KJW Colt 2009 Rail Concept CO2 и магазин на грин-газе

Azonic

Прошу помощи у аудитории.
Ситуация следующая.
Имеется такой аппарат http://www.6mm.ru/pistolety/model_pistoleta_(kjw)_colt_2009_rail_concept_co2/
Тяжелый, на СО2 магазине бой мощный, отдача сочная. Кросмановского баллона хватает на 1,5-2 магазина (они по 31 шару).
Читал, что на СО2 отстреливают значительно больше, но в моем случае, полагаю, количество выстрелов меньше в связи с весом затвора (он реально тяжелый). При выстреле ощущается легкий выхлоп газа в район кисти при конечной фазе отката затвора.
Приобрел магазин для грина вот такой http://www.sforce.ru/item/id366/ (совместим с KJW).
В рукаять входит плотнее родного. Не травит. Но при стрельбе выплескиваются на кисть руки солидные порции газа с силиконом, этим же силиконом заплевывает заднюю часть затвора. Количество выстрелов с заправки удручает - около 12-14. Полагаю, имеет место плохой контакт манжеты магазина и камеры блоу-бека.
Вопрос - это лечится, если да, то как?
Понимаю, что с родными магазинами может быть все ОК, но пока их в московских магазинах нет.
Буду благодарен за конструктивные советы и рекомендации.

Eros

Концепт. Название то какое крутое. Блин, обычный Инфинити в исполнении КЖВ 😛

По факту травления газа - затвор очень тяжелый, поэтому грина за цикл уходит намного больше. Нужен газ для тяжелых металслайдов. И этот газ - желтый.

Azonic

То есть Вы считаете, что сифонит именно по причине недостаточности давления газа для отката затвора? Я полагал, что при нехватке давления будет скорее недооткат с недовзводом курка, но никак не плевание газа с силиконом на кисть удерживающей руки. Ведь такого эффекта не наблюдается при отстреле последних шаров на СО2, когда при резком падении давления остатки газа просто стравливаются через ствол.
Хотя, возможно и такое. Будем смотреть. Спасибо.

Eros

Нет, я так не считаю.
Я считаю, что скорость отката тяжелых подвижных частей, особенно в самом начале, недостаточно интенсивная. Клапан открыт бОльший промежуток времени, в результате чего выходит большее кол-во газа, что приводит к его сильному охлаждению, и последующему прорыву между задубевшей резинкой магазина и приемным отверстием камеры ББ. Так как при сильном охлаждение выходит не газообразная, а жидкая фракция. Отсюда описанный в первом посте эффект "заплевывания".

Azonic

То есть элементарно не хватает импульса для страгивания затвора и его расцепления с внешним стволом со всеми вытекающими последствиями? Похоже, Вы правы. А что за желтый газ? Если не затруднит, можно по-подробнее - иное название, доступность... Благодарю.

Eros

Желтый газ создан специально для металслайдов. При этом на увеличение скорости шара он не влияет, а вот блоубэк с ним получается очень сочный. Не такой, конечно, как на СО2, но все же. Из каких газов и модификаторов сотоит желтый - я так и не знаю, но физика процесса такова, что желтый либо медленнее охлаждается (что вряд ли), либо его переход при расширении из газообразной в жидкую фракцию происходит чуть медленнее (скорее всего, за счет модификаторов увеличена температура кипения). Вот как-то так ИМХО.

Из известных мне - желтый от Begadi. http://begadishop.com/catalog/popup_image.php?pID=1394

У меня на таком железный кольт от ВЕ работает весьма стабильно, в то время как на злом грине ИЦС кривая падения мощности и силы отдачи очень заметна, особенно при темпопвой стрельбе.

Azonic

Благодарю! Теперь все более или менее понятно. Не хочу показаться наглым, тем не менее спрошу. Если Вы из Москвы, то где можно приобрести желтый или аналоги?

Еще вопрос. Можно ли для заправки магазинов под грин пользоваться вот такой приспособой http://www.sforce.ru/item/id1842/ и заправлять их СО2? Выдержат ли клапана, прокладки?

Eros

Где купить - не знаю. Я летом 2009 купил ящик и больше не заморачивался.

Приспособа по ссылке м.б. и будет заправлять малым давлением магазин под флон. Но хватит заправки от силы на 10 выстрелов и то не факт.

Azonic

По поводу этой приспособы общался со спецом из данного магазина. Он сказал, что таки да - можно заправлять магазины под грин углекислотой под давлением примерно 300pci, но как бы все риски на пользователе. Приспособа коннектится с кислотными емкостями для пентбола (16-20 унций, давление 800pci). Так что, думаю, циклов может и поболе будет, главное, чтоб клапана не повышибало. Думаю поэкспериментировать.
Но для начала желтый поищу. За помощь спасибо.

Eros

Azonic
...главное, чтоб клапана не повышибало. Думаю поэкспериментировать...

Клапана могут начать течь (резинки не расчитаны на агрессивность СО2), но главное, боевой клапан тупо может вылететь. Лучше магазином не рисковать.

Резон

Azonic
Можно ли для заправки магазинов под грин пользоваться вот такой приспособой http://www.sforce.ru/item/id1842/ и заправлять их СО2?

А Вы физику СО2 как себе представляете? При заправке такой приспособой,
как и любой другой впрочем, можно получить только два варианта заправки магазина под грин-при обычных "комнатных" температурах :
1. Магазин разлетается вдребезги, с возможным нанесением травм - это Вам, полагаю, неинтересно. Там была бы жидкая фракция СО2, но зато пистолет смог бы стрелять...
2. Магазин выдержит, поскольку Вы попытались заправить желаемое
давление 15-20 кг/см2 с помощью приспособы, т.е. через редуктор - жидкой фракции в магазине нет, но объема газа в такой емкости хватит на 1-2 "пука", а с тяжелым затвором возможно не будет и этого...

Eros

С учетом объема хай-каповского магазина таких "пуков" может быть 5-10. Но стабильными будут лишт первые 1-2, потом шняга начнется полная 😞

Azonic

Понятно. Каюсь - я гуманитарий чистой воды, с физикой явно не на "ты". Проще найти пару магазинов под 12-ти граммовый балон. Или второй ГББ под грин взять - затраты сопоставимы, как я понял. Еще раз благодарю за разъяснения.

Bbbb

если жидкой фазы нет, то не будет и 3 пуков.
заправлял я таким.
при привышении давления магазин сифонить начинает(забивал воздухом).если жидкой фазы со2 залить, то результат -хз. может екнет, а может просто засифонит.

бесперерывную стрельбы можно вести, если непрерывно прижимать магазин пистоля к этой штуке. но при 20-25 атмосферах страшно струлять отдача зверская 😊))

работают и автоматы на воздухе от нее-мр5 гбб асм нормальных выстрелов 5-6.

вобщем это незаменимая штука для 40мм гранат и для заправки воздухом\кислотой резервуаров с нипилями. (я например забивал воздухом пропановские баллоны колеман 😊)))


а если нужен мощный газ, то гардер черный 2000мл-16 атм вроде. самый мощный который пользовал.
видел еще красные баллоны, может кто знает как они по сравнению с гардером?

docentus

Адаптер под СО2-это штука для разовой заправки, т.е. на один выстрел.
Например для заправки подствольников.

вобщем это незаменимая штука для 40мм гранат

Золотые слова 😊