Совместимость магазинов КЖВ и ВЕ пистолетов

Boriss Bladde

Здравствуйте!
Совместимы ли магазины KJ Works Hi Capa Tactical CO2
и WE HI-CAPA?
И вообще кто нибудь юзал данный пистолет? Как у него с точностью?Возможно ли попадание с первого выстрела в кока-кольную банку метров с 20?Игрушка будет приобретаться для спокойной вдумчивой стрельбы в теплом помещени.Стрельба планируется в очень тепличных условиях. Интересует именно страйкбольный со2 пистолет,точность важнее мощности, аутентичность и боубек не важны,важна также, надежность из коробки,тюнинг вообще не планируется.Пистолеты на грине отпадают, взвязи с гемороем по доставке.Спасибо.

Mc Duck

СО2 и надежность - вещи несовместимые.

Boriss Bladde

Ну выстрелов 500-600 возможно сделать без проблем?Или раз на раз не приходится?

Mc Duck

500-600 выстрелов это не вдумчивая стрельба, а баловство... Для баловства можно брать любой понравившийся пистолет.

Boriss Bladde

а магазины совместимы?

Mc Duck

Точно сказать не могу... у Беретт этих же производителей - совместимы.

Poruchik_72

Могу точно сказать, что магазины на грине от WE Хай-Капы подходят к маруевской Хай-Капе (с небольшими нюансами).

Boriss Bladde

Mc Duck
Для баловства можно брать любой понравившийся пистолет.
Х.з. у меня был мк23 от ксц.Через пару сотен выстрелов начали травить магазины-1 родной,2 запасных.Использовал ИЦС грин газ.Пришлось подарить.

Mc Duck

Boriss Bladde
Х.з. у меня был мк23 от ксц.Через пару сотен выстрелов начали травить магазины-1 родной,2 запасных.Использовал ИЦС грин газ.Пришлось подарить.

Не удивительно. Японские пистолеты не рассчитаны на грингаз. Иногда держат, а иногда нет... а если баллон был двух литровый, то у пистолета вообще шансов небыло.

Trigun

Boriss Bladde
Возможно ли попадание с первого выстрела в кока-кольную банку метров с 20?
По теории вероятности - возможно 😀

b4now

Главное - стрелять том направлении и не прекращать попытки.

Android965

Boriss Bladde
Как у него с точностью?Возможно ли попадание с первого выстрела в кока-кольную банку метров с 20?

По опыту общения с тайваньским CO2-блоубеком (KWC Sigma SW40F Metal Slide&Outer Barrel) могу сказать по теме: маловероятно. 😊
Гораздо лучше дела с точностью обстоят у тайваньских же CO2-GNBB: например, мой KWC Taurus PT24.7 (кстати, спуск для GNBB просто обалденный) без труда поражает с вероятностью 50-60% стандартную сигаретную пачку с 10 м (Сигме это удаётся в 20-30%), однако не исключено, что мне просто попался удачный экземляр, т.к. есть негативные отзывы о точности этого девайса. Кроме того, есть, ИМХО, замечательная (простая, надёжная, эргономичная, и дешёвая) машинка KJ Works Mk1, которая, несмотря на приличное усилие спуска, после нескольких десятков выстрелов с дистанции 6-7 м оставляет в стандартной пистолетной мишени сплошное отверстие диаметром 30-40 мм практически без "дур" и отрывов. Но и на солнце есть пятна: на дальностях свыше 10 м шар иногда резко отклоняется от траектории (особенно заметно на улице), так что 20 м, ИМХО, для него уже многовато. Кроме того, у Mk1 малая ёмкость магазина как по шарам (17), так и по газу (25-30 выстрелов).

Самая стабильная работа Hop-Up, конечно, у Tokyo Marui - даже у Glock-17 (стволик около 97 мм длиной) шар летит прямо и ровно порядка 30 м, банка 0,5 л уверенно поражается с 15 м. А ведь есть ещё Hi-Capa 5.1 (стволик 115 мм, регулируемые прицельные) и Desert Eagle (стволик 135 мм).

Так что для указанных ТС-ом задач я бы порекомендовал TM Hi-Capa 5.1 или TM Desert Eagle (девайсы с длинным стволом, длинной прицельной линией и хорошим спуском). CO2, ИМХО, концептуально имеет практический смысл только в виде GNBB для стрельбы в условиях низких температур (яркий пример - вышеупомянутый KWC Taurus PT24.7); GBB CO2-же (та же Сигма) представляет собой забавно лязгающий и брыкающийся, но ни разу не точный девайс.

Android965

Boriss Bladde
точность важнее мощности

Однозначно нужен агрегат на грингазе, CO2 не подойдёт.

