FN P90 TR Tokyo Marui

OlegK

Кончилось лето, придется в основном играть в помещениях. Для этой цели есть желание приобрести P-90, но про него совсем нет инфы. Хотелось бы перестволить на 6,04 Х 407мм, поставить М100. Владельцы, расскажите о трудностях с которыми мне придется столкнуться.

Thug

Я хоть и не владелец, но желтую конфу на эту тему покопал. Особых трудностей с этим не возникает, единственно, требуется внимание к контактной группе - при плохом закреплении может отходить и привод откажется работать. А так - вполне надежная маруйская машинка.
Вот немножко по проблемам, тюну и мнения владельцев: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=9732&highlight=p90 http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=14306&highlight=p90
А вот здесь ссылок - просто дофига в теме: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=13321&highlight=p90
Гляньте, думаю, бОльшая часть вопросов снимется...

ADF

Единственное, слышал, что не всем по руке. В большую сильно мужскую клешню может и не влезть, так что сначала - мацать в магазине, потом - покупать 😛

John JACK

Удлиннять ствол, тем более на М100 я бы не стал. Ибо достоинство П90 - компактность и разворотливость, а с длинным стволом они пропадают нах. Тем более, что там еще и цилиндр дырявый, так что его придется тоже менять, а то на длинном стволе мощность упадет, а не увеличится. Ну и глушак тоже лучше скрутить и не вспоминать.
Обязательный мастхэв к данной машинке - коллиматор, со штатными "прицельными приспособлениями" не то что стрелять нельзя, их и найти-то трудно.
Аккум лучше брать 9.6 вольт, получится та еще швейная машинка, для ближнего боя - самое оно.
Чтоб поставить пружину М100 нужна только пружина М100 😊 Лучше бы, конечно, втулки металлические поставить, но и без них работать будет вполне надежно.

OlegK

Пощупать негде, в этой провинции (Литва), нет ни одного магазина, который этой прелестью торгует. Клешня у меня небольших размеров, думаю будет нормально. А то с АУГ-ом в помещении как-то не очень. Главное надежность! И странно, почему никто его не покупает.

OlegK

Про дырявый цилиндр, можно подробнее?

John JACK

Удобство от размера рук не зависит... Я у нас мальчик немаленький, но мне он удобен, а Херман на него ругался.
Дырки в цилиндре для уменьшения объема воздуха под более короткий ствол, чтобы скорость была такая же, как с длинным стволом и бездырчатым цилиндром. Лови картинку дырявого цилиндра:

OlegK

Ужас какой! Значит при перестволке однозначная замена цилиндра?

John JACK

Именно. Иначе от нее не будет никакой пользы, кроме вреда. Хотя пользы и так не будет. Для улучшения кучности лучше просто поставить стволик той же длины, но калибра 6.04.

OlegK

Извиняюсь за назойливость. Почему не будет пользы от длинного ствола, даже при замене цилиндра?

John JACK

Потому, что скорость шара все равно не увеличится, точность увеличится незаметно, а главное достоинство П90 - компактность - пропадет.

ADF

...Это все из старой песни - все пистолетчики втыкают на свои пистолеты винтовочные стволы, а все винтовочники - обрезают стволы до пистолетных 😊

Полынь

Ой таки не надо про цилиндр.Вы туда не будете от аука ствол пихать, а 360 мм работает нормально. да и не виду я проблемы в замене цилиндра. Глушак выбрасыать совсем не стоит. ибо он реально хорошо глушит. А если гер ещё и звукоизоляцией обложить, так и ваще сказка.

FunkyJunky

а еще один нюанс.
с некоторых пор (около месяца) прекращено производство серии П90 и ствола MP5RIS.
так что скоро раритетны будут.
в духе классики G3 и Зигов 550-551.

OlegK

Так все-таки менять цилиндр, или нет, будет при этом прирост скорости? Ствол ставить 360мм?

ADF

да, кстати, тоже про прекращение выпуска П90 слышал... Что, реально свернули, или планируют перезапуск?.......

Eros

Скорее всего, вылечат болезни и перезапустят.