Помогите с выбором PDW

Флэш

Доброго всем!
Помогите определится неофиту. В страйк никогда не играл, хотя пару раз общался с народом в Подосинках (у нас слет, у них - маневры ;-)). Вот что-то приперло поучаствовать, посмотреть на игры, на правах фотокорреспондента, так сказать... Абсолютно никакой уверенности, что затянет и буду играть в дальнейшем, нет. Однако ходить, ползать и бегать в бою и запросто так получать шарами без возможности ответить нет никакого желания :-). СтоИт проблема выбора персонального оружия защиты, чтоб и ответить в случае чего можно было... фронтовой корреспондент, разное бывает. Полноразмерный привод отпадает сразу, ибо дорого, тяжело и много. Посоветуйте что-нибудь плиз, исходя из моих пожеланий и своего опыта.
1. Цена вопроса - 100-120 убитых енотов максимум (80-100 предпочтительнее).
2. Компактные размеры и вес 1500-1700 гр, не более.
3. Дурь/скорость/кучность, достаточная для попадания на 20-25 м. (в снайпера-дальнобойщика играть не собираюсь, но и на 5 метров тоже не подпущу). Сказано - PDW.
4. Автоогонь не обязателен, сеять шарами в белый свет как в копеечку не по мне. Гораздо важнее дешевые запасные магазины, ибо снаряжение магазинов в бою - то ещё удовольствие, как понимаю.
5. Ещё стоИт задача минимализировать цену выстрела, с учетом расходников. Ибо глобальная цель - попробовать несколько раз, и решить, нравиться мне это или нет. А то парашют, допустим, уже надоел... а сколько денег было вбухано... эх!
6. Надежность девайса "прям из коробки". Я не против пластика, я против плохого пластика, а ещё более против плохих конструктивных решений (типа металлической затворной задержки в пластиковом кожухе-затворе у Глоков), предполагающих возможность поломки.
7. Военкоров во все времена вооружали чем Бог послал, или что сами добыли, поэтому особенных предрассудков тут нет, но все же скажу: лично мне импонирует период 60-70 гг. прошлого века, когда оружие "второй мировой" ещё не сошло со сцены, а оружие "новой эпохи" уже появлялось. Хотя - это не так важно, как надежность механизма, например.
Итого: ищется надежный PDW, пистолет или компактный ПП, электро или газ, с достаточной огневой мощью, минимальными накладными расходами на выстрел и большим ресурсом. Особенно интересно было бы услышать мнение снайперов, ибо у них при выборе бэк-апа стоят схожие задачи, как я понимаю.
ПС: Никаких предубеждений против девайсов типа Десертного Орла или Беретты 93R у меня нет. Кроме цены, конечно.
Спасибо всем, кто ответит.

Eros

PDW за те деньги, о которых ты пишешь, хорошим не будет. Либо PDW на газу, но тогда разоришься на расходниках и он будет чувствителен к температуре окружающей среды. За эти деньги могу порекомендовать Ингрэм М11 от КСЦ, например, или Скорпион. Привод ты сможешь за такие деньги купить только китайский, что будет означать выброшенные деньги. Пистолет в страйке - вещь спорная. Его еще хоть как-то можно применять в здании, но уже в коридоре того же здания или в лесу пользоваться пистолетом без соответствующей подготовки смерти подобно. Против привода - ты труп. Но если уж пистолет, тогда Беретта 93 от КЖВ. Самый дешевый новый привод встанет тебе в 200 долларов. Это будет ФАМАС, но еще к нему нужна батарея и зарядник, бункер тоже не помешает. Поэтому минимум 274 долларов.

0Stark

Ну есть еще L85 от академии и Глок 18 АЕГ от маруя..

Ампутатор

почему же сразу фамас?
есть же НК МР5К и МР5 PDW от токио маруи.
оченно рекомендую.
компактно, скорострельно.
по дальности кучности в состоянии "из коробки" примерно соотвесвует той же 93 беретте.

Eros

Можно еще набрать с десяток примеров, только суть вопроса они не раскроют. ИМХО за 100-120 долларов может быть хорошим только пистолет родом из Тайваня, и то не на все 100% Глок 18 АЕГ от ТМ стоит 4200, что уже почти 150$.
Но ИМХО эти тачки в страйке - мертвому припарка, особенно в поле.

