Охота на одну ночь (отчёт готов)

yukon
(То ли времена такие настали, то ли год такой опять у меня, что времени на охоту становится меньше)

Осень. Многие, давно уже открыли свой сезон охоты. Постоянные звонки, сообщения, письма по электроной почте, с одним и тем же вопросом :" Майк, ну как ты там? Был на охоте?". Ответ у меня один - Нет, нет времени, постояно на работе. Удивляются. Я их понимаю. После стольких лет охоты, я осел в городе и погряз в работе.

Конечно, каждый охотник, которые по настоящему, не только себя так называет, но и живёт этим, всё равно не может жить без этой охоты. Надо вырваться и уехать в лес. Даже, если и не будет трофея, охотник, должен побывать там.


Давно спланировав эту поездку, я старался, успеть закрыть все работы заранее и выехать в прошлые выходные на север. Мои друзья, тоже обещали поехать со мной. ( По опредённым обстоятельствам, мои родители не смогли поехать вместе с нами)

Выбрав место на карте и спланировав наши дни, мы выехали в пятницу. Дороги в Канаде, на хорошом уровне и уже проделав большую часть пути, как обычно остановились на заправке. Отдохнув минут 20 и выпив кофе, продолжили наш путь.

Да, опять заправки. Ну вот такой я 😊

После заправки, пошло всё не так. Ошиблись поворотом и ...несколько часов блуждали по лесу, где даже GPS откозался найти нас. Мы случайно вьехали на территории местного населения-аборигенов. Бояться конечно не надо было, просто было немного не по себе, что выехать мы могли только к утру. По дороге встретили двух и они подсказали нам правильный путь. Больше всего я переживал за домик. От такой тряски, мало что могло с ним стать. Машина зверь конечно, так что все обошлось и мы выехали на асфальт. На место мы прибыли можно сказать к утру.

yukon
Конечно домик я мог бы и покруче взять, но так хочеться ощутить уже прошлые времена и пожить без комфорта и душа, что вышло всё как надо. Ночью выстовив его, а точнее оставив на прицепе, мы ещё немного попив ЧАЙ, уснули , отрубившись по полной.

Утро. За окном в лесу, жизнь началась ещё до того как покозались первые лучи солнцы. Лесный птицы не дали нам проспать и даже чей-то рёв, нас сразу поднял, за долго как прозвенел будильник на моём мобильном.

В домике под теплым пуховым (Советским) одеялом, было хорошо и уютно. За окном нас ждала ОХОТА.

Разогрев чайник, начал будить друзей.

Выпили ароматный крепкий кофе, проверили аммуницию и стволы, отсоединили домик, выехали в лес.

yukon
В багрец и золото одетые леса! Картина маслом! Аж дух захватывает от такой красоты! Канада!





sibir
Миша, очень давно тебя не было.
Поймал себя на мысли , что с твоим отсутствием
кулинарные темы не поднимаются:-)
Чарли
Конечно домик я мог бы и покруче взять, но так хочеться ощутить уже прошлые времена и пожить без комфорта
Вот это мне оч пондравилось 😊
Миша привет, давно не слышались.
yukon
Привет!
Заходите ко мне на FACEBOOK, я там MIKE AVETIKIAN. Там это тема про еду поднята хорошо, плюс я стал баловаться фотографией, так что и девочки-модели мои там тоже есть 😊 заходите.

Да что ж такое с форумом. Фотки не грузятся 😞(((

yukon
Первый часы охоты, прошли в основном в поисках зверя. Температура воздуха, подымалась вверх и уже к 11, солнце просто баловало нас своими теплыми лучами, как в конце весны.

Конечно, прошлые охоты, не все, но были более дорожные. В этот раз, мы очень много ходили и нам удалось забрести в такие места леса, что не вольно становилось не по себе, от кол-ва следов зверя. Особенно , от больших размеров лап хищиника.

Ну что может напугать, трёх отважных охотников, полностью вооружённых отличными стволами и трезвым умом 😊

yukon
не грузятся фотографии. завтра сожму файлы и продолжу. сорри. Хорошего всем дня!

