Прячьте мягкие места! вышли парни из куста! залетный и залихват!

Япона Мать
Здрассьте , вот и мы.. Двое из ларца- одинаковы с лица... Но между прочим лица у нас совершенно разные, у каждого по своему совершенно и потрясающе благородно. Залетный и Залихват, родные братья, разбойники ,бандиты , гроза любой более менее приемлемой и не очень дичи а также спортсменов различной направленности, грибников, маньяков, отчего то узбеков , холодильников, накрытых столов, мягких диванов, и много еще чего.

ВОТ ВАМ ГЛАЗА ОДНОГО НЕПОСРЕДСТВЕННОГО УЧАСТНИКА

А ВОТ ВЗГЛЯД С ДРУГОЙ СТОРОНЫ



Лэнд Крузер
Ах какие псы!!! Красота. Вы их выставляете?
Япона Мать
Ну вообще вопрос спорный кто кого выставляет, Призы, дипломы и кубки то они получают, Но и меня выставить ( полной знаете ли...раздолбайкой) умудряются, прикусив потихоньку какого нить проходящего бульга за задницу и быстро спрятавшись за меня. И бульдог и хозяин искренне возмущаются такой моей озверелости, а парни мои преспокойно повиливая хвостами разглядывают облака.
Но за их победы на рингах, я им это прощаю. И не только это, и не только за победы.)

Это мы как раз перед выставкой.
walker41
Красивые барбосики.
Ochotnik
отчего то узбеков
Может таджиков? 😊

Красивые собачки.

Антиглюк
При просмотре фоток с зайцем в голове само собой возникает "Охота-потеха". И Толстой вспоминается... Здорово, чистое дело марш!
igor56
Видно, что человек - фанат этой породы. И эти собаки не просто рабочий инструмент для добывания дичи, как у многих, а несколько больше.
Когда-то отец держал такую собаку, звали Мальчиком (ему его отдали знакомые при переезде). Охотился с ним в Николаевской области, и охотился довольно успешно (заяц, лиса). Разбился насмерть (при угонке за русаком ударился в березу). Больше такой породы в семье не держали.
Ochotnik
Разбился насмерть (при угонке за русаком ударился в березу).
Да - борзые славятся своей "безбашенностью"...
BGH
Красавцы! Хотел бы я посмотреть на них в деле!

------------------
Hunt big or go home.

Япона Мать
Спасибо.
Кажется для борзой такой конец как ни печален, а все же лучше чем под колесами авто или в грязном закутке от голода( часто), или от пролежней на диване. В азарте, в скачке.. эхх. Если вообще можно говорить о вариантах . Это ужасно.
Вот знаете, сколько уже они у меня , а ведь ничто и никогда не вызывает таких восторженных огромных мурашек по позвоночнику, дыхание останавливается. Правда.
А еще они очень умные, ласковые и самые разлюбимые.



Pavel Petrovich
А еще они очень умные, ласковые и самые разлюбимые
Это верно, у меня был борзой, во дворе частного дома не трогал даже котят которые по нему прыгали, зато за пределами двора соседским собакам, которые появлялись у него на пути, было плохо. Больше всего в жизни любил бегать - это его и сгубило, однажды мы с отцом уехали и не взяли его с собой он думал что мы на охоту, попытался прыгнуть через забор и запутался в сетке, распорол брюхо об забор, короче на следующий день он умер, после него много было собак но лучше его не было, я 10-ти летним пацаном без ружья в день до 3-х зайцев брал. До сих пор всей семьей вспоминаем, отец всегда ласково говорил: "Это не собака - это машина"
onemen
Красивые собаки! Но полагаю ,ох как с ними не просто.
igor56
Очень даже не просто, поэтому их и держат в основном энтузиасты, ну те, кто влюбился в эту породу навсегда. Особенно уважительно отношусь к тем, у кого собаки рабочие.
Япона Мать
Спасибо всем за добрые слова) Очень приятно.
Но и ужасные истории, сочувствую вам , не дай бог мучения своего зверя ненаглядного наблюдать беспомощно. Я своих берегу поэтому, только в дальние поля каждое утро на 2 часа ездим на автомобиле. Где ни дорог ни собак, кошек которые нечаянной жертвой стать могут. А там, раздолье, знай себе прочесывай поле , да шурши по куртинкам и завалинкам. А ну как русак!)))
Да уж соглашусь, собаки не простые, не посоветовала бы без твердой уверенности в своих силах и возможностях их заводить. Но удовольствия зато стократно от наших нежных отношений.
Я вот одного мальчишку в питере взяла, нянчилась, с ложечки кормила, на охоту ходила, парень вырос в год уже рабочии диплом по русаку 2 степени имел, а двух других я попозже из Смоленска ездила забирать, вот не потянули их владельцы.. устали, поселили на холодную лоджию, да и с деньгами плохо было вот и кормили раз в неделю картофельной шелухой. Я их забирать приехала а мне двух скелетов на вокзал привезли, я не хозяев ни собак знать не знала. Так до сих пор сердце разрывется как вспомню, на вокзале ждали поезд домой , пирожков в буфете им набрали, они их сьели а маааленькие крошечки, воробей поленится подбирать, лапой к себе подгрести пытались. По 20 кг весили, а мой при таком же росте 43 тогда был. Еле откачала, сейчас все ужасы позади, парни поправились, мышцы железные, глаза веселые. А таких знаете сколько много в борзоводстве аналогичных случаев.
К сожалению.
BGH
Респект! А у меня духу не хватает охотничью собаку завести.

