Пиротехника в страйке

Ace

Вот думал над идеей бюджетной гранаты для страйка, на ходу придумал вариант.
Жду ваших идей и соображений.

0Stark

Ну по идее есть такой вариант.. Токо сразу могу сказать - вместо шариков используется горох...(выгоднее и экологичнее), достаточно проблематично активировать петарду воздействуя теркой на ее запал.. (обычно ставят спички, а я по старинке ..зажигалкой), ну и не решена главная проблемма всех гранат.. - как быстро наклепать много надежных корпусов... А вообще смотри вот это - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=33&sid=176695a7a4ce36ce05ecb005a8a84579

Eros

Идея с пробкой хорошая. Необходимо только обеспечить ее плотное прилегание, чтобы терка не болталась между инициатором и дном крышки. Народ сейчас опробирует варианты рубашки.

Ace

Крышку можно приклеить, а когда бросать будешь можно большим пальцем на крышку сверху нажимать, чтобы терка плотней прилегала.

Alpha_2

На сайте хардболистов (не помню откуда, но там некая Celebrity засветилась) есть дизайн гороховой гранаты с корпусом из тонкого скотча и иниц. зарядом из крупной петарды с такой "спичечной головкой" сверху. Там к этой головке приклеивали боковую часть коробка или поджигали зажигалкой.

lich7

Очень хорошие корпуса получаются из бутылок 0,5-0,6 кока и пепси-колы середина вырезается, а верхняя и нижняя часть скрепляется скотчем ,4 корсар рвет их на ура и с таким смачным звуком! Если нужны рецепты гранат, у меня их шт. 5, выложить ?


Ace

Конечно выкладывай, о чём речь.

0Stark

давай, глянуть нужно..., а то я из А4 бумаги кручу)))

lich7

тут 😊 http://www.cpgs.ru/airsoftguns/gr/gr.htm