С Уважением, тот самый yukon 😊)))

yukon
Привет! Ты заходи ко мне на FACEBOOK, я там MIKE AVETIKIAN. Там полностью эта тема подымается, плюс я немного стал баловаться фотографией, так что девчёнки-модели, тоже есть 😊)))

Ну вот что происходит с GUNS.RU, глючит и фотки не идут 😞

AYurich
плюс я стал баловаться фотографией

по первой же фотке так и понял 😊

пиши Майк, давно не видно было тебя.

goust
Миша, я знаю точно, что ты могиканин 😊
onemen
С почином после перерыва...
taimyr
Тундра знатный тягач, а тельники где у вас можно приобрести?

------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

Dr_XXL
Устроился поудобнее, жду продолжения. А фотки действительно знатные!
yukon
Как и писал выше, погода была классная. Оставив грузовичёк на обочине дороги, которую сделали работники то ли нефтяной, то ли газовой компании, мы пошли в лес. Очень интересно заметить, что на сегодня большая часть дорого в лесу, могут завести в такие дебри, даже туда, где не ступала нога, белого человека. Так что охота была по полной.

Не, это не наша 😊 нашли в траве......нога человека не ступала, а пиво пили 😊

yukon
Следов полно, а зверя не видно.
yukon
пройдя пару километров, нашли старую засидку. Наверно на этой полосе, вырубленного леса, когда-то давно, сидели охотники и ждали пока выйдет зверь. На стволе дерева, до сих пор стоят железные скобы. Наверно планировали вернуться , но.....кто знает.

не заметно, время подошло к полудню. уже очень хотелось кушать, было решенно, возращаться к домику. по дороге, проехав ещё пару мест, где возможно могли "стоять олени, в ожидание нас" , мы в друг увидели парочку, которая шла в доль поляны. остановившись и пройдя за оленемя, мой друг, принял решение стрелять. олени заметив нас, ушли в лес, но молодой оленёнок, решил задержаться и рассмотреть новый живой обьект в лесу. мой друг прицелился и выстрелив, уложил его на месте. второй олень, отбежав дальше в лес, стал за деревьями. я старался прицелиться, но ветки деревьев, практически не давали мне шанса, точно произвести выстрел. зверь продолжил отходить и я совсем потерял его в прицели.

молодая самочка, хорошое было начало нашей охоты. уж лучше один олень в багажнике, чем вообще ничего.

с хорошим настроением, выехали в сторону обеда 😊

yukon
Собрав на стол легкий обед охотника, сели кушать. обсуждали день, а потом и всё другое 😊

день продолжался. отдохнув пару часов, выехали в другой район охоты. рассказывать про дороги моей страны, думаю нет смысла, лучше их увидить , а ещё лучше, по ним ездить и гордиться Нашей Канадой 😊

yukon
(тут Канадца понесло .... )

кроме отличных дорог, у нас даже дикие мустанги, спокойно разгуливают по лесу. охота на них запрещена.


yukon
мы также обратили внимание, что мустанги, практически везде в этом районе. на часах было почти 6 часов. солнце из-за всех сил, грела осений лес, как буд-то стараясь подогреть его к холодной ночи. (каламубр слов)

вообщем, раз мустанги здесь, то из моего опыта охоты на оленей (я действительно превратился в Охотника на Оленей), надо было ждать , что и олень где-то рядом. Мустанг знает где есть сочная трава. Осталось дело за малым. не раслабляться! 😊

продолжай ехать дальше в лес, мы уже видели в конце дороги поляну, залитую лучами солнца.

остановившись не доезжая места. решили рассмотреть открытый участок. дальше как в кино. на поляне, под лучами солнца, стояли две самки белохвостого оленя. заметив нас, они уставились , но ещё не подняв хвосты, продолжали разглядывать пришельцев 😊 я устал наверно или ещё что, но просто допустил ошибку. увидив оленя через прицел, мозг не дав сигнал прицелиться, я нажал на курок. выстрел и олени подняв хвосты , в момент скрылись за деревьями. минута шока и осозновая, что поспешил, стал переживать. пройдя немного вперёд, вдруг............на закрытой ёлками от нас стороне, стоял олень. солнце так светило в его сторону, что то ли он был ослеплён ярким светом, то ли просто ему было все пофигу (я про выстрел), он тупо смотрел на меня. О да! уж точно это был мой олень! вижу обьект, прицел, выстрел. перевернувшись через себя, олень завалился на месте.

вот такой день! почистив оленя и положив его в багажник в ящик, мы решили выехать домой. в наш маленький, но уютный домик на колесах.

