Охота с луком 2007

yukon 04-09-2007 01:37

перемещено из Охота

начнем пожалуй...........

2007 год.

Когда я понял, что охота имеет много направлений и у каждого охотника, смыл ее воспринимается по разному, то отсюда следовало, что есть разные охотники, которые специализируются на определенном её виде. Кто-то занимается , только на пернатую, кто на парнокопытных и кто на меховую охоту. Есть также охотники, которые предпочитают стрелять из ружья или только опять же из нарезного. В каждом направление, должен быть свой стиль и профессионализм. Но есть также и охотники, которые берутся за все виды охоты и уже имеют таким образом широкий профиль по всем её видам. Здесь важно заметить, что это не так просто. Надо уметь, научиться стрелять из всех видов оружия, постоянно надо держать себя в форме и тренироваться по стрельбе. Также знать много информации по всем нюансом каждой охоты , общаться и учиться не только на чужом опыте других охотников , но также и приобретать свой, что не так легко если еше есть другие обязанности в жизни и зависимость от работы. Вообщем , как я все это понял и осознал, четко себе решил, что я должен постараться быть таким охотником. Благодаря своему наставнику и другу , отцу , я стремлюсь к этому.

После двух недель, как я вернулся с отпуска, который провел на охоте и рыбалке в Калифорнии, мне пришлось без выходных отработать и также, не теряя времени, тренироваться к предстоящей охоте с луком. Да, я немного расслабился и чтоб вернуть форму, пришлось много попотеть. Охота с луком, одна из самых экстремальных охот в мире , которая не прошает ошибок. Адреналин и азарт, конечно присутствует, на самое главное, не ошибиться и суметь произвести выстрел, на дистанции, которая не всегда будет зависеть от вас. Я не ошибся, именно так, если не производить выстрел уже на приготовленной дистанции с дерева в низ, а с земли в зверя, то здесь надо уметь многое.

На тренировках, в зале закрытого тира, есть возможность, отработать и пристрелять лук к определенным дистанциям, исходя из имеющегося расстояния помещения в длину. Даже когда устаешь, во время тренировок, в перерыве я стараюсь также произвести выстрелы, чтобы иметь опыт стрелять в уставшем состояние, ведь в лесу не всегда все так просто. Есть еше много нюансов во время тренировок, которые требует от меня отец, но об этом позже. Скажу сразу, я не Робин Гуд, не стреляю стрелы одну в другу, я охотник , поэтому у меня должен быть один, но решающий выстрел в цель.

Наконец-то первые выходные и начало сезона долгожданной охоты. Теперь про охоту:.

Сезоны охоты на крупного зверя осенью в нашей стране, начинаются с сезона с луком. В это время, охотники пользуют только лук и выбор зверя предостаточен. Не буду опять писать про то, что в нашей стране, сохранены все виды животных, даже те, которые уже во многих местах земного шара не существуют , а у нас есть охота на них. Закупив и здесь надо заметить, что жалеть на это деньги нельзя, я купил все лицензии на каждого животного, чтоб потом не сожалеть, что был зверь, а стрелять не имел права. Лес звал нас и мы выехала на север нашей прекрасной провинции.

Необыкновенно прекрасен мир, дикой природы !!!

Приехав на место рано утром, когда еше туман покрывал верхушки леса и было весьма прохладно, что уже явно говорило нам, что осень пришла, мы прибыли на первый этап нашего двух дневного маршрута.

Проехав по местам, которые уже за год, были хорошо нами исследованы и даже мы успели поохотиться на них раньше, было решено, что на этом этапе, что нам хватит только произвести очередную разведку перед следущем сезоном с нарезным . продвинулись дальше на север.

Постоянно, делая заметки на будущее охоты , были также исследованы и новые места, в тех же лесах. Также отработали работу с дальномером-биноклем. Проверили несколько подходов в возвышенностях и места на открытых площадках, для засидок с муляжом оленей .

Сейчас также и нет желания тратить лицензии на оленей. Очень много малоднека с пятнышками, которые по своей дурости сами выходили посмотреть на нас, не осознавая, какую опасность мы представляем, и только сильные старания их мамаш, их заставляло вернуться в лес. Весьма интересно было это наблюдать, как взрослая самка, много раз шипя зазывала глупых малолеток, немедленно скрыться, а они как дети не желая, смотрели на нас в течении нескольких минут и потом прыжками скрывались в лесу.

