Форумчане как открылись?

Yurik61
А) Охота на селезня(кряквы и «свистунка» )
Б) Открытие 5-го с утра
В) С подсадной
Г) Иж-12, дробь 4-ка
Д)Поле возле «баклуши»

Приехали «по-темному», в этот раз решил скрадок сделать из заборной сетки для дач. Высота 1.5 м. длинна 5 м. В начало и конец сетки свернул в «столбики» и пришпилил к земле колышками, получился цилиндр с разрезом. В ячейки натолкал снопики сена и получил неплохой стожок с бойницами и окошечками для наблюдения. Пока таскал сено утка как издевалась летала над головой, а когда скрадок был закончен, - просто испарилась. Но это не самая худшая неприятность. Первая - нижняя часть пластмассовой сетки под тяжестью сена стала прогибаться. Пришлось закреплять колышками(сейчас приготовил старые лыжные палки(лёгкие и прочные) буду вешать на них). Вторая - нам не привезли подсадных(пришлось ставить чучела).
Вобщем скрадок получился славный. Пока сидел на "дне" даже гусь над головой пролетал. Стрелять не стал - слишком поздно замечал да и дробь всегда оказывалась "не та"(гусь, как ни странно летел "молча"в метрах 20 от меня). В общем побыв до 12 дня в скрадке пошли с напарником "отметить" открытие. Отметили тремя глотками спирта, поговорили поспали и 18 ч. пошли в скрадки. Селезень садился прям к чучелам, по-этому пришлось их переставлять ближе к засидке. Тут стемнело и пошла охота. Вариантов было много но выбрал всего два(можете не верить но это правда, в путёвке 2-х в сутки). Бил прямо с "бойницы" оч понравилось(не боялся, что "засекут") Когда совсем стемнело пошли на лежбище в УАЗик буханку, а там столик, радио "шансон" и охотничьи байки - бдеск. Затем сон и по-тёмному в "стожок" дождался рассвета и опять волнительные наблюдения. Ну и в итоге два зелёноголовых. Такого удовольствия от охоты я не получал давно. Чувствовал себя человеком-невидимкой для дичи, она просто меня не видела. Мой "стожок" вписался в аккурат в цепь стогов в поле. Ну и понаблюдал не стреляя - эт здорово.

Gunsalez
1.ЗдОрово! Я пока только мечтаю о такой охоте. Что еще для счастья человеку надо?
2.Фотки есть конструкции скрадка? Что-то не очеь понятно.
Yurik61
Блин столько писать... и глюк в соединении.
Ладно напишу коротко. Сетка пластмассовая ячейка 10см. толщина "прута" 1см. Полотно сетки 1.5м.(высота) на 5м.(длинна). Концы полотна сворачиваем в трубочку. Получаем два "столбика". Их крепим к земле на расстоянии 50см.(это вход в скрадок). Остальная площадь сетки образует рассечённый цилиндр(параллелипипед, октаэдер, додекаэдер...)без"крыши". В ячейки наталкиваем всё, чё лежит под ногами(имхо, в этом универсальность конструкции(правда трудоёмко...)). Если солому из стога, то плотно в ячейки. Получается как кисти для побелки "мехом" наружу. Поэтому некоторые ячейки для бойниц и наблюдения. Сейчас планирую создать универсальное двойное(с "лица" и с изнанки) полотно, закрывающее эту сетку. И в этом прошу помощи вас, уважаемые форумчане! Вводная такова: песчанный берег на фоне леса(долеса 50м.); упавшая трава; степь с мелкой травой; редкий лес с каменистой почвой; пашня с редкой грядой стогов.