Boriss Bladde
надежность из коробки,тюнинг вообще не планируется.

Только Маруй.

Android965

Для наглядности, фотки мишеней, обработанных упомянутыми мной девайсами (дистанция 6 м, комнатные условия, шары 0,25-0,28):

1. KJ Works Mk1 (Green Gas NBB с подвижным стволом)

2. KWC Taurus PT24.7 (CO2 NBB c неподвижным стволом)

У GBB - Сигмы поперечник рассеивания больше процентов на 20, плюс средняя точка попадания смещена относительно точки прицеливания миллиметров на 40 влево - делайте выводы. 😊


3. TM Hi-Capa 4.3 GBB

4. TM Glock-17 GBB

Думаю, превосходсто Маруя по точности очевидно. 😊

Android965

Boriss Bladde
Игрушка будет приобретаться для спокойной вдумчивой стрельбы в теплом помещени.

CO2 тут ни к чему, т.к. основное преимущество углекислоты (меньшее падение давления со снижением температуры) сойдёт на нет.

b4now

Зато для пестиков на со2 можно найти перезаправляемые баллоны и хреначить СУТКАМИ затрикапейки. 😛

Hammerhead

Ну не то что совсем за три. Баллончик стоит от 15 рублей. Его хватает выстрелов на 40 на блоубэке. И его надо каждый раз достреливать до конца, в отличие от грина, который надо хранить заправленным в магазин.
А самый точгый, экономичный и надежный пистолет- это маруй мк23

b4now

Дашовыгаварите? 😊

Ок, хорошо, давайте еще раз, медленно, по слогам - баллон Co2 ПЕ РЕ ЗАП РАВ ЛЯ Е МЫ (й).
Стоит перезап.баллон далеко не 15 рублей, а примерно в четыре-пять раз больше, видел даже по пять баксов. Обычно цена 60-90руб (30грн) за баллон - в зависимости от того кто его сделал и от того ЧТО он привык кушать на обед (и сколько раз в день он привык обедать 😊))
Заправка баллона стоит в среднем 2 грн (четверть доллара).
Стоимость выстрела при ехплатации перезап.баллонов падает практически до голой цены пулек-шарегов.

НИКАКИХ ограничений на заправку-дозаправку-расход и прочее по перезап. баллонам НЕТ.
Разве что не бросать в терновый куст.

Android965

Hammerhead
Его хватает выстрелов на 40 на блоубэке.

Немного статистики из личного опыта: KWC-шная Сигма GBB с одного 12 г. баллона делает 90 выстрелов, NBB-шный же KWC Taurus PT24.7 - 240. 😊

b4now
можно найти перезаправляемые баллоны

Перезаправляемый баллончик - это, конечно, относительно экономично при частой стрельбе - цена пятилитрового ОУ-5 сравнима с розничной ценой пригоршни-другой 12г. CO2. Если стрелять редко, то, ИМХО, можно и не заморачиваться - мне вот, например, возня с многоразовыми CO2 не интересна в силу того, что из своего Taurus'a струляю раз (максимум два) в неделю (и то в холодное время года), т.е. получается от 4 до 8 баллонов в месяц - 48 в год максимум (считаю, что пистолет эксплуатируется 6 месяцев в году), а баллоны покупаю по 8-10 штук - обычно делают скидку в 20%. 😊

Кроме того, встаёт вопрос совместимости перезаправляемого баллончика определённой конструкции с магазином конкретного airsoft-образца. Аналогия из хард-пневмы: многоразовые баллончики для ИжМех-девайсов не подходят для буржуйской пневмы (в своё время читал такие заметки в пневматической ветке).

Ну и есть риск, что тайваньский GBB-CO2-девайс не доживёт до полного израсходования огнетушителя. 😀

Hammerhead
А самый точгый, экономичный и надежный пистолет- это маруй мк23

+1. Всё гениальное просто.

Hammerhead

b4now
Дашовыгаварите? 😊

Согласен, про перезаправляемый проглядел. Но все-рано есть несколько "но".
Во-первых такие баллончики у нас в магазинах редкость.
Во-вторых в стоимость выстрела входит так же аммортизация пистолета. С СО2 она быстрее.
В-третьих СО2 бывает не очень чистым. По крайней мере мне попался раз с каким-то мусором и этот мусор насмерть впечатался во фторопластовую часть боевого клапана. Пришлось менять.
В-четвертых пропан-бутановая смесь, пригодная для стрельбы тоже продается не только как грингаз в дорогих, но малоемких баллончиках. А еще и в больших 10-ти литровых баллонах по 2000 рублей 😊 Я такие не покупал за ненадобностью, но они существуют - это проверено.

