Защита в страйкболе, амуниция

Ace 05-08-2005 14:35

Есть ли у кого идеи или опыт изготовления собственной амуниции, шлемов, перчаток, разгрузок из доступных гражданских вещей или с нуля ?

От нечего делать почитал случаи травматизма в страйкболе и пришел к выводу что основных травм можно избежать используя защитную амуницию.

Прежде всего это касается защиты глаз и головы.

Сегодня взялся за изготовления шлема, есть несколько вариантов заготовок, например стальной шлем обр 38 года от Вермахта, или СШ-40.

Но все они имеют недостатки: хреновую вентиляцию и исбыточный вес, потому я выбрал третий вариант :) это, пока останется тайной до завершения работы.

По итогом что более всего привлекает, шлем будет лёгким, прочным, обладать хорошей вентиляией и выглядеть вполне прилично, и самое главное его себестоимость будет равняться 150-300 рублей в зависимости от качества используемого материала и рук мастера.
Внешний же вид будет походить на десантный шлем используемы немецкими парашютистами в годы ВОВ.

Пока на этом всё.

Прошу выкладывать примеры исготовления современной защитной и прочей икипировки ну и рецепт исготовления тоже конечно.

Eros 05-08-2005 14:44

Шлем а-дя Вермахт (М36, М40 или М42) можно купить за 1200-1500 рублей пластмассовый новодел. Легкий, недорогой и защитит от превратностей страйкбола.
http://www.bratishki.ru/index.php

А самым травмируемым являются глаза, затем не голова, а колени и локти. Посему после очков рекомендую заиметь наколенники и налокотники.

Red Hammer 05-08-2005 15:07

quote:
Originally posted by Ace:
шлем будет лёгким, прочным, обладать хорошей вентиляией и выглядеть вполне прилично, и самое главное его себестоимость будет равняться 150-300 рублей в зависимости от качества используемого материала и рук мастера.
Внешний же вид будет походить на десантный шлем используемы немецкими парашютистами в годы ВОВ.

Способ ?1. Раскрасить под камуфляж строительную каску :P
При использовании в комбинации с маской сварщика получаем гарантированную возможность выстрелить первым в офигевшего от такого зрелища противника... :))
Правда,есть большой минус - стрелять придется на слух :(

Способ ?2.Покрасить в "хаки" старый мотоциклетный шлем типа "горшок" (не "гермо" только) - получится аналог спецназовского. Но в 150...300 этот вариант конечно не уложиться :(

Кстати, серьёзено - строительный подшлемник (такая тряпочная типа шапка с шнурками на макушке) отлично защищает шею сзади и частично с боков.

Ace 05-08-2005 15:15

Она всёж как и прототип вентилируется плохо, и вроде бы без потрохов.

Купить это одно удовольствие, а смастерить это уже другое. :)

Thug 05-08-2005 15:30

Господа, не надо ихвращаться :). PASGT с ременным подвесом решит все проблемы. Правда, будет стоить в районе 1500 р.

Ace 05-08-2005 16:48

Ладно, если все сделаю сегодня то мож завтра принесу на тренировку, поржем вместе :)

stalin_mao 05-08-2005 18:24

quote:
Originally posted by Thug:
Господа, не надо ихвращаться :). PASGT с ременным подвесом решит все проблемы. Правда, будет стоить в районе 1500 р.

Как раз такой прикупил.... На ТИ опробую....

Darkont 10-08-2005 22:31

Как успехи?
Если получилось сваять каску похожую на немецкую в районе 150-300 р, то я знаю не меньше пяти человек которых это заинтересует...

Kirdyk 10-08-2005 23:05

А как насчет реконструкции Дарта Вейдера? :P

John JACK 10-08-2005 23:09

Спасибо, меня уже обозвали тушканским рейдером :D
Кстити, обещанной каски я чего-то не заметил...

Thug 10-08-2005 23:15

Как тебя только не обзывали, ДжДж... :)

John JACK 10-08-2005 23:22

"Самое главное - не называй меня Майклом Джексоном, а то я страшен в гневе:"(С) :)

stalin_mao 10-08-2005 23:41

Ты Майкл Джексон плохо смотрел.... я в каске был, Асе тож кажись.... она у него без ремня была.

