АКС-74у - страйбольный привод из ММГ

vintorezcom

АКС-74у
Корпус - Макет Массо Габаритный


Вся внутрянка боевого АК - вырезана. Наружные головки осек приварены.
Внутри вставлен 3ий гир. Протюнен до 130 м.с.


Так как боевой калаш кароче аега, и мешает механизм крепления приклада - гир виден сзади корпуса. Сбоку гир не видно.


Крышка ствольной коробки крепится не как у оригинала - а с левой стороны винтом(Крепление/защёлка крышки - полностью удалено). Приклад работат (сгибается)и фиксируется в обоих положениях - походный/стрельба. В разложенном положении фиксируется флажковым фиксатором справа, который фиксирует родную защёлку, механизм которой изнутри полностью срезан.




Фиксация приклада в сложенном положении - родная. Затвор - родной от АК, возможно передёргивание и отпускание - для лязга. Доступ к хоп-апу - такой же как в приводе.



С боку прикреплена рельса бокового крепления оптики - она там особо и не нужна, но так как рамочный приклад заменён на цельный от АК-74м (для упрощения подбора аккума)и в нём находится паз для рельсы - прикрепил...





Провода от гира к аккуму идут снаружи в пружине(типа по военному стандарту 😊. В накладке на ствол - пружина затвора. Установлен тонкий длинный стволик и ПБС-1(Будет заменён на ПБС-4 - сразу как только появится у меня).




Камера хопапа - стандартная от АК. Магазин - бункер вставленный в оригинальный бакелитовый рожок. Рукоятка - от АК привода.







Автомат получился класный - цельный, жёсткий. Крепкость настоящего калаша сохранена - где нада жёстко заварен....
В прикладе стоит полимерный аккум LiPo 11.1В 1000 мАн - хватает на 1 игру с головой - ещё не садился во время игры.



Также описание есть на моём сайте:
www.vintorez.com

Горняк82

..ты убил ММГ... что тебе говорили на аирсофтгане. ру то и тут скажут... убоище.
Что за "военный стандарт",ознакомьте? Где есть ссылка или нормативный документ на этот стандарт?

Сварга

угу. зачем-то человек испортил хороший макет...

AZot

Это уже делалось. Вот только ЗАЧЕМ ? Сейчас много хороших боди. Во всяком случае, вполне достойных. Труд проложен не деЦкий. Конечная стоимость, такого привода, не малая. Аутентичность (судя по фото)никакая. Испорчен макет. А смысл ?

Shitan

Да ну, нормально всё, даже хитрая защёлка - за исключением "военной" пружинки. Вот ей можно где зверски зацепится за кусты и остатся без электричества.

Old Monkey

Гы, чел убил макет ради скрытой рекламы. Надо думать, с администрацией форума не согласованной.

vintorezcom

эх ребя... ненаю - мож по фоткам так кажется... но када в руках держиш привод - всё савсем иначе. Да есть бока - которые мешают 100процентному сходству, зато играть с таким приводом - одно удовольствие - привод просто неубиваемый, как бы он не стукался об стенку, лезть с ним на этаж ниже/выше, падать с ним - приводу настрашны некакие удары - самый максимум - царапины и всё - даже немного по другому чувствуеш када играеш с ним - нет измены шо шота паламаеш
вот сфоткаю - снику фотки цымы аксу - так он так пакоцан - шо проста капец! - а ведь я его берёг! - просто както смотриш после боя - кусок мушки отломан, или ещё чёнить....
может на построении стоять выпендриваца с таким ак и неаутентично на 100 %, вот зато в бою с ним - 100% удовольствия от играбельности! а по поводу испортил макет - он каким был - таким и остался - разве что теперь стреляет шарами 6бб, а с макета - дома на стене - толку - 0... а так это теперь "штуковина" для супер игры - страйкбол!

Сварга

Немного критики. Совершенно ни к селу ни к городу ПБС-1. И угрёбищный приклад портит впечатление. Вернее, приклад не угрёбищный, просто он не отсюда. И в итоге получилось не АКСУ, а чёрт знает что. И на построении с ним понтоваться - ну не знаю, может у меня хороший вкус, но я бы не стал. Засмеют.

Горняк82

..а может ПБС-4 поискать? тем более их реплика свободно продается.. И рамочный приклад.. И подсумок под аккумулятор на приклад.
А привода из ММГ делаются.. только одно "НО" 3й гирбокс длиннее.. Идеальное решение-гир от РеалСворд. Он отлично ложится в ММГ АК-серии.
У меня "Сума 040м АК104"..фуллтил. Падал,играл, стрелял..В окна входим и выходим. Вот вам и вывод. Да и у ребят в команде тоже или G&G,ДиБойс или Цима, стальные.

Зачем изобретать велосипед если нет реализации идеи?А для приверженцев реал-АКСУ есть "LST".
PS; я бы к мастеру обратился.. Да-заплатил бы деньги за его ТРУД, но имел бы в конце хороший привод из ММГ.

GEORGEspb

Человек сделал Custom Made. Да, несколько покемонистый, но риалстиловый. Да не к месту ПБС, но вот уж так захотелось. На фоне всеобщей покемонистости, если вы не совсем тру реконструктор ИМХО не критично.
Приклад рамочный на пластиковый 74м и обратно перекидывается элементарно что на сайге, что на боевом.

prockofev

ну в целом.. а по частностям.. ну не понятно ЗАЧЕМ такое делать? по мне или действительная аутентичность с реальным образцом.. или играть с цимой.. а то что получилось 😊.. ну покемонство одно, особенно глушитель... ты гденить видел боевое применение глушителей на 5.45?
покемонство в реальности.. и покемонство в страйке..

вот сделал бы тожесамое но на базе АК74с.. былоб и прочно и РЕАЛЬНО... а так.. извини, но фигню сваял..

Alone hunter

Странные люди...

Человек делал, старался, а его каждый "гений", не умеющий даже пружину заменить, грязью поливает. Для отчаянно фапающих на "тру реализм" напомню, что выглядящий 100% реалистично привод АК получить невозможно в принципе - та же толстая рукоятка в АЕГ и чугунный магазин в ГББ будут всегда диссонировать с самым "реалстильным" боди и обвесом. А вот неубиваемый привод, на который можно упасть или уронить без остановки сердца - мечта многих, играющих не в "паркетный" страйкбол. Так что мой личный респект автору за работу, и искреннее пожелание успехов в дальнейших творческих изысканиях.

Alter

vintorezcom-"паровозик, который смог" (с) 😊