IV этап Кубка России Петербург

mbogo

Объявлен ожидаемый Указ президента об усиленных мерах безопасности в дни проведения Кубка Конфедераций с 1.06 по 12.07 2017.
https://rg.ru/2017/05/10/prezident-ukaz202-site-dok.html
Обратите особое внимание на пп. 12 и 16.

В связи с этим возникает вопрос, этап Кубка будет проводиться, как и запланировано, или он отменяется/переносится?

S. Gurchiani

01-02 июля Кубок Белых Ночей.

33 Ivan

А что такое "оборот" ?

AviatoR KT

стенды, я так понял, тоже будут закрыты, и тренироваться будет негде
или я ошибаюсь?

mbogo

Эту информацию прислал мой друг, работающий в одном из оружейных магазинов Петербурга:
"Президент России В.Путин подписал указ об усилении мер безопасности во время проведения в России чемпионата мира по футболу и Кубка конфедераций. В соответствии с этим документом, все оружейные магазины Санкт-Петербурга будут вынуждены закрыть свои оружейные отделы с 01.06 по 12.07. Поэтому все, кто планировал приобретение какого-либо оружия или боеприпасов в это время - поторопитесь, либо будьте готовы отложить покупку до середины июля".

pirotehnic

33 Ivan
А что такое "оборот" ?
Закон "Об оружии" ст. 1
...
оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации...

AviatoR KT

Скажите, пожалуйста, повлияет ли этот Указ на проведение турниров ЧР и ФССМО?

Бигги55

Ну собственно указ вот http://publication.pravo.gov.r...001201705100001

Из оборота оружия разрешено (в указанных субъектах федерации) только два момента - хранение и изъятие.

Получается, что перевозка, транспортирование, ношение и многое прочее - запрещены. И соответственно всем соревнованиям в указанный период - трындец.

Вероятно всем объектам в С-Пб, имеющим право на проведение мероприятий связанных со стрельбой в ближайшее время будут присланы распоряжения о ограничениях.

Что поделать... Как в том анекдоте:

_ Рабинович, вы счастливы?!!!

- А куда деваться...

AlKri

Согласно букве закона повлияет прямо! Возникают вопросы по всем турнирам, включая Гран При Азот Брянск, Летний кубок Беретты в СКМ и пр. Начиная с 1 июня оружие из дома вынести нельзя будет - живущим в указанных местах, если только вообще не попросят сдать на хранение. Пока больше вопросов, чем ответов...

AlexeySH1

Сдать на хранение не получится.
1 и самое главное хранение не запрещено, это прописано в приказе
2. В оружейках не хватит места
А вот прийти и опечатать сейф могут.

Бигги55

если только вообще не попросят сдать на хранение.

Это только если вместе с женой, как имеющей потенциальный доступ к возможности завладения оружием. 😊

А вот прийти и опечатать сейф могут.

А вот это то с какого перепугу? Кто и кому законодательно сейчас запретил доставать оружие из сейфа, чистить его с утра до ночи и всячески холить и лелеять по месту хранения? 😛

BlackKot

Венгрия, Англия....(((

Бигги55

BlackKot
Венгрия, Англия....(((

ДА... с этим совсем печалька из Москвы и Питера.

Можно конечно сманеврировать через города без ограничений.

К стати, есть еще вопрос - а самолетом транзитом через субъекты РФ с ограничениями по режиму прокатит провезти?

Впрочем скорее всего не получиться...

33 Ivan

Достал из сейфа,это уже перемещение,т.е. оборот,а он запрещен!

Бигги55

33 Ivan
Достал из сейфа,это уже перемещение,т.е. оборот,а он запрещен!

Ну тогда в продолжении аналогий если достал... из ширинки..., то это попытка изнасилования! Что тоже не приветствуется... 😊

nazand

Ненавижу футбол, ладно бы ещё играли нормально, а так и смотреть не на что и вечно из-за него траблы какие то, то домой хрен проедешь, то вот это всё (((
Интересно, а Московскую область ограничения коснуться, формально о ней в указе не упоминается.

AlKri

nazand
Интересно, а Московскую область ограничения коснуться...
Область, быть может и не коснуться, а что толку?

Hunter22

Указ распространяется на города, насколько помню, а не области. Так что ничто не мешает вывезти ружье на дачу или оставить на хранение на стрелковом стрельбище, которое находится в области. Да и стенды далеко не все находятся на территории городов.

AlKri

Hunter22
Так что ничто не мешает вывезти ружье на дачу...
Как учит нас история - опечатывание сейфов вполне возможная мера. При опечатывании проверяется содержимое сейфа, как объяснять отсутствие единицы оружия будем?

