light

Слив СА защитан)
Интересует только такой вопрос - нижний рессивер совместим с СА-шными? У СРЦ нет рессиверов старого типа, с односторонними переключателями(((

Mc Duck, может фотообзорчег сделаете? С небольшим описанием... В отдельном топике... ? Заодно и кусок этого топика туда переместить...
Нутро, если оно стандартное - не интересует вовсе, а вот наружность и конструктив - очень-даже...

И ещё просьба к Eros'у - можно фотки НР? Я всё жду его жду... а они не делают да не делают... Хотя WE имхо кака, но танаковский НР ещё большая кака(имхо канешн, но мне совсем не понравился)...

Eros

У меня не очень хорошо получилось. Смазал чуть.

Mc Duck

Не мастак я обзоры писать... внешний ствол там люминевый, но точеный... вообще внешний ствол всегда у всех люминевый - криминалистические требования. Пламягас скорее всего стальной т.к. у всех современных моделей SRC они стальные... чего бы тут выпендриваться... остальное точно при следующем сеансе со складом.

Red_Light

Ага, спасибо. Везде только милитари... Думаю первой проблемой будет поломка прицельной планки...
Тут он ещё и не отполирован...

эт я про браунинг)

Mc Duck

Всего пришло 5 моделей.

Модель SRC MP5-AS(SHORTY) без приклада...
Модель SRC MP5-A4 постоянный приклад классика
Модель SRC MP5-AU(UMP) складной приклад от UMP
Модель SRC MP5-AF(FOLDING STOCK) складной приклад аля PDW
Модель SRC MP5-A5 классика со складным прикладом.


SDшки-едут будудут через месяц - полтора. Их будет так же 5 видов в том же духе.

Mc Duck

Ну вот и обзор по МП5... правда не я его написал, но от этого он (обзор) только выиграл.

http://guns.allzip.org/topic/107/706403.html

Eros

форум тормозит. не могу докидать текст и фото в обзор.

Eros

форум тормозит, не могу докидать текст и фото в обзор.