Первый день вообще был на то и рассчитан, чтоб просто провести разведку и если будет крупный Елк (благородный олень) или лось, то положить его из лука. Также по возможности хотелось и проехать в горы, где можно было встретит и барана. Кстати на него , разрешено было охотиться с нарезным.

Плотно перекусив двинулись на север.

Всегда приятно, находиться в этих местах, где как и раньше, природа сохранена и ее красота, радует глаз и трудно передать в словах , те чувства, которые заполняют твой разум любовью к этой земной красоте

yukon 04-09-2007 03:12

Вечером потеплело, но нам пора и было решено также заранее, еше дальше подняться вверх и остановиться на ночлег в мотеле. Следуший день, был запланирован полностью охоте на Элка.

Пока немного сделаю перерыв. Я пользую лук блочник или по нашему The Compound Bow.

В этому году я решил поменять наконечники и проверить работу таких вот , как гарпун (razor-sharp blades) . Они весьма хороши в действие, заходя ножи раскрываются и проходят тремя лезвиями, нанося максимум ущерба, также могут и отпадать, что еше больше наносит смертельное поражение зверю. были вот такие ..........

стали такими ........

также не пожалел и усовершенствовать и конец стрел, поменяв обычные, на сетлячки. батарейка способна работать почти 40 часов , но еще важнее то, что во время полета, хорошо видно куда пошла стрела. о это надо видеть!!!

были такие ........

стали такие ....

ну и конечно, мой старый манок на Элка, который работает только на оленей самцов Улыбаюсь а сейчас еше и приподнес такой вот сюрприз.....читайте дальше.

yukon 04-09-2007 03:46

Второй день.

Встав рано утром до рассвета и проверив погоду, выехали в леса.

да чуть не забыл, моя слабость - заправки в дорогах. коротко, про одну из них, только фото. Улыбаюсь

Чем дальше на север, тем лес становится гуще и сказка становиться былью. Ощущение, что ты там где еше не ступала нога человека, не только радует, но и пугает. Леса полны неожиданностей и опасности, которые скрываются везде . Здесь хозяйствует лес, со всеми его беспощадными правилами выживания дикой природы.

Постоянный бурелом, грязь, а мы искали только его и молодые посадки, так чтоб можно было встретить и лося, не очень были удобны для передвижение. Приходилось идти пешком и ломая ноги, проходить километры, чтоб дойти до нужного места. Полностью облегчая свою ношу, заходили на возвышенности и звали Элка. Не просто было, но на то она и охота.

yukon 04-09-2007 04:03

Я зазывал манком, также пользовал еше один, чтоб сделать несколько звуков на разных территориях. Как только брат видел движение и определяя что это девочки, а звал я звуком потерявшегося малыша , приходилось уходить, поскольку девочек стрелять нельзя. Мы искали самца с рогами.

Также были следы, что весьма всегда интересно читать и узнавать в них то или иное животное.

yukon 04-09-2007 04:10

В очередной раз, сменив наше расположение, мы вышли на молодняк , так чтоб полоса леса, отделила нас от него. Брат, просмотрев в очередной раз территорию, увидел движение и мы заняли позицию со стороны полосы леса.

Отец дает команду отбой, впереди нас олень, решаем пропустить, я уже решил натянуть лук, так что фото вышла просто так.

Продолжаем менять место и идти по лесу. Кругом красота, я могу еше долго писать про это. Шум кузнечиков и запах леса, сводит с сума и наслаждаясь всем этим, уже начинаешь расслабляться:::::.ой как нельзя это делать.

