Полигон в г.Железнодорожный (отчет)

Eros

22 мая ПКпоПР, ksenos и Йерос осмотрели предложенный ПКпоПР полигон в подмосковном Железнодорожном. Итак, отчет. Территория площадью в несколько га является заброшенным долгостроем военного госпиталя. Выбранные участки для тренировок находятся в противоположном углу от главных ворот. Объект охраняется одним сторожем, в неподкупности которого не может быть никакой уверенности. Мы выбрали два смежных участка для тренировок: пересеченная местность и этаж в здании.

1. Лес-поле.

На полигоне есть весьма чистый и сухой участок с сильно развитым рельефом местности примерно 150Х30 метров. Данная площадь изобилует местами гутстым кустарником и множеством небольших полян, есть естесственные бугры и впадины, искусственные укрытия (в виде ж/б блоков и труб) и даже вышка с лестницей высотою около 5 метров. С двух сторон данная площадка огорожена забором. В углу есть ровная бетонная плита примерно 5Х8 метров. Можно использовать для хранения вещей и как плац для построений 😛




[IMG]

Eros

2. Здание.

Поскольку площадей очень много, мы выбрали наименее чистый и безопасный участок. Для приведения его к минимальным нормам безопасности потребуется часа 3 и силы 5-7 человек. Надо будет заделать две дыры по краям и пробить отверстия в нишах на полу, чтобы ушла вода. Это второй этаж, поэтому на полу можно краской очертить границы полигона. Площадь примерно 70Х35 метров. Изобилует колоннами 60Х60 см. Есть пара стен. Остальные укрытия возможно соорудить самостоятельно. Лестница отдельная даже с перилами. Удаленность о участка номер 1 около 50 метров.



Eros

Есть и другие вкусности, которые мы не успели осмотреть. На территории есть еще 2-3 оврага (затопленных), кран, заброшенные склады и т.д. Однако приведение этих мест к минимальным нормам безопасности займет намного больше времени.




Eros

Объект обитаем. Собаки не было замечено ни одной. Однако в дальнем корпусе примерно на 6-7 этаже, по всей видимости, живут бомжи. На фото (очень большого размера) при увеличении можно увидеть несколько забитых досками окон. Отобранные нами площадки находятся с правой стороны примерно в 250 метрах.

Eros

Вход на объект либо через забор высотой примерно 1,8 м (с которого Йерос застремался сигать вниз) или через дырку в боковых воротах (200 м до площадки). Проезд на электричке с Курского вокзала - 20 минут. От станции регулярно сигают маршрутки, если идти пешком - 15 минут не спеша. ksenos лазит по заборам и прочим канавам как альпинист.

ПКпоПР

Все так и было.
Хочу добавить:
1. Возможен доезд на машинах, и их стоянка
2. Дырки не большие и их есть чем заделать
3. Работы предстоит не много

ждем откликов и предложений

0Stark

Скоко от Москвы? Где на карте? Там никто из команд уже не застолбил договорившись с полицией,милицией, спецслужбами,бомжами, ветеринарами..и.т.д.

Eros

На карте показывать не стану по известным причинам. От МКАД 10-12 км. О связях с местным ОВД ksenos обещала посодействовать.

Других команд там нет, место не застолблено. За весь период изучения объекта был найден единственный китайский зеленый шарик. Посему предлагаю данную территорию занять, ибо возможности там воистину неплохие. Лучше найти трудно. Южка отдыхает адназначна...

ksenos

По поводу договориться!!!!! Есть такой вариант: подойти к охране и узнать кто этим всем заведует и договариваться уже с этим человеком!

Kirdyk

Если выйти из последнего вагона м.Новогиреево (налево), то там можно сесть на маршрутку (практически любую), которая быстро и комфортно довезет до Железки. Преимущество перед электричкой - не надо ждать

ПКпоПР

Добираться до Железки можно по разному, также есть вариант от Выхино на 100 маршрутке.

По поводу договориться с Полигоном есть много вариантов:
- один из них описан выше
- ставить и (или) прикармливать охраника
- играть тупо как есть (много выходов и нычек, где можно спрятаться, при двух посещениях полигона охраник сидел все время в будке, и не вылазил, даже когда мы орали на все горло)
- есть выходы на серьезных людей которые могут помочь без проблем, но им видимо тоже нужно будет оказать какую нить услугу, или ненужно
- возможно ОФИЦИАЛЬНО занять полигон, но в таком случае возможно придется создавать группу подшефных ребят. И все будет также как и у Фениксов.

