Жизнь игра.

ОКБ

Жизнь - игра.

Я не знаю кто как, ну а я не такой.
Мне не нравиться мрак, тишина и покой.
Я хочу быть всегда впереди и в строю.
Я уверен, что прав и на этом стою.

Жизнь игра, а в игре есть финал.
И уже не вернуть, если ты проиграл.
И не сможешь свернуть и по новой начать.
Здесь нельзя на судью ни свистеть, ни кричать.

Как играть в ту игру, если дали лишь раз,
И не завтра, не после, а прямо сейчас?
На кого опереться, кто жердочку даст,
Как здесь друга найти, что потом не предаст?

Что здесь благо, что зло, как тут выбрать маршрут,
Если всех за финалом покойники ждут?
Не подскажет никто, лишь сама твоя жизнь,
За неё ухватись, и покрепче держись.

А играть, не играть выбирать только вам,
Но свою я игру никому не отдам.
Буду столько играть, сколько силы найду.
Обязательно я . . . до финала дойду!


Инфаркт

Я лежу, а мне не спится,
Снится разная фигня.
Как-то, вдруг, и я в больнице,
Угораздило ж меня.

Вспоминаются мгновенья
Моей жизни заводной,
Как родился, как женился,
Все прошло передо мной.

Глаз открыл, смотрю и вижу.
Я в палате шесть на шесть
И больные на кроватях,
Даже места нет присесть.

Санитаров тоже много
Кто в халатах, а кто без.
Стены в плитке аккуратной
И из капельничек лес.

Кто молчит, кто громко стонет,
Кто почти уже в раю.
Я ж держу, не отпускаю
Жизнь последнюю мою.

Жду, когда мне что отрежут
Или что-нибудь пришьют,
А внутри все притаилось
Даже кошки не скребут

Наконец-то санитары
Повезли мою кровать
Все углы пересчитали
Прав им точно не видать

Привезли и положи,
'Все, молчи, глаза закрыл'
Замолчал, но наблюдаю,
Кто бы, что не натворил.

Аппарат рентген огромный
Наклонился надо мной,
Я ж молюсь, кому не помню
Отпусти меня домой.

Тут заминка, сердце встало
Или встало не туда
Но для ловкого хирурга
Это было ерунда.

И опять лежу в палате,
Но не сдвинуться не встать.
Ну а чтоб нужду поправить,
Даже нечего мечтать.

Двое суток этих пыток
До сих пор передо мной.
До свиданья, всем спасибо!
Сердце просится домой.


Мне врачи разрешили жить.

Мне врачи разрешили жить.
Это значит могу творить.
Сочинять о любви стихи
И жену на руках носить.

Мне врачи разрешили жить
Вмиг слетела с души хандра.
Свежий ветер глотает грудь
Солнце радует глаз с утра.

Недоделанных куча дел,
Исчесалась по ним рука.
Жизнь, встречай, я опять в строю.
Я по прежнему твой слуга!

P.S. Долго думал , выкладывать или нет. Решил , что это может стать предупреждением для кого-то. Лечили желудок , а причина сосуды сердца, хотя чего там , все рядом 😊. Долго рассказывать. Совет один- ходить к разным врачам, как в первый раз, и не показывать заключения предыдущих. И главное чаще улыбайтесь, улыбка и хорошее настроение испаряет плохой холестерин, а бокал вина или "водки с пивом" 😊 в умеренных кол-вах спасет от стеноза сосудов.

STAAV

Молодец! Так держать!

MazalevS

Водка с пивом - подчеркнуть

Сергеевич

ВА,не заморачивайтесь))) Это просто первый звонок 😛Напоминание свыше!!!Один мой товарищ перенес 5 инфарктов и на ногах-в больницу не обращался-даже не знал что они у него были)))Некогда за работой-он контрабандист 😊
Желаю Вам крепкого здоровья,новых изобретений и спортивных побед!!!
Напомню пользе красного вина,как главного антиоксиданта,который продлевает жизнь!!!