Ну и на грине меньше обмерзает hop-up, что весьма позитивно отражается на кучности и позволяет стрелять темпом без плевков и облаков пара.

Я стрелял из разных эйрсофт пистолетов и довольно много. Субъективно по точности отсортировал бы так:
1. Маруй Мк23
2. Маруй 5-7
3. Маруй 1911
4. KJW MK1
5. Marui Desert Eagle Hard kick
6. Маруй G17/18
7. Sigma Co2 без блоубэка. кажется kwc
8. KJW M9... ну и всё остальное, что стреляет более менее прямо
электрические вне категории, хотя на малых дистанциях они точнее любого газового.

Единственно, что нравится в СО2, так это более сильное брыкание пистолета в руках (особенно сильно колбасило вальтер ппк, который 6-мм клон умарексовского), но на огнестрел все-равно ни разу не похоже.

b4now

Android965
из своего Taurus'a струляю раз (максимум два) в неделю (и то в холодное время года), т.е. получается от 4 до 8 баллонов в месяц - 48 в год максимум (считаю, что пистолет эксплуатируется 6 месяцев в году), а баллоны покупаю по 8-10 штук - обычно делают скидку в 20%.
Затевая пострелухи примерно дважды в неделю без выезда и примерно дважды в месяц с выездом, как-то подсчитали, что на троих-пятерых (товарищ с женой и ребенком + я с кем-нибудь 😊) РЕДКО отстреливаем меньше 10-15 балонов за раз, обычно 25-30.
Когда я еще покупал одноразовые (последний раз - года два назад), то брал по 50шт со скидкой 50% (грех не взять по оптовой скидке, все равно уйдут за недели две), так за мной по рынку продавцы гонялись. 😊
Android965
Аналогия из хард-пневмы: многоразовые баллончики для ИжМех-девайсов не подходят для буржуйской пневмы (в своё время читал такие заметки в пневматической ветке).
БРЕД.
Из моих 30 перезап.баллонов - подходят ВСЕ и всюду.
ЧЯНД?

b4now


В-четвертых пропан-бутановая смесь, пригодная для стрельбы тоже продается не только как грингаз в дорогих, но малоемких баллончиках. А еще и в больших 10-ти литровых баллонах по 2000 рублей Я такие не покупал за ненадобностью, но они существуют - это проверено.
С первыми тремя - отчасти согласен.
А за сумму, почти ВТРОЕ МЕНЬШЕ чем 2000 руб (180грн с доставкой, ето примерно 700 руб) нам привозят 40-литровый балон Цыо2, для сварочного.
Ето примерно 50кг углекислоты, посчитай сколько ето заправок 12г баллончиков 😊
Одна заправка баллончика - 10г. кислоты.
Будем дальше письками меряться? 😊

Ближе к лету выложу видео стрельбы из моей пукалки на базе Юнкер-2, она изначально планировалась под то, что 1 баллон = один магазин, 25-30 выстрелов, очередями.
Потом от вставки баллонов было решено отказаться и делать маг наливным, по принципу айрсофта, но на цыо2.

b4now
Ну и на грине меньше обмерзает hop-up, что весьма позитивно отражается на кучности и позволяет стрелять темпом без плевков и облаков пара.
У дибилов-конструкторов - ваистену так.
У меня на цыо2 ничего не обмерзает и даже очередь длиной в пол-мага не задыхается. ЧЯНД?

Android965

b4now
БРЕД.
Из моих 30 перезап.баллонов - подходят ВСЕ и всюду.

Этот бред я не придумал сам, а вычитал лет 5 назад в одной из пневмоветок. Не исключено, что с тех пор была разработана и внедрена в серийное производство универсально - унифицированная модель перезапр.CO2 12 г., подходящая ко всем девайсам без ограничений. 😊

b4now
РЕДКО отстреливаем меньше 10-15 балонов за раз, обычно 25-30.

Согласен, при таком расходе многоразовые баллоны целесообразнее.

Android965

b4now
У дибилов-конструкторов - ваистену так.

Японские конструкторы явно не дебильнее остальных, раз весь японский airsoft отлично работает на грине в оговорённом производителем температурном режиме. 😊
Вообще, при правильном подборе газа к текущей температуре окр.среды. можно добиться того, что нигде ничего обмерзать не будет.
Я для себя определил так: при t>0 по Цельсию - агрегат на грингазе (хоть GBB, хоть GNBB), при t<0 по Цельсию - только CO2-GNBB.

b4now
У меня на цыо2 ничего не обмерзает и даже очередь длиной в пол-мага не задыхается. ЧЯНД?

