Выбор пистолета

ФИЗХИМИК

Здравствуйте!

Товарищи, прошу помочь в выборе пистолета. Я прочел нежи излагавшиеся темы про пистолеты, но так окончательно для себя и не решил.
Посоветуйте, пожалуйста, пистолеты, которые соответствовали бы следующим требованиям:
1) Желательно, чтобы пистолет бы на СО2
2) Надежный (проверенная фирма)
3) скорость вылета пульки составляла от 110-125 м/с (!)
4) Средний магазин.
Цена от 3000 до 7000 рублей.

Также прошу при совете приобретения или выбора того или иного пистолета желательно указывать наиболее известные вам надежные магазины

Примерно для себя выбрал определил следующий список:
KWC IWI Jericho 941 Fixed Slide CO2 версия (металл)
KWC S&W Sigma CO2 версия (металл)
KWC Desert Eagle CO2 версия (металл)

Что можете сказать о них?

ADF

1. Выбор резко ограничивается, но смотреть на изделия фирмы WE
2. Плохо совместимо с п.1.
3. Пульки?!
4. С этим вообще сложно - не могу ни одного пистолета припомнить, у которого была бы обойма.

0. Вам точно эйрсофт нужен? С такими требованиями надо среди 4,5мм пневматики выбирать.

ФИЗХИМИК

1. Фирма WE после просмотра многих форумов плохо себя оправдывает.
2. Да, пульки, 6 мм.
3. Обойма, в которую можно загрузить с помощью лоадера ( может название другое, но суть та же)
4. Нужен пистолет на страйкбол, а не на хардбол (4.5 мм)

ADF

В пистолете не бывает обоймы, бывает только магазин.

1. Исходя из чего (каких потребностей) сформулированно требование непременно на СО2?
3. Исходя из чего сформулированно требование скорсти шаров 110-125 м\с?

ФИЗХИМИК

Спасибо, ADF

1. Более удобная заправка; дешевая.
2. Игры чаще проходят с переходом с лесных массивов на здания, большие здания с длинными коридорами.
3. Пистолет нужен в виде дополнительного ствола.

ADF

1. В пересчете на цену газа, разница небольшая. Если пользовать газ из промышленных заливных баллонов - вообще разницы нет, СО2 или пропан. Фактически, расходы только на шары. И да: подливать в магазин грин-газ проще, чем СО2 баллон достреливать до упора прежде, чем его можно будет сменить на свежий.
2. Скорость шаров пистолету мало помогает. Он все равно эффективен не дальше ~20 метров, хоть в нем 70 м\с, хоть 170.
3. Вопросов нет.

Hammerhead

KW works beretta M9 CO2 или KW works Colt 1911 CO2. Может использоваться как с CO2, так и с флон-газом в зависимости от магазина. Начальная скорость шара 0.2г около 100м/c в теплую погоду на CO2. На грине около 90. Hо, как правильно, заметил ADF эффективная дальность пистолета все-равно не больше 20 метров.

ЗЫ.А вообще сначала надо почитать конфу, поговорить с людьми, то есть перейти стадию абсолютного нубства, а потом уже постить такие запросы и покупать оружие. Будет проще и понятнее, чего же хотелось на самом деле.
Я понимаю, что Жуковский не центр старйкбола, но интернет-то там есть, судя по всему.

ФИЗХИМИК

Hammerhead, вы, наверное, имели ввиду KJ, а не KW, я правильно понял?

Конкретизировал малек тему.

ADF

Не знаю, как у беретт и кольтов, а у кжв-шных глоков через всего ~3000 выстрелов затворы рвет, как в обзорах писано.
В любом случае есть основания считать, что к надежным пистолеты этой фирмы не особо относятся.

Hammerhead

Sorry za translit. U berett kjw na co2 zatvor ne rvet, hotya iznos mehanizma namnogo bolshe, chem pri ispolzovanii green gas. Mojno kupit dva magazina - na holoda co2, na regulyarnoe ispolzovanie pod green gas. Tolko vot tochnost u kjw huze marui na lubom gaze. No drugih nadeznyh vsejadnyh pistoletov netu. WE voobche otstoj. Skoree mmg, chem pistolet.

