Кратенько о кабанчиках

otter
28.05.07. В лесу был в 21.00 по нашему. Около 22 сел на 'камень'. Тишина, козлы, лоси, еноты...не интересно.
23.30 перезжаю в другое место, где натыкаюсь на парочку местных влюблённых...Даю понять, что пора натягивать штаны, продолжая свой поход по полям...
00:00 Успеваю заметить секача на поле! Но он тоже слышит меня, но не видит и отстаивается в лесу, постоянно, нервно похрустывая сучками. Он бы вышел на поле, но тут, 'детвора' меняет дислокацию и радует меня музоном, от прослушивания которого кабан отказывается и уходит в глубь леса. Я, поскрипев зубами, продолжаю свой ночной поход по полям.
00:45 Огибаю кусок леса, вдруг вижу еле заметных на фоне леса нервно жирующих кабанов!!! В ночник кое-как видно(луна за облаками), а в прицел, совсем плохо. Дистанция около 200 метров. Сокращаю дистанцию до 120 метров.
01:15. кабаны почти уходят в лес. Постоянно, то стоя прицеливаюсь, то с колена. С колена видно плохо...Но зато твёрже рука. Наконец определяю, что это штук 5 подсвинков. Выцеливаю самого светлого и 'понятного', так как он-болезный, отбился от своих и вышел метров на 15 в поле. Что было мне очень на руку! Вдалеке идёт гроза...пытаюсь воспользоваться вспышкой молнии...увы. Духота стоит страшная! Я весь взмок, хотя, и в одной рубашке совершаю подход.
01:30, больше тянуть нельзя, ветра нет-услышат или учуят. Решаюсь стрелять. Стоя запоминаю в ночник, где находится мой 'серенький' и, с колена пытаюсь поймать на максимальном увеличении силует кабана. Ловлю, как мне показалось лопатку и...нажимаю спуск! Кабан падает на месте и пару раз визжит-попадание в позвоночник. Доходит через несколько секунд. Подхожу-хороша лопатка! Всё с точностью до наоборот. В темноте, пока готовился к выстрелу, кабан повернулся. Выстрел перебил позвоночник, но аккурат перед задними ногами. Но, кабан взят! Молодой подсвиночек, самец кил на 50. Точнее будет видно позже. Стрелял: Зауер 30-06, Суперхамерхед 9,7г, увеличение-макс, 120 метров.
Отдышавшись, вытирая струившийся ручьями пот, выпускаю Юкона потрепать кабана и, спустя пару минут быстренько разбираю кабанчика затянув на край поля, затем транспортирую до машины.
Такие дела.
Всем удачи и НИ ПУХА!!!

Андрей(Таллинн)





jack_daniels
С полем! 😀
LeXX81
Поздравляю! А где действия разворачивались?
С уважением, LeXX81.
otter
Как всегда-Эстония, наши угодья.
Лэнд Крузер
С полем!
Bylbash
С полем!!!
shanty
С полем!В День погранхищника!
А комары не долбали?! 😛
otter
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шанты:
[Б]С полем!В День погранхищника!
А комары не долбали?! 😛[/Б][/QУОТЕ]

Благодарю всех!
Ну-так! Лучший подарок на праздник! 😊
Комары с каждым днём наращивают агрессию! Пока до 23 ждал на поле, всё-таки слегка натёрся эмульсией. Сначала просто садились, потом начали кусать...Но закусали конкретно, когда кишковал около 2-х ночи, рукава рубашки засучены были. Думаю, что завтра(сегодня) надо будет конкретно натираться. В поле прийдётся ночь коротать, если после 00 не "встречу" козла. т.к. у нас с 1июня открывается козёл(самец косули).

------------------
С уважением, Андрей(Таллинн).

Eesti
Поздравляю.
Я на прошлых выходных тоже под Jõgeva, увидел пару кабанов на полянке лесной, метров за 150 , трава высокая, только спины видно. Ну и давай подкрадываться к ним. метров 70 осталось, думаю, пора... поднимаюсь из травы и медленно о?уеваю 😊 Такая значит картина, двое, один здоровый, другой поменьше, спины черные , пойди разбери в траве высокой,утром на зорьке, часов пол пятого.... Медведи 😊 И таким же макаром, тихо- тихо, чтоб не заметили ползу обратно 😊 адреналину что надо. Ничего завтра опять пойду на засидку на ночь.
Eesti
😊
teren89
В пятницу расселись по вышкам, кому быстрее повезет , в 10.00 последовал звонок, вот результат, было голов 20, выбирал самых ""крупных" 😉 😉 😉
Micro
С полем однако 😊
BGH
На сковородочку - то, что надо 😊
teren89
teren89
Спаибо, у нас мнения совпадают

😉

yukon
С полем!!!

может теперь к Вам , на кабанчиков приехать?

😊

Lat.(izvinite) strelok
Андрей, а вот такой вопрос- где ты эту шлейку с подкладкой доставал?????? Интересная уж больно 😊
teren89
С полем!!!
может теперь к Вам , на кабанчиков приехать?


За поздравления спасибо, а по поводу приехать- я думаю особых проблем не будет