праздничный ужин в честь открытия (поздно, но лушче так) сезона охоты, продолжался до позднего часа. наверно если бы нас троих пригласили бы написать сценарий ко второй серии фильма "О ЧЁМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ", то......успех фильма, был бы гораздо лучше, чем первая серия. о чём только мы не говорили в ту ночь 😊)))))))))да и ЧАЙ у нас был, самый правильный !

как мы добрались к утру обратно в домик, после ЧАЯ , который дал нам храбрости пойти через ночной лес на территории ...............ой. что-то я много болтаю тут. вообщем, это не читайте. что было не помню, но в утром мы были бодренькие и даже чистили зубы на улице, рассматривая на земле около домика, свежие следы крупных медведей .....чи медведиц......вообщем не помню, ШО мы там натворили и с кем.... 😊

yukon
Утро.

наверно всё таки ночью мы тусовались, потому что утром, в лесу, кроме рябчиков, мы никого так и не встретили. Господа, не тусуйтесь ночью по лесу после ЧАЯ. утром зверя не будет. это точно ! 😊



наслождаясь природой и свежим воздухом, мы прошли многие участки леса пешком. отдыхали и шли дальше.


yukon
два оленя в машине, лучше чем ничего. так что когда время подошло к обеду, да и бензин не вечный в моём маленьком грузовичке. вообщем, поехали в деревню. очень надеялся, что нас там не знают 😊

в местной заправке, аля бар, сегодня был отдых. так что увидив незнакомцев, хозяйка пригласила отведать спецальное блюдо дня - БОЙ ХОЛЕСТИРОЛУ.


"Майк, кушай. Хватит фоторужьём стрелять! " 😊)))

yukon
ну и машину тоже накормили 😊

yukon
после обеда, мы продолжили наши прогулки по осеннему лесу. ведь трофей не так важен уже, когда душа просит просто красату нашей природы.




yukon
часы пролетали, а мы "заряжались" энергией леса.


даже можно сказать, заряд шёл на прямую 😊 а где-то и пахло нефтью 😊

yukon
удительные места в наших краях. очень красивая природа!

в такой классной нирване, мы попросили мимо проходяшего зайца, сфотографировать нас на память 😊

yukon
вот такая охота, после долгих дней суеты и работы в городе за год, нам подарила природа. Приятно, что помните и не забываете. спасибо!

С Уважением, yukon

P.S.
как говорит мой друг Александр Болотов:
"Наконец-то ты вырвался из царства раскалённого бетона и асфальта! в лесу намного лучше!"

aleks979
Очень хороший отчетец, ну и с полем!!!
Tryfirst
С полем! Как снова побывл на месте событий...
sibir
Миша, с Полем!
Арчи68
С Полем,Михаил!Классный отчет,суперские фотки.Побольше Вам таких выездов!

------------------
С Уважением,Андрей.

onemen
С приятно проведённым временем и полем!
Dr_XXL
Хорошо съездили, красивые места... Хоть бы одним глазком глянуть 😊
Чарли
C полем Миша, с полем!
Сибирский Волк
Ярко, сочно, вкусно, красиво!
Отлично, Миша!!

з.ы. так все-таки что вы там с медведицей-то вытворяли;-)))?

yukon
По поводу еды 😊 Моего друга А. (который приехал к нам в гости на выходные ), кормили в лучших традициях Корейской кухни.

а на второе

drbor
Спасибо за живой и интересный отчет.
Dr_XXL
Яичница с морковкой и папоротником!? Хм, оригинально!
yukon
Спасибо за поздравления!!! Буду стараться писать отчёты, как раньше 😊

Насчет Яичницы 😊 это национальное блюдо в Корее. называется Bibimbap.
туда идёт рис, мясо, морковка, водросли, корни и дополнительные ингредиенты (например грибы или перец). вообщем, всё подается так, что аппетит сразу пробуждается 😊 мисочка, сделана из камня и подгрета. когда начинаешь кушать, надо все перемешать. очень вкусно!!!

yukon
что мне нравится в Корейской кухне, так это возможность готовить еду в их ресторане самостоятельно 😊

весьма оригинальный подход к бизнессу. да и выбор блюд, очень большой. большая часть конечно их кухни, основана на осторой пище.

