Горный Алтай 2

BGH 05-10-2007 19:49

перемещено в Горная охота

Вобщем-то эту поездку и охотой то назвать сложно. Это была двухнедельная экспедиция по Горному Алтаю, которая началась из Барнаула, потом Горно-Алтайск, Онгудай, Кош-Агач, Джазатор, Телецкое озеро, и обратно Горно-Алтайск, Барнаул. В общей сложности мы проехали около 2500 км. по Республике Алтай (из них 5 полных дней верхом, т.е. по 7-8 часов в седле).

Цель охоты: марал на реву, козерог.

Доезжаем до Онгудая, перевал, кордон на р. Катунь. На другой день делаем загон. Взбираемся на "гривку", встаем на номера, загон идет с противоположной стороны снизу вверх. Берем козлика и волчицу. Окрестные чабаны скидываются по барану (шутка :P ).

(фото волчицы будут позже, у меня батарейки на фотике кончились)

Переправляемся через Катунь, переезжаем в другое урочище. Вечером расходимся по логам, вабим. Откликаются три марала, но не подходят. На следующий день двое из нас встают на номера по логам, а два проводника идут по гривкам, делая загон. С ними идет мой друг, который возвращается "без задних ног". Забегая вперед, скажу, что в этот раз мы с ним всеми частями своих бренных тел прочувствовали слова более опытных коллег, которые говорили, как нам повезло в прошлом году с маралом и козерогом.

Итак, охота началась на рассвете. Время около 10.00, мы слышим выстрел со стороны лагеря, в котором остался отец моего друга, который в этот раз ездил с нами (прекрасный человек, благодаря которому мы и заразились этой страстью к охоте). Услышав выстрел, мы подходим к лагерю и что мы видим? Слабонервных прошу дальше не читать...

Отец моего друга поспал, разжег костер, повесил сушиться носки, поставил вскипятиться чайку. Поднял глаза и ... увидел марала, который поднялся с низинки и шел мимо него в 150 метрах. Отец друга берет винтовку, ложится за поваленное деревцо, на котором лежат наши вещи и стреляет. One shoot, one kill. Пуля из БАРа 30-06 (того самого, который мы обкатывали с Димой dmitry123) попала в позвоночник над лопаткой. Мы не знаем, плакать нам или смеяться :)

Фото сделано с того места, откуда он стрелял, на противоположной стороне под желтеньким деревом виден марал.

Проезжаем место слияния рек Катуни и Чуи (кстати, Юра, на Алтае Чуйская долина называется по названию реки Чуя).

Далее, до Кош-Агача. Небольшой перекус в местной столовой пока оформляются пропуска в погранзону (фото специально для yukon :) ).

Знаменитые кош-агачские дома без крыш.

Через погранзону в сторону Джазатора. Останавливаемся на берегу реки (1700 м.), жарим барана, ночуем. Утром выдвигаемся на лошадях в горы, осматривая их на предмет козерогов. Разбиваем лагерь на высоте 2350 м.

Далее будут более скупые комментарии, поскольку нам было реально тяжело. Мы оказались как минимум физически не готовы к такой охоте (про Киргизию придется пока забыть). У меня в голове остались смазанные впечатления от непередаваемо красивых гор и постоянного ощущения холода, отдышки и занемевших в стременах ног, ноющих от винтовки плеч.

На другой день делаем переход через хребет (2800 м.)

Ночуем на высоте 2500. На такой высоте дров нет. И если на первом лагере нам удавалось находить хворост, то на втором лагере на дрова пошла заброшенная избушка чабанов.

Горы на заднем плане - граница с Китаем.

На другой день переход через хребет 2870 м.

На заднем плане самая высокая гора Алтая - Белуха.

За все это время мы видим много следов козерогов, баранов, росомахи, зайцев, лисы. Но никого живьем. Хмуро шутим, что расплачиваемся за прошлогоднее везение. Кто-то несколько тысяч лет назад изобразил то, чем мы пытались заниматься.

Спускаемся в тайгу.

Двигаемся в обратную сторону на знаменитое Телецкое озеро (70 км. в длину, глубина 350 м.)

