KJW M9 crashed :( Что можно сделать?

Red Hammer

Всем привет! Прошу совета у мастеров форума.
Как-то вот случилось, что сломалась моя Беретта от KJW (не металл).
А именно треснул наружный ствол (кажется так это называется) - деталь ?6 на схеме от HFC M190.
http://img.allzip.org/g/74/orig/124246.jpg

Конкретно - отломилась цилиндрическая часть от задней части, к которй крепятся 16 и 17 в сборе. ИМХО от того, что я прошляпил отсутствующий штифт впереди, но сейчас не об этом. Клеить, естественно, бесполезно.
Собственно вопрос - поставляется ли эта деталь в запчасти, и как она называется по английски в каталогах? Может, есть какие-нибудь комплекты от маруи, например? Или может стоит приурочить к этому поводу какой-нибудь легкий (по бюджету) тюнинг...


VladiT

смотри здесь- не ты первый http://guns.allzip.org/topic/74/78786.html

VladiT

Я заказал вот этот- http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=ZK-PT-TM92CQBSAOB_cat_Outer
на этой же странице посмотри -по идее все это для нашей модели

VladiT

Между прочим- Братишки до завтра принимают заявки на поставку деталей к началу июля.

Red Hammer

О, спасибо! До 5-й страницы я там не дочитал 😊) Теперь вижу что зря. Учту...
И еще - ссылки твои посмотрел, все понял. Но:
1. Во сколько Братишки оценили тебе этот Outer barrel? Если они накинут на прайс варгеймера еще процентов 40...50, то лучше новый пистоль купить, чуть доплатив 😊)
2. как на новом WGCShop-e посмотреть каталог запчастей, не пойму. Почему-то поиск у меня не работает на них 😞

VladiT

30 процентов накидывают примерно
Новый пистолет конечно надо - я заказал кольт - но этот оставил - про него я уже наверное все знаю - он очень хорош по ресурсу при всех своих недостатках. Мы тут его вроде изучили как облупленный - даже вроде сроднились...
Имхо - сумма обновления может зайти за 100 только если заказывать элитные части, нестандартные, но тогда это будет очень ценный пистолет- он будет лучше чем такой же в базе. Считаю все случившееся "принудительным тюнингом"
Кстати - Братишки больше любят заказывать на www.uncompany.com - есть подозрение что с этого магазина у них далже цена ниже, я не спрашивал - но когда я просил кольт с этого wgcshop-a почему-то их цена была больше чем с uncompany.
Конечно -недешевые братишки- но уж очень мне нравится из сервис и отношение- покупать там как-то очень комфортно, добрые они и правильно лечат 😊, при возврате правильно себя повели, короче, мне нравится. А разница в 10-15 баксов при редкой покупке допустима.
Тут главное чувствовать себя хорошо, чтобы интуитивно оценить модель и не напрягаться - в других магазинах мне меньше понравилось, хотя я и не во всех был, конечно.
Запчасти я искал в разделах parts и acsessuaries pistols - простым просмотром. Чето поиск там мне не понравился. Кстати- многие детали идут просто под номерами-типа ?12 for marui beretta m9. Наш вариант- имеено Маруи- WAи KSC беретта не подходят. Если у тебя больше ничего не покололось -закажи только внеш-ствол, внутренний элитный
на http://www.uncompany.com/
Name KM-IB-Marui-M92F
Weight 0g
Price US$ 24.00
Description KM 6.04mm TN inner barrel f...
и возвратные пружины - комплект из ослабленно и усиленной, по отдельности я усиленную не нашел
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=RCC-PT-TM92RS_cat_RCC

и резиновый патронник
на http://www.uncompany.com/
Name KJ M9 Part No.8
Weight 0g
Price US$ 2.00
Description KJ M9 Replacement Part No.8...
BUY
он правда не совсем такой - но думаю,подогнать можно



Red Hammer

Н-да. Похоже я не успел - и на ЮН-Компани и на варгеймере внешние стволы "Out of stock" 😞 Ну да ладно, будем искать... Да и не люблю я все в пожарном порядке бегать заказывать.
Кстати, патронник у меня именно такой - но у меня пистоль пластиковый...
Вобщем, огромное тебе спасибо за поМОЩЬ!

Eros

"Патронники" в пластиковых и металлических пистолетах одинаковые. Как по размерам, так и по материалу изготовления.
ИМХО для пластиковой версии такие приблуды не нужны. Иначе в следующий раз придется менять затвор и, может быть, раму. На мой взгляд, лучше заказать комплект рама-затвор-ствол сразу.