Vova S
2yukon. Сто лет не видел твоих фото и не читал рассказов. Как всегда на высшем уровне!!
Огромное спасибо.
ЗЫ Хотел стянуть пару фоток в коллекцию, если можно.
С ув.V.
LEDORUB71
Спасибо за отчет, в прочим как всегда!Молодец!
SAKO TRG
Миша, кроме Drayton Valley больше никуда ездить не пытался?
Есть ещё места, поверь!
Альберта - она большая 😀
yukon
to Vova S - Cпасибо! Конечно можно копировать, я же для всех и выстовляю эти фотографии. только подписывайте их, если они будут на других сайтах.

to SAKO TRG - охоться спокойно, не переживай за меня.

Romaxa23
Классно и фотки супер. Блин если бы не прочитал откуда люди где охотятся подумал сначала что гдето под Вологдой (там пока есть места еще такие нормальные)
HUNTER 004
С полем Майк!

Смотрю ты тоже любишь остренькое 😊

yukon
HUNTER 004
С полем Майк!

Смотрю ты тоже любишь остренькое 😊

Спасибо! Очень люблю смешивать разные жидкости и соусос TABASCO 😊

yukon
В эти выходные ездили снова. Очень хорошо провели время. Добыли двух олешек. Честно говоря, больше радовались общению с природой. Да компания была у нас хорошая, а это самое главное. Друзья, с которыми дружба крепчает с годами, становится основным стимулом , для таких поездок.
yukon
Осень теряет свою красу и лишь местами ещё можно любоваться её.

очень интересно , что в нашей провинции, до сих пор сохранились дикие мустанги. их популяция, становится больше с каждым годом.

и опять же, нам повезло с погодой. мы много ходили по лесу и о многом говорили, рассказывая разные интересные исстории из нашей жизни.

yukon
Лес не только даёт нам мясо 😊 но и свою энергию , которой хватает, чтоб освободиться от городских стрессов

очень важно конечно ходить в течение года в тир и готовиться заранее. хотел бы развить эту тему, но в другой раз.

yukon
и уж конечно, хороший ствол на охоте - это тоже очень важно!

yukon
Кроме крупных оленей которых мы встретили и увезли с собой домой 😊 , также были и рябчики

yukon
выходные прошли опять на Ура! Надо всё таки выбераться в лес почаще.
МЕТИС
Миша, с полем 😊 хорошо прокатились
Антиглюк
С полем. Всё в Канаде хорошо. Даже зайцы - вполне себе хорошие фотографы. 😊
Ja
Миш, с полем! 😊
yukon
наконец-то смог выехать на выходные с родителями. так вышло, что и снег выпал в эти дни. природа у нас красивая,уже на раз писал про это, но все равно это надо видеть.

ещё не доезжай до места, снег с ветром валил не перестовая.

что мне нравится в нашей стране ( пусть другие её хают. выслать бы их всех обратно, уроды.), так это то, что сервис у нас достойный, чтоб этим гордиться. на часах 5 утра, а службы уже выехали и стали чистить дороги и это на субботу. так что когда осталось совсем не много пройти по трассе, пришлось задержаться, пока проедут грузовики чистящие снег.

зато когда добрались в лес, было что увидеть. опять же, Картина Маслом!

yukon
снег всегда и в помощь охотнику , и нет . следы зверей ,сразу выдали и кто , и где, и сколько. также удалось увидеть трех олешек из далека, но ушли сразу, заметив нас. ездили весь день, делали перерыв на обед в домике.
yukon
также взяли и Бару с собой, поскольку был план поехать к другу на поле, на фазана. она просто был в шоке от этого снега 😊 остонавливаясь, мы выпускали её побегать. она носилась по снегу и падая в него на бегу, терлась спинкой, чтоб забить запах.
yukon
можно сказать, что день прошёл на природе, без единого выстрела. лес вымер. к вечеру, произошла неприятность. на одной из заснеженных дорог, на нас шла другая машина, решили пропустить и немного отьехали в право. дорога наверно было очень коротка в ширину и не заметив это из-за снега, нас унесло в секунду в кювет. выехать не смогли. другие охотники, пытались нам помочь, но ничего не вышло. пришлось вызывать помощь. замечу - в лесу, не известно где, я звоню и прошу приехать вытащить меня. на другом конце телефона, за 100 км, диспетчер, просто берет примерные координаты мои и без лишних слов, просит ждать. сообщат, когда будут от нас 15 км, чтоб мы вышли на главную дорогу и указали свое положение. через полтара часа ( хорошо, что бензина было много и сидя в тепле), раздался звонок. мы с отцом вышли на дорогу и подовая сигналы фонариком уже в темноте, обозначили своё место. приехал большой тягач и без лишних слов, опять же, лебёдкой вытащил нас.

yukon
конечно, машину помяли об ёлки. это ещё тогда, когда нас пытались достать. колеса правильные, но вес и глубокий сугроб, сделали своё дело. когда уже почти вытащили, последнее дерево, просто упало на машину , помяв крыло и дверь.

