Хочу Colt 1911

r.a.y

Хочется максимально близкий к оригиналу вариант.
Блоубэк, грингаз, металл.
Точность важнее мощности, т.к. будет использоваться для стрельбы дома на 10 м.

Посоветуйте модельку, плз.

kingroud

Привет, тезка!!!

Вот такой наверное ищешь?

Poruchik_72

r.a.y
Посоветуйте модельку, плз.
Tokio Marui 😊
То, что он не металл - это даже и лучше - ресурс выше. А по точности с ним мало кто может сравниться!

r.a.y

Poruchik_72
Tokio Marui 😊

А как он по весу? Я из Глока пластикового стрелял, по ощущениям -- детская игрушка. Из беретты KJW металлической -- что-то похожее на оружие.

r.a.y

kingroud
Вот такой наверное ищешь?

Ты знал 😀

r.a.y

Вообще, с этими кольтами странная ситуация. Легенда же ж. Настоящих моделей до сих пор производится куча вариантов. А страйкбольных -- в основном дешевая пластмасса, пневматических -- один вариант у Умарекса. А нормальных копийных игрушек так и нет...

Poruchik_72

Если пистолет берется для "СТРЕЛЯТЬ И ПОПАДАТЬ", то Маруй, если для "ПРИЯТНО В РУКАХ ПОДЕРЖАТЬ", то любой китайский/тайваньский, может они даже и стрелять будут неплохо (но это если повезет, да и проблемные они, чаще всего). Это сугубо мое ненавязываемое ни в коем разе мнение 😊 Ну и как владельца шести разных маруевских кольтов ))) А WE-шный Люгер, взятый "для души", так и валяется на полке, доставать его желания нет.

Mc Duck

У WE довольно широкая линейка 911-х причем качество в последнее время весьма не плохое. Продав что то в районе 1000 пистолетов, не слышал ни одного нарекания.

kingroud

Вместо Кольта мой брат купил в Праге (случайно наткнулся там на магазин) CZ75 в металле. Доволен, как слон. Точностью и мощностью. И как оказывается в РФ их единицы.

Hammerhead

Очередной новый нестреляющий WE-шный кольт видел не далее, как позавчера. Стреляющего нормально WE-шного кольта не видел ни разу.

Hammerhead

Тоже кольт.
http://www.strikeup.ru/blog/741.html

Poruchik_72

Hammerhead
Стреляющего нормально WE-шного кольта не видел ни разу
Да нет, они стреляют, и даже иногда неплохо, но вот проблемы с ними (задержки при стрельбе, текущие магазины) возникают чаще, чем у маруевских кольтов. Ну и металлический (т.е. более тяжелый, чем пластиковый) затвор дает "типа более реалистичную" отдачу, но при этом ресурс пистолета снижается (супротив физики не попрешь). У меня мой основной (т.е. тот, который использую на еженедельных пистолетных пострелушках) маруевский кольт имеет настрел уже... под 15000 скоро будет, но проблема пока одна - раздолбался немного паз ЗЗ, вследствие чего иногда на ЗЗ не становится. У меня есть запасной пластиковый затвор и есть гвардеровский металлический, но я их ставить не тороплюсь, меня и так все устраивает 😊 За одну пистолетку выстреливаю около 1000 выстрелов, никаких проблем при этом не возникает. Но после каждой игры - чистка и смазка!
Так что мой совет - маруевский ПЛАСТИКОВЫЙ кольт 😊

Mc Duck

А я вот увидел это и лишился сна... хочу!!! Причем судя по слыкам на сайте инокатсу будет военная модель!!! Из стали!!!

UI7bIpb

а с позволения ТС попробую задать попутный вопрос публике:
Имеется возможность взять СА Colt1911-A1 за 2000р новый, но сведения про него противоречивые, может кто имеет такой, скажите объективно: стоит связываться с СА или обратить взор на другого производителя. Читал что у них часто подаватель шаров ломается...

