Вышел N3 "Сафари"

hunt-adm

перемещено в Охота



По мере чтения постов мне пришлось убедиться в том, что у журнала "Сафари" есть как читатели среди форумчан, так и надухнепереносители. Никого не собираюсь агитировать, но информирую заинтересованных гансовиков, что в этом номере вышло сразу несколько статей участников форума.
Во-первых, это BGH - об охоте с ФЭС на бурого медведя в Карелии весной. Очень забавный и в то же время эмоциональный рассказ. разумеется, с фоторядом, как это всегда бывает в нашем журнале.
Во-вторых, первая часть статьи kiowa "Гигантские лоси Северо-Востока" (продолжение в августовском номере).
В-третьих, статья sibir об охоте на токах на севере Нижегородской области.
В-четвертых, статья новичка на форуме fsp о Вячеславе Николаевиче Петрове, известном тульском гончатнике и авторе двух книг "70 лет с гончими" и "Гончие и гончатники".
Упомяну еще о своих статьях, одна из которых написана буквально под моей фамилией, и о трех, на мой взгляд, любопытных материалах. Это большое интервью с Э.В. Бендерским, которое начинается, как обычно, с биографии и постепенно переходит на актуальные проблемы. Он уже больше года на новом посту и сделал целый ряд шагов, по которым можно судить о том, чего нам, членам РОРС, ждать от нового руководства.
По-моему, очень информативный материал, который дает довольно определенное представление о человеке, который теперь возглавляет РОРС. Далее - тоже интервью с В.В. Мельниковым по поводу того, какие изменения произошли в связи с принятием ФЗ N258 с 01.01.08 г.
Из экспедиционных материалов нефорумчан мне показался наиболее интересным откровенный рассказ Вадима Семашева об охоте в горах Киргизии.
ps. Все авторы, желающие получить гонорар (2000 руб.), сообщите об этом на мою е-почту, и я уточню, какую информацию нужно будет прислать.

BGH

А можно, вместо гонорара, экземпляр номера получить? А то в тех магазинах где я бываю, только Мастер ружье и Охота и рыбалка продаются.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

hunt-adm

можно, вместо гонорара, экземпляр номера получить
Можно, и не один. Нужно только прийти в редакцию (прислать курьера, например) или как-то списаться, созвониться, договориться, как именно это сделать.
Адрес редакции: Беломорская, дом. 1, отдельный вход со двора - напротив кинотеатра "Нева". Телефон: 956-2442 (многоканальный). Если меня не будет, то в курсе будут секретари (Лена и Настя) и отдел распространения (Вика).

BGH

ОК, завтра попробуем организовать.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

S-REF1

Придет если вовремя ,почитаем .
Прощлогодний N3 получил только в феврале. Почта не всегда четко работает.

sibir

Анатолий, о гонораре даже не думал, а вот журналы почему то в Н.Н. последнее время купить не могу-если пришлю товарища в редакцию отдадите?
Вчера позвонил мне друг из Москвы сказал ,что я стал писателем. А где посмотреть не знаю.

BGH

Получил, интересно.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

fsp

Пользуясь моментом, хочу спросить у BGH, а не чревато пить водку из стволов. Там ведь и свинец или масло, как минимум не вкусно(хотя я и в другой обстановке предпочитаю пиво).

BGH

Из чистых стволов я бы наверное не пил (ибо промаслены), а из отстрелянных - никакого привкуса не заметил. Да и ситуация тогда располагала: закровил такой ствол, медведь не ушел, столько было нервов и наконец - удачное завершение.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

fsp

Из чистых стволов я бы наверное не пил (ибо промаслены), а из отстрелянных - никакого привкуса не заметил
Из отстеляных, ИМХО,еще опасней (ибо свинец вреден, и плохо выводится из организма).
А это традиция есть такая, или Вы сами прдумали. Я первый раз об этом слышу.

BGH

Я слышал, что есть такая традиция для гладких стволов. А поводу свинца, думаю, что я в жизни делаю много чего гораздо вреднее, чем пара глотков водки из стволов.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Урал 1

И как данная тема относится к "Охота глазами участнка"?

fsp

А сколько водки вошло в стволы?

fsp

И как данная тема относится к "Охота глазами участнка"?
Я так понимаю, что охоты описаны в журнале, а здесь можно пообсуждать, тем, кто читал. ИМХО.

BGH

fsp
А сколько водки вошло в стволы?
Я бы сказал грамм 60-70 (в один глоток не выпивалось).

------------------
Double Rifle Shooters Society Member



перемещено в Охота