Ученые ставят точку в вековой дискуссии о пользе красного вина. Умеренное употребление этого напитка приносит организму больше пользы, чем вреда, - пишет Алексей Бондарев в ? 30 журнала Корреспондент от 2 августа 2013 года.

Французы - одна из самых патриотиных наций на свете. Никто так яростно не защищает свою культуру и традиции от нашествия глобализма. И обычай сопровождать каждую серьезную трапезу бокалом вина французы тоже защищают весьма отчаянно. А защищать есть от чего: медики и диетологи из разных стран на протяжении десятилетий атакуют любую попытку доказать, что умеренное употребление алкоголя вовсе не помеха для крепкого здоровья.

Теперь у любого патриота трехцветного флага и Марсельезы появился серьезный аргумент - настоящий щит, которым можно отбивать атаки не признающих пользы алкоголя скептиков. Подведены итоги крупнейшего исследования, которое велось на протяжении почти 30 лет учеными из Парижского и Бордоского университетов. Они наблюдали за 35 тыс. мужчин в возрасте от 40 до 65 лет и пришли к выводу, что самыми здоровыми из них оказались те, кто в умеренных дозах употреблял вино.

Это первое крупное и авторитетное исследование, доказывающее, что пресловутый французский парадокс - реальность, а не сказка из области национального колорита. Данным термином в середине прошлого века назвали гипотетический положительный эффект, который производит красное вино, смягчая вред, наносимый здоровью высококалорийной и жирной пищей.
Специалисты обратили внимание на то, что французы реже других европейцев страдают от ряда возрастных заболеваний (сердечно-сосудистой системы, пищевого тракта и т. д.).

Специалисты обратили внимание на то, что французы реже других европейцев страдают от ряда возрастных заболеваний (сердечно-сосудистой системы, пищевого тракта и т. д.). И это несмотря на то, что французская кухня не может считаться образцом диетичности. Она включает в себя довольно много жирной и жареной пищи, а также сладостей.

Ученые стали искать корни этого парадокса. Впрочем, поиски были непродолжительными, поскольку единственным правдоподобным объяснением могла стать лишь страсть французов к красному вину, в обилии содержащему вещество ресвератрол, которому приписывается благоприятное воздействие на здоровье.

С тех пор на протяжении нескольких десятилетий красное вино является одной из самых часто обсуждаемых тем в медицине. Пожалуй, только о кофе дискутируют так же неистово, говорит американский медик Дэвид Ханнеман, но по количеству исследований вино все-таки лидирует.

По словам Ханнемана, результаты исследований можно поделить на три группы. Первые воспевают пользу вина. Вторые говорят, что польза есть, но незначительная. Третьи утверждают, что любой алкоголь вреден в принципе.

Каждые несколько лет маятник качается в пользу того или иного тезиса. Однако никогда прежде на чашу весов не бросали столь серьезные аргументы, как данные исследований, в которых принимали участие десятки тысяч людей, отмечает Ханнеман. Теперь противникам алкоголя будет сложнее доказывать свою правоту.

Французский парадокс

Эксперты из Парижского и Бордоского университетов уверяют, что их работа доказывает умеренное употребление вина снижает вероятность преждевременной смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы на 40 %, а от онкологических заболеваний - на 20%.

'Стакан вина в день избавляет от необходимости посещать врача', - перефразируют авторы исследования известную американскую поговорку.

Эксперимент французов, длившийся 28 лет, показывает, что прием внутрь красного вина в небольших количествах оказывает положительный эффект на большинство людей, комментирует Крейна Стокли, работающая в Австралийском институте исследования вин.

Речь идет не только о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, но и о снижении риска возникновения диабета, слабоумия и многих других болезней, способных заметно сократить продолжительность жизни.
Умеренный прием на протяжении регулярных промежутков времени пускай не каждый день, но в течение недели можно считать достаточным

'Умеренное употребление вина является залогом крепкого здоровья', - утверждает Стокли.

По словам эксперта, данные французского исследования становятся последней каплей в чаше доказательств пользы вина.