Hammerhead

Не бери CA, если хочешь стрелять. В качестве макета - нормально.
...
(спустя 3 месяца)
...
Довелось увидеть и нормально стреляющий, но магазин был не родной, маруй. Немного hup-up недокручивал, а в остальном все было довольно точно и без клинов.

Greenthomb

У меня было 2 СА. Побаловаться хорошо. Стрелять... Лучше маруй =)
Из минусов, в 90% случаев травящий магазин, лечится покупкой маруевского магазина или регулярной переборкой родного, краска осыпается уже при извлечении из коробки, быстро ломаются губки магазина, быстро образуется наклеп на соударяющихся металлических деталях.
В целом, своих денег стоит, но лучше добавить и купить нормальный.

UI7bIpb

по сколько настрел у них был? Быстро "здохли"?

Hammerhead

У товарища сразу. На первом же выезде еще до игры. Магазин начал травить, хотя дома до этого выдержал пару заправок.

ADF

Вот не далее как позавчера хайкапу маруёвскую вынул из ящека стола. заправил штатный магазин - стал цуко травить снизу! разобрал, с прокладкой ж явно ничего случицло не могло, щеткой протер, обложил густо смазкой и собрал взад. Пострелял как следует, склал обратно. И даже мысли не возникло, что вот он когданибудь сломаццо может 😊

T[]RK

Автора не интересует финансовый аспект вопроса? 😊 Лимита нет?

Если хочется Colt, то и Marui можно одеть в металл (выйдет только как 2 или три пластиковых пистолета). И убить время придётся.

Если этот вариант окажется дорогим - тогда WE. Я имел дело с одним WE и в общем-то он мне понравился. Из аутентичных у них тока 1911 (WWII), остальное - только тушки меняют.

Mc Duck

Я жду стальной 911-й от Инокатсу, судя по картинкам на их сайте версию 43-го года они планируют выпустить. Главная дилема где его потом достать.

Hammerhead

Mc Duck
Я жду стальной 911-й от Инокатсу, судя по картинкам на их сайте версию 43-го года они планируют выпустить. Главная дилема где его потом достать.
Э... М... Купить? 😊
Inokatsu теперь принадлежить тоже Кибергану, если не ошибаюсь. Так что если серия будет достаточно большой, можно будет заказать.
Ценник ожидается в районе килобакса 😞

Mc Duck

Скоро этим мудакам все пренадлежать будет.

Sybot

Как владелец маахонькой кучки кольтов 1911 различных модификаций в целом поддержу всех, кто ратует за Маруй, ибо магазины надежные, механизмы живучие, схема немудрёная, но заимев для души 1911 от СА я остался поражен знаете чем? Тем, что мне попался "Маруй в металле" по точности и надежности. Родной САшный магазин у меня долго не прожил, через полгода в пылу боя досылая магазин лёгким ударом руки, отломал ему язычок, но как ни странно больше с ним проблем нет - стреляет и так. Настрел на САшном 1911 у меня около 4-5к, на Маруйском 10-11к, стреляю много, газ использую черный Powerful Guarder, уж больно сочная отдача и хватает его на 1.5-2 магазина. регулярно чищу, ухаживаю, смазываю.

Лично у меня в планах было купить металлический сет на маруйский кольт и радоваться жизни... но нет же, хренушки, угораздило на днях высмотреть рекламу Инокатсувского 70' Series... теперь ниочем другом не думается, ибо Ино сделает внешку на все 1000% фапабельной и достойной зависти (вы же слышали этот прекрасный лязг затвора?) главное, чтобы внутрянка не подкачала, ибо СО2 я неочень доверяю в страйкбольном исполнении, хотя возможно и зря.

