Страйкбольные гранаты своими руками.

Eros

Опыт страйкболистов из Таганрога: http://strike.taganrogportal.ru/info/article_grenade2.html

Вполне грамотный и, главное, достаточно дешевый способ обзавестись страйковыми гранатами.

Franky

Линка еще интереснее: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=33
Если покопаться и не обращать внимание на флуд и посылы на правила - очень много интересного 😊

Mechock

Ды, инфа конечно всплывает кой-какая в этой ветке. Хочу еще чуток добавить мыслей. Для примера инфа с сайта 6мм: "Гранаты в пластиковой оболочке (имитирующей настоящую). Инициируются выдёргиванием чеки. РГД - 150руб Ф1 - 120руб Дым - 140руб. Скоро эти позиции появятся в товарах сайта, заказывать можно уже сейчас."
Я на на открытие сделал около 50 гранат (в следствие чего позднее и была рождена статья 😊), это с учетом что нас было 16 человек и гранатами пользовались почти все. Команда СКАТ игравшая с нами приехала в составе 10 человек и привезла по ее словам 300 (вдумайтесь, ТРИСТА!!!!) гранат. Правда из резиновых шариков. Но если учесть что ребята все со спрингами - помощь от гранат была неплохой. Себестоимость наших гранат около 6 рублей (еси стянуть где нить коробки нахаляву 😊), похожесть на боевые правда с натяжкой, но цена рулит! Прошу также поделиться личным опытом гранат, если у кого то есть интересные идеи на эту тему.

RBV

Про то, как Слепому по голове граната прилетела, все прочитали? Угар!!! Она не разорвалась, на что было сказано окружающими: "Мля, Слепой головой гранату сломал". А немая сцена, когда граната эта влетела... Закатилась Гансу под стул, пошипела и... все.

Такие вещи надо для потомков запечатлевать.

С уважением,
Роман

Franky

2All: а на тренироффках у вас гранаты используются? У нас рулят, особенно при наличии бункеров и бойцов в них с "китаем" 😊

John JACK

У нас гранаты делать некому ибо лениво 😊

Franky

Ех, други, схлестнемся как-нить, там и растяжки, и гренки, и гранатометы будут...
Как приятно это из далека говорить 😊

Mechock

JJ, ты читал "Лангольеров" Кинга? Для меня поклейка корпусофф типа как для того чувака журнальчики на палосачки рвать 😀 Ты попробуй, моть тожд понравицца!
А что бываить влом это да... Но вот пытаюсь бороцца с этим явлением в меру сил! Правда не всегда успешно 😊

Alligator

Вот еще и нашу Самарскую версию могу предложить. http://www.dmvsoft.com/grenade/mk3a2.htm

Mechock

Аллигатор, слухай, а нафига у тебя написано в материалах "двухсторонний скоч"? Я не нашел где он используется... Конструкция в принципе такая же как и у нас. Вопрос - я использовал малярный скоч для подмотки ручек, он начинает отклеиваться через некоторое время. Если гранаты хранить долго (от игры к игре не всегда мало времени проходит), не происходит раскрывания корпуса?

З.Ы. Хорошая статья, чувствуется за автором большое количество изготовленных девайсов! 😊

Alligator

Ну это не я писал а наш боец W01F, да дествительно со времеменем малярная лента отклеиваеться, особено если намокнет, но это вариант гранат для тренировки, т.е. делаються за 3 дня до тренировки и долго не храняться 😊 . На ОИ мы делаем немного по другому, с применением ракала. Как статью обновим кину здесь ссылку.
РS. Да дествительно собрали мы их не мало 😊

47_ой

http://volky.ru/impair/grin/grin.htm

Все может быть гараздо проще( особенно корпус)

Alligator

Мы с этой статьи и начали гранаты делать 😊 , просто мы их под себя немного переделали, большое спасибо автору этой статьи!

Mechock

Не, у меня стока туалетной бумаги в рулонах не наберецца!!!! 😀

0Stark

И петарда чтой-то крутовата... А ежели 3-4 брать так она толстый картон + пленку в придачу может не разнести..