спасатель, когда я его спросил, что мол как же вы так, доверились мне на звонок и не спрашивая ничего, выехали спасать, ответил :"У нас сейчас сезон на такие ситуации только начинается. Так что Вы первые."

спросил чем платить будете, я дал визу. он снял 399 канадских, а потом почесал под кепкой , сказал: " а знаете, мне приятно видеть, что вы с семьей на охоте вместе. я много взял, так что только 235 баксов."

вот такие дела. спасибо!

проторчав несколько часов в снегу, мы поехали в домик и сели ужинать.

обсуждая прошедший день и делая планы на утро, хорошо провели вечер .

yukon
Утро. Выпив крепкий кофе, мы выехали на те места, где видел самое большое кол-во следов за день до этого. Снег помог. Утро в лесу, было просто сказочное.
yukon
кроме следов оленей, там были и следы диких мустангов. это и понятно, ведь там много зеленной травы под снегом.
yukon
отьехав ещё немного, мы заметили тех же оленей, что и вчера. на этот раз, они были ближе. олени опять разбежались, мы не стали пугать. зная эти места, просто обьехали лес и стали. они уже почти вышли из леса, заметили нас. ушли. мы опять на другой край. потом решили пешком опередить их. на поле выскочил первый и стал. чистый выстрел. олень стоял как это конь, поэтому чтоб не дать ему уйти, стреляли в сердце. зверь лёг на месте. пуля зашла чётко пол лопатку.

повесив лицензию на ногу, решили отвезти на октрытое место , чистить оленя. обычно, я всегда ставлю рядом свой карабин на сошки. помню не раз, это помагло нам. сидим чистим с отцом оленя. вдруг , Мама говорит нам, что из леса, вышли олени. тихонько , развернувшись, видим около леса оленей. вот вам и рассказы про охоту 😊

расстояние до 150 метров, последний олень стал задом к нам. выстрел в ногу, чтоб не дать уйти ему. олень присел и пытаясь встать, всё таки лёг. продолжилил чистить и закончив, переехали к другому.

yukon
на часах ещё было 11, но мы решили выезжать в сторону дома и заехать к другу на поле на фазана. перекусив, выехали.

продолжение следует......

Alex_D
Миша, с полем! Замечательный отчет!
yukon
Alex_D
Миша, с полем! Замечательный отчет!

Спасибо! Буду надеяться, что в следущем году, больше будет времени на охоту.

goust
Красивый мустанг....
SAKO TRG
Миша, я просто преклоняюсь перед твоим упорством.
Столько лет ездить в одно и то же место, фотографировать одни и те же дороги, теми же словами писать одни и те же отчёты.
Страшно представить, какой поток информации мог бы на нас обрушиться, отойди ты от машины ещё на пару метров.
А вообще, Миша - С ПОЛЕМ! Замечательный отчёт! Лубок сверкает с прежней силой!
Надеюсь в следующем году ещё раз с удовольствием посмотреть на знакомые дороги.
yukon
SAKO TRG
Миша, я просто преклоняюсь перед твоим упорством.
Столько лет ездить в одно и то же место, фотографировать одни и те же дороги, теми же словами писать одни и те же отчёты.
Страшно представить, какой поток информации мог бы на нас обрушиться, отойди ты от машины ещё на пару метров.
А вообще, Миша - С ПОЛЕМ! Замечательный отчёт! Лубок сверкает с прежней силой!
Надеюсь в следующем году ещё раз с удовольствием посмотреть на знакомые дороги.

Виктор, спасибо и тебе за такую благодарность! Несколько лет назад, покозав тебе эти места и потратив на тебя своё время , теперь ты как и все остальные, на "высоте". да ещё и хватает ума тебе, делать мне комментарии.

Бог тебе судья!