yukon 04-09-2007 04:29

Новое место, позиция - стоим за полосой леса, опять брат манит за спиной от меня, отец с боку следит за молодняком и нами, прикрывая от неожиданностей. Я по середине 40 метров от ближнего ряда елок. Манок издает плач молодого теленка и это наш очередной шанс. Дальше все происходит в секундах. Через 15 минут , отец подает знак на движение. Я готов и решаю присесть, что наверно и спасает меня. Уже замечаю колыхание веток, брат замолкает и на нас просто вылетает черный монстр, отец кричит медведь, я в раз натягиваю лук, что не всегда так просто сделать быстро от того что натяжка сильная, уже в прицеле, а в голове сигналы идут автоматически, в прицеле вижу морду медведя. Он делает прыжок и я теряю его, но уже во второй раз на нем сходится мой прицел и делая поправку под морду, указательным пальцем спускаю курок релиза::::.красная полоса света, стремительно уходит передо мной и вижу как она заходит под лопатку сбоку, ближе к массивной груди и:::

yukon 04-09-2007 04:30

Пару шагов, зверь кидается обратно и заваливается в кусты. Я продолжаю сидеть, в голове отчетливо пролетают мысли, автоматически меняя другую стрелу. Встаю и уже в руках лук на готове , для очередного выстрела.

Ждем минут пять на своих позициях, моя лука ослабевает и я отпускаю тетиву, смотрим на то место, куда упал зверь. Отец подходит и бросает на него сухой кусок дерева, медведь не двигается. Я подхожу и еше раз, тыкаю его стрелой, нет реакции. Медведь, наш!!!

Теперь приходит дело до адреналина, я осознаю ситуацию, но страха не много, сразу все проходит и я рад за трофей. Очередной медведь!!!

С трудом, вытаскиваю стрелу, которая, не вышла, а застряла в позвоночнике и повредив, обломанным лезвием посередине двух позвонков хребет в районе шеи, вышла немного .

Трофей серьезный можно сказать, 170см от кончика носа до хвоста. Вес 100 кг, приходиться втроем его подымать. Шкура чистая. Чистим, берем шкуру и крупные куски сала и мяса.

yukon 04-09-2007 04:43

Поздравляем друг друга, решаем еше немного поработать над рогатым

ну что ж, нет никого, от охоты разыгрался аппетит и хочется кушать.

yukon 04-09-2007 04:53

Заправка, покупаем лед на мясо, кофе и в дорогу. Кстати собачки классные, наши Хаски, когда я уже соберусь купить себе такую?

yukon 04-09-2007 04:57

Долгая дорога домой, анализируем прошедший день и смотрим любимые фильмы ( специально записали, чтоб расслабиться) 

вот так и прошли первые дни охоты.

С уважением yukon

Oregonez 04-09-2007 06:27

Да уш.... екстрим ..
Малатца аднако Миша.
Поздравляю с началом охот сезона .

vlad3b 04-09-2007 07:25

Молоток михаил.А я в етом году без медведя остался.есче поедете на оленя?

Лэнд Крузер 04-09-2007 07:59

С полем, Мишка!!!!

ckc45 04-09-2007 08:39

Миша,молодец!Поздравляю!
Отчёты у тебя просто супер!

Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Михаил 2 04-09-2007 09:09

С Полем! Отличный трофей и тем более для такого оружия. А у нас только обсуждают-разрешить или нет охоту с луком....

HUNTER 004 04-09-2007 09:10

Куул, мэн!

Чарли 04-09-2007 10:34

Миха , молодца!
Сильная охота.
С полем!

BORTMEH 04-09-2007 10:35

С Полем! Отчет отличный , фотки тоже!

BGH 04-09-2007 10:38

В такой ситуации и с огнестрелом можно растеряться, а с луком?! Круто! Не зря я в начале пошутил насчет "с луком и яйцами, но не пирожок" Улыбаюсь

С полем!

Berez 04-09-2007 10:48

C полем Михаил! На тёску, с луком ))) сильно!!!

Ochotnik 04-09-2007 10:56

Мих,если когда-нибудь у нас будут автобаны похожие на ваши просёлочные дороги,у нас - ДИЧИ НЕ БУДЕТ,не оглядываясь на все Красные Книжки Улыбаюсь Грущу

KOZIN 04-09-2007 10:58

Ну ты мегахантер!
С полем!

Сергей

BGH 04-09-2007 11:09

Кстати, а если бы лицензии не было? За самооборону бы пошло?

skorik 04-09-2007 11:09

Миша респект и уважение такому охотнику как ты !!!
Канада должна гордится такими охотниками, да еще и Родина которых Украина.
Я горжусь что мой земляк достиг в Канаде таких высот охотничьего мастерства Улыбаюсь
С ув.

wowa 04-09-2007 11:27

С полем!!! Хороший отчет хорошие фотки!!! Читал, смотрел, завидовал белой завистью. Спасибо!