------------------
Hunt big or go home.

Япона Мать
BGH
Респект! А у меня духу не хватает охотничью собаку завести.
А Вы решитесь, и жизнь ваша круто поменяется. А вот в какую сторону, это уж зависит от уровня вашего оптимизма-энтузиазма.
BGH
Спасибо, дорогая Япона Мать, за совет 😊 Решиться мне не сложно, но я понимаю, что быть "папой выходного дня" для рабочих собак не получится. А чтобы быть "нормальным папой" нужно тратить время, а не деньги. К сожалению сейчас имею больше второго, чем первого 😊

------------------
Hunt big or go home.

Лэнд Крузер
Ром, а ты собаку на работу бери с собой 😀. Будешь часто себе перерывы устраивать 😊

Я на самом деле Арине Львовне тоже завидую искренне. Очень хочу собаку, но возиться с ней некому. Хочу эрделя с охотничьими кровями, у нас даже не продают таких 😞

dmitry123
Клички у собак красивые... Сразу рассказ Бунина вспоминается...
BGH
Лэнд Крузер
Ром, а ты собаку на работу бери с собой 😀
Ага, гламурного карликового терьера 😊

------------------
Hunt big or go home.

igor56
Сразу рассказ Бунина вспоминается...
Я лучше о охоте с борзыми "Записок..." Дрияновского не читал. Но не те сейчас для таких охот времена... Таких уже не будет. А просто держать такую породу не имея ни времени, ни условий для ее охот, просто что бы была - не хочу.
Япона Мать
igor56

Я лучше о охоте с борзыми "Записок..." Дрияновского не читал


Полностью согласна с вами. А я знаете как расстраиваюсь после 5 минут чтения Записок мелкотравчатого. Нам таких ощущений никогда не пережить, увы.. мельчает народ. нет размаха нынче)
McCoul
Обалденно красивые собаки!
Мощь и грация одновременно...
Япона Мать
[B][/B]
Вы не представляете сколько еще всего в них одновременно. И в какой момент и какой направленности будет очередная детонация одного из качеств предсказать невозможно. Оттого и живеь как на пороховой бочке, весело... с огоньком. Скорость реакции увеличивается многократно, бицепс-трицепс уже через пару недель четко обозначается.. да много чего хорошего происходит.))
Япона Мать
Немного непрофильная зверушка..

igor56
Ну этот зверек, Вы правы, не для борзых. Таких я на своих двоих догонял и живьем ловил. Большие притворщики. Но до того момента, пока не поймет, что ему хана - обороняется отчаянно. А нет ли фото с лисой? Ведь лиса - довольно распространенный в наших краях зверь.
Ochotnik
Япона Мать
Немного непрофильная зверушка..
[URL=//img.allzip.org/g/75/orig/2782099.jpg][/URL]
Охотничьи собаки к счастью не понимают, что енотовидная собака зверь "не профильный" 😊 - просто охотятся сообразуясь своему природному инстинкту.

Фотографии заслуживают внимания.
С уважением, Николай.

Япона Мать

igor56
Таких я на своих двоих догонял и живьем ловил.
Ну ничего себе , вы смельчак какой. Я вон как увидела что они его заловили, так рванула своим мальчишкам на выручку, в кутерьме то не понятно было хто с таким пушистым задом... а кабы это медведь оказался?
igor56
А нет ли фото с лисой?
Эх,вот прям соль на рану сыплете, такие фоты были, гордость моя просто.
И вот теперь нет. А где могут быть не припомню. Все таки еще очень неизученная эта штуковина-компутер персональный. А мы так сразу ему все свои интимности радости горести доверяем. Вот и я наивная, верила ему, фотки хранила, а он... а он...подлец!! Взял и отоел в мир иной. Причем так скоропостижно что спасити ничего не удалось. вот.
Видите как соли много насыпали???? ыыыы
Япона Мать
Ochotnik
Фотографии заслуживают внимания.
спасибо... жуть как приятно)
Roots
Хороши борзые 😊не только красивые но и главное рабочие!
Япона Мать
[B][/B]
)))да уж -добычники. Я то теперь гораздо уверенней в будущее смотрю, с такими надежными мущщинами разве пропадешь? Они и еды завсегда на улицах наловят ( ежели не дай бог голод наступит),они и на шубейку мне разношерстных тварей наловят ( эт если похолодает резко). Короче если что, (ттт) мы и вам пропасть не дадим. )))
Roots
Да у меня и свои ловят неплохо 😊
ramon
видел, как борзая по полю бежит-это нечто!!!
была у меня в детстве собака полукровка-помесь похоже с дворнягой, рыжего окраса, как дворняга и на цепи сидела. не помню откуда надыбали. (если отпустить на волю, на несколько дней уходила куда глаза глядят,)потом ночами выть начала и братец усыпил...
сахалин57
Красивые псы! Красавица хозяйка-охотница! Красивые охоты!
Набрался оптимизма.
Жизнь прекрасна!
СПАСИБО!!!
Raptor s VOLPO
Хорошие псы, красивые! С такими только на коня, да в поле! ЭЭХ Россия Матушка, да загадочная Русская душа!
dikiy
КРАСАВЦЫ!
Респект хозаевам!
Raptor s VOLPO
Что то тема затихла, нет новых историй. Куда делся автор?