А для реконструкции дарта Вэйдера нужен немецкий шлем. А сенсеевкий намордник у каждого второго есть.

Ace 12-08-2005 09:41

Шапку никто не сфоткал, но если интересно люди видевшие выскажут свои мнения.

Я пока ремень к ней не сделал, но ничего вышло для первого раза нормально учитывая что состряпал за один день.

По опыту на открытой местости она в принципе не нужна, если только не на сильопересеченной, от шариков хорошо спасает панама или маска.

Вот в зданиях думаю это незаменимая вещь.

На первом месте в моём рейтинге теперь.

Защита глаз (нужны очки с хорошей вентиляцией)

Защита коленей, наколенники не очень удобно, зато надежно, а лучше всего пользоваться формой у которой есть специальные карманы на коленях куда вставляются вставки.

На ТИ прыгнул от вражеской гранаты в кусты, залег и напоролся коленом на битую бутылку.

Eros 12-08-2005 15:04

quote:
[B] ....а лучше всего пользоваться формой у которой есть специальные карманы на коленях куда вставляются вставки.

B]

Под эти требования подходит только хоккейная форма. А наколенники бывают разные. Видел вообще очень грамотные в Урагане зимой - не спадают и не сковывают движений, но защита и-за этого так себе. Надо искать компромисс.

Darkont 14-08-2005 21:41

quote:
Шапку никто не сфоткал, но если интересно люди видевшие выскажут свои мнения.

будут фотки выложи...

есть желание сделать несколько германских касок?
если есть во сколько оценишь свою работу?

Thug 15-08-2005 12:15

Да нет, Ерос, ты не совсем прав. Бывают некоторые виды брюк, у которых на коленях прошиты карманы, в которые могут вкладываться неопреновые, кажется, вставки. На куртках, соответсвенно, локти. Читал на желтой конфе в свое время, можно попробовать поискать.

Dutch 15-08-2005 10:23

Неищите - были у нас эти комплекты - неочень удобно т.к. делали наши кривые мастера по кривым лекалам, пройденый этап - купите лучше дешевые хатчевские наколенники и будет Вам щассье, АЛЬТАвские нереально щас купить =(( они лучше.
А вообще на защите не стоит экономить - Валерка подтвердит, сэкономил - травма.

Ace 15-08-2005 12:12

В моём комке есть карманы под вставки на коленях, это конечно не супер защита но очень удобно, гораздо мягче плюхаться.

Но уж лучше конечно под ноги смотреть а то п/л Лыткарино сплошная помойка, субботник её бы не помешал.

По сему могу предложить каждый раз перед началом тренировки посвятить минут 20 уборке базового лагеря.

Собрать хотяб крупняк, а то скоро мы будем играть на свалке.

Хищник 30-08-2005 01:54

По поводу защиты глаз...как то сидя в стоматологическом кресле,заметил у врача очечки симпатичные,пластик,ОЧЕНЬ прочный,сидит удобно,вес малюсенький,обзор-99%,с резинкой перетяжкой и дужками.Выпросил)неперь ненарадуюсь..к толстым дужкап приделал жащиту УХ(ужей п ихнему),выстрел из привода держат легко,слышимость хорошая..

Kirilovich 19-01-2006 02:08

Товарищи, посоветуйте хорошую защиту для глаз в районе $50, но хотелось бы конечно маску чтобы и лицо прикрыть. И чтоб удобно было и самое главное чтоб не потела. Мне советовали маску с сеткой, но та которую я видел имела очень плохой обзор - только прямо, без бокового обзора.

P.S. Как в американской армии пользуются очками, неужели они не потеют?

Anryal 19-01-2006 02:23

шлем как у дарка вейдера из звездных войн

Kirilovich 19-01-2006 02:30

Думаешь у него очки не потели? :)

А по-делу что лучше взять?