Franky

2OStark: китайская "четверка" рвет голый (без приблуд и обклеек 😊 рулончик от бумаги на ура+далеко кидает продовольственный наполнитель типа "горох" 😊
Проверено лично. За качество отвечаю (с)

Franky

Кста: на вопрос "где взять рулончики?" Мы (вдвоем) за пол-года собрали около 10-13, а скока можно в большой семье да за зиму? 😛

Mechock

Франки, я за вечер делаю 10 корпусов... А собирать рулоны... Маловато получится. У меня тока в подсумки 6 гранат влезает, а есть еще 3 двойных подсумка. Не, не очень на мой взгляд идея с рулончиками. Проще уж тогда из ватмана делать, по сути тоже самое получишь. Бумау только 2 слоя сделай.

47_ой

Не из ватмана мяЦа сильно будут....

Eros

Из папье-маше получится почти так же, как "шпуля" от рулона туалетной бумаги.

47_ой

зато делать его быстрее 😊

Alligator

Да не мнутся гранаты из ватмана, просто покупать надо ватман плотный и горохом плотно корпус забивать. И ещё, у нас размеры гранат сейчас как у оригинала, Диаметр 53мм, высота 137мм, из рулона туалетной бумаги копию сделать не получиться.

0Stark

Кстати о размере гранат.. - высота указанная в описании оригинала, это высота самой банки или полная высота вместе со взрывателем?

Franky

а кто какой корсар туды суеть? Как допущено, 6-й или индивидуально? От этого и технология пр-ва зависит. Мы для себя решили более 4-го не баловаца для безопасности.

Alligator

0Stark
Кстати о размере гранат.. - высота указанная в описании оригинала, это высота самой банки или полная высота вместе со взрывателем?

Вроде как 137мм это высота банки без взрывателя.


Franky
а кто какой корсар туды суеть? Как допущено, 6-й или индивидуально? От этого и технология пр-ва зависит. Мы для себя решили более 4-го не баловаца для безопасности.

Мы на четрвёрке собираем, хотя это только потому что у нас шестые в Самаре не продают. Как найдём шестые найдём будем их юзать

😊 .

Franky

Вчера клепал на скорость гранаты... пока горох в доме не кончился... рекорд - с чекой 4 мин. %)
Кста: на самом деле занятие затягивает, успокаивает... =Р

Alligator

А мы по дороге в Иваново(на Анголу) гранаты клепали, прямо в маршрутке 😀 , и ни чё так, 70шт сделали, и скучно не было 😊

Mechock

не, я человек кончервативный, на скорость такие вещи не делаю... Аки тот старый бык, типа медленно не торопясь и все такое
Ж8)
Но главное чтоб функции свои девайсы выполняли!!!!

Rik_Anapa

Mechock

Гранаты у теб гарные, корпус дабротный, но из под рулона лучше, так что я картон из под туалетной бумаги не выкидываю =)) но таких гранат мало, а сейчас я буду береч такие корпуса на большие игры.

0Stark

Так, еще вопросик - кто нибудь знает размеры динамитной шашки и какие на ней надписи?

Eros

Размеры уточню. Однако шашки разные. Их разнообразие сильно увеличилось в 50-60-е годы.

d4t9zSP

Динамитные шашки не выпускают с 70х годов. В любом случае до наших дней они не дожили ибо имели очень незначительный срок годности из за выпотевания НГ.

0Stark

Я понимаю что динамит давно увял))), тол лучше и безопастнее, а потом пластид пошел..
Но проще сконстролить копию шашки чем гранаты ;-)....

Franky

Вчера вернулся со своего Вьетнама... гранаты однозначно гарные получились - рулят! Если интересно - выложу на свой сайт обзор и дам линку.

Eros

Franky
Вчера вернулся со своего Вьетнама... гранаты однозначно гарные получились - рулят! Если интересно - выложу на свой сайт обзор и дам линку.

Ты еще спрашиваешь? Конечно интересно! Эта тема актуальна даже очень!