Thor 04-09-2007 11:37

Майк, поздравляю!
С полем!
Хорошо ты медведа взял!
Рассказ и фото как обычно супер(уже который читаю и восторгаюсь)!
Сам на этих выходных с луком на природу собираюсь. Дразнюсь Так сказать, совмещу приятное с полезным. Дразнюсь
Я кста, себе новый прикупил, крымско-татарский от Адама Бизока, не пристреливал еще, но пару выстрелов сделал, порадовался Улыбаюсь

ckc45 04-09-2007 11:41

quote:
Originally posted by skorik:
Миша респект и уважение такому охотнику как ты !!!
Канада должна гордится такими охотниками, да еще и Родина которых Украина.
Я горжусь что мой земляк достиг в Канаде таких высот охотничьего мастерства Улыбаюсь
С ув.

Канада давно уже гордится!

Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

goust 04-09-2007 11:54

Меня гложет белая зависть!

Vadimka 04-09-2007 12:11

Как всегда на высоте! Молочег!

Vadimka 04-09-2007 12:20

quote:
Originally posted by BGH:
В такой ситуации и с огнестрелом можно растеряться, а с луком?! Круто! Не зря я в начале пошутил насчет "с луком и яйцами, но не пирожок" Улыбаюсь

Можно ещё и с яйцами расстаться, в случае неудачного выстрела Ржу не могу На такое наверное способны только предки Робин Гуда.

Stepnoi 04-09-2007 12:27

Миша, как всегда - класс!!! С полем!!! Респектище!!! Дразнюсь

Ph.S 04-09-2007 13:01

Всегда с большим интересом читаю Ваши отчеты. Скорее это даже не отчет а записки охотника. Вы второй Тургенев.

А с луком на медведя, я себе такое даже во сне представить не могу. Молодец.

AlexVyazun 04-09-2007 13:48

Мишка! ты просто кладезь! С полем тебя!
Большое спасибо и огромное уважение твоему отцу за то что воспитывает своих сыновей такими охотниками и прекрасными людьми!
Нет, мы с тобой обязательно встретимся, не может быть по другому!

Runjero 04-09-2007 18:04

Миша, в аське тебя уже поздравлял, теперь здесь. Молодчина!!! Не у каждого хватило-бы смелости на такое. Респект и уважуха тебе. С полем!!!

taimyr 04-09-2007 19:01

С полем!!!

Vencedor 04-09-2007 19:12

Миха, просто нет слов! Молодец! Улыбаюсь Осталось еще с рогатиной медведя взять,без ружья, и тебе не к чему будет стремиться Улыбаюсь Респект!

Alex.A 04-09-2007 19:35

Возможно, полу-ОФФ...Господа, а вот , если бы он с мощной РСР-пневмовинтовкой охотился, положим,к примеру калибра 12,7мм , вы тоже бы так поддерживали, как с луком ? Или так как это в Канаде имело место...Просто вопрос возник- почему здесь посмеяться наровят над любителями серьёзной пневмоохоты (было дело Грущу...), которая тоже требует и маскировки, и мастерства, а иные виды оружия принимаются с уважением...?

Сибирский Волк 04-09-2007 20:32

Ну, Миха, ну даешь!
А медведя можно было?
Или бы пусть съел, но ни-ни?? Дразнюсь
И рассказ, и фото - все отлично, как всегда!

ribak 04-09-2007 21:41

Миша, с полем! Молодцы!

Alex.A 05-09-2007 03:18

Alex.A
участник
posted 4-9-2007 19:35
--------------------------------------------------------------------------------
Возможно, полу-ОФФ...Господа, а вот , если бы он с мощной РСР-пневмовинтовкой охотился, положим,к примеру калибра 12,7мм , вы тоже бы так поддерживали, как с луком ? Или так как это в Канаде имело место...Просто вопрос возник- почему здесь посмеяться наровят над любителями серьёзной пневмоохоты (было дело ...), которая тоже требует и маскировки, и мастерства, а иные виды оружия принимаются с уважением...?/////
Простите, снова спрошу : почему лучники воспринимаются на Ура, а пневмоохотники с усмешками и хомяками ? Чем крупные калибры РСР (9мм, 12,7мм ) хуже лука, на охоте ? Те же условия скрадывания , маскировка необходима и т.д. Почему разное (несправедливо разное), восприятие в России этих видов охот и оружия ?