Woozle 19-01-2006 17:14

quote:
Защита глаз (нужны очки с хорошей вентиляцией)

Вот другу купил очки строительные (он ремонт затеял). Вентиляциии в них много, правда про прочность стекла сказать ничего не могу, но его всегда можно заменить.

John JACK 19-01-2006 17:26

Выкинь эту каку...
В ней база на излете дырки делает...

olll 19-01-2006 17:32

угу. с радостными брызгами разлетаются. гламурненько получается. Стекла менять вместе с глазами придется...

Tip 19-01-2006 19:21

quote:
Originally posted by Woozle:
про прочность стекла сказать ничего не могу, но его всегда можно заменить.
[URL=http://img.allzip.org/g/74/orig/256548.jpg][/URL]

Заменить имеется в виду на более прочное и заранее, а не на другое такое же когда разобьётся. :)

Но наверное лучше всё же сразу купить то, что надо.

Kirilovich 20-01-2006 02:22

В таких очках остаются ровные круглые отверстия после попадания из детского китайского пистолетика и потеют они - дай дорогу. :(

Вот и я говорю лучше брать то, что надо, только вот что лучше сразу брать?

Thug 20-01-2006 10:23

Зависит от того, где будете бегать. Для леса достаточно Гардеров. Для CQB выбор огромный, но все они снижают углы обзора.

RAY 20-01-2006 11:22

quote:
Originally posted by Eros:
Шлем а-дя Вермахт (М36, М40 или М42) можно купить за 1200-1500 рублей пластмассовый новодел. Легкий, недорогой и защитит от превратностей страйкбола.
http://www.bratishki.ru/index.php

А самым травмируемым являются глаза, затем не голова, а колени и локти. Посему после очков рекомендую заиметь наколенники и налокотники.

----------
Я бы еще добавил - в зданиях - фаланги пальцев и суставов - по ним оч часто прилетает :) Лечится любыми плотными перчатками :)

progressor 20-01-2006 12:27

Что-то я не понимаю даже в чем проблема, может что-то иное имеется ввиду? Очки дешевые для страйкера и стоматолога? Это ювекс. Тьма моделей от 200 до 500р проверено не одним поколением страйкболистов... http://www.uvex.ru/liste1.php?cat=1

Kirilovich 20-01-2006 15:37

Я вообще-то хотел что-то универсальное из масок - чтобы и лицо закрывало и очки не потели.

el Coyote 20-01-2006 17:55

Радикальнейшее решение - если стекла потеют - долой стекла!!! http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SAN-SG5_cat_Goggles%20And%20Glasses

Thug 20-01-2006 18:38

Короче говоря, очки на все лицо с вентилятором (ЕСС и Болле, кажется, делают их).

progressor 20-01-2006 23:54

сетчатая маска - решение для дневных игр.
для ночи не годится
вот такой вариант хорош, сам его юзал 2 сезона, но на солнце сильно бликует, и в здании увеличивает габариты, когда из-за угла выглядываешь.

Лучший вариант - легкие очки и балаклава или кепка(панамка) с мягким сетчатым шарфом

Kirilovich 21-01-2006 01:34

На мой взгляд сетчатая маска не годится и для дня - у неё нет "бокового" зрения. Или в игре пробежишь кого и не заметишь или ножик в спину получишь.

Progressor, ты забыл ссылку дать на то, с чем 2 сезона бегал.

Kirilovich 21-01-2006 15:36

Не хотите значит призаваться что лучше? :) Хотя бы тогда подскажите кто в масках играет - сильно ли потеют стёкла в масках?

Thug 22-01-2006 13:13

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=12847&highlight=

el Coyote 23-01-2006 12:15

2Kirilovich это смотря кто как бегает, некоторые и шахт лифтов не замечают и низких потолков.

ADF 23-01-2006 12:37

сетки разные бывают! Вон, у порцменов-шпажистов сетки такие в масках - так вот если ее вокруг бошки намотать полукругом - и обзор на ура, и защита, и вентиляция. И видно через нее и ночью. Хотя и хуже.

