Фото-отчёт. Весна в Тверской губернии.

Dobryak
Вот и я вернулся с охоты. В этом году, надо сказать, к сожалению охоту у нас открыли очень поздно. Все селезни уже были в парах с утками и добычливо поохотиться на селезней особо не получилось. Зато получилось поохотиться на тетерева из шалаша на току! Скрадок был поставлен мною ещё в том году весной, так, что в этом году его мне ставить не пришлось. Так, небольшой марофет навёл и всё.
В первый день добыл одного петуха.
На второй день добыл второго петуха. Далее поездив по местным окресностям был обнаружин ещё один ток. Хороший такой. Но ставить там шалаш дело было бесполезным. Так-как он находился на голом покошенном поле громадных размеров( до ближайших кустов порядка 300-400 метров). Признаю честно, третьего петуха не удержался, взял из карабина с дистанции 349 метров(замерял по GPS).
Так. что вот такая получилась охота!




V/A/H/O
А с нарезным вроде в Тверской низззя, было))))))))))))))-очередной абсурд чинуш от охоты!!! С полем!!!
TUNER
Dobryak
В этом году, надо сказать, к сожалению охоту у нас открыли очень поздно. Все селезни уже были в парах с утками и добычливо поохотиться на селезней особо не получилось.
Касательно утки нормально как раз в отличии от прошлого года. У нас в Удомельском районе как раз в открытие еще утку можно было увидеть и услышать, а через пару дней они сели на гнезда и летали только селезни, хорошо летели на манок, 8 шт. за это поплатились. С подсадной я думаю результат был бы раза в два лучше.
Вальдшнепа тоже взяли 16 штук на двоих, тяги по кол-ву были нормальные, но тяга в классическом ее понимании началась только в последние дни охоты, а до этого какой-то непонятный лет , очень рано, по светлому, в сумерках вообще не летали, наверно из-за ночных заморозков.
Глухарь тоже пел как-то не очень из-за этого.
А вот гусей за 10 дней не видел и не слышал 😞
Сержык
Сполем!!!
Ochotnik
1-5-2008 23:40
30-9-2008 00:07
Эстонцы отдыхают... 😊
TRAF
Ochotnik
Эстонцы отдыхают... 😊

Ага 😀