Провоз оружия на поезде/автомобиле в евросоюз.

александр тр

возникла мысль поехать на ЧМ 2018 по спортингу во франции на поезде или на машине. Кто нибудь ездил уже? Есть отличия в правилах и в практике, от провоза на самолете? Поделитесь информацией пожалуйста .

dimson999

Ездили на машине в Польшу на Чемпионат Европы,всё без проблем,только надо брать справку в посольстве той страны куда едешь на провоз оружия,в Польшу стоила 60евро,но также справки нужны тех стран которые будишь,мы ехали через Белоруссию,справка 1800р,на границе нужно заполнять декларацию,плюс ко всему нужно зарегистрироваться на соревнования и получить от них приглашение,для белоруссов нужно перевести на русский,и заверить у нотариуса.Удачи в оформлении документов.

александр тр

Во францию не нужны никакие документы на ввоз но по дороге пересекаешь много границ. Понятно в европе границы формальны но при пересечении польской границы могут чтото спросить? В большей степени интересует именно процедура на жд.

НСК-И

Если в Германии остановят без транзитных бумаг на провоз оружия,будут проблемы.(изьятие оружия и штраф).Если ехать транзитом нужно обязательно делать бумаги.Нарезное точно,за гладкое лучше уточнить.

BlackKot

Саша, спешу тебя расстроить но с 25 мая по 25 июля из-за ЧМ, из городов участников проведения матчей ты никуда с ружьем не сможешь вылететь/выехать. Так что либо оставляй ружье заранее в Европе, либо без ружья.
В 2017 как-то справились с вылетами-прилетами в период ограничений. Думаете в 2018 ужесточат?

александр тр

Поправки то в указ для спортсменов внесены уже. Их специально отменять не будут. Поэтому как и в прошлом году приглашение и паспорт спортсмена думаю "прокатит"

pirotehnic

Начнем с того, что принятые поправки действуют и на 18-й год тоже.

g1Ya

pirotehnic
Начнем с того, что принятые поправки действуют и на 18-й год тоже.

Точно. Пардон за дезинформацию.

BlackKot

Саша, а на машине ты устанешь транзиты собирать, лучше Самолет
Жень, судя по перевернутому фото ты сэлфи в мертвой петле делал ? 😊

александр тр

Женя без сомнения самолет дешевле быстрее и удобнее. Но есть план совместить стрельбу с большой культурной программой для всей семьи

александр тр

Тема заведена с целью выяснения правовых аспектов и выявления практических трудностей при провозе оружия железнодорожным и автомобильным транспортом. Вместо обсуждения по существу опять балаган... мало тем затролено?! Народ есть у когото реальный опыт провоза через ряд стран? Оформление транзита действительно нужно?

BlackKot

Оформление транзита действительно нужно?
Саша, есть мысли и предварительная информация. По-любому, сначала потребуется конкретика по странам, местам пересечения границ, датам