Vadimka 05-09-2007 03:34

No comments Улыбаюсь

V1 05-09-2007 03:44

"Все захохотали, но гробовщик почел себя обиженным и нахмурился."

yukon 05-09-2007 04:36

Большое спасибо форуму за внимание к моиму отчёту , за то, что разделили вместе со мной радость удачной охоты !!!

с уважением yukon

P.S. ну не смог сдержаться, получите еще немного ( особое внимание для форумчан из Нижнего Новгорода Улыбаюсь )

всегда и везде с нами, также охотится и моя мама ( дипломированый охотник, увлеkающаяся с юности стрельбой ). не скрою, что многие кулинарные блюда приготовленны её золотыми руками, многие из моих друзей, а также и форумчан неоднократно смогли в этом убедиться сами. в те два дня, что мы охотились, она еше и успела собрать грибы и все что Вы сейчас увидите, славное завершение к моему отчету .

грибы, медвежатина вырезка и картошка с сыром.

с уважением еще раз yukon Улыбаюсь

AlexVyazun 05-09-2007 10:48

Ха-а-а-ад!... Ржу не могу

BGH 05-09-2007 12:51

quote:
Originally posted by V1:

"Все захохотали, но гробовщик почел себя обиженным и нахмурился."

В точку Ржу не могу

bad_alex 05-09-2007 15:15

Ну как всегда....

Затравил....

Ошарашил....

И добил застольными натюрмортами....

Молодца, что еще скажешь...

Vadimka 05-09-2007 15:29

yukon
Не расслабляйтся, у нас выходные скоро Дразнюсь
и 2:1

Kianty 05-09-2007 17:27

Здорово!!

Ph.S 06-09-2007 11:24

под медвежатинку думаю, лучше холодненькую беленькую Улыбаюсь, в дополнение к огурчикам и грибочкам.

А вообще пора уже открыть в ветке кулинарный раздел...

Туранчокс 06-09-2007 13:46

yukon . Я твой фанат теперь... Организую в Питере фан клуб yukon. Я в шоке, правда! Респект.Это просто класссссс!

Kianty 06-09-2007 14:30

Эээх к вам бы да на ведмедя... красота, фотки снова пересматривал, особо натюрмортик))!

Горняк 07-09-2007 09:06

quote:
Originally posted by yukon:

в нашей стране, сохранены все виды животных, даже те, которые уже во многих местах земного шара не существуют , а у нас есть охота на них.

Вот это вызывает огромное уважение.

Миш, я не перестаю удивляться твоим приключениям.
Как у ваших черных мишек с трихинеллезом?

И если ты не против, потом перенесу тему в "Охоту глазами".

V1 08-09-2007 01:13

quote:
Originally posted by Горняк:

Можно я за Мишу?
Хорошо у них с этим делом, как у всех мишек. Поэтому немногие отваживаются их есть.

vlad3b 08-09-2007 06:33

я своего съел и очень понравился.Правда каие то черви были в грудной клетке беллые жесткие и длинные.какие то глисты наверное.Так что едят у нас в канаде медведей ьестное население тоже.

------------------
Russian vodka-forever!

V1 08-09-2007 06:57

Едят. Но далеко не все. Местным тем более терять нечего Дразнюсь

yukon 08-09-2007 10:19

сорри, немного пропал.... Улыбаюсь

Большое всем спасибо за отзывы по моему отчету!!! Конечно, мне очень приятно, что Вы читаете мои рассказы. В этом случае с мишкой, хочу признаться , хотя Вы все сами знаете это, что охота - дело случая. конечно, есть большой процент в успехе в тренировках по стрельбе, опыт и еше много чего, но в тот момент я был немного зол, что после длительного дня и времени потраченного, в итоге вышел медведь ( вероятность появление которого , была теже 100%, ведь звали плачем теленка), поэтому когда он появился у меня перед глазами, все происходило так , как был научен из своего опыта и уроков отца. я не мог дать ему атаковать нас и произвел этот выстрел, на который он сам вышел.

