Посоветуйте недорогую вертикалку

Edward565

Всем привет, пострелял немного на стенде (трап) понял что хотел бы стрелять и дальше на стенде. выставил на продажу гладкую сайгу, встал вопрос что брать. денег как известно нет, объем стрельбы будет как хобби3, несколько раз в месяц. посоветуйте что купить? смотрел турков ( АТА и проч, - не лежит душа к бусурманам) CZ канвасбэк - с виду норм но смутила щель в патроннике, МР 43 1с спортинг - ну ИЖ есть ИЖ со всеми рисками. пока смотрю в сторону ижа

gorvyacheslav

Edward565
CZ канвасбэк - с виду норм но смутила щель в патроннике
А что за щель в патроннике? У меня такое ружье, не понимаю о чем речь.

gekold

Если цель просто научиться стрелять с минимальными затратами, то любую бывшую в употреблению и не сильно убитую МР-ку с одним крючком. Только лучше все же не 43-ю, а вертикалку, т.е. 27-ю. Нормальный экземпляр вполне можно найти тысяч за 15. И если всю сэкономленную разницу от от новой АТА (мы же про АТА SP говорим сейчас? 97 370 по цене темпа) и прочих басурманских изделий потратить на патроны, инструктора и пару книжек, то при наличии определенных начальных данных и упорства можно и до 3-го разряда дойти.

ВАЗ

Из ИЖей можно взять МР-27-1С Д/Н будет понадежнее , чем МР -233 при этом достаточно универсальное ружье ,стволы 710,730,750 на свой вкус . Хотя в принципе годится любое ружье 12 клб.,калибр 12 из за наличия спортивных патронов,длинна ствола 70 см и более,моё ИМХО .

Edward565

Ошибся - мр27 спортинг конечно

Edward565

[QUOTE]Originally posted by gorvyacheslav:
[B]
А что за щель в патроннике?
[/B]
[/QUOTE]

взял - посмотрел сбоку и вместе стыка нижнего ствола - просвет с волос

Alexey Vereskunov

Думаю, что стоит обратить внимание на турецкую продукцию. Там можно выбрать при желании.

Edward565

Alexey Vereskunov
Думаю, что стоит обратить внимание на турецкую продукцию. Там можно выбрать при желании

варианты в ормагах АТА армс, хатсан оптима, kofs

ВАЗ

У нас в Питере Всеволод Яковлев , юниор уже 5 лет стреляет из спортивного Кофса,модель Импульс, однако нет ремонтной базы...запчастей. А это очень важно.
АТА SP можно взять в стандарте, самую недорогую,Блак, с этим ружьём у меня на памяти два выполнения КМС. в Питере в рознице цена 58.790 руб.У нас много народу стреляет в любительском режиме...

Alexey Vereskunov

В свое время задарили HUGLU 104A. Подарки не продают, таскаю его на охоте. Никаких нареканий по качеству и ТТХ. Выдержит ли относительно большой настрел? Не знаю. У меня вариант с двумя спусковыми крючками, однако, можно поискать с одним т.к. есть такие варианты.
А так... Первые два производителя вполне нормальные - АТА и Хатсан.
О качестве турецкого оружия сужу по военной "стрелковке". Там все на очень достойном уровне. Не думаю, что охотничье оружие сильно хуже. Традиции у турецких оружейников достаточно старые и школа своя есть.
Все вышесказанное - мое сугубо личное мнение.

13456789SSSddd

Добрый день,надумаете покупать ATA Sp обращайтесь есть новая без настрела,договоримся.

gorvyacheslav

Edward565
вместе стыка нижнего ствола - просвет с волос
Доберусь до ружья-посмотрю, может фото выложу.Ничего такого я не замечал у себя. Ружью чуть меньше года, пользуюсь только на стенде, настрел около 3000 тысяч на сегодняшний день. Серьезных проблем и нареканий по работе механизмов ружья нет.

gorvyacheslav

Сфоткал свое ружье. Никаких щелей в патроннике не обнаружил.

Edward565

gorvyacheslav
Сфоткал свое ружье. Никаких щелей в патроннике не обнаружил


если смотреть сбоку на закрытых стволах. я возможно спутал не нижний а верхний. сфоткайте сбоку на просвет? не говорю что они все с щелью - может конкретно то которое у нас в магазине - интересно проверить.

gorvyacheslav

Edward565
если смотреть сбоку на закрытых стволах
Умеете Вы создать интригу)))Я по всякому рассматривал, и сбоку, и верх, и низ, в очках и с лупой. Не нашел никаких щелей.

Edward565

gorvyacheslav
Умеете Вы создать интригу)))Я по всякому рассматривал, и сбоку, и верх, и низ, в очках и с лупой. Не нашел никаких щелей.

скажу честно щель и я не увидел сразу. увидел глазастый друг )