Вопрос по M9 Full Metal (KJW)

AIFOL

Приветствую всех на этом замечательном форуме! С недавних пор меня заинтересовала Beretta M9 Full Metal от KJW , но есть один непонятный мне момент с которым я надеюсь кто-нибуть поможет мне разобраться.
Итак , на wgcshop.com на фотографии М9 от KJW ствол у неё чуть "выглядывает" из затвора , а на фотографиях Eros'а ( той же самой М9 ) с этого форума - ствол нормальной длины (как у М92F).
Так вот ,если кто знает объясните мне пожалуйсто что это означает. Может быть это две версии одного пистолета?

VladiT

Эта Беретта у меня была, в черном исполнении (есть еще белая, типа хром)
Ствол должен выглядывать примерно на 6мм, это нормально, найди в сети фото реальной Беретты.
КЖВ-шная оставила в целом приятное впечатление, только при покупке обязательно надо приверять ее предохранитель.
А именно -некоторые экземпляры при спущенном курке и включенном предохранителе способны к спонтанному выстрелу в режиме самовзвода. А это очень плохо.
Хотя - на этом пистолете предохранителем пользоваться все равно нельзя, т.к.он своим стальным штифтом-фиксатором очень быстро прорежет в затворе канавку, перестанет фиксироваться и будет падать от отдачи и самопроизвольно блокировать стрельбу, что нервирует.

Пистолет имеет очень приятный спортивного типа спуск, хорошо стреляет, хопап нерегулируемый (да он имхо не нужен)
Внешне весьма точно соответствует прототипу,но вес совершенно несерьезный, очень легкая, смешно.
У меня на ней к 1000 выстрелу дал трещину внешний ствол и мне его поменяли на Беретту M-190 HFC, которая гораздо лучше, это, я думаю, вообще самый лучший пистолет в этом ценовом диапазоне.

AIFOL

WOW , Вашим ответом я не просто удовлетворён а удовлетворён полностью , потому что Вы ответили даже на те вопросы которые я только собирался спросить! 😛
Самое меньшее что я Вам могу сказать - Огромное Спасибо!
А по поводу М-190 - вообщем-то да пистолет не плохой но лично мне нравятся , если можно так выразиться , "классические формы" Беретты(та же М92F).
В принципе думаю M9 FM от KJW не самая худшая покупка.
Ещё раз спасибо!

VladiT

ОК.
Да-безусловно, это не худшая покупка, наверное это самый распространенный металл-пистолет, по крайней мере продавцы мне говорили что он все время стабильно раскупается и никто не жалуется, все довольны.
Имей ввиду,кстати, что черная Беретта-покрашена черной краской, а хромированная- именно металлическая (дюраль), фактура типа пескоструйной обработки, краски нет,что имхо из гуд.

AIFOL

Хорошо , приму к сведенью.Теперь я больше знаю об этой модели пистолета чем раньше.
Весьма Вам Признателен!

Eros

У М190 формы далеко не классические, и щечки рукоятки хрупковаты. Но по ресурсу и прочности этот пистолет намного превосходит М9 от КЖВ.

AIFOL

Да , я читал Ваш обзор , тем не менее внешний вид М-190 меня скорее отталкивает чем притягивает (взять хотябы цвет).Это один из тех случаев когда я готов поступиться качеством ради внешнего вида ,именно по параметру "внешность" я выбираю себе модели , а по параметру надёжность принимаю решение покупать их или нет.

Eros

Тогда и внешность КЖВ не "прокатит" - отличается от оригинала не только маркировками. В этом случае лучше уже поступиться материалом изготовления, но взять полностью аутентичный 92-ой от Вестерн Армс, у которого, кстати, характерных для КЖВ недостатков нет. И предохранитель у него работает "правильно", спуская курок с боевого взвода при включении.

VladiT

Подтверждаю - я сейчас как раз вместе с металлическим юзаю пластмассовый кольт-и в общем, думаю что элитная хеви вейт пластмасса не сильно уступает кастрюльному люминю. Что прикольно- она оказывается трется весьма аутентично, такие реальные проблески на сгибах появились- просто кайф.
Беретта от ВА - действительно впечатляет, особенно та, что с деревянными ручками.
Вестерн армс вообще далеко обошел конкурентов по качеству пистолетов - я для себя другие фирмы сейчас не рассматриваю.
Но требует аккуратного обращения и не любит даваться в чужие руки.
Но магазины от КЖВ психологически приятнее -не выпускают фонтан при заправке.

AIFOL

Хмм... тогда надо подумать.