вопрос дилетанта о ca m15a4и cyma рпк

Kvadrat

Здравствуйте, Уважаемые! Недавно был на страйкбольных пострелушках с коллегами (СМ), понравилось.. 😊 Решил тоже попробовать себя в страйкболе. Был куплен б/у СИМА РПК (нравится форм-фактор 😊 большой, тяжёлый и на сошках 😊) ) и Классик Арми М15А4 модификация 2009 г.в. Со слов прежнего хозяина РПК тюнённый, стоит новый мотор, шестерни и 140-я пружина, мной заменён стволик на 6.03 (был 70см-вый, я его, чтобы не торчал за габариты, обрезал на 6 см, сделал фаску, посадил без люфтов в фальшствол). Почему-то при декларируемой 140 пружине и длиннючем стволе аппарат выдаёт не больше 100 м/с 😞 Что делать, куда смотреть? Механических повреждений в гирбоксе нет.
И на счёт М-ки: сегодня поехал отстрелять в сравнении с РПКшкой и в процессе стрельбы вдруг привод перестал подавать признаки жизни, т.е. СК нажимается, ход нормальный, но выстрела не происходит, моторчик не крутится. Дома частично разобрал, гирбокс снять не спог, т.к. после снятия болткетчера, кнопки фиксации магазина, штифта над СК и т.п. гир стоял на месте как влитой (где он ещё может там фиксироваться?) Зарядил аккум, отдельно запитал моторчик-крутится..хорошо..посмотрел на гир, а там получилось так, что поршень застопорился в крайне заднем положении, т.е. на взводе. Подсоединил на разобраном приводе моторчик и аккум, сделал одиночный выстрел -работает О_о .....Это как, каковы причины?
Извините, если вопросы совсем дилетанские, но до этого имел дело только с огнестрелом или обычной пневматикой, там всё проще - смотришь на механизм и сразу понимаешь что как работает



Mc Duck

Блин учите матчасть! В сети тьма статей про разборку М4 и т.п.

Надо еще открутить приклад, и выкрутить пистолетную рукоятку, обе эти детали крепятся непосредственно к гиру.


Причина злоключений с М4 это нехватка мощности. Когда пружина сжата, на прокрутку нужна максимальная мощность... скорее всего виноват аккумулятор (обычно в 90% случаях), но так же может быть проблема в проводке, контактной группе, севшем моторе, пережатых шестернях... и т.п.!!!!!!!

Начни с аккума. Поставь в максимально большим количеством МАч... и вольтажом 9,6в.

По РПК - если там есть пружина 140 то скорее всего сифонит через камеру хоп ап... стволик меняли? Все правильно собрали?

Kvadrat

По РПК - если там есть пружина 140 то скорее всего сифонит через камеру хоп ап... стволик меняли? Все правильно собрали?
edit log
Так точно, меняли. Попробую ещё разок перебрать, может быть причина и в этом. Спасибо за совет![
QUOTE]В сети тьма статей про разборку М4 и т.п.[/QUOTE]Смотрел. Все что нашёл касалось М-ки со стационарным винтовочным прикладом.

Mc Duck

Разницы никакой, что стационарный что складной ввинчен в направляющую пружины.

Kvadrat

Извлёк стволик, разобрал камеру хоп-апа...Не могу понять, откуда при такой конструкции может сифонить и что с этим делать...На хроне РПК показал не стабильную н.с.п. от 86 до 117, средняя 112 м/с
При том что, например, М-ка стоковая без всяких наворотов показала 108 м/с.




Kvadrat

Сегодня перебрал уже в третий раз стволик с камерой хоп-апа...стволик имел люфт в камере, но был устранён с помощью фумки и силиконового автомобильного герметика. вроде более там дуть неоткуда................испытание показало, что в камере хоп-апа после её герметизации стали заедать шары, прекратилась ормальая подача. Вернул всё как было, в том числе и родной короткий ствол. РПК какой-то гемморойный, длинный ствол поставлю на М-ку, она хотя бы работает отлично.

Mc Duck

Смори потроха гира... копрессию в цилиндре, не сифонит ли между цилиндром и головой цилиндра и т.п. Нозл смотри... там тоже может быть утечка.

Резинку хоп ап поменяй на приличную!