'Умеренный прием на протяжении регулярных промежутков времени пускай не каждый день, но в течение недели можно считать достаточным', - отвечает Стокли на вопрос о том, сколько вина нужно пить для того, чтобы ощутить его эффект.

При этом вино в больших дозах немедленно приводит к обратному эффекту, спешит подчеркнуть Стокли. Есть и еще одна оговорка: результаты исследования касаются лишь взрослых людей, у подростков регулярный прием спиртного может негативно сказаться на формировании головного мозга.

Также стоит учитывать, что питье вина даже в незначительных дозах может оказать отрицательное влияние на состояние здоровья людей, уже страдающих каким-то серьезным заболеванием и принимающих медицинские препараты. Однако, сделав все эти оговорки, ученые тут же готовы с головой броситься в омут восторгов по поводу пользы от вина.

'Здесь дело не в том, что регулярное употребление вина позволяет предотвращать какие-то конкретные заболевания, - поясняет Стокли, - а в том, что оно положительно воздействует на диету и образ жизни человека'.

Время разбрасывать камни

Впрочем, относительно пользы вина для профилактики конкретных заболеваний у исследователей тоже есть подвижки. Не менее масштабное изыскание, которое провели американские ученые из Бостонского университета совместно со своими коллегами из Римского университета, показывает, что небольшие количества красного вина снижают риск возникновения камней в почках, а также помогают эффективно бороться с ними, если они все же образовались. Следовательно, красное вино является полной противоположностью сладким газированным напиткам, способствующим отложению камней в почках.

Исследование, длившееся восемь лет, включало наблюдение за 200 тыс. добровольцев, которые отчитывались перед медиками о том, что они пьют в течение дня, и передавали им свои медицинские показатели. Таким образом авторы эксперимента смогли сопоставить определенные напитки с состоянием здоровья своих пациентов.
Те, кто предпочитает сладкие напитки, как алкогольные, так и безалкогольные, имеют на 33 % больше шансов нажить себе камни в почках, чем те, кто регулярно пьет красное вино

Выяснилось, что те, кто предпочитает сладкие напитки, как алкогольные, так и безалкогольные, имеют на 33 % больше шансов нажить себе камни в почках, чем те, кто регулярно пьет красное вино. Среди других напитков, снижающих риск проблем с почками, ученые отметили пиво, кофе, чай и апельсиновый сок. Однако ни один из них не может сравниться по эффективности с красным вином.

'Все дело в оксолатах - химических веществах, которые являются частой причиной формирования камней в почках', - поясняет Гэри Курхан из Бостонского университета, один из авторов исследования. По его словам, регулярное умеренное употребление вина приводит к выводу оксолатов из организма, а не к скоплению их в почках. Вероятно, этому способствует содержащаяся в винах фруктоза, хотя это предстоит точно установить в ходе новых исследований.

Чудо-компонент

Поиски объяснений полезных свойств вина зачастую наталкиваются на длинный список его компонентов. Среди них обычно выделяют фруктозу, органические кислоты, антиоксиданты, калий, магний, железо, цинк. Ну и, конечно, витамины В1, В2, С (все это в большей степени относится к красному вину и преимущественно сухим сортам). Однако в последние годы исследователи уделяют большее внимание другому его компоненту - ресвератролу, постепенно становящемуся одним из самых шумных предметов спора в современной науке.

Это вещество выделяют некоторые растения в качестве защитной реакции против паразитов, таких как грибы или бактерии. В частности, оно содержится в какао, орехах и кожуре множества фруктов, включая виноград.

В красном вине в среднем 0,2-5,0 мг/л ресвератрола (в белом его содержание значительно ниже). Попадая в организм живых существ, ресвератрол оказывает противоопухолевое и противовоспалительное воздействие, снижает уровень сахара в крови.

В то время как на рынке начали появляться активные пищевые добавки с ресвератролом, одни ученые превозносят это вещество, другие утверждают, что оно бесполезно. Только за последние два года количество масштабных исследований, перед которыми ставилась задача определить, насколько положительно влияет данное вещество на здоровье и способно ли оно продлевать жизнь, составляет несколько десятков.
Попадая в организм живых существ, ресвератрол оказывает противоопухолевое и противовоспалительное воздействие, снижает уровень сахара в крови.