Strelok13

А может быть пистолет, но большой и многозарядный, например http://www.uncompany.com/images/taiwan-hicapa-5.1-metal.jpg . Никто случайно не знает, такие в Москве где-нибудь продают? Посмотреть бы, фотографии не дают полного представления о пистолете, но мне он кажется интересным.

Eros

ИМХО пистолет в страйке (если это, конечно, не тюнингованный монстр) - вещь скорее антуражная, чем полезная. Мой последний успех в здании с пистолетом случился только из-за того, что нападающая сторона считала, что у меня снайперка, поэтому действовали очень осторожно, стараясь не маячить на дальнем расстояниии, а двигаться вплотную к стенам здания. Но в болтовке остался всего 1 шар. Поэтому пистолет как-то сдерживал напор. Во всех остальных случаях против пылесоса я бы не выстоял с пистолетом. PDW тоже не фонтан. Практически по дальности тот же пистолет, только шаров больше и стреляет в автоматическом режиме. Предложенные Ампутатором машинки хорошие, но... в полном комплекте (привод, зарядник и батарея) это те же 275-300 долларов.

Eros

Strelok13
А может быть пистолет, но большой и многозарядный, например http://www.uncompany.com/images/taiwan-hicapa-5.1-metal.jpg . Никто случайно не знает, такие в Москве где-нибудь продают? Посмотреть бы, фотографии не дают полного представления о пистолете, но мне он кажется интересным.

У меня в М190 28+1 шар. Это все равно не спасает. Причем не спасает не малозарядность, а невозможность стрельбы очередью.

В Москве примерно такие были у Мак Дака. В Урагане иногда появляются.

Флэш

Не, привод отпадает точно. Чувствительность к температуре воздуха мне в принципе побоку, ибо речь идет о "сейчас", а до зимы ещё дожить надо. Что касаемо применения пистолета в лесу или в здании / на дистанции (читай - не "в упор"), то именно эти навыки, точнее их применимость в условиях страйка мне будет интересно проверить - так-то опыт есть такой специфический... В целом, я не предполагаю лезть в самую гущу событий, перекрывая обзор полноценным бойцам и вызывая на себя кучу гороха и мата с двух сторон. Мы тихонечко, низенько-низенько... обязательно с обозначением "пресса", синей там или красной тряпкой, что попросят - то и повяжем. Оружие нужно только для подстраховки, если уж совсем нехороший человек попадется, упертый... Честно, я вот думаю, что в этих условиях мне может и спринг подойдет? one shot - one kill, ну и "застрелиться" из него всегда смогу ;-) ха-ха. Только вот бывают ли надежные и прочные спринги? не уверен.

Eros

Спринги бывают и прочные, и надежные. От того же Маруя, например. Но цена все равно под 100 долларов. Да и не интересен спринг, если только это не дробовик.

Strelok13

Вот очень интересный автоматический пистолет http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=KSC-PS-G26CT_cat_KSC Handguns , я стрелял из такого, принадлежащего одному из участников этого форума, впечатления очень интересные. Он маленький и имеет все достоинства Глоков, но в нужный момент может стрелять очередями, причём очень неплохо на мой взгляд. Насколько я понял, в нём используется магазин от Глок-19, но я думаю что подойдёт и простой от неавтоматического Глок-26, выступающий магазин с переходником, это наверное единственное, что мне в нём не очень понравилось.

Флэш

2_Strelok13
ОГО. Все интереснее и интереснее... Мне нравится цена, размер и возможности. А как у него с кучей и скоростью? В сингл-режиме, ессно. И как там с затворной задержкой, не раздалбывает гнездо? Ну и вопрос дня: где купить-то?
Спасибо за ответ.

progressor

у меня такой. но это только для антуража или CQB
Для укзанных целей ИМХО более всего подходит привод (MP5K, MP5PDW, UZI) если поискать, то можно купить б/у в пределах 200б.
ГББ покупать для ползанья по лесу неразумно, засрецца и умрет очень быстро (тем более, что я так понимаю, это будет первый страйкбольный аппарат)
Короче или маленький маруйский АЕГ или электрический Г18 тоже от маруя

PS C зарядкой можешь не спешить, на перых порах добрые люди всегда зарядить помогут

progressor

Задержка не изнашивается, есть, как и у других гбб свои мелкие болячки, но их не много.
Кучность КСЦшных Глоков при одиночном огне в идеале - на 10м 3см при стрельбе очередями на 10м - 1м 😊
а вот у АЕГа кучность от режима огня почти не зависит...