с уважением yukon

( Антон, нет проблем, переноси Улыбаюсь )

P.S.

а когда в Питере откроют клуб фанатов "yukon", меня пригласят?

Улыбаюсь

ЗАМОТАЙ* 08-09-2007 12:41

Молодцы!!!! Достойно уважения.

DMITRY 1 08-09-2007 21:00

Миша с полем., как всегда красиво рассказал, и трофей достойный, а уж способ его добычи- тем более. Респект и уважуха.

cam 09-09-2007 02:26

quote:
вероятность появление которого , была теже 100%, ведь звали плачем теленка),

Скинь плиз фотку этого манка и название

VLAD.NZ 09-09-2007 16:56

.... да мля... у меня...да пошли вы... короче - слов нет !! Пошел и я лук себе покупать и собираться в гости к Юконовой маме Улыбаюсь

Миха - вот "ремингтон - хантер" блочный присмотрел за наши 1500 дол., это достойный прибор ?
У меня средний Димон кроликов из лука стреляет, а я вот всё никак не соберусь начать.

А вообще то - медведя из лука, это пожалуй круче чем кабана клинком Дразнюсь

yukon 10-09-2007 09:13

to cam

манок обычный, с одним маленьким дефектом - он для оленя Благородного, но не зовет, а только Гризли, Медведей и рогатых оленей Грущу

cam 10-09-2007 12:23

Михал благодарю за ответ и фотки , у меня такой имеется но чтото он не работает Грущу или может сам так его использую что не работает , вобшем попытаюсь еше посмотрим Ржу не могу

S-REF1 11-09-2007 04:02

Отлично! С одной стрелы свалить медведя !
Очень здорово получилось!
С удачей!

Смена2 11-09-2007 11:14

Миша МОЛОДЦА!!!.С полем!.

ZASHIBISA 11-09-2007 16:18

С полем!!!!!!!!!!
Восхищаюсь

Egor72 11-09-2007 18:54

Медведя, из лука, в упор - это на самомделе сильно!

omskiy 11-09-2007 22:21

поздравляю!это настоящая охота!какова мощность лука в кг?

mixmix 11-09-2007 22:27

Улыбаюсь Ай молодца

yukon 12-09-2007 06:21

quote:
Originally posted by cam:
Михал благодарю за ответ и фотки , у меня такой имеется но чтото он не работает Грущу или может сам так его использую что не работает , вобшем попытаюсь еше посмотрим Ржу не могу
[URL=http://img.allzip.org/g/75/orig/830554.jpg][/URL]

открываете носик на последнию позицию. надавливаете так, чтоб вывести, почти писклявый звук . два звука подряд и потом через секунд 10 повторить и еше раз также. минуты полторы и еше раз. внимательно следите за шумом леса, птицы и все такое. при полном молчание надо быть внимательным к звуком которые может издать стрекочушаяся белка или сойка напуганая, значит что идет на вас, обычно пума или мишка ( я про наши края говорю). олень же, сам выйдет ( белохвостик), стоять надо так, чтоб Вас не было видно , но и так, чтоб и Вы видели все. не дай Бог, медведь зайдет сзади, даже не услышите, я гарантирую это !!! если решили делать все это с земли как мы это практикуем в последнее время, то обязательно напарник, причем, обьяснить ему правила поведение, хотя бы три сценария действий на происходяшее и также, он должен понимать всю серьезность его положения, как страховка или ваш промах, а он стреляет. досадно будет, если он первый раз на такой охоте, не известно как себя поведет ( напарника, просто так не выберают). это так в кратце, а вот на Елка, он еше не давал результат, а так сами уже видти, на что он способен, я про Манок Улыбаюсь

Ни пуха , Ни пера!!!

yukon 12-09-2007 06:26

quote:
Originally posted by Горняк:

ходил к нашим офицерам, даже и расказывать не хочу. они сказали так, цитирую :"Если вы заметили, что с мысом есть проблемы кк пузыри и оттеки, то не ешьте. если печень в нарывах. то не ешьте. если мишка преде смертью кидался и вел себя странно, то не ешьте. так, что если этого не было, то ешьте хорошо подогрев на огне, проблем не будет."