В 2012-м американские медики из больницы Генри Форда в Детройте выяснили, что регулярное употребление красного сухого вина способно предотвращать потерю слуха у пожилых людей. Естественно, благодаря ресвератролу.

Норвежские ученые из Тронхеймского университета опубликовали итоги своей работы, свидетельствующие о том, что ресвератрол может ослаблять аппетит, что значит: люди, регулярно в умеренных дозах пьющие красное вино, менее склонны к перееданию, а следовательно, и к проблемам с пищеварительным трактом, и ожирению.

Их голландские коллеги развили мысль: результаты их недавних экспериментов говорят о пользе ресвератрола для пищеварения. Причем пользе весьма ощутимой - настолько, что ученые в заключении смело утверждают: 'Один бокал красного вина в день продлевает жизнь в среднем на пять лет'.

Канадский фармацевт Дэвид Синклер пришел к выводу, что ресвератрол оказывает положительное влияние на работу митохондрий - частей клеток, отвечающих за накопление энергии.

Но больше всего шума наделало исследование новозеландских ученых из Отагского университета. С одной стороны, их работа показала, что ресвератрол обладает рядом полезных свойств, с другой - они узнали, что на долголетии питье красного вина не сказывается.

Спорное вещество благотворно влияет на низшие формы жизни, считают специалисты, но не на людей. Авторы работы проверяли воздействие ресвератрола на шесть видов живых организмов. Различные грибки, в питание которых добавлялся ресвератрол, действительно жили дольше. Однако на плодовых мушках и мышах этот эффект уже не проявлялся. Сейчас идет подготовка к проведению экспериментов с людьми, говорят ученые.

Вопрос пропаганды

Критиков у новых исследований хватает. Как правило, они утверждают, что положительные стороны приема алкоголя в так называемых умеренных дозах перекрываются значительными рисками.

Разговоры о пользе алкоголя, будь то вино или другие напитки, неизменно приводят к угрозе обеления имиджа спиртного в общественном сознании, отмечает Майк Дауб, профессор Университета Кертина в австралийском Сиднее.

На самом деле, полагает Дауб, алкоголь несет серьезную угрозу как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе - и в медицинской, и в социальной сферах.

Любые публикации о пользе алкоголя на основе различных исследовний Дауб называет пиаракциями алкогольного лобби. Дауб никого напрямую не обвиняет, но уверяет, что во многих случаях сторонники 'научных' доказательств пользы спиртного напрямую связаны с алкогольной промышленностью.
Сегодня наблюдается тенденция к тому, чтобы считать нулевым уровень полезности алкоголя, наподобие того, как это имеет место с никотином

'Каждый должен понимать, что рекомендации в сфере здравоохранения от алкгольной индустрии - это просто смешно, - говорит Дауб. - Это то же самое, что и советы по здоровью от табачных компаний'.

Глава Федерации виноделов Австралии Пол Эванс встречает такую критику в штыки.

'Сегодня наблюдается тенденция к тому, чтобы считать нулевым уровень полезности алкоголя, наподобие того, как это имеет место с никотином, - отмечает Эванс. - Но также существует огромная база доказательств того, что умеренное употребление вина может быть частью сбалансированной диеты и здорового образа жизни'.

Присутствие вина в рационе следует рассматривать как часть здорового образа жизни, но не как его основную составляющую, наподобие еды, которую вы едите, и упражнений, которые вы делаете в тренажерном зале, подчеркивает Стокли. И вино не должно заменять ни то ни другое.