Зы: Чето меня понесло))) По сабжу, рекомендую ТС хорошенько подумать, что больше нужно - "пистолет в металле" или "вечный маруйский пластик"
Тут нужно учесть, что с металлическим САшным кольтом может не повезти, потроха могут посыпаться быстро и стрелять он может неважно.
Если нет предела желаниям, то лучше вообще брать маруй и одевать в металл, но это влетит в копеечку)

T[]RK

Ценник будет поменьше $1000. Некоторые считают, что в районе $800. Можно проверять по их M4A1, когда на плакатах ценник $1000 или больше, а на деле менее $1000. Единственное плохо, что официальный дистрибьютор - RedWolf.

r.a.y

Я уже облизываюсь на пневмо CLT1911 от Глетчера. Вроде там есть все, что надо 😊

Hammerhead

Глетчер продает пушки KWC и wingun под своим лейблом.

Poruchik_72

r.a.y
Я уже облизываюсь на пневмо CLT1911 от Глетчера. Вроде там есть все, что надо
Ну и нафига он нужен? Стрелять из него (если только ты, конечно, не хардболист) можно будет только по неживым мишеням, с точностью, подозреваю, будет все далеко не радужно... Разве что чисто для коллекции? Хотя, тебе на 10 м возможно будет и в самый раз 😊

I_AM

А я взял недорогой Терцел (ой-вэй, ряд решений доставляет!) и кучку деталей от Гвардера и создал нечто, хоть чуть приближенное к классическому 1911-му. С рамкой ничего не сделать, пенал боевой пружины взял от МЕУ, остался открытым вопрос с изготовлением СК. Накладки правильные, деревянные ДД уже едут из Америки.
Очень хорошо для нечастых стрельб и как ММГ.
100-летнему юбилею посвящается:



r.a.y

Выглядит отлично!

Shitan

После недавного ознакомления с живым боевым 1911 чё-то люто захотелось инокатсу. Таможня будет пищщать...

WeS

Взял KJW на CO2 в металле - пока доволен, открытие с ним отбегал - бьет прилично, далеко и довольно точно. Только вот "губки" на обойме нежные, если толкатель до конца оттянуть и отпустить тут же ломаются - иногда так получается, когда при зарядке задумаешься. Хотя эти губки так - расходный материал.

r.a.y

WeS, где и почём брал?

WeS

r.a.y, я брал за 5900 у ребят, которые из Китая возят. У них всё дешевле выходит. В магазинах у нас в Екате такой стоит ощутимо дороже.

Dron1945

Красивая вещь 😛

Mc Duck

Чего тут красивого? Обычный КЖВшный кольт, с нанесенными на него кем то маркировками далекими от оригинала... словом обычное УГ.

Eros

Это маркированный КЖВ. Причем маркировки нанесены краской. Закос под Gunbroker.com , где продавцы антиквариата замазывают полости клейм легко смывающейся белой краской, чтобы они были отчетливо читаемы на фотографиях. Не более того )))))

Hammerhead

WeS
r.a.y, я брал за 5900 у ребят, которые из Китая возят. У них всё дешевле выходит. В магазинах у нас в Екате такой стоит ощутимо дороже.
У нас дешевле
http://7-62.ru/index.php?productID=2070
Продукция KJW довольно бюджетная, а ребята у вас накручивают от души. В Китае он меньше 100 баксов стоит.
Как там hop-up устроен? Колечко пластиковое вокруг резинки?

WeS

Нуууу 400р. это не разница 😊, но да, дешевле.
Я в курсе, что накручивают, но в Екате магазины накручивают еще больше 😀. У нас тут SRC HK416, с которым я бегаю, в магазине стоит 20000!! В том году мне ребята его на др заказывали и вышел он намного дешевле (жопная модель - без пол литры не разберешь).

