Фотообзор Walther P38 (Maruzen). Верх аутентичности.

Eros

Этот пистолет Marquis купил еще в октябре прошлого года. Это его первый и, к сожалению, единственный эйрсофт-пистолет, в котором не пришлось ничего доделывать(!). Настрел пистолета составляет 4000-4500 выстрелов, используются 2 магазина. Рама, затвор и ствол пистолета - пластиковые. Однако надписи и маркировки полностью идентичны огнестрельному пистолету производства Маузер 1942 года. О истинном производителе можно узнать только из скромной надписи на основании рамы и то только при открытом затворе!

ИМХО П38, несмотря на более древнюю конструкцию клапанного узла, сделан куда реалистичнее Танаковского Люгера П08 и фактически не уступает пистолетам от Вестерн Армс! И это за 5700 рублей!

У меня нет этого пистолета лишь потому, что П38 - не самая моя любимая модель. Но со временем я его, естесственно, приобрету.


Eros

Механическая часть пистолета (кроме ударника) полностью идентична оригиналу. Даже указатель "патрона в патроннике" сделан рабочим!

Производитель заострил внимание на мелких деталях. Маркировки выполнены достоверно и на очень высоком уровне. Они есть даже на курке и спусковом крючке (!)



Eros

На Marquis-а этот пистолет произвел сильнейшее впечатление. К нему он докупил вторую обойму и оригинальную новую (!) кобуру с маркировками.



Eros

Так же добавлю, что именно с этого пистолета началось мое и Маркиза увлечение блоубеками и страйкболом 😛

azzazzin

Круто. Отличная вещь! А "в поле" испытывали? Т.е. в игре.

Eros

Нет, не пробовали. Маркиз больше коллекционер. Еще не играл с ним.

azzazzin

Было-бы любопытно... Т.к. я пробовал играть только пистолетом(АКБ подохла...) - оч-ч-чень интересный опыт. Но реально.

RAY

Eros
Нет, не пробовали. Маркиз больше коллекционер. Еще не играл с ним.
--------------
Неделю назад купил на ВВЦ себе такой... ехал вообще-то за кольтом от WA. Но... увидев рядом - ЭТОТ - выбор сделал однозначно... ну есть вот что-то в плодах "сумрачного тевтонского менталитета"(С) 😊
Настрелял уже около 350 шаров.
Радует - не то слово. Выстрел - резкий, без мягкого"чвака" - как у кольта ВА-шного... по осчусчениям - ни разу не слабее, затвор ходит четко, резко.
Стреляли на улице - по вороне на дереве умудрились попасть метров с 12 - с первого шара.
По мишени - на ту же дистанцию - очень прилично (банка от кофе) - попадали стабильно.
Жалею только об отсутсвии запасной обоймы...

Vasaman

Очень, очень точный пистолет. Считаю его самым точным из моей коллекции http://vasaman1.narod.ru/

Dubb-Dubb

А у меня есть такой 😊 Душу радует адназначна. Взяв в руки испытал сильное сомнение, что WA - контора номер 1 в блоубэчных пистолетах. Один мааахонький такой недостаток - рукоятка у него поскрипывает. Ну это может только у моего

Andrushka

Я в этой ветке новенький, потому заранее извините....а сколько он стоит и где его можно купить?

RAY

Andrushka
Я в этой ветке новенький, потому заранее извините....а сколько он стоит и где его можно купить?

-----------
Я свой брал на ВВЦ, за 5700 что ли... не помню...

progressor

Обещанная фота прототипа. Фашистам - утереть слезы умиления, Все равно Победа за нами! 😊))

Dubb-Dubb

С этим пистолетом Марузен малаццы! Досконально облазил фотки прототипа. Придраться к йапонцам не могу. Просто не к чему придирацца

MikeFedo

Неспешно пройден рубеж в 1000 шаров.

За время эксплуатации возникло всего 3 бага.

1. Заклинивший затвор во время неудачной сборки/разборки. Проблема решается двумя способами: выталкиванием рычага замыкателя (метод предложен Мастером в обзоре на http://www.airsoftland.ru/), либо продольным перемещением ствола относительно затвора совместно с потряхиванием, с целью вернуть личинку разобщителя в горизонтальное положение (еще раз спасибо Еросу!).

2. Погнулась левая пружина спускового рычага. Там действительно очень много место под нее.

3. Засорился цилиндр. Сам виноват! Не хай магазины вместе с шелухой от семечек таскать. А так, экстренный звонок Еросу, полная разборка при помощи гвоздя и Crazy Lobzicа. Чистка, смазка и снова все как часы.

В остальном пистолет чудесен. В планах - покупка оригинальной кобуры, тонкого стволика и усиленного клапана для магазина.

По поводу аутентичности. Найден пока единственный баг-фича. По сравнению с оригиналом, несколько уменьшена высота мушки. http://www.products-zeke.com/sight.htm

В остальном же полная копийность.

Eros

Это не баг-фича. А адаптация внешних форм под другой боеприпас. У огнестрела мушка всегда выше целика, особенно у револьверов. Это делается для компенсации эффекта опрокидывания при выстреле от отдачи. В эйрсофте отдачи по сравнению с огнестрелом нет. Поэтому, если бы мушка была аутентична огнестрелу, то пистолет безбожно бы низил сантиметров на 30 на дистанции 4-5 метров.