Стволы:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=ZK-PT-TM92CQBSAOB_cat_Outer Barrel for Pistols (идеально подходит) http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=KSC-ACC-M9EBS_cat_Outer Barrel for Pistols (нуждается в небольшой доработке)

Рама:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=OT-LF-TMTM_cat_Slide And Frame For KJ Work

Слайд только от ЗЕКЕ, что ИМХО дорого.

Я просто дам совет: чем тратить деньги даже на ствол (в Москве он выйдет под 60 буксофф), лучше купить новую М9 КЖВ в металле и устранить недоделки типа отсутствующего штифта (если надо), стрелять и радоваться. ИМХО ставить подобный ствол на КЖВ, да еще пластиковый - деньги на ветер. Продай пластиковый за 800-1000 рублей без магазина и купи железный. У тебя тогда будет фулл метал пистолет и 2 магазина.

Red Hammer

To: Eros
О-ба! Прям в точку. Учитывая, что новый пистоль брался за 90 с копейками, 60 за только ствол (да даже за кит со стволом) представляется роскошью. Вобщем, я и думал сделать как ты советуешь 😊 Только хотел брать HFC. К нему наш магазин подходит? И кстати - в конфе читал что их больше не делают и значит не возят. Однако и на ЮН-компани и на Ден-Тринити они вроде как в продаже есть. "В чем правда, брат?" 😊

Eros

Red Hammer
To: Eros
О-ба! Прям в точку. Учитывая, что новый пистоль брался за 90 с копейками, 60 за только ствол (да даже за кит со стволом) представляется роскошью. Вобщем, я и думал сделать как ты советуешь 😊 Только хотел брать HFC. К нему наш магазин подходит? И кстати - в конфе читал что их больше не делают и значит не возят. Однако и на ЮН-компани и на Ден-Тринити они вроде как в продаже есть. "В чем правда, брат?" 😊

По поводу железного пистолета мыслишь абсолютно верно. Не стоит на 90-баксовый пистоль вешать 60-баксовую деталь, не влияющую на скорость/мощность или удобство.

К ХФЦ магазин подходит, но не на все 100%. Есть различие в длине хода штока клапана, у КЖВ она меньше.

В какй это конференции было написано о снятии с производства М190? Это новая модель, выпускающаяся меньше года. Она может быть out of stock на Варгеймере или Ункомпани, но это временно. На снятые с производства модели обычно вешают sold out. На сайте ХФС эта модель есть и значится "в производстве". В этом и есть правда.

VladiT

Э-э - дорогой- я ж не понял, думал, у тебя железная беретта, как у меня.
Конечно правильно Eros пишет.
Его вообще надо слушать, даже если то, что он говорит, кажется странным 😊

Red Hammer

Eros

К ХФЦ магазин подходит, но не на все 100%. Есть различие в длине хода штока клапана, у КЖВ она меньше.

Э... А для чайников - чем это чревато? Меньше моща выстрела?

Eros

Изначально в ХФЦ с магазином КЖВ - меньше. Либо сменить клапан, либо подточить шток. Пружину можно оставить родную, хотя на КЖВ она чуть-чуть жестче, чем у ХФЦ.

VladiT

Я юзаю м-190 с самого начала со вторым КЖВ магазином. Он даже без переделки прекрасно работает- только при вставлении его выступающий шток задевает выступающий элемент в беретте и чуть стравливает газ, поэтому приходилось вставлять очень энергично, быстро. Потом сточил шток клапана этого магазина примерно на 0.25 мм (кстати шток из очень твердой стали)
После этого -никаких проблем.
Правда- с разными магазинами и бой пистолета немного разный. И мне показалось что с КЖВ она как-то сильнее стреляет.

Marquis

Давай я тебе свою М9 в железе продам.

Red Hammer

Поздняк, увы... Проблема решена.
Теперь вечно буду себя корить что прошляпил машинку от самого Маркиза... 😞
А на скока предполагалось меня развести, кстати? 😊

Eros

VladiT
...Конечно правильно Eros пишет.
Его вообще надо слушать, даже если то, что он говорит, кажется странным 😊

Спасибо за теплые слова в мой адрес! Я старался 😛 И буду дальше старатьс 😛

Marquis

Я думаю, 2999 руб)))