Симулятор по подбору линз для стрелков

ssk-dubrava
Очки для стрельбы выпускаются разных форм, размеров и цветов. Так как восприятие цвета у всех разное, то и подбор цвета линз - тоже дело сугубо индивидуальное. Необходимо очень внимательно относиться к подбору цвета линз во время стрельбы, особенно на соревнованиях.
Скорость движущегося объекта, а также идеальная оценка расстояний являются решающими критериями успеха в стрелковых видах спорта.

Человеческий глаз раскладывает видимый (дневной) свет на спектр - от красного до фиолетового. Преломление в средах глаза происходит в зависимости от длины волны падающего на предмет света. 
Твердые предметы воспринимаются человеческим глазом цветными в результате отражения от них света. То, в каком цвете человек видит предмет, зависит от длины волны отраженного предметом света. Разные материалы обладают разной отражательной способностью; чем светлее цвет предмета, тем больше света отражается. Из-за различной отражательной способности поверхностей разных цветов подбор цвета линз для спортсменов должен быть различным. 
Цвет линз дело индивидуальное, т.к. расхождения по восприятию бывают просто огромные. Каждому стрелку нравится сочетание определенных цветов и оттенков. Выбор может зависеть даже от настроения. В первую очередь нужно отталкиваться от физики света и только потом экспериментировать с настроением путем собственных проб. Надо смотреть и подбирать, а в процессе применения докупать нужное.
Для контрастного выделения некоего объекта (оранжевой мишени) на некоем фоне, нужно применить светофильтр либо цвета фона, либо цвета объекта. Интенсивность цвета фильтра тем выше, чем ярче освещённость и наоборот - чем хуже освещённость - тем бледнее фильтр.
Воздействие цвета линз на восприятие изображения может повлиять на результат спортсмена.

Известно, что определенные, особенно важные в спорте критерии связывают с определенными цветами:
активность: красный, оранжевый, желтый цвет;
динамика: красный, оранжевый, фиолетовый цвет;
энергия: красный, оранжевый, желтый цвет;
мощность: красный, золотистый, фиолетовый цвет;
скорость: красный, желтый цвет.

Важной характеристикой линзы, кроме ее оттенка, является светопропускание. В работу зрачка вносится корректировка. А от этого зависит глубина резкости изображаемого пространства. Чем меньше света попадает на сетчатку, тем шире зрачок и точнее фокусировка (до определенного порога). И тем меньше устают мышцы зрачка. Если спортсмен ошибется со светопропусканием, то может выйти из комфортной зоны работы глаза при фокусировке и получить проблемы с переутомлением глаз или недостаточной скоростью-точностью фокусировки.
Адаптация - реакция человеческого глаза на изменение уровня освещенности.

ОТКРОЙТЕ НАШИ ЦВЕТА. ИССЛЕДУЙТЕ ФИЛЬТРАЦИЮ ЛИНЗ

Для повышения эффективности стрельбы во время тренировок или соревнований, при любых погодных условиях, освещении и фоне, спортсмен подбирает различные оттенки линз.
Компанией Кастеллани разработаны симуляторы для моментального подбора вариантов цвета линз для наиболее благоприятного восприятия неба и предметов на его фоне.

Предлагаемые оттенки линз являются результатом непрерывных изысканий, основанных на отзывах и пожеланиях профессиональных спортсменов, использующих их во время международных соревнований.

Играя с симулятором вы можете подобрать лучшие оттенки линз для каждой конкретной ситуации и состояния.
https://castellani-online.ru/ochki/podbor-linz

ssk-dubrava
жду обратную связь - что вы думаете об этой идеи?
ivanovse
классная идея, я хоть понял, как выглядят некоторые цвета...

Спасибо!

Viksvill
Идея хорошая, но не новая. Была реализована на сайте Decot. Там еще, кажется, фоны можно было менять.
Ваш выглядит симпатичней)
k@rdin@l
ssk-dubrava
жду обратную связь - что вы думаете об этой идеи?

Отличный симулятор. В условиях дороговизны линз, экспериментировать путем покупки очень накладно, а здесь прям очень классно.

ssk-dubrava
Теперь доступны 2 новых цветовых решения для линз - HD-Lime и Ярко-оранжевый. По прежнему можно выбрать 3 цвета линз в комплекте со стрелковыми очками, а заказать дополнительно линзы к новым очкам C-MASK PRO можно отдельно!!!
ssk-dubrava
HD Lime D Lime - очень сбалансированные линзы. В условиях низкой освещенности, они поддерживают удивительную глубину резкости и добавляют богатый цветовой оттенок. Антибликовое покрытие дополняет высокоэффективный инструмент для создания четких изображений. Эффект антивирусной защиты..
Видимая светопропускание 88%