Вариантов много, места там много, соответственно множество сцинариев для игр и хорошего время провождения.

Eros

Электричку до Железки ждать не надо, особенно в выходной день. Раз в 10 минут пойдет точно. Можно ехать на любой, даже транзитной. Все равно в Железнодорожном, Новогиреево и Серп и Молот (метро лошадь Ильича) останавливается.

Thug

И будем мы бегать одной командой из 8 в среднем человек...

Eros

Thug
И будем мы бегать одной командой из 8 в среднем человек...

Это уже другой вопрос. Сейчас же мы выбираем себе полигон для команды, состав которой может меняться постоянно. Костяк все равно останется. На своем же полигоне даже 5 человек могут отработать какие-либо тактические приемы для более серьезной игры.

John JACK

Полигон интересный. А еще там можно окопы рыть 😊

ksenos

там очень много естественных (уже готовых) окопов, так что даже рыть не придется, ну если только в удовольствие или для наказания))))))))

Dubb-Dubb

Затопленные овраги... сразу представляется атака а-ля Коммандо из-под воды с ТЩАТЕЛЬНО УКУПОРЕННЫМ приводом ввиду его электричности 😊

John JACK

Даю наводку 😊 Г.а.з. 😊

Slv

гы я там живу в 20 мин пешком 😊... Вот только в страйке статус пока - "интересующийся" 😊

А вообще-то там развитая система подземных коммуникаций была в свое время... мы запрыгивали в один люк и выныривали в 300м из другого (теплотрасса) - но говорят были ответвления (сам не видел, и так страшно было 😊).

По мере возможности (хотя б в качестве наблюдателя) - поучаствовал бы.

ПКпоПР

2 Slv
Если хочешь записывайся в команду (либо как участник, либо как сочуствующий) милости просим. Но прошу здесь не обсуждать место расположение данного полигона. По поводу вступления напиши модераторам они тебя включат.
Просьба напиши сам, что ты знаешь и думаешь об этом месте!

Eros

Да-да. Попрошу точное место расположения объекта не выдавать. Военная тайна 😛 пока...

Можно присвоить ему кодовое имя - ОБЪЕКТ Ж. 😊

Slv

Если кратко - имхо, место стоящее. Тем более рядом в примыкающем лесу и в футбол поиграть можно, и шашлычок сделать (выходные все же), и детей-жен-подруг выгулять пока отцы семейств носятся друг за другом... стоянка опять-таки для машинок есть вблизи. Аптека не так далеко 😊. От станции эл-ки топать минут 30 пешком, если не напрягаться. Я, честно говоря, являясь аборигеном, внутрь не заглядывал очень давно (еще с тех пор, как в отдаленном двухэтажном здании - вы его видеть должны были - стройбат обитал а стройка в активной фазе находилась)... далее - только проезжая на велике мимо. Сооружение циклопическое, конечно, ассоциации - линкор из "Звездных войн" 😊.
Для гурманов - местный слух. Бывший однокашник, ныне работающий в органах, клялся и божился (в трезвом виде), что некогда лазил в подземелья возле Ж и видел (поплутав и поковырявшись киркой)... рельсы. И лампочки (я когда это услышал - сразу же проассоциировал все это с веткой Метро-2 на Зарю). Сунувшись много позже - обнаружил кладку. Был переспрошен много раз.
Вот 😊.

2 Eros: по поводу записи в команду - а чем я смогу быть сейчас полезен? У меня на сегодняшний момент только спринговый пистолет есть 😞 (глок из урагана, который 20 уе стоит). СА М15 пока отложился по фин.причинам 😞

Eros

2 Slv

А причем здесь полезность? Мы же не играем за первенство мира по стоклеточным шашкам. Мы отдыхаем. Нет пока привода? Какая %ня - у меня тоже уже нет. И у большинства тоже. Стреляем из пистолетов. А уж пистолет блоубечный тебе обязательно кто-нить из наших (да хоть я) дадим пострелять-повоевать.
Ме ездим, чтобы активно отдыхать. А еще мы раздолбаи полные. Этим и отличаемся от сыгранных и дисциплинированных команд 😊

Slv

гм... тогда записывайте 😊. Образцово посещать обещать боюсь, но появляться в принципе могу запросто.

Eros

Записал сочуствующим (пока).

Slv

А в эти выходные на объекте Ж мероприятия планируются?

ПКпоПР

Нет, все едут в Лыткарино, если есть желание поехали вместе