Мандраж возвращается!

Неманский
Произошло чудо! С мая я не мог попасть на Ганз. ру. То ли меня забанили, то ли провайдер, к которому я подключен, не пропускал. Короче, сегодня попробовал, получилось. И я этому рад. 😊

За это время я отказался от засидок и подходов, т.к. уже стало не интересно иметь слишком много времени на выстрел, маловато адреналину и слишком прогнозируемый результат выстрела.
Оторвался на загонной.
Более того, в эти выходные поймал кайф, совершая беспорядочную стрельбу, как в детстве. 😊 Настолько был возбужден, что потерял голову.
Должен сказать, что за осень на загонной с моим участием хорошо постреляли. И когда в пятницу мне предложили съездить на кабана, я сначала отказался. Долго не мог уснуть и ... все же поехал. 😊

В первом загоне я прикрывал тылы. Время было, обошел эти самые тылы вдоль кромки леса. Два лося вышли утром, один из них неплохой рогач должен быть. Ага! Заходные вечерние следы стадки кабанов. Голов под 20-ть будет. Огляделся, посмотрел, что в загоне за лес такой, где бы сам на месте кабанов прорывался. Прошел назад, прикинул, что там за кусты такие и куда они тянутся. Ага, по ручейку. Почему бы им и не рвануть этим местом.
Предупрежден, значит вооружен.
Звоню загонщику: 'Ну, что? В тыл кабаны заходили вчера. '
- О-па! Я следов не пересекал, - отвечает загонщик.
- Слушай, а вернись-ка назад, не испарились же они?

Так и есть. Через минут 20-ть вываливает стадо в 25 голов.

Вот тут я допустил ошибку. Прождав 20-ть минут, мне вздумалось, что что-то не срослось и ничего уже не будет. Рассматриваю фоты в фотике, что сделал на базе утром. Короче, не хватило выдержки, терпения. И кабаны на махах уже практически вне уверенного выстрела.
Бдил бы, пришли бы родимые прямо в руки.

Неманский
момент выхода стада я просто-напросто прозевал. Вынужден был свалиться за насыпь и попытаться срезать расстояние до набегающего под углом стада. Когда высунулся 'подсмотреть', то увидел, что кабаны изменили направление, взяли левее и были еще дальше, чем могли бы быть, если бы я претворился мертвым. 😊
Стрелял угонных. Первыми шли четыре свиньи. Как мне показалось, взрослые. Судорожно пытаюсь определить мамку. Не нахожу. Бью поросенка. Бежит, сукин сын. В азарте пуляю в кучу из двух поросят - естественно, мимо.
Бля: Что за жизнь такая?!!
Мелькает мысль, что для меня все же далековато, мушка слишком крупная на поросенке, по месту не словить.
Глазом выхватываю самую крупную свинку, а мушку кладу на ту, которая поменьше. Жму на спуск: Ни фига! Ну, не падают, хоть плач. Стадо уже вне выстрела. В голове складываю слова оправдания, комок в горле.
Все произошло за какие-то 5 секунд.
Провожаю взглядом улепетывающих кабанов, вижу, как первый поросенок забирает вправо и заваливается на бок. Движений нет. Прикидываю, что пробежал после выстрела метров 60.
Хоть так:
Стадо почти скрылось в зарослях кустарника, но одна свинка явно прихрамывает и отстала от стада. Все тяжелее припадает на правую ногу и, не добегая метров 50 до спасительных кустов, ложится прямо на поле. Уже веселее!
В дурном азарте быстрым шагом иду к ней. Не доходя метров 150-200, свинка вскакивает и прихрамывая бежит в кусты. Бляха-муха, на ходу посылаю ей в след безнадежную пулю - куда там!
Слушаю. Треск прекратился. Подхожу шагом к кустам. Вижу силуэт стоящей свинки. Различаю уши. Вскидываю и стреляю, полный уверенности в попадании. Ну, вот есть такое чувство, что сложился хорошо. Не в горячке, а просто быстро.


sibir
С Полем!
Всегда интересный рассказ.
Karl1
С полем.
Прикрасно Вас понимаю.
Когда есть возможность не охолаживать себя перед стрельбой-пожалуй только на загонной охоте.
Еще раз с удачей.

------------------
результат любого единичного выстрела - непредсказуем (основной постулат метрологии)

Чарли
Отличненько. С полем!
bulldog
С полем!!! Как сам побывал:-)))
Сибирский Волк
Ну а третий случайно не скопытился? 😛
Какие расстояния оказались фактически?
Чем стрелял и из чего?
Ну и с Полем!
BGH
С полем!

Повезло! 😊

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

ФЭС
С полем!
Лэнд Крузер
С полем!
Неманский
Везет тем, кто не пропускает дней, в которые разрешена охота. Само собой, это эпизод, который произошел в последние выходные. Бог миловал, в этом году много дней посвятил загонной охоте.

Ни с чего другого, кроме 9х53 (Медведь) на загонной не стреляю.
Я действительно впервые на Ганз. ру с мая этого года. 😞
Наиболее выдающиеся выхи отмечал, например, тут: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=14535

Неманский
В любом случае я чрезвычайно рад, что у меня наконец-то получилось всунуть свой пятак на форум. Поверьте, пробовал практически через день. Как на малую родину попал. 😊
BGH
Мы тоже рады Вас видеть 😊 Отчет на питерханте - отличный!

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

aab
Неманский, с возвращением и с полем, а то думал, не пересекаемся в разделах.
провайдера - на мыло, или на охоту
cam
С полем
Неплохая охота получилась 😊
yukon
С полем !

Выстрел в голову отличный!!!

С Уважением yukon

onemen
С полем!
Отличный отчет.
techcomfort
С полем!

------------------
С уважением.

Berez
C полем! Хорошие буквы! 😊
Константиныч
Андрей, с полем!
"Медведь" рулит? 😛
НМС
С полем!
artemnet
С полем.Весело у ВАС там!
о.Сахалин
C полем!
Эх мечтаем на кабанчика съездить...
Вован Конкретный
С полем! Очень рад Вашему появлению. Интересные посты и пишите хорошо.

За сим ... конкретно Вован.