Вроде-бы определился с моделью -но нужно мнение специалистов.

псху73

SOPMOD M4 (RECOIL TYPE)фирма
TOKYO.

Hammerhead

Если иметтся в виду Tokyo Marui M4 sopmod with shot and recoil system, то это весьма дорогой, очень редкий привод, для которого в России не достать ни деталей ни аккумов, ни магазинов.

псху73

А что бы вы посоветовали AR-образное??? Максимально приближенное к оригиналу и с хорошей возможностью для тюнинга???? Заодно если не тяжело назовите цифры по деньгам.Заранее благодарен.

Hammerhead

Ну традиционно хорошие корпуса и достаточно стандарнтая внутрянка у m-ок фирмы G&P. Привод, аккум и минимальные, но необходимые доработки обойдутся тысяч в 18 (в Москве, Питере). Хотя, конечно, на G&P свет клином не сошелся. Можно глянуть еще Classic Army и не только. Лучше такой вопрос не на форуме задавать, а найти хорошую команду, вооруженную м-ками, напроситься на встречу на тренировке и поболтать с ними лично. Заодно можно и посмотреть на уже затюненые привода.

ADF

Максимально приближенное к оригиналу и с хорошей возможностью для тюнинга...

нсли вы по таким критериям выбирали, как угоразддило решить, что подойдет маруй? 😛ipec:

Под такие требования подходит только Systema PTW.

псху73

А подскажите по функции ИМИТАЦИИ ОТДАЧИ за и против.

ADF

За - когда что-то дрыгается при стрельбе, а по окончанию магазина имитирует затворную задержку - это однозначное ЗА. Привод выглядит и ощущается более "живым".

Против - нутрянка компрессора может быть (и часто бывает) нестандартной: не то, что апгрейд, даже просто ремонт доставляет массу геморроя: так как надо заказывать и везти на оленях из лилипутии волшебные, нестандартные детальки. Особенно касается именно маруйских автоматов. У китайцев есть какие-то модели с имитацией отдачи, но на (вроде как) стандартных потрохах компрессора и прочей типовой мехуистики.

Hammerhead

Насчет новой маруевской системы - не знаю, но китайцы (АК-серия) с неотключенной фичей blowback живут намного меньше, чем с отключенной. Механике помимо поршня приходится возюкать лишнюю, не такую уж легкую деталь, которую может по дороге заклинить, накушать мусором или перекосить.
Если уж хочется в руках иметь что-то с отдачей, то надо брать автоматы на газу, но это решение не для новичков. Стреляют они хуже, ломаются чаще и в эксплуатации много сложнее и дороже. Но зато отдача почти настоящая, а не просто выбрация от трепыхающейся гирьки.
Большинство покупает автомат, чтоб стрелять и пистолет с отдачей на газу, чтоб для души.

ADF

Hammerhead
...на газу...отдача почти настоящая, а не просто выбрация от трепыхающейся ги...

Как раз таки именно вибрация от трепыхающейся гирьки! Настоящий автомат при стрельбе толкает вверх в сторону и назад вместе со стрелком, при стрельбе очередью - весьма существенно. А самый расзвездатый расжелезный эйрсофт - висит на месте, но при этом колбасит во все стороны как отбойный молоток. Отдача ощущается лишь руками, а не всем телом.

Hammerhead

Поэтому я и написал - почти. Надеюсь, в эйрсофте не увижи никогда отдачи от вылетающей пули 😊