Грущу

мясо проверил у знаокомого ветеринара, хоть есть гарантия. раньше в той деревни. откуда я уехал. проверяли на мясном цехе и в клинике, теперь пока вот так. другая провинция, другие понятия, сорри за ОФФ

yukon 12-09-2007 06:30

quote:
Originally posted by omskiy:
какова мощность лука в кг?

65 lb, не так просто растянуть , если не тренировки. стрела, на такой растяжки. просто убойная, но это не предел , можно еше сделать натяжку. главное тренировки и не просто по мешени, а со всякими упражнениями. не забывайте, что Вы идте на охоту, а не на соревнования. чем больше разнообразия в озициях тела при стрельбе в тире, тем больше гарантия, что сможете также выстрелить и в лесу. лес не предсказуем для лука.

yukon 12-09-2007 06:32

Спасибо Всем !!!

очень сожалею, что нет такой охоты в России Грущу

HUNTER 004 12-09-2007 11:36

quote:
Спасибо Всем !!!

очень сожалею, что нет такой охоты в России Грущу

Есть, просто она не афишируется особо.
На Хантклабе Док, Сергей/А и еще кто то охотятся.
В отчетах Сафариклубовцев были охоты на медведя с луком, но очень бурно обсуждались после, относительно безопасности.

mixmix 12-09-2007 13:30

quote:
Originally posted by HUNTER 004:

Есть, просто она не афишируется особо.
На Хантклабе Док, Сергей/А и еще кто то охотятся.
В отчетах Сафариклубовцев были охоты на медведя с луком, но очень бурно обсуждались после, относительно безопасности.

Вы поокуратней, она в не Закона. Грущу

Alex.A 12-09-2007 21:33

"Простите, снова спрошу : почему лучники воспринимаются на Ура, а пневмоохотники с усмешками и хомяками ? Чем крупные калибры РСР (9мм, 12,7мм ) хуже лука, на охоте ? Те же условия скрадывания , маскировка необходима и т.д. Почему разное (несправедливо разное), восприятие в России этих видов охот и оружия ?"
-Вы нормально можете мне ОТВЕТИТЬ на нормально заданный вопрос ?? Это раз. Второе : Какова энергетика выстрела из данного лука, которым охотятся на данных животных . Или какова скорость стрелы и вес её, пожалуйста, сообщите .

HUNTER 004 13-09-2007 12:38

quote:
Originally posted by mixmix:

Вы поокуратней, она в не Закона. Грущу

....а то недалекие законотворцы возьмут и привлекут нас за разговоры об этой охоте?
http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/common?r=13570&l=2125
http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/where?r=31773&l=3155

mixmix 13-09-2007 09:56

http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/where?r=31773&l=3155

по этой сноске, тюрьма Ржу не могу Ржу не могу
Маразм законодателей, мать их яти.....

Alex.A 14-09-2007 05:05

quote:
Простите, снова спрошу : почему лучники воспринимаются на Ура, а пневмоохотники с усмешками

quote:
Чем крупные калибры РСР (9мм, 12,7мм ) хуже лука, на охоте ?

quote:
-Вы нормально можете мне ОТВЕТИТЬ на нормально заданный вопрос ?? Это раз. Второе : Какова энергетика выстрела из данного лука, которым охотятся на данных животных . Или какова скорость стрелы и вес её, пожалуйста, сообщите .
С Уважением , Александр А. (Ответьте, кто знает, пожалуйста)

yukon 14-09-2007 08:54

Уважаемый Alex.A

не буду делать вид, что не заметил Вашу просьбу. Вы уже охотились с этими калибрами и на кого?

Вам также предлагаю почитать вот это, надеюсь Вы найдете ответы на свои вопросы или же такие примерно :

http://www.cs.toronto.edu/~apostol/arrow/
http://www.timberline-archery.com/arrow_speed.asp

также здесь -
http://en.wikipedia.org/wiki/Compound_bow

потом продолжу, когда Вы ознакомитесь с этими материалами.