Drake 23-01-2006 14:07

Шпажная маска будет тяжела для постоянного бега, у нее вообще нет периферии и ухудшенный слух (использую ее по назначению), нет защиты затылка и задней части шеи. Ее нужно подгонять под себя, чтобы не болталась, да и стоит она поболе, чем эти каски и пластиковые маски.

ADF 23-01-2006 14:50

для глухих и слепых: НЕ шпажная маска, а защитная маска на основе сетки, типа той, что применена в шпажной маске.

John JACK 23-01-2006 14:58

Ага, ведро тевтонского пса-рыцаря, только сетчатое :D

ADF 23-01-2006 15:02

да ну вас фсех :)

Если сетка грамотная, не шипко мелкозернистая и в черный выкрашена - то она на роже будет едва заметна, зато можно ею голову вокруг обматать, и избежать больных пи...цов по шее, щекам, ушам, зубам, и т.д.
Было же где-то! Чувак себе клевую маску из подобной сетки заделал и был жутко рад ею...

Drake 23-01-2006 15:03

ADF-у: полегче уж.

Ну тада соорудить нечто, похожее на каску дровосека для работы с бензоинструментом.
Другой вопрос - эстетическая сторона.

RAY 23-01-2006 15:37

quote:
Originally posted by Drake:
ADF-у: полегче уж.

Ну тада соорудить нечто, похожее на каску дровосека для работы с бензоинструментом.
Другой вопрос - эстетическая сторона.

---------
Да... вспомнился термин - "джинсовые сварщики"(С) :)
Это когда типа, озабоченные защитой - но таки даже на совецкий камуфел - денег нет и покупаем пластиковый щиток в стройтоварах...
забыл, как его Ян обозвал... дрищбол, что ли :)

progressor 23-01-2006 15:38

см выше, картинку вствил

ADF 23-01-2006 16:47

>> дрищбол

:D :D :D

Imbris 23-01-2006 17:20

Знакомый продает два броника (настоящих, без прошлого, в сумках, некриминальные), для скрытого ношения. Защита класса 3, спина-бок-грудь, кевлар+титан, держит пулю из калаша (какого именно, не знаю). Титан съемный, без него держит нож/ВВ шарик )). Хочет за каждый 8 т.р. Если кому нада - пишите в личку, сведу.

Woozle 23-01-2006 17:28

quote:
Originally posted by John JACK:
Выкинь эту каку...
В ней база на излете дырки делает...

Выкидывать уже не мое дело, это подарок другу был. ;)
quote:
Originally posted by olll:

угу. с радостными брызгами разлетаются. гламурненько получается. Стекла менять вместе с глазами придется...

От вылетевшего из под болгарки огрызка арматуры осталась только небольшая царапина...
quote:
Originally posted by Kirilovich:

В таких очках остаются ровные круглые отверстия после попадания из детского китайского пистолетика и потеют они - дай дорогу.
Вот и я говорю лучше брать то, что надо, только вот что лучше сразу брать?

Хард-пневмой не проверял, но китайсий пистолет-шаромет без проблм
:D

Kirilovich 26-01-2006 12:33

"вот такой вариант хорош, сам его юзал 2 сезона, но на солнце сильно бликует, и в здании увеличивает габариты, когда из-за угла выглядываешь."

А сколько такая каска стоит "у нас" и где её можно купить?

P.S. По поводу бликов - можно поверх сетку накинуть.

Hammerhead 31-01-2006 15:23

Маску можно сделать из решетки от большого динамика. На рынке цена ~50р. Правда не каждая решетка подойдет. Мне старую такую маску при испытаниях пробили двумя попаданиями из 150-го тюна в упор, правда шар насквозь не пролетел, но дырку сделал. Если уж не для глаз, то для физиономии вариант вполне подходящий. Для закрепления на морде лица есть простой вариант - пришить уже готовый "намордник" к балаклаве.

Mc Duck 31-01-2006 15:47

А зачем делать то? есть же...

Kirilovich 01-02-2006 23:38

И не дорого, да и не очень.

stalin_mao 02-02-2006 01:47

Но это опять же на любителя..... мне вот в очках удобнее....