Yellow Основная цель - улучшение контрастности мишени в условиях низкой освещенности или пасмурности. Увеличивают глубина поля обзора. Эти линзы работают как для стрельбы, так и для охоты.
Видимая светопропускание 87%

CLEAR ROSE
Благодаря использованию точной технологии, дают невероятно четкое, изображение. Для увеличения контрастности, отфильтровывают синий цвет. Предназначены для условий низкой освещенности.
Передача видимого света 77%

ORANGE
Отличные универсальные линзы, идеально подходят в условиях среднего освещения. Оранжевый цвет усиливает контраст краев мишени, также хорошо подходит для стрельбы по мишеням розового цвета. Оранжевый цвет линз расслабляет глаза.
Видимая светопропускание 56%

VERMILION
Идеальный цвет в условиях средней освещенности. Создает отличный контраст мишени. Подавляет зеленую составляющуюсвета.

Видимая светопроницаемость 47%
LIGHT BROWN
Светло-коричневый цвет используют для оранжевых мишеней. Используют для работы на открытом стенде в условиях средней освещенности. такой цвет линз позволяет держать глаза открытыми. Идеально подходит для тренировочного процесса.
Видимая светопроницаемость 47%

LIGHT PURPLE
Эта линза усиливает цвет и тон, нейтрализует зеленые и голубые цвета. Идеальный подходит в условиях среднего освещения и частичной облачности.
Видимая светопроницаемость 39%

HYPER ORANGE
оранжевый цвет усиливает оранжевый цвет мишени на зеленом и светло-голубом фоне, одновременно улучшая контрастность. На поверхность нанесено антибликовое покрытие.
Передача видимого света 33%

HI PINK
Хорошо усиливает оранжевый цвет мишени. Подходит для стрельбы по черным мишеням. Этот цвет затемняет небо и 'поглощает' зеленый фон.
Чтобы глаза привыкли к линзам, рекомендуется надевать линзы за 3 минуты до стрельбы.
Видимая светопроницаемость 26%

DARK PURPLE
Отлично подходят для очень ярких условий. Усиливает оранжевый цвет мишени на фоне синего неба. Отлично уменьшает блики и работает и на фоне снега.
Видимая светопропускание 20%

GRAY
Это нейтральный или 'истинный' цвет, Не улучшает и не искажает, все цвета позволяет видеть как они есть. Отличный выбор в условиях снега.
Передача видимого света 17%

RED
Потрясающий цвет - красный светофор. Усиливает контрастность изображения, затемняя зеленый фон и делая светлее цвет мишени. чтобы приучить глаза, надевайте линзы не менее чем за 3 минуты до стрельбы.
Видимая светопропускание 16%

BROWN
Эти линзы обладают насыщенным естественным улучшением цвета. Подходит для ярких, ярких дней с открытым фоном. Также можно применять для охоты на птиц.

Видимая светопропускание 16%

Hans72
Подскажите пожалуйста, подходят ли эти линзы к Пилла Хавк и Пэнтер но пост?
ssk-dubrava
Подскажите пожалуйста, подходят ли эти линзы к Пилла Хавк и Пэнтер но пост?
нет. к счастью или сожаленю, они не совместимы.
Alex072
Про зеленый фон и пасмурную погоду понятно, а вот когда все белое перед глазами, снег вокруг, но пасмурно...какие линзы лучше подойдут? посоветуйте пожалуйста
flagman_new
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто линзы для них делает? Т.е. кто фактический производитель линз?

ssk-dubrava
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто линзы для них делает? Т.е. кто фактический производитель линз?
#11

Добрый день, честно говоря, не смогу вам ответить сейчас на этот вопрос.
Раньше, мне точно известно, что использовалась оптика Zeis, потом было принято решение о смене поставщика - но кто новый, мне не сообщили. Попытаюсь все-таки выяснить, и как только появится информация я вам отпишусь. Спасибо за интерес к нашей компании.
flagman_new
Добрый день, честно говоря, не смогу вам ответить сейчас на этот вопрос.
Раньше, мне точно известно, что использовалась оптика Zeis, потом было принято решение о смене поставщика - но кто новый, мне не сообщили. Попытаюсь все-таки выяснить, и как только появится информация я вам отпишусь. Спасибо за интерес к нашей компании.
Спасибо за ответ. Рассматриваю вариант приобретения в ближайшее время. К сожалению, негде "в живую" посмотреть и попробовать линзы, чтобы оценить их качество. Поэтому буду благодарен за любую дополнительную информацию.
ssk-dubrava
Прозрачные линзы Transparent сняли с производства.
ssk-dubrava
Всем мужчинам в честь 23 февраля скидка на очки и линзы Castellani - 10%!!!