С уважением yukon

anatoly 14-09-2007 09:11

Майкл извини за офф!

quote:
С Уважением , Александр А. (Ответьте, кто знает, пожалуйста)

А вокруг тишина!
Александр, а почему Вы так настойчивы? Вам кто-то или что-то запрещает это делать? А Вы сами пробовали? На каких животных? С кем? С чем? На каких охотах? Я думаю публикум сдержан по одной причине. Это архисложно и опасно в одиночку. А вдвоем это уже не охота с пневмой, а охота с нарезным и пневма в придачу. Вот мне в наших краях с медведем редко удается встретится, с другими животными тоже. В прошлом году я по зверю ни разу не выстрелил. Просто не видел. Очевидно где зверя много, на засидках - это более осуществимо. Попробуйте - нам расскажите.

Михаил! С удовольствием почитал Ваш рассказ, да и все предыдущие тоже. Конечно это мечта каждого охотника, но нужно достичь необходимого мастерства и отваги для этого дела, а все это у Вас есть
С Уважением

yukon 14-09-2007 09:37

to anatoly

Cпасибо!!! Как говорит мой отец - "Первый выстрел - решающий " и конечно тренировки. Улыбаюсь

С уважением yukon

крюк 14-09-2007 09:50

...ну право батенька Александр А. "...не надо искать черта когда он за спиной.."для ответа на поставленный Вами вопрос достаточно сходить в раздел "Луки и арбалеты". Я к сожалению не крупный специалист в этой области, я еще только учусь,но для понимания могу сказать примерно следующее не вдаваясь в высокие материи физики...скорость стрелы примерно(это зависит от типа лука, стрелы ,наконечника ,веса,оперения и т.д)от 100 до 140 метров в сек., мало скажете Вы ,да мало....но вес!! стрелы (предназначенной в первую очередь разрезать кровенесущие каналы зверя) для охот минимум 50 грамм, размах лезвий наконечника минимум 22мм, что обеспечивает незатягивающуюся рану при попадании....а вот что ставит лук и арбалет на высочайший уровень охот по моему мнению- это умение стрелка попасть по месту ,а это дело ох не простое т.к. учитывать надо много факторов влияющих на выстрел...это прежде всего траектория полета стрелы ,ветер ,посторонние предметы на пути стрелы ,+тип стрелы вес наконечника,собственные кондиции и тд, кроме того надо учитывать то что эффективность выстрела зависит от расстояния считается не далее 50 метров.....короче, после всех троплений, засидок, загонов, выслеживаний, подходов, и тд, надо прокрутить маленький калькулятор в голове и произвести выстрел....если вы попали по месту допустим косули из 200 фунтового арбалета могу Вас уверить болт разрежет как масло не только кровеносные сосуды и внутренние органы ,но и ребра,...пробьет на сквозь зверя и не факт что этот болт Вы найдете потом ....теперь представьте еще себе попадающий в Вас маленький такой молоток на скорости 120 м\сек, представили?..не очень приятные ощущения,верно?....по проникающей способности стрелы могу сказать следующее, стреляя из мелкана вдоль страниц легко сжатого справочника Вам не пробить его ,а вот стрела спокойно пробивает его за счет эффекта раздвигания наконечником этих страниц...
...не претендую на непогрешимость ,если в чем то я не прав пусть меня поправят специалисты
....а вот по первому вопросу скажу Вам следующее, пневматика в таких калибрах еще большая экзотика для России , ну нет таких калибров у нас поэтому и сравнить не можем( по крайней мере я не могу) , мне кажется ничем она не хуже и по своему наверно интересна, и имеет право на существование в принятых рамках охотничьего этикета .....

techcomfort 14-09-2007 20:22

Поздравляю с красивым выстрелом!!! Супер!!!

techcomfort 14-09-2007 20:29

По поводу ПСП, это всеравно винтовка, и при этом нЕмощная. Лук из другой оперы СОВЕРШЕННО! По мне так даже арбалет не так интересен.

Alex.A 15-09-2007 12:30

quote:
крюк
участник

Спасибо Вам за ответ .

VLAD.NZ 17-09-2007 15:51

Миха-а-а-а-а ! Ответь плиз про "ремингтон", хорошо ли плохо, цена, мощность и т.д. ?

Маме привет передавай Дразнюсь

yukon 18-09-2007 10:11

искал на интернете этот лук , но не нашел. покажите его, чтоб я мог посмотреть его характеристики, плиз.

перемещено из Охота

Antti 01-10-2007 17:49

М-да. Как же я пропустил этот топик...

Мои горячие поздравления!