по размерам магазинов для G36 вопрос.

SW

надо мне покупать разгрузку нормальную. так как я купил привод, то было бы логично подобрать жилетку с карманами для запасных магазинов для G36. но везде в описании жилеток присутствуют магазины для АК, М16, СВД.... для Гэхи не видел. так вот в какой карман магазин G36 залезет? как для М16?
забыл вчера этот вопрос задать...

Thug

Неа. Не влезет. За счет выступов для сцепления и бОльшей толщины пластика. В АК - тоже. Так что ехать и мерять только.
Уточнение: в разгрузку, как у меня и Ероса - не влезли. Делаю выводы на основании этого. Хотя, если отпороть там перегородку между карманами, тогда влезет с запасом (там нашиты двойные - на 8 магазинов).

Eros

В М21 не лезут. Однако многие разгрузы сконструированы "под нечто". Поэтому магазин в руки и примерять по месту.

Правда мне не понятно, зачем? Ты будешь использовать исключительно механы? Тогда наличие 4-5 магазинов оправдано. Если же бункеры, то двух (а может быть один + базовая механа) хватит с головой. И пристегнуть его проще к магазину на привод.

SW

думаю использовать по крайней мере 2-3 механы к бункеру. к лету покупать буду. соединять магазины не всегда удобюно, так как если нужен короткий вариант, например для здания, то быстро сложить приклад можно будет только в случае, если запасной магазин пристегнут слева от автомата. и перекинуть магазины в этом случае не получится.
я хочу сказать, что возможна ситуация, когда я не буду соединять магазины.
да и странно как то ходить с приводом в разгрузке в которую не лезут магазины от автомата 😊
постараюсь на неделе в сплав заехать.... примерить.
спасибо!

stalin_mao

Рекомендую ременно плечевую систему.... в сплаве много подсумков.... наверняка найдется что то подходящее... я использую для хранения магазов подсумок для бинокля.

SW

Сталин, у тебя ж М16... в том же сплаве есть разгрузки с карманами для таких магазинов 😊 тебе легче 😊)