А чему обмерзать в хардпневме? Разве что уплотнения дубеют.
Или Ваш девайс на базе Юнкера переделан в 6 мм и имеет Хоп-Ап?

b4now

Android965
Японские конструкторы явно не дебильнее остальных
Вы с ними пили?

Ато мож законы физеки в Ипонии другие?

Android965
весь японский airsoft отлично работает на грине в оговорённом производителем температурном режиме. 😊
Бп, в ырсохте я ещо младенец.
Android965
Ваш девайс на базе Юнкера переделан в 6 мм и имеет Хоп-Ап?
Хопа нет, на 20дж он не нужен более чем нах.
Калибр почти угадал - 5,5 гамнораунд. Покачьто. 😛

Android965

b4now
Вы с ними пили?

Ато мож законы физеки в Ипонии другие?


Свою компетентность нипонские ИТР наглядно доказали своими девайсами, которые нормально струляют сразу "из коробки" (в отличие от, например, большинства Тайвани или ИжМеха), практически не глючат, редко ломаются и ходят по 10000-20000 выстрелов. Так что пить сакэ в компании ниппонских конструкторов не понадобилось - их изделия говорят сами за себя. 😊

b4now

Я не про надежность вроде речь вел, если вы заметили?

А про ОБМЕРЗАНИЕ и удушение серии темповых выстрелов на Цо2

Android965

CO2-airsoft делают только тайваньцы 😊, за них я не ручаюсь. 😊
Хотя KWCшная CO2-GBB Сигма при -8 очень даже уверенно разряжает в среднем темпе свой 25-ти зарядный магазин - при условии, что он перед этим грелся за пазухой у стрелка. 😊
Однако под конец баллона (после 90 выстрелов) уплотнения боевого клапана дубеют и он начинает медленно посифонивать 😊 (в отличие от пресловутых японцев 😊).

Hammerhead

b4now
А за сумму, почти ВТРОЕ МЕНЬШЕ чем 2000 руб (180грн с доставкой, ето примерно 700 руб) нам привозят 40-литровый балон Цыо2, для сварочного.
Ето примерно 50кг углекислоты, посчитай сколько ето заправок 12г баллончиков
Одна заправка баллончика - 10г. кислоты.
Будем дальше письками меряться?
Разницу в цене одного выстрела слабо посчитать? И так и так приобретается количество газа, достаточное для исчерпания ресурса пистолета. Только пропановой смесью можно еще и горелки походные заправлять. Большой баллон на 40 литров или на 70 актуален, если это прокат, например пейнтбол или тир. А дома-то назачем держать такую хрень. При не очень регулярной стрельбе дома ценник даже на фирменные баллоны не напрягает. Мне такого хватет на активный сезон.

b4now
У дибилов-конструкторов - ваистену так.
У меня на цыо2 ничего не обмерзает и даже очередь длиной в пол-мага не задыхается. ЧЯНД?

Не так? Да пожалуйста:
1. Не читаете то, на что отвечаете.
2. Не используете hop-up "за ненадобностью". "Дибилы-конструкторы" для повторяемости подкрутки шара используют довольно мягкую резину или силикон. При стрельбе CO2 жесткость этой резинки заметно меняется. В зависимости от конструкции hop-up наблюдается или увеличение рассеивания или отсутствие подкрутки, шар перестает планировать и траектория становится ни разу не прямой. При стрельбе на флон-газе с силиконовой добавкой такой эффект тоже есть, но намного менее заметный. Можно, конечно, возразить, что на 10 метрах hop-up не очень то и нужен, но помимо подкрутки он еще стабилизирует шар и обеспечивает коректную работу BB механизма (по крайней мере так в Gen 3). Есть возможность сделать так, что при использовании CO2 hop-up будет мерзнуть приемлимо, но не уверен, что это реализуемо в пистолетах.
3. Пишете про какие-то переточки из Юнкера, которые ну очень далеки от пистолетов для комнатной тренировочной стрельбы, про которые спрашивал автор топика.

Ну и есть еще один нюанс, уже чисто китайский. Большинство пистолетов - это клоны маруя. Маруевский механизм рассчитан изначально на намного меньше, чем в CO2 давление. Если китайцы/тайваньцы делают точную копию, то она быстро дохнет на CO2, а если усиленную, то перестают подходить детали из самых доступных ЗИП-ов.

b4now

Вы пишете про айрсофт, который хорошо знаете.
Я не пишу что знаю айрсофт лучше вас.
Хоп-ап мне не нужен и не интересен именно потому что мои пукалки пукают на мощности вдесятеро выше, чем у айрсофта.
Am I clear?