Лекарство от всего

Вино таит множество опасностей, как и любые другие спиртные напитки. Однако перечень его плюсов огромен. При умеренном употреблении это универсальное лекарство

Полезные свойства вина

Допустимая ежедневная доза - не более 50 г
Содержит витамины В2, В1, С, Р, железо, калий, магний, йод, марганец
Присутствующий в вине ресвератол обладает противоопухолевым действием
Защищает клетки от вредного воздействия ультрафиолета и рентгеновского облучения, что полезно для профилактики и при лечении онкологических заболеваний
Содержит катехины, обладающие антимикробным действием и полезные для укрепления иммунитета
Повышает в крови уровень высокомолекулярных липопротеинов, выводящих из организма низкомолекулярный холестерин, который служит профилактикой атеросклероза
Снижает количество жировых клеток в организме, защищает от метаболических расстройств, в частности ожирения
Полифенолы способствуют регуляции уровня сахара в крови, что помогает избежать возникновения и развития диабета второго типа
Ресвератол разжижает кровь и препятствует склеиванию тромбоцитов, способствуя профилактике тромбоза
Ресвератол обладает эффектом, схожим с действием гормона эстрогена, являясь природным биостимулятором, и полезен для профилактики некоторых эстрогенозависимых заболеваний, в частности остеопороза
Высокое содержание железа в вине, а также свойство напитка содействовать усвоению железа из пищи полезны при анемии, авитаминозе, значительной кровопотере
Небольшое количество разбавленного горячего вина со специями полезно при лечении заболеваний бронхо-легочной системы, таких как пневмония, бронхит и туберкулез
При некоторых видах кишечных расстройств и отравлений полезными будут вяжущие и антитоксические свойства вина
Немного вина перед сном благодаря содержанию в нем мелатонина, гормона сна, помогает при бессоннице
Повышает аппетит и стимулирует секрецию желчного пузыря, способствуя перевариванию тяжелой пищи, особенно жиров
Содержит вещества, стимулирующие углеводистый, азотистый и минеральный обмен в организме человека

Вредные свойства вина
Вредная ежедневная доза - более 50 г
Содержит множество аллергенов, таких как фрукты, дрожжи, пыльца, а также гистамины - соединения, вызывающие крапивницу, кожный зуд, чихание, спазмы бронхов и другие симптомы аллергии
Диоксид серы, используемый в виноделии для подавления роста винных дрожжей, может вызывать у больных астмой приступы удушья
Полифенолы красного вина могут вызывать приступы мигрени у людей, склонных к данному заболеванию
При частом употреблении алкоголя ферментативный обмен веществ замедляется и токсичный продукт расщепления алкоголя - уксусный альдегид - накапливается в печени, что со временем может вызвать серьезные заболевания, в том числе цирроз
Вино нельзя употреблять во время беременности и кормления грудью, так как спирт, попадая в организм ребенка, способен вызвать необратимые повреждения клеток его головного и спинного мозга.

Дульный срез

Выздоравливайте)))

ОКБ

уксусный альдегид - накапливается в печени, что со временем может вызвать серьезные заболевания, в том числе цирроз
Это очень индивидуально. В феврале делал мрт печени, документально подтверждено. Печень идеальна, хотя всю жизнь особо и не ограничивал , но и не злоупотреблял. Кто много пьет сосуды идеальны , а вот печень нет. Выбор, или цирроз или инфаркт 😊

ОКБ

Выздоравливайте
Спасибо, но я думаю,что есть больнее меня, а я уже стреляю , и даже спорттрап, аля рашенбритишжопен 😊

ОКБ

Сейчас, грамотный врач, назначает каронарографию, за долго до инфаркта, где все и определяется, либо шунт, либо стент, либо клапан ,либо,либо. Но когда тебе говорят, после ЭКГ, Эха сердца и всех анализов что с сердцем все хорошо , и это наверно что-то с желудком... Кому за 50 все на каронарографию. Платно 30 тыс и день, если все окей. Если нет , по разному, но это лучше, чем застанет в расплох, как меня.

BlackGun

Кому за 50 все на каронарографию.
А лучше до 45, .....статистика )))))

Oleg Noskov

Будь здрав и не нервничай.Все от нервов.
Я в 40 лет перенес почти на ногах.После этого решил снизить нагрузки,стал
меньше охотится и пришел на стенд.)))))

Zeppelin 80

Здоровья, терпения и НЕТ отчаянию!!!

":пустое сердце бьется ровно" Михаил Лермонтов