Rebus1977

Интересно,а будет ли официальная информация на сайте олимпийца от организаторов?Или на НФС?

Похоже надо будет позвонить,уточнить.А то прилетаешь себе в Пулково,а там тебе,низзя,и все.....

nazand

AlKri
Область, быть может и не коснуться, а что толку?
Толку оставлять ружье в своём клубе, по крайней мере тренироваться можно.

mbogo

тренироваться можно
Если стенды не закроют.

AviatoR KT

здесь же на Ганзе наверняка есть люди из Росгвардии, может они и растолкуют стреляющему люду этот Указ ?

да и название темы сменить бы на обсуждение Указа Президента, может всё и не так страшно на самом деле

AlKri

nazand
Толку оставлять ружье в своём клубе...
Если есть договор и клуб имеет право оказывать такие услуги. Кроме того, нужно будет смотреть какие конкретно меры выберет командование нацгвардии для того что бы обеспечить:"... а) организацию контроля за исполнением запрета, предусмотренного подпунктом "а" пункта 12...". Будем посмотреть...
P.S. Модераторы! Обсуждение обещает быть бурным и объёмным - может и правда лучше выделить в отдельную тему...

mbogo

Предлагаю вашему вниманию еще одно мнение:
"Чёрный день для стрелкового спорта в РФ
Сегодняшний день впору назвать чёрным для стрелкового спорта в РФ и многих любителей оружия в том числе.
Почему - читаем дальше разбор, там много буков.
Сегодня был подписан и опубликован Указ Президента Российской Федерации от 09.05.2017 ? 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года".
Нас оттуда интересует статья 12, которая гласит:
"12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, оборот (за исключением хранения, изъятия):
а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему;".

Что это означает для нас. Согласно Статье 1 Закона ? 150-ФЗ "Об Оружии" под оборотом оружия и боеприпасов понимается следующее:
"оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;".
То есть, граждяне, проживающие на территории ряда субъектов (в 2017 году это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, а в 2018 году в список добавляются ещё Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск), владеющие на законных основаниях охотничьим оружием или оружием самообороны, смогут держать его исключительно в сейфе весь указанный период. Без права поездок на стрельбище для тренировок/участия в спортивных мероприятиях в случае длинноствольного оружия, и осуществлять право на самооборону в случае оружия ограниченного поражения ("травматическое"), т.к. оно также подпадает под запрет.

Идём дальше. Этим приказом фактически останавливается работа всех тиров, стрельбищ/стендов и оружейных магазинов, которые находятся на этой территории. Убытки бизнеса за 2 месяца простоев и людей, которые оказываются без зарплаты я даже представлять не хочу. И это при том, что рентабельность тех же стрелковых стендов находится мягко говоря не на высоте.

Вишенка на торте - все ЧОП-ы пользуются служебным оружием. И по вот этому приказу оно также подпадает под запрет. То есть фактически, все охранники и инкассаторские службы на этот период должны своё оружие оставить в арсеналах и гулять с пустыми руками. Эта картина у меня в голове не укладывается, поэтому даже интересно, как всё будет реализовано.

Ну и в довесок. С 25 мая по 11 июня этого года в парке Патриот (Московская область,Кубинка) должен пройти первый Чемпионат Мира по практической стрельбе из карабина. Дальше следите за руками - формально площадка находится в области, т.е. под запрет не попадает. Но как быть участникам? Ведь при попытке выйти из квартиры в Мск с оружием в кейсе в сторону Кубинки они автоматически становятся нарушителями.
И я не говорю уже о соревнованиях уровнем помельче, типа кубков страны в разных дисциплинах и т.п.
Кроме того, в черте городов находятся олимпийские стенды, на которых тренируются в том числе и подростки, стрелковое будущее наших сборных (Кузьминки в Мск и Олимпиец в Питере, про другие города не знаю). То есть у детей на два месяца останавливают тренировочный процесс.

Интересно, что в предварительной редакции, до подписания, фигурировал запрет на покупку/продажу, что хоть как-то походило на здравый смысл, но в последний момент вот так радикально запретили вообще всё. И я мог бы понять запрет в дни проведения матчей. Но вот то, что получилось на выходе в документе - здравому осмыслению и логике не поддаётся вообще никак.
Просто смех сквозь слёзы - сперва государство говорит гражданину, который собрал кучу справок, о том, что он не псих, не наркоман, у него есть возможность хранить оружие в месте, откуда посторонний его взять не сможет, а также прошедшим правила обращения с оружием, - "Окей, ты нормальный, вот лицензия, можешь приобретать." А теперь оно же говорит как бы: "Да, я знаю, что ты нормальный, но вот эти два месяца мне на это насрать, так что перебьёшься, а лицензия в тумбочке полежит."