Но я готов переплатить, чтоб в руках пощупать то, что беру. Ну и сам пистолет мне вполне понравился Хоп там .... как бы объяснить то... металлическая скоба в общем, которая на резинку хопа собсно и давит. Я хоп примерно в среднее положение выставил, мне пистолет только на ближние дистанции нужен, ну и еще когда с гранатой на препятствия кидаюсь 😊

r.a.y

Снова актуально 😊
На зимние домашние пострелухи опять хочу 1911. 😊
Требования все те же - металл, копийность, грингаз, блоубэк.
НЕ ДЛЯ СТРАЙКБОЛА! Исключительно дома по мишенькам стрелять.
За полгода что-то новое появилось?
И где лучше купить?

Shitan

Если копийность нужна именно дотошная тогда только кольты от WA. А это пластик и ещё фиг купишь в России.

А так ничего нового, вот KJW http://www.sforce.ru/item/id2014/

r.a.y

Shitan
Если копийность нужна именно дотошная тогда только кольты от WA. А это пластик и ещё фиг купишь в России.

Приоритет такой:
1.металлическость
2.дотошность

Копийность интересует в механизмах, но не в маркировках.

svoi2

colt 1911 от KSC full met.(видео в трубе позырь )

m0humor

Ну, теперь-то точно были в продаже кольты от Инокатсу?

Судя по записям 5-го числа меньше чем за пол дня распродали 100 штук Limited Edition.

http://www.inokatsu.com/ShowMainProduct.asp?MovieId=43

r.a.y

svoi2
colt 1911 от KSC full met.(видео в трубе позырь )

Где купить?

Yurijep

svoi2
colt 1911 от KSC full met.(видео в трубе позырь )

Где купить?

Присоединяюсь к данному вопросу.

r.a.y

В общем, в магазинах выбор только между WE и KJW.
Что выбрать?

kuzaranda2

Купил кольт М1911 А1 фирмы SRC Тайвань за 90$ по почте, проверить, естественно, не мог. Иногда стреляет два-три раза, после чего перестаёт подавать шарики и через пару выстрелов стравливает газ. Что можете посоветовать?

Hammerhead

Для начала заправить правильно магазин газом. Держать при заправке его надовертикально, заправочным клапаном вверх. Заправлять до тех пор пока газ не польется из клапана или, для "тихих клапанов", пока не перестанет шипеть и заливаться в магазин.

Из частых косяков на новых пистолетах - отсутстве или чрезмерное обилие смазки на направляющих затвора или в цилиндре механизма blowback. Неправильная фиксация магазина (например он проседает чуть вниз), плохое состояние уплотнительных резинок магазина, через которые газ подается в пистолет.

Из нечастых - повреждение, например трещина в затворе или на какой-нибудь направляющей, по которой скользят детали при выстреле.

r.a.y

Так, покурив форумы, понял, что хочу таки Токио Маруй. Где купить за разумные деньги?

Greenthomb

А я по-прежнему хочу инокацу 😊
Кстати,таки нинада на WE ругаться. Там весьма достойные девайсы при весьма невысоких ценах. Единственное, что фиг с чем совместимы...

r.a.y

Greenthomb
А я по-прежнему хочу инокацу 😊

Пока его дождешься, можно 5 KJW в хлам расстрелять, что уже от кольтов тошнить будет.

Кстати,таки нинада на WE ругаться. Там весьма достойные девайсы при весьма невысоких ценах. Единственное, что фиг с чем совместимы...

Я тут вычитал, что KJW - копия Маруя, только в металле. Так что, скорее всего, буду KJW брать...

Greenthomb

А я возьму WE на CO2 😊 Ибо да, инокацу скорее всего у меня никогда не будет 😀
Кстати, это не у KJW ли СО2 кольт с нормальной толщиной рукоятки?

Sherifff

Greenthomb
Кстати, это не у KJW ли СО2 кольт с нормальной толщиной рукоятки?

У него родимого, правда есть вырезы под бочины СО2, а-ля "Глетчер", и увеличенная пятка магазина.

r.a.y

А еще к нему без напиллинга подходят магазины на грингазе, в т.ч. маруевские.

r.a.y

Взял таки "конструктор": внутренности Маруя в железяках от KJW.