Большой турнир 2018 г. 4-6 января

ssk-dubrava

Первые крупные соревнования в 2018 году планируются уже 4-6 января. Это будет уже ставший традиционным для СК 'Дубравы' рожденственский марафон в 500 мишеней- Большой турнир 2018. Подробнее об этом мы напишем позже!

спартак петров

Сабир-очень рад приехать в Краснодар на Большой турнир.500 мишеней за три дня.Будем

ssk-dubrava


ssk-dubrava

Параллельные дуплеты

Если две мишени вылетают одновременно и движутся рядом друг с другом - это мы и называем параллельным дуплетом. Собственно, в данном упражнении стрельба ведется только по таким:

Тринити

По команде запускаются сразу три мишени (синхронно), но заранее, стрелок не знает какие именно. Задача поразить любые две из трех имеющихся (на усмотрение стрелка)-2 патрона на подход);

Дальномер
Стрельба ведется по одному и тому же дупдету (10 раз), но задача можеи усложнятся: каждый раз, когда стрелок поражает обе мишени дуплета, он отходит чуть дальше назад (смена позиций). Но если был хоть один промах в дуплете, стрелок не меняет позицию и вновь принимает дуплет с текущей.

Заповедник

Играет музыка, народ танцует, а один стреляет, тот что на номере. 20 одиночных мишеней подряд нужно принять ему, без пауз и раздумий. Последовательность запуска стрелку не известна, лишь известно ему то, что 3,5 секунды проходит от вылета к вылету.

Лабрадор

Стрелок должен принять 10 дуплетов. В каждом дуплете есть угонная мишень 'Х' (плавающая машинка). Вторая мишень дуплета стрелку не известна 😛

Хард драйв

Стрелковые места (5 штук) 'разбросаны' по площадке (дальше, ближе, левее, правее и т.д.). На каждом нужно принять определенные программой мишени (по 3 одиночки на номер). Все патроны должны быть распределены на стрелковых местах (где 3, где 5, где 8), в сумме 25 патронов. Стрелок самостоятельно выбирает с какого номера начать, на какой переходить дальше и каким номером заканчивать упражнение.

Так как упражнение довольно простое, но новое, довольно сложно донести всю суть одним махом, поэтому, мы просто сформулируем и озвучим основные тезисы:

1)Выбирай какую мишень стрелять первой на номере, а какую последней, главное - поразить как можно больше.

2)Для перехода на следующий номер, стрелок должен поразить все одиночки или использовать все имеющиеся патроны. Переход на следующий иначе не осуществить.

3) Не попал в мишень - не "горюй", если есть еще патроны в запасе - можешь повторить и тебе зачтется 😛

4) Промах - это когда остались непораженные мишени на номере и закончились патроны.


5) Поразил все мишени на номере и остались патроны - берешь с собой на следующий и используешь там. Сэкономленные патроны - твои дополнительные попытки.

Джокер

10 синхронных дуплетов (по 2 на каждое из пяти стрелковых мест). Номера для стрельбы разнесены по всей площадке (ближе, дальше, левее, правее и т.д.). Все элементарно на первый взгляд - проходим группой по всем номерам и принимаем дуплеты, но есть три небольших детали, что делают упражнение совсем иным. Перед началом серии судья раздает стрелкам по три карты с пометками: 'SPLIT', 'REPEAT' и собственно 'JOKER'. Эти карты можно назвать особыми возможностями, распорядиться которыми стрелок может по одному разу (применить к любым дуплетам).

Как работают карты:

Ну, для начала нужно отдать одну судье, а вот дальше:

'SPLIT' - из синхронного дуплета делает сигнальный (стрелок сам выбирает А+В или В+А).

'REPEAT' - дает возможность повторить дуплет (но в зачет обязательно пойдет второй результат).

'JOKER' - заменяет одну мишень дуплета на особую, довольно простую, которой нет в основной программе.

Тропа

Стреляем только сигнальные дуплеты. 'Когда вылетит мишень?' - неизвестно. 'Какая будет первая и какая вторая?' - неизвестно. Кроме того, стрелок не дает команду, он просто идет вперед, а вот судья, смотря на это, сам выбирает, когда подать мишень.

Но правила все же есть))) Площадка разделена на пять частей (примерно по 8 метров длинной-всего 40 метров по прямой). Стрелок должен пройти их поочередно и на каждом принять по одному дуплету. Так же будет обозначен диапазон, в котором стрелок сможет двигаться чуть левее или правее (на свое усмотрение), что дает большую вариативность при прохождении упражнения.

Скит, Трап, Дубль-трап, Спортинг-компакт, Спортинг и Спортинг дуплетная стрельба

Стреляем по стандартным правилам упражнений.

ssk-dubrava

Как это было в 2017 году:














ssk-dubrava

Уважаемые спортсмены, важная информация для участников Большого турнира:
1)всех участников ждёт незабываемое открытие соревнований , на котором вам понадобятся ружья и патроны (такого не стандартного формата ещё не было!!!
2)у вас есть возможность съэкономить 1000р оплатив стартовый взнос до 04.01.2018,т.к в день открытия взнос составит 10 000р.(в связи с увеличением мировых цен на "пек" 😉

Bestshooter808

Какой призовой фонд?

ssk-dubrava

Какой призовой фонд?
отсутствует

ssk-dubrava

Все участники будут разбиты на 2 под.категории:
группа А (МС,КМС -по всем дисциплинам спортинга+МС по классике);
группа В (все остальные, в т.ч. юниоры);

ssk-dubrava


спартак петров

Сабир привет дорогой.Но не могу приежать-ногу сломали.Извини брат

ssk-dubrava






ssk-dubrava























ssk-dubrava


ssk-dubrava


ssk-dubrava





























nakss+b

Круть. 😊

спартак петров

Александр Николаич-красавец.Просто монстр

ssk-dubrava








ssk-dubrava