Kirilovich 02-02-2006 23:09

Лицо жалко да и зубы тоже. У меня во время игры когда бежал слетели очки и пулю словил. Рассекло веко в кровь, хорошо не в глаз. Теперь тут всех донимаю масками, но вижу что в моей ситуации ещё никто не бывал и маски никто не носит... :(

ADF 03-02-2006 13:34

заводские маски (типа вышеприведеной) как то по уродски выглядят... если б просто сетка во все е... лиццо :)

el Coyote 03-02-2006 14:35

зато очень готичненько и тактичненько :)

Кстати - такая стечатая маска спасла лицо нашему командиру, когда взорвалась упавшая прямо перед лицом граната.
Так что такие маски носят и любят.

ADF 03-02-2006 14:43

и то веро! :)

Лучше быть уродом, но целым, чем красиво лежать в травмпункте! А то пошла у местных мода на узкие защитные очки - такие, что после очереди в лиццо кроме глаз ничего не останется :D

arn 08-02-2006 14:06

Как человек отпрыгавшей на фехтовальной дорожке 7 лет могу сказать, что не фига с фехтовальными шлемом не выйдет...

а) он дорогой, самый простой вариант стоит ~150 уе, качественные маски стоют ощутимо дороже привода =)
б) сетку из него вытащить ооочень проблематично, там очень прочная и жесткая конструкция, а тем паче вытащенную куда либо потом пристроить
в) сечение сетки не отличается от фотки приведенной Мак-Даком
д) без переделок тоже не годиться ибо, тяжелый и болтаться при беге будет как сцука, да и слышомость близка к нулю

stalin_mao 08-02-2006 14:51

А по чему кстати никто не рассматривает вариант с прозрачным забралом на каску?

Thug 08-02-2006 15:11

Большое, бликует, запотевает.

Tecwyn 08-02-2006 15:18

С забралом можно, но всё равно очки защитные носить - есть шанс залёта шара в глах со стороны подбородка.

progressor 08-02-2006 17:17

не то, всё не то...
а что, если вражий тюннинг окажется зол и экстремален!?

Вот, мля, что называеццо - боец экипирован :D

Thug 08-02-2006 17:28

Костюм взрывотехника?

progressor 08-02-2006 18:03

Нет, имперская Бронепехота :)

progressor 08-02-2006 18:11

quote:
Originally posted by Kirilovich:
"вот такой вариант хорош, сам его юзал 2 сезона, но на солнце сильно бликует, и в здании увеличивает габариты, когда из-за угла выглядываешь."

А сколько такая каска стоит "у нас" и где её можно купить?

P.S. По поводу бликов - можно поверх сетку накинуть.

В продаже нигде не видел, сам заказывал на варгеймере (вышло что-то около 60$).
С сеткой вся эта хрень станет еще больше, и стекло сразу станет потеть.
А еще в ней целиться не удобно, забрало приходится приподнимать, по-этому лучше в очках и в ней одновременно. К томуже еще неприятный минус - слушать в лесу она мешает, т.к. перестает весело поскрипывать, только когда замрешь совсем неподвижно.

Kirilovich 09-02-2006 01:52

:( Понятно - тоже отпадает. У нас ещё сезон не начался в -15`С не очень хоцца бегать. До начала сезона мне нужно что-то купить из защитного на фейс. Остаются маски. Раз никто ничего из масок не советует - куплю ту что на меня лучше смотрит.

Ещё вопрос - как бороться с запотеваемостью стекла? Есть ли мегасоставы домашнего приготовления, чтобы стекло не потело? Супермегатурбо составы которые стоят по 100 баксов и которые нужно заказывать из США через Израиль и пять подставных лиц, после чего цена вырастет ещё в несколько раз - не предлагать.

gastur 09-02-2006 02:34

Жидкие моющие средства типа Gala - всякие "Антифоги", "Рексы" и прочие и рядом не лежали по эффективности и долговременности действия. Мягкой тряпочкой аккуратно растираем небольшое количество по поликарбонату - и радуемся :) Сначала "картинка" несколько мутновата, но потом (в при увлажнении испарениями от физиономии) муть исчезает, а "тумана" не появляется! Дешево и сердито!