Кубок benelli 828u sport 14 апреля 2019г. Краснодар (СК Дубрава)

ssk-dubrava

Открыта регистрация на Кубок BENELLI 828U SPORT
14 апреля 2019 в Краснодаре (СК Дубрава) сеть магазинов 'Мир Охоты' организует турнир по спортивной стрельбе!
Дисциплина - спортинг-компакт.
Два класса - охотники и спортсмены.
Призовой фонд более 800 000 рублей!
Гран-при турнира:
категория 'Спортсмен'
ружье Benelli 828 U Sport 12х76 760мм
категория 'Охотник'
ружье Benelli Montefeltro Synthetic 12х76 760мм

Зарегистрироваться можно на сайте Мир охоты или в любом магазине Мир охоты

Регистрация на сайте
https://www.huntworld.ru/about...lli_828u_sport/

Адреса магазинов
https://www.huntworld.ru/about/shops/

ssk-dubrava


ssk-dubrava

Положение Кубок BENELLI 828U SPORT

https://www.huntworld.ru/activ..._SPORT_2019.pdf

Darmor1987

Добрый день! Вот и до Северного Кавказа дошло такое событие как Кубок BENELLI. Огромное спасибо организаторам данного турнира, за предоставленную нам возможность поучаствовать в этих замечательных соревнованиях.
Но, как и всегда, в бочке мёда есть ложка дёгтя!
Читая положение данного турнира становиться понятно, что соревновательная часть (которая является фундаментом любых соревнований) отсутствует напрочь.
Разъясняю!
Получается, что охотник любитель который хоть раз участвовал в официальных соревнованиях, становится участником категории спортсмен и будет соревноваться на одном уровне с мастерами спорта и мастерами международного класса. Что как мне кажется Соревновательным духом тут и не пахнет.
Есть же отличный опыт проведения таких турниров в Московской области "Спортивного Клуба Москва" СКМ. Где любителями считаются все до первого разряда включительно, а вторая категория профессионалы, КМС и выше.
Хотелось бы попросить организаторов данного турнира, пересмотреть Требования к участникам соревнований и условия их допуска к турниру.
С