Dutch

Если нет предвзятости к автоматическому огню - за 150 можно купить пистолет ТМ СОКОМ Мк23.

Дистанция огня - 30-35м, уверенное поражение в хорошую погоду, т.е. как и все газовое оружие проблемы с влажностью, температурой сохраняются.

Самый дешевый работающий АЕГ МР5К-ПДВ был продан по цене 150уе, дешевле это уже или подарок для друга чтоб необидеть, либо коробка с запчастями.

stalin_mao

А я бы всё равно посоветовал Беретту 93р от кжв ..... имхо дёшево и сердито. я на прошлой тренировке с 15-18 метров одному товарищу минут 10 из за дерева высунуться не давал.... пока шарики не вышли=) а товарищ с приводом был.

Dutch

У СОКОМа преимущество - за 150 ты еще получаешь глушитель, который реально глушит + расход газа в 3 раза меньше =)) + тюнить ваще ненадо, а по дальности в базе 93 с ним несравнится.
Да и ночью, в сумерках, или в засаде лучше с СОКОМом, тихий он когда с глушаком.

John JACK

Но скорострельность у НББ меньше, ибо спуск хотя и довольно легкий (мае бути), но очень длинный. Стрелять быстро И точно не получается. В засаде - согласен, верю, что очень тихо, но в поле/здани скорострельность и 40 шаров 93ей - рулят пачорному.

Dutch

Каждый нахваливает свое =)
Нажав на курок 93, нужно осазнать что ты на дистанции уверенного поражения - второго шанса может и не быть - услышат + расход боекомплета =) у СОКОМа - не услышат, и расхода как такого нет =)
Насчет скорострельнсти - за минуту я выпущу весь магазин =), только толку в воздух шмалять, если нужно усверенное поражение мишени.

John JACK

А я и не спорю, точность+мощность+экономичность+тишина - оч-чень неплохо, но человек оружие для ОБОРОНЫ, а не для скрытного нападения из-под густой елки просил, правда ведь? Так что второй шанс нужен не для того, чтоб еще раз выстрелить, а для того, чтоб убежать успеть 😊 Ну и грохот очереди в 40 шаров тоже неплохим отвлекающим маневром прослужит 😛

0Stark

наарооод прочитайте начало... человек хочет экономичное оружие и не обязательно автоматическое.. так что НББ не плохой вариант..
А вооще проще приехать в лытку.... и пощупать...

0Stark

кстати тут вроде Лич Инграм продает за 100 с небольшим.. Тоже ниче машинка, экономная.. ежели одиночными стрелять(прада у мя никак не получается..)

pasha333

Оригиналлы постед бы Флэш:
«...»
Посоветуйте что-нибудь плиз, исходя из моих пожеланий и своего опыта.
1. Цена вопроса - 100-120 убитых енотов максимум (80-100 предпочтительнее).
«...»
--------------------------------
Увы, если бы цена не такую большую роль играла...
Во, что имею: http://www.waffenostheimer.de/catalog/product_info.php?manufacturers_id=102&products_id=911
Что-то похожее: http://www.waffenostheimer.de/catalog/product_info.php?manufacturers_id=102&products_id=1022
----------------------------------

stalin_mao

Кстати да...лич лихую валыну продает, как раз дёшево! Да и новая она... одну тренировку прошла.

Strelok13

Флэш
2_Strelok13
ОГО. Все интереснее и интереснее... Мне нравится цена, размер и возможности. А как у него с кучей и скоростью? В сингл-режиме, ессно. И как там с затворной задержкой, не раздалбывает гнездо? Ну и вопрос дня: где купить-то?
Спасибо за ответ.

Купить можно в "Урагане", у них на странице написано что он есть, но лучше сначала позвонить http://www.uragan-sport.ru/strike/models/podr/?id=4610 . Как я уже писал, пистолет из которого я стрелял был не мой, заметных следов износа я на нём не заметил, на затворную задержку он вставал хорошо. Что касается кучности при стрельбе очередями, то короткими очередями она была очень хорошей, и пули ложились очень близко одна от другой, длинная очередь из-за охлаждения газа теоретически должна дать большой разброс, но я не пробовал.