отдельной темой - WA Beretta M1934, описание

Natsuki

Итак, фотки и описание.

Значит, пистолет действительно очень маленький, в сравнении с ПМ - короче, разве что рукоятка чуточку потолще, рамка и затвор куда тоньше. Тем не менее, хотя он и пластиковый, впечатления игрушки не производит, особенно учитывая, что внутри большое количество металла. Весит как 654 без магазина. У меня в руке (довольно маленькой) лежит как родной, очень удобна пятка магазина. Единственное что - предохранительная скоба ну очень маленькая, так что людям с толстыми пальцами пользоваться сим девайсом нереально - не знаю, как с ним управлялись здоровые итальянские вояки =))))).

По работе механизмов. Затвор дергается довольно легко, возвратка не очень сильная. Проблема с застреванием затвора - см. предыдущие посты. Порадовало устройство подачи шаров и клапана - не знаю, как в других ГББ-моделях, но тут есть нормальный патронник, в который шарик загоняется досылателем (по устройству это простая резиновая трубочка), причем он запирается подвижным клапаном, который при отведении затвора назад "прилипает" к патроннику и отъезжает только после полного отброса затвора назад. "Ни капли мимо", как говорится =). Стволик латунный, 6,03. Магазин с шахматным расположением шаров, вмещает 20 шт., плюс один можно всегда загнать в патронник =). Вообще, аутентичность данной модели выше всяких похвал, насколько я ее знаю =).

Стрельба. Прицельные приспособления примитивные, целик двигается в горизонтальной плоскости, а-ля ПМ. Прорезь целика узковатая, явно не хватает белых точек на целике и мушке. Ну, как я уже писал, все, что я успел попробовать - это прицельная на 7 метров. Куча на этой дистанции в 6 см меня лично вполне устраивает, да я особо и не заморачивался, стреляя с одной руки, да еще и с висящим на мне телом (женщины 😀 😀 😀), так что результат в таких условиях просто суперский,). Пистолет дергает при выстреле не сильно, но все же ощутимо. На 25 метров стрелял, убедился, что шары летят все в одну примерно сторону 😀 , чем и удовлетворился =). Регулировки хоп-апа, конечно, нет и в помине, но для такого пистоля это и не нужно, имхо, т.к. с такой компактностью и малым объемом магазина сей девайс можно использовать разве что в кач-ве оружия последнего шанса =).

Выводы: в общем, если не считать проблемы с заправкой газа, с которой, смею надеяться, мы разберемся на очередной тренироффке, пистолет очень даже достойный. По прочности его могу сказать, что уже успел пару раз уронить его на пол - ему хоть бы хны, ни одной царапины. Разве что на накладках рукоятки (кои железные и крашеные) слегка слезла краска.

Фото:











Anryal

Вась, Поздравляю с приобретением!

Eros

Кстати, машинка действительно интересная по-своему. Именно тако же внешне пистолет принадлежал Паулюсу (в данный момент он экспонируется в Центральном музее ВС РФ). Вороненый, но с деревянными щечками - Василию Сталину. Правда Сталин его не очень почему-то уважал, а предпочитал испанскую Астру (позолоченная с узорами и перламутровыми щечками).

Natsuki

Валер, спасибо! Теперь бы с ним разобраться, наладить, и все, буду вашим =)

2Йерос: с деревянными накладками, сколь помню, это М1935, модификация для ВВС, под 7,65 Браунинг.

Eros

Нету у них конкретных модификаций. Есть такая, как у тебя. Для Армии Италии. Все другие варианты исполнения коммерческие. Милитаризм в Италии при Д.Муссолини развивался еще быстрее, чем в Германии, и по времени начался еще раньше. Например, самая большая численность подводных лодок на 01,09,1939 была именно у Италии, причем с большим перевесом. Из-за милитаризма и роста численности армии, коммерческие варианты так же стали поступать на вооружение. Но самый распрастраненный вариант - такой, как у тебя. Их было выпущено больше 2 миллионов штук. После войны большая их часть попала в Азию и ближний восток. У афганских моджахедов этих пистолетов было очень много.

Eros

Добавлю, что М1934 - один из трех китов, на которых держится известность пистолетов Пьетро Беретта. Два остальных - это М1951 Бригадир и 92Ф. А неплохие модели серии 81/84 общемирового признания так и не получили.

Natsuki

не знаю, на гансайте было написано, что М1935 шел в ввс.

кстати, иногда встречается 34ка и у наших бандюков =). недавно передачу видел, взяли одного такого, а у него за поясом 34ка, с ручкой, обмотанной пластырем).

Eros

К нашим она попадает из Афганистана-Ирана-Ирака и прочих ближневосточных государств.

А М1935 шел и в ВВС, и в полицию взамен револьверов Глизенти, и на флот. Но изначально он был коммерческой версией М1934. При вооружении л/с пистолетами во избежании путаницы была присвоена модификация.

Natsuki

добавление: сегодня починили с Маркизом магазин сломавшийся, все в порядке теперь. так вот: опытным путем было выяснено, что 34ка отлично кушает рэд-газ и не обламывается, настрел порядка 60-70 выстрелов уже.

Eros

Посмотрел на сабж. Кратко плюсы:

1. очень компактный
2. качественная проработка деталей (кроме имитации выбрасывателя - он расположен сверху и весьма большой, можно было сделать отдельной деталью немного другого цвета)
3. мягкий спуск

Минусы:
1. надпись о лицензии на правой стороне затвора портит впечатление.
2. Несоосность ствола фальшстволу
3. очень слаенькая отдача
4. слезающая краска с металлических щечек рукоятки и предохранителя.

Natsuki

кстати, про выбрасыватель я тоже подумал. но _так жалко_ пилить игрушку... может, когда гарантия кончится...))).

про краску, но не на ручках. фальшствол у него тоже металлический, как я смог заметить, просто крашеный. думаю его ободрать до металла, полирнуть и заворонить (силумин классно воронится, оказывается!). должно смотреться офигенно =).

слабая отдача компенсируется его точностью. что удивительно, конечно при таком коротком стволе. но факт.

Natsuki

кстати, Йерос, помнишь, мы сегодня говорили, что я агрегат сей брал исключительно из соображений, что модель нравится, и я взял бы его, буде она, хоть в газе, хоть в резине?

Смотри на чего наткнулся: http://doppel.k-server.org/m1934.html

ЧТО ЭТО, на твой взгляд? сильно на резину смахивает...)

Eros

Нет, не резина. Это так называемый modelgun. Пистолет, имитирующий выстрел за счет работы автоматики и выброса стреляной гильзы, но снаряда нет. Характерного вида многоразовые патроны с откручивающейся вершиной.

И мишень чистая... 😊

Natsuki

ясно... жаль однако =)))).

Eros

Не жалей. Если эйрсофт, даже от менее именитых производителей, хоть как-то качественный, то моделганы являют собою такую похабщину в плане качества изготовления, что ужас берет. Он хоть и железный, но такой голимый...

Natsuki

да я не об том жалею. а именно об отсутствии оного девайса в виде газорезины. самая трабла в том, что сих стволов сейчас не новоделают, на складах, как у нас ТТ и Наганов нет, то есть делать не из чего... а так - был бы же суперский просто девайс - компактный, простой до опупения (простота его конструкции - тоже одна из вещей, которые меня в 34ке жутко радуют), надежный... эх... 😞