Отдельно "повезло" тем, у кого на этот период выпадает перерегистрация оружия (по нашим законам ты обязан каждые 5 лет продлевать разрешение на оружие). Потому что при перерегистрации владелец обязан привезти оружие в лицензионно-разрешительный отдел, чтобы там инспектор сверил номер на оружии и на новом разрешении перед его выдачей. То есть людей делают нарушителями уже автоматически, что само по себе попахивает сюрреализмом.

При этом успехи наших стрелков на международной арене куда заметнее, чем у непонятной кучки хмырей, пинающих мячик за зарплату в десятки миллионов баксов в год и ничего так и не добившихся".

foto46

Самое обидное, что злоумышлинникам которые что то смогут сотварить , пофиг на эти указы. А законопослужным отказано в праве на самооборону (травматику ведь то же нельзя из сейфа доставать).

Enotos

А ещё смешнее слово "служебного" в этом указе.
Чопы то ладно, хрен с ними.
Напомните мне, каким оружием пользуется МВД ? 😛
Проходит оно у них как служебное или как? Если да, то Всю систему МВД ставят вне закона )))

сокол777

ненавижу бляядь футбол! еще больше буду ненавидеть!
бойкотировать его проведение !

foto46

сокол777
футбол
Футбол тут не причем! Советников кое у кого много и они перестраховываются, т.к. совсем не в теме.
Много езжу по стране на поезде и много курю... есть о чем рассказать но не в этой теме. А об стрелковом спорте и охоте пока можно забыть на время проведения кубка конфедерации и чемпионата мира.
Потерпите. ))

foto46

P.S. пока все не поопламбировали пожалуйте на ЧР по компакту http://guns.allzip.org/topic/76/2087277.html
Все рядом, самолеты прилетают, поезда приезжают, кому экскурсию и т.д. обращайтесь, не стесняйтесь.в нашей области есть чего посмотреть.

eugene171717

AlKri
P.S. Модераторы! Обсуждение обещает быть бурным и объёмным - может и правда лучше выделить в отдельную тему...
Поддержу,нужна полная инфо для всех ребят стрелков и хантеров

eugene171717

Вынес в отдельную тему:

http://guns.allzip.org/topic/76/2087857.html

Hunter22

AlKri
Как учит нас история - опечатывание сейфов вполне возможная мера. При опечатывании проверяется содержимое сейфа, как объяснять отсутствие единицы оружия будем?
Где в законе можно прочитать про опечатывание сейфа с оружием?
Да и вообще законно попасть в жилище без разрешения хозяина большой геморой...

Sergey Karlov

ИМХО, в эти даты Этап накрылся медным тазом. Либо перенос дат либо отмена.

drmaster77

Добрый день, друзья. Если он конечно добрый.
Пока информация плохая, на данный период мы будем закрыты.
По вопросу Этапа пока информации нет, очень надеюсь, что будет перенос на другую дату.
Как появится информация сразу сообщу.

С Уважением,
Сафронов Сергей.

Serj32

Ну хоть белые ночи приказом не отменить.
Перестроил маршрут - вместо стенда -Петродворец и пешие прогулки по лучшему городу.

pirotehnic

На футбол сходи!

drmaster77

На футбол с ружьем не пустят 😊

panda2005

Так что этап КР отменяется?

mbogo

Так что этап КР отменяется
Я получил такой ответ:
Уважаемый Андрей!
Вся информация по изменениям календаря соревнований, в том числе переносе сроков/отмене проведения IV этапа Кубка России по спортинг-компакту, будет представлена на сайте ССК 'Олимпиец' http://www.olympiec.com/ , а также на сайте Национальной Федерации Спортинга http://www.sporting.ru/ в ближайшее время.

Администрация ССК 'Олимпиец'

Hunter SPb

Ждем когда наступит «ближайшее время» . Но очень хочется верить , что этап состоится !

dpool



dpool

Жизнь налаживается.......
https://www.facebook.com/russiansporting/?hc_ref=NEWSFEED

Sergo-94

Народ подскажите кто знает, когда соревнования кубок белых ночей?

S. Gurchiani

[QUOTE][B]Народ подскажите кто знает, когда соревнования кубок белых ночей?
Из календаря анонс исчез, стояла дата 01-02 июля 2017 года!

drmaster77





drmaster77

Результаты первого дня
http://guns.allzip.org/topic/76/2096362.html

mbogo

Первый день. C утра был дождь, потом распогодилось. Несколько утренних фотографий.Под дождем.

mbogo





mbogo





mbogo





mbogo





mbogo





mbogo





mbogo




mbogo




ВАЗ

Спасибо за фото.Попал в Ваш фото отчёт, получил огромное удовольствие.