Ну,наконец-то,открытие!

Petrovich I
Правда не совсем открытие, так как в этом году уже поучаствовали в загонной и даже взяли хорошего быка, но эта охота где мы были в качестве приглашенных гостей. Другое дело охота в Тульской обл., две недели нам не удавалось съездить в так полюбившиися места. На эти выхи наконец-то - едим!Как приятно увидеть знакомые лица, с некоторыми не встречались почти год. Быстренько переоделись, старший егерь провел инструктаж и 5-ро егерей, 2-е лайки и 9-ть охотников загрузились в трактор. При подъезде к месту высадки номеров спугнули небольшое стадо косуль, не нравиться мне когда до загона вижу зверя, суеверие что ли, и не смотря на то что при расстановке номеров, ребята увидели 4-х кабанов быстро пересекших тропу ,загон был пуст. Вышедшие егеря предложили второй загон проводить с места где стояли номера, а мы на трактор и объехали небольшой лес и за ним поле. Встал 2-м номером, примерно посередине поля, за мной начинался молодой березняк, справа ,первым номером стоял Вадим с ТИГРом, я был со штуцером Merkel 2021 93x74,получалось мы закрывали все поле. И вот слышу где то вдалеке заработали собаки, сразу из леса выскочила косуля, но не пошла полем, а двинулась вдоль леса. Пока рассматривал красивую в беге красавицу ,уловил движение в высокой траве, 2 черных кабана в примерно 200 стах метров от меня, идут на мой номер не быстрой трусцой, в прицел разглядел что это 3-4 летнии свиньи без потомства, которых можно брать, по мере приближения они начали забирать немного левее, видимо желая войти в молодой березняк который небольшим клином входил в поле метров на 70-80.Принял решение стрелять по первой ,затаил дыхание плавная поводка на небольшое опережение, выстрел
,готов сразу ко второму, но этого не понабилось зверь бит намертво, лег на месте, вторая свинья моментально в галоп и прорвалась через 4-5 номер. Но загон еще не был закончен, на третий номер вышли сеголетки, и Палыч взял одного, так же одного сеголетка в загоне взяли егеря, Ну потом как обычко поздравления, фотографии, на крови, обсуждения. Кто-то не поленился промерил шагами дистанцию выстрела ,оказалось 128 шагов высокого товарища, жаль дальномера с собой небыло. ОХОТА УДАЛАСЬ!




BGH
С полем!

В полку штуцеристов прибыло 😊 Слева на верхних фото, неужели Кайен или Туарег?

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Сибирский Волк
Вот видишь - а говоришь предчувствия и вроде неправильно, что зверя до того видел 😛
Какой был вынос на этой дистанции и куда попала пуля?
С Полем!!
Petrovich I
На фото, действительно Кайен.
По поводу выстрела ,целился в верх лопатки и основание шеи, пуля вошла над лопаткой задев позвоночник выйдя позади лопатки и ниже см 10.
ФЭС
С полем!
Хороший выстрел.
о.Сахалин
С полем.
Oleg M
С полем!