ADF

Ну, Эрос кольт WE-шный нахвалял всячески, да и после немало народу их купило. Правда дальше пары тысяч выстрелов как настрел происходил и были ли поломки после - не сообщалось.

Hammerhead

Сколько видел кольтов WE-шных все были очень капризные. Не то чтоб ломались, а просто не стреляли. Надо было под каждую температуру подбирать подходящий газ. Чуть ошибся в любую сторону - и все, blowback не работает и газ стравливается. Может быть для тиров, пистолеток в чистых отапливаемых помещениях WE и нормальный вариант, но не для уличных игр.
HFC конструктивно похож на KJW, то есть тоже металлический клон маруя. Как и KWC. KWC, виденные мной, были собраны хуже, больше люфтов, внутренний ствол видел даже несоосный отверстию во внешнем, хуже покраска, часть деталей имеет нестандартные размеры. HFC наоборот, внешне сделан аккуратнее, чем KJW, но если память не изменяет, то у него какой-то косяк с внутрянкой, из за чего ресурс невысокий даже на грингазе.
У KJW из проблем - их hop up. И резинка плохая и система регулировки самая корявая. Резинку можно заменить на маруй или king arms - будет получше. Еще у KJW качество внутренних стволиков плавает от плохого до очень плохого. После покупки рекомендую отполировать или поменять.

Из неблоубеков на co2 хорошей считается Сигма, производителя не помню. Тут надо аккуратнее. Многие из пистолетов такой конструкции имеют очень примитивную газовую схему, которая может сделать выстрел чрезмерно сильным. Дальности это не прибавит, а вот вогнать человеку шар под кожу со всеми последующими разборками - запросто.
Я при низкой температуре, да и при высокой, если честно, теперь просто использую маруй MK23 на флон газе, а остальные пистолеты остались чисто для коллекции, для плинка или для специальных игр.

John JACK

Hammerhead
тоже металлический клон маруя. Как и KWC.
Насколько я помню, Беретта KWC таки не клон, а что-то похожее по конструкции, но самобытное.
Hammerhead
Сигма, производителя не помню.
KWC. Многие имеют примитивную, да, но KWC в свои углекислотники таки ставит редукторы, которые несколько стабилизируют скорость шара. То есть энергия может быть завышенной, под 140 м/с, особенно с длинным стволом, но эти 140 м/с выдаются без сюрпризов в большую сторону.

ARTist

Посоветуйте пистолет на СО2 с автоматом и с большой емкостью магазина, желательно не блоубэк.

John JACK

С автоматом и не блоубек - несовместимо же.
А если таки блоубек - KWC Mini Uzi.

antohina@

Если можно, помогите и мне определиться с выбором. Задача - комнатные пострелушки по банкам и мишеням, однозначно хочу спринг, не могу выбрать между металлическими и пластиковыми моделями. Критична в первую очередь живучесть пистолета. Нашел пару внешне привлекательных моделей, какую лучше взять? http://www.strikeguns.ru/goods-2118-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82+COLT+NATIONAL+MATCH+metall+spring+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9.html Или http://www.strikeguns.ru/goods-1276-%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B0+SMITH++WESSON+1911.html

Shitan

Охрененно дорого за китайский спринг.

antohina@

Я в этом вопросе дилетант, но разве цена не = качество?

Shitan

В данном случае просто дикая накрутка.

antohina@

Спасибо, поищу подешевле, благо просторы интернета позволяют, но всетаки по существу - люминий(может силумин) или пластик практичней для спринга?

John JACK

Цена = качество * ДЕНЕГ ХОЦЦА. И тут множитель ДЕНЕГ ХОЦЦА взят ещё и в квадрате - сначала киберганом, потом страйкгансом.
Спринговые пистолеты хоть китайские, хоть японские, таких денег не стоят. Просто потому, что конструкцией примитивны, материалом пластиковы и улучшать их тупо некуда - не позволяют габариты и способ взвода.

antohina@

Спасибо комрады за советы, чуть не попал на деньги по незнанию 😞