Горно-Алтайск, Барнаул, МАсква :)

Petr...sh 05-10-2007 20:34

Белой завистью.....

Zmeelov 05-10-2007 20:45

Сказать просто: "С полем!" - ничего не сказать.
Молодец, Рома...

Сибирский Волк 05-10-2007 20:50

О!!!....
А кто камни елочкой выложил?
Других вопросов нет, Рома...
Ну чего спрашивать,если в этом случае и так все ТАК наглядно!...

BGH 05-10-2007 20:50

Спасибо, коллеги!

У кого медленный инет, прошу прощения за тяжелые фото.

BGH 05-10-2007 21:05

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

А кто камни елочкой выложил?

Сергей, вроде как для альпинистов-туристов ориентир на перевале.

ФЭС 05-10-2007 21:37

Потрясно!
Молодцы! Надеюсь, как-нибудь присоединиться к вам...
С полем!

Oregonez 05-10-2007 21:47

Да ... уж. Здорово.
а почему дома без крыш ??

BGH 05-10-2007 22:02

Олег, спасибо, да ты вроде как уже присоединился :P

Oregonez, осадков там нет почти, поэтому без надобности. А зимой там до -50! Бррррррррр....

necza 05-10-2007 22:13

Роман, класс...
Главное - то, что нас туда толкает...,а резултат(я не о добыче) вот он -на фото, это ни на что не променяешь...
На следующий год, злее будешь :)..

techcomfort 05-10-2007 22:19

Поздравляю! Нелегко Вам пришлось, горняшка небось задолбала? А горы красивые!

------------------
С уважением.

BGH 05-10-2007 22:35

quote:
Originally posted by necza:

Главное - то, что нас туда толкает...,а резултат(я не о добыче) вот он -на фото, это ни на что не променяешь...
На следующий год, злее будешь

Андрей, вообще-то, там, на второй ночевке, мы расплевались с горами. Мол больше ни ногой, слишком тяжело... лучше в Африку. Но когда мы спустились, мы имели абсолютно глупую улыбку на лицах, а когда прощались в Горно-Алтайске с принимающей стороной, то выпивали за то, чтобы на следующий год получилась и Африка и горы :)
quote:
Originally posted by techcomfort:

горняшка небось задолбала?

Я не знаю симптомов горняшки, но первые два дня было плохо, потом чуть оклемались. По крайней мере прошло общее ощущение "прибитости", осталась только физическая усталость.

Любитель по перу 06-10-2007 01:20

КРАСОТА!!! Сильно, Охота для настоящих мужчин. С Полем!!!

Константиныч 06-10-2007 01:52

А на рыбалку, Роман, очевидно, времени не хватило?
Уж больно на фотках водоемы заманчиво выглядят. :)

BGH 06-10-2007 12:00

Спасибо.

Александр, я рыбалку не люблю, но мужики конечно рыбачили постоянно. Хариусы, налимы, селедка (на Телецком).

necza 06-10-2007 13:59

quote:
Originally posted by BGH:

Я не знаю симптомов горняшки, но первые два дня было плохо, потом чуть оклемались. По крайней мере прошло общее ощущение "прибитости", осталась только физическая усталость.

quote:
Originally posted by techcomfort:

горняшка небось задолбала?

Гы, Роман, про горняшку, Андрей расскажет (bulldog), это когда 200м, за пол часа, и вода из легких :), меня начинает доставать от 3700, людей с равнины косит раньше..,правда, это все справедливо, если шаг меняешь на бег :). Позавчера, за пол дня, по высоте сделали 1000м, а козел 12 лет и сейчас там стоит :).., не смог себя заставить одолеть дистанцию в 115 метров и так радовался, что - Владимир-, стрелял на 580м и не попал :).
Африка? равнина?, нет, лучше сопки Алтая :)

techcomfort 06-10-2007 22:59

Роман, дай бог такое здоровье! Жить на ровнине, и несколько ДНЕЙ на высоте под 3000 и всего то подавленность и усталость. Зачет!

------------------
С уважением.

HUNTER 004 07-10-2007 01:11

quote:
Originally posted by necza:

Африка? равнина?, нет, лучше сопки Алтая :)

Однозначно!
Рома, Алтай, да и вообще, любые наши горы осенью, когда ревет марал, в сто раз лучше той "парковой" охоты, когда за пару дней, там можно наколбасить гору мяса :)

Отчет отличный, фото - супер! Жаль, что ты не рыбак, как было сказано выше, кайфанул бы со спинингом однозначно.

Если так полюбил горы и можешь распологать двумя неделями, планируй на следующий год Джунгарию, порекомендую тебе одну фирму, не пожалешь, ну и я, в выходные, смогу присоедениться :)

Chuck13 07-10-2007 08:06

quote:

За все это время мы видим много следов козерогов, баранов, росомахи, зайцев, лисы. Но никого живьем. Хмуро шутим, что расплачиваемся за прошлогоднее везение. Кто-то несколько тысяч лет назад изобразил то, чем мы пытались заниматься.

Отличная поездка, Классный отчёт! А то, что козерога не взяли - не беда. Главное процесс. Я в этом сезоне уже четыре (4) раза за бараном ходил. Четыре раза подходил на выстрел(100-200м), но трофейного не было и поэтому уходил пустой. Чeрез неделю опять пойду :)

Chuck13 07-10-2007 08:08

quote:
Originally posted by Oregonez:

а почему дома без крыш ??

Я так предполагаю, чтобы "крышу не срывало" :) Ветер.

BGH 07-10-2007 11:15

Спасибо, коллеги!

quote:
Originally posted by HUNTER 004:

Если так полюбил горы и можешь распологать двумя неделями, планируй на следующий год Джунгарию, порекомендую тебе одну фирму, не пожалешь, ну и я, в выходные, смогу присоедениться

Юр, спасибо за приглашение. Пока рано загадывать, но было бы неплохо. Берешь свои слова обратно, что нам в прошлом году с маралом повезло? :)
quote:
Originally posted by Chuck13:

Четыре раза подходил на выстрел(100-200м), но трофейного не было и поэтому уходил пустой.

Трофейный имеется ввиду медальный или разрешенный к отстрелу (вроде есть ограничения по длине рогов)?

Chuck13 07-10-2007 11:21

quote:

Трофейный имеется ввиду медальный или разрешенный к отстрелу (вроде есть ограничения по длине рогов)?

Именно по длинне рогов. Мне они (рога) всё равно не нужны, но правила... :(

BGH 07-10-2007 19:19

Еще фотографии:

BGH 07-10-2007 19:29

Наскальные рисунки:

Ниже напоминают космические корабли:

А здесь - инопланетянина:

HUNTER 004 07-10-2007 23:02

"Юр, спасибо за приглашение. Пока рано загадывать, но было бы неплохо. Берешь свои слова обратно, что нам в прошлом году с маралом повезло? " - Рома, не помню, что было в прошлом, но скажу только. что если марала нужно тащить вниз, а не вверх, то вам повезло, если наоборот, то не совсем :)

Насчет поездки\приглашения - не пойми превратно, пока я не могу обеспечить 100% добычи трофея используя собственные возможности, сам часто бываю доволен "гастрономическими" экземплярами, просто не хватает времени вдумчиво повыбирать или посвятить время охоте в будний день.
Вот, что касается мест и людей, то сейчас могу определенно рекомендавать, исходя из собствененого опыта присутвия и охоты в разных местах, по крайней мере от "кино" и "киномехаников" я могу подстраховать :)

BGH 07-10-2007 23:08

quote:
Originally posted by HUNTER 004:

если марала нужно тащить вниз, а не вверх, то вам повезло, если наоборот, то не совсем :)

Такое может сказать только человек, охотящийся в горах :)
quote:
пока я не могу обеспечить 100% добычи трофея... по крайней мере от "кино" и "киномехаников" я могу подстраховать

100% можно только в маралятнике :)

HUNTER 004 07-10-2007 23:17

quote:

100% можно только в маралятнике :)

Ты ошибаешся :) В правильных угодьях, марала море, штук по 10-15 за зорьку насчитываешь и это не маралятник.
Вот насколько ты способен хорошо двигаться или стрелять, настолько зависит процент добычи, но не от наличия :)

Сейчас БИТ в Москве или Питере, не знаю точно, так вот он, на своем "хозяйстве", за два дня охоты насчитал пару десятков особей, а пара была с такими рогами, что думал, что это деревья, пока те не начинали двигаться, гонять конкурентов.
В общем, самое главное быть в нужное время, в нужном месте :)

BGH 07-10-2007 23:35

Заманиваешь? :)

серый 07-10-2007 23:42

Рома.Отличная охота,отличные фото,отличные трофеи.Просто нет слов.Здорово.

BGH 08-10-2007 12:13

Спасибо, Сергей.

yukon 08-10-2007 08:48

ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛИ ЧИТАТЬ ВАШ ОТЧЕТ ВМЕСТЕ С ОТЦОМ, С ПОЛЕМ!!!

Спасибо за фотографии и необыкновеннык виды гор.

С уважением yukon

P.S. приятно, что не забыли сделать фото для меня, где стол накрыт....в моём отчёте для Вас есть тоже кое что :)

Ohotnik 08-10-2007 10:40

фотки просто потрясные.

BGH 08-10-2007 11:25

Спасибо, коллеги! Мне тоже очень приятно делиться с вами своими впечатлениями.

Anu 08-10-2007 15:34

На Алтае, река Чуя, в Кыргызстане и после в Казахстане, река Чу и одноименная долина, Чуйская. Горы как я заметил, отличаются от Тянь-Шаньских. Хотя горы от региона к региону уже внутри Кыргызстана тоже разительно отличны друг от друга.
От себя бы заметил, Роман, что такая охота дисциплинирует и не дает расслабиться в отдельные часы, дни и месяцы, пытаешься поддерживать форму.
Я в последнее время езжу на работу на велосипеде. Сезон в разгаре и ножки и дыхалку нужно поддерживать. А африка...

Чарли 08-10-2007 15:34

Роман. С ПОЛЕМ!
Вся душа на изнанку! :)

skorik 08-10-2007 19:55

Роман, слов нет одни эмоции. Природа великолепная, как и само время припровождение.
С Полем конечно же !!!
С ув.

BGH 08-10-2007 20:07

Спасибо, я рад что понравилось :)

Stepnoi 08-10-2007 22:50

С полем!!! Ворос не в тему - костюмчик от Deerhunter, и если да - то что за модель?

Юстас 08-10-2007 23:38

Роман - С Полем!
Наверное, путешествие из ряда "которые запомню на всю жизнь!".
За фото - отдельное спасибо.

BGH 09-10-2007 01:13

Костюм действительно Deerhunter, но модель я не знаю. Это наверное самый легкий из их костюмов + к нему подстегивается мембрана и он становится абсолютно непродуваемым и непромокаемым (что и было неоднократно проверено в том числе и в горах).

DBoronin 09-10-2007 16:40

И мой респект.

BGH 09-10-2007 18:07

Спасибо, Дмитрий.

ГУРОН 09-10-2007 19:14

Афигеть, красота-то какая! Видно - деньги и время не зря потрачены!

Popov 10-10-2007 01:18

Роман, с возвращением и с полем! :)
Фоты супер. Бело завидую - в таких красотах побывали...

BGH 10-10-2007 01:54

alex12 10-10-2007 09:31

Лучше гор могут быть только горы :P(с).....завидую,а я в коттедже просидел - фазанов бил :)-развлекуха.... :(

bulldog 10-10-2007 13:43

Рома! С возвращением!!! Поздравляю! Красивые места.Прекрасная поездка. Горы..... это болезнь. Причём когда ты там...задаёшь себе вопрос....зачем я здесь? А на равнине...когда же я там буду:-(

BGH 10-10-2007 14:19

Спасибо.

quote:
Originally posted by bulldog:

Причём когда ты там...задаёшь себе вопрос....зачем я здесь? А на равнине...когда же я там буду

Точно :)

DBoronin 10-10-2007 21:09

Роман а были случаи когда не стреляли по зверю потому что далеко, а ближе быстро подойти возможности небыло? Или совсем со зверем глухо было?

BGH 10-10-2007 23:19

В первый вечер на марала один из откликнувшихся рогачей был на противоположной стороне урочища (его проводник даже видел), но это по прямой около 1,5 км., а по земле 200 метров вниз и 500 метров вверх, т.е. почти день пути :)

У меня опыта горных охот маловато (всего второй раз ездил), лучше у Юры HUNTER004 или Андрея necza спросить. Насколько я знаю, бывают случаи, когда отказываются от выстрела даже не потому, что далеко, а потому что вытащить зверя оттуда невозможно.

Да и понятие "быстро подойти" в горах очень условное, там метры другое временное измерение имеют. На второй день (за козерогом) мы спускаемся к месту ночевки. Устали как собаки, спрашиваем проводника: долго еще идти? Он отвечает: километр. Мы расслабились, друг даже спешился, мол, ноги размять. А ему проводник говорит: ты не спеши пешочком то идти. В итоге, мы этот километр 2 часа на лошадях ехали :)

DBoronin 10-10-2007 23:42

ТО что в горах растояния по иному меряетс я себе отчетливо представляю...и здесь полностью согласен. Вообщем еслиб не тот марал который сам на вас вышел, то никого бы вы так и не видели так чтоли? Ну в пределах километра по прямой? Странно както если как говорят зверя там много..ведь в горах видно тоже далеко.особенно если бинокль хороший :P

BGH 11-10-2007 12:05

Не, маралов там много, но... Охота на марала у нас была на высоте 700 метров, там лес довольно густой, я бы сказал в некоторых местах непроходимый, видимость от 70 до 130 метров (по дальномеру). В горах есть одна особенность: северный и южный склоны. В низовьях (там где на марала охотились) это означает, что южный склон покрыт густым лесом, а северный - голый. В верховьях (там, где на козерога), южный склон сухой, а северный - в снегу :)

Марала мы бы по-любому заохотили. Если бы утром никого не стрельнули, то днем еще бы загон сделали, а вечером повабили. На следующий день перебрались бы в другое урочище.

По поводу бинокля. Хорошо видно в бинокль тем, кто постоянно на марала-козерога охотится. Они имеют отлично маскирующую окраску. В прошлом году нам проводник 5 минут объяснял куда смотреть на козерога (400 метров), в этом году (когда спускались с козерога) видели маралов в метрах 500, если бы нам не показали пальцем, то хрен бы заметили.

Фото с х12 зумом:

DBoronin 11-10-2007 12:15

quote:

По поводу бинокля. Хорошо видно в бинокль тем, кто постоянно на марала-козерога охотится. Они имеют отлично маскирующую окраску. В прошлом году нам проводник 5 минут объяснял куда смотреть на козерога (400 метров), в этом году (когда спускались с козерога) видели маралов в метрах 500, если бы нам не показали пальцем, то хрен бы заметили.

Это само сабой. кто их чаще видит тот их и замечает быстрее.

Так я понял что на 500метров видели но стрелять не стали??? почему? Были неуверенны что если чего заберете?

BGH 11-10-2007 12:19

Лицензии не было :)

DBoronin 11-10-2007 12:25

quote:

Лицензии не было

Понял ...закон мерфи в действии. :)

Chuck13 11-10-2007 09:21

quote:

...Хорошо видно в бинокль тем, кто постоянно на марала-козерога охотится. Они имеют отлично маскирующую окраску. В прошлом году нам проводник 5 минут объяснял куда смотреть на козерога (400 метров), в этом году (когда спускались с козерога) видели маралов в метрах 500, если бы нам не показали пальцем, то хрен бы заметили

Чистая правда, надо знать, что ты пытаешься увидеть.
Помню, один раз в серый облачный день заметил в бинокль(16х) стадо козерогов в 3.5 км от нас. Потом долго пытался объяснить напарнику, на что смотреть - характерные V-образные галочки рогов на фоне скал. Он так их и не увидел :) Потом был долгий многочасовой подход к козлам. Подошли на 50 метров уже вслепую, по туману, - вот тут он их и разглядел :D

И ешё. На этой фото 11 баранов. Расстояние - 100-150 м. Найди всех. :)

DBoronin 11-10-2007 12:49

Нашел всех 11 сразу...а откуда такая прикольная картинка...сами делали?

Chuck13 11-10-2007 12:56

quote:
Originally posted by DBoronin:
Нашел всех 11 сразу...а откуда такая прикольная картинка...сами делали?

Ну да, сам. Это с моих неудачных охот этого сезона. Еше несколько десятков фото этого стада и двух других есть. И пока ни одной с трофеем. Боюсь, если так дело дальше пойдет, не смогу выстрелить - они всё ближе подпускают и уже не пытаются убегать, когда меня видят :)

DBoronin 11-10-2007 13:07

quote:
Originally posted by Chuck13:

Это с моих неудачных охот этого сезона.

Вообще непонял.. :) лицензии небыло :) или на охоту с фото чаще ходите?

BGH 11-10-2007 13:17

Мы это обсуждали выше в этой теме. Барана можно стрелять только когда у него рога определенной длины, но такие пока не попадаются. Вот и ходит Chuck13 за ними пока рогатого не встретит.

DBoronin 11-10-2007 13:24

А...понял. СОри.

sibir 15-10-2007 13:26

Cил нет смотреть.Опять работа псу под хвост.Роман с Полем!
Бузы(позы) ели?

BGH 15-10-2007 14:39

Спасибо.
Что такое бузы(позы)?

sibir 15-10-2007 15:38

Манты такие.Тоже на пару.Из баранины.Ум отъешь.

BGH 15-10-2007 16:12

Не, не до мантов было :) Максимум на что нас хватило в походных условиях - шашлычок замариновать, а так варили в основном.

Ochotnik 15-10-2007 17:30

quote:
Горно-Алтайск, Барнаул, МАсква...

Рома,очевидно...с прекрасным путешествием и полем.
А чёт марал смахивает на рогатого льва :).

BGH 15-10-2007 17:35

Спасибо Николай.

Это ты точно подметил, гривастый был красавец (чучело будет знатное)!

Ochotnik 15-10-2007 17:41

quote:
Далее будут более скупые комментарии, поскольку нам было реально тяжело. Мы оказались как минимум физически не готовы к такой охоте (про Киргизию придется пока забыть). У меня в голове остались смазанные впечатления от непередаваемо красивых гор и постоянного ощущения холода, отдышки и занемевших в стременах ног, ноющих от винтовки плеч.

В прошлом году вам действительно повезло,нооо избави Боже,чтоб в ТАКИХ местах появились благоустроенные охотбазы...прелесть(согласись иногда даже доводящая до:"И на х... я сюда поехал!!!")будет безвозвратно утеряна и всё превратится попросту в банальный "процесс" Средней полосы.
За холодные ночёвки уважаю,это действительно что-то.
Удач в будущих мероприятиях!

А аборигены так с СКСами и не расстаются? :)

BGH 15-10-2007 18:05

quote:
Originally posted by Ochotnik:

нооо избави Боже,чтоб в ТАКИХ местах появились благоустроенные охотбазы...прелесть(согласись иногда даже доводящая до:"И на х... я сюда поехал!!!")будет безвозвратно утеряна и всё превратится попросту в банальный "процесс" Средней полосы

Согласен. Только то, что мы уже не первый год ездим вместе позволило нам не пересраться между собой из-за какой нибудь ерунды, поскольку от усталости и холода раздражать стало буквально все. Но все же в следующий раз я немного ответственней подойду к сборам. В этот раз мы банально прое.али процесс сборов перед выездом в горы, понадеявшись на сопровождающих, и получилось, что кое что из того, что мы взяли с собой, не оказалось в арчамаках :)

Аборигены в очередной раз нас удивили оружием. В этот раз у сопровождающих были однозарядные мелкашки со стволами, прикрученными изолентой к самодельным ложам :) Этими мелкашками они бьют не только куропаток (на обратном пути проводник взял трех штук), но и козерогов, маралов и медведей. Один из методов: стрелять по передним ногам, а потом добивать по туше. Интересная особенность зверя: в горах они мгновенно улепетывают от выстрела мелкашки, но тормозят от выстрела из нормального ствола (видимо не понимают откуда был выстрел).

BALTAZAR 16-10-2007 04:23

Роман, С ПОЛЕМ!
Оличный рассказ и замечательные фото! Присутствует зависть, но белая. :)
ЗЫ: Читая такие отчеты об охоте и рассматривая фото, лишний раз благодарю судьбу за то, что свела меня с ГАНЗой, где обрёл знакомства замечательными людьми. :)
С уважением
Дмитрий.

quote:
Отец друга берет винтовку, ложится за поваленное деревцо, на котором лежат наши вещи и стреляет........

Улыбнуло. :)

BGH 16-10-2007 15:25

Спасибо, Дима, я тоже рад знакомству с тобой :)

Vadimka 18-10-2007 04:22

А народ по-тихоньку, да по-тихонку находит этот отчёт, вот и я нашёл :)

Природа, конечно, вообщееееееее, слова подобрать для описания сложно. Надо смотреть, смотреть и наслаждаться, что есть такие места на земле.

С полем Вас! Ну, очень суперски!

ЗЫ. Это наш ответ Михаилу Юкону, пусть там у себя не расслабляется :D

BGH 18-10-2007 11:27

Спасибо, Вадим.

За Михаилом не угнаться :)

Серьга1 30-10-2007 19:07

Только что вернулся из мест, где был Роман. Видели 4 стада: 5 голов, 10 г.,6 и примерно 60 (шестьдесят).Добыли одного рогача и в последний день, всего дней было 8. Сложно было подойти, помог снег.В основном хота проходила на высоте 3200-3400. Несмотря на ранее проведённую физическую поготовку (ходил по горам, похудел на 5 кг)было тяжеловато... Высота...

С уважением, Сергей.

BGH 31-10-2007 01:53

Ай маладца, Сергей! С полем!

А что за винтовочка? Неужто Тигр из профайла? :)

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Серьга1 31-10-2007 10:01

Роман, спасибо за поздравления! Мне думаетсячто вы немного поторопились с охотой на Тэка. У него гон начался недавно, они с ледников спутились, да и снегом их немного поддавило сверху (внадувах доходило выше колена). Несмотря на то что козерогов видели достаточн6о рогачей не было,настоящих только один в стаде в 10 г.Это стадо искали, так как видели его только вечером, но оно как сквозь землю провалилось.А вообще охота понравилась - уходились в смерть, в горах находились по 8-12 часов. Видели краснокнижных уларов (типа глухаря, по размерам).

С уважением, Сергей.
PS: а вруках Тикка Т3 и льюпольд 4,5x14/

Сибирский Волк 31-10-2007 20:26

quote:
Originally posted by Серьга1:

PS: а вруках Тикка Т3 и льюпольд 4,5x14/

С Полем, Сергей!
Ствол-то хоть окропил;-))?

Серьга1 01-11-2007 05:18

quote:
Ствол-то хоть окропил;-))?

С уважением.

Ochotnik 03-11-2007 15:07

quote:
Только что вернулся из мест, где был Роман.

С трофеем однако.

KOZIN 06-11-2007 20:07

С полем!

Серьга1 07-11-2007 05:07

Спасибо за поздравления, приеду из командировки составлю отчёт...

С уважением, Сергей.

mm 12-11-2007 13:48

Роман молодца!!!Так держать, только сегодня всё прочитал. Как ночевать в горах на земле знаю не по наслышке. И,что не разругаться из-за ерунды в такой ситуации, то-же надо уметь. Так, что мои поздравления. А на следующий год опять поедешь, можешь даже не сомневаться.

BGH 12-11-2007 15:26

Спасибо, Михаил!

Сам где пропадал? :P

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

mm 13-11-2007 22:34

Даа точно - пропал. Весь в подводной охоте. Но наверно всё,ещё разок нырну и пора на нормальную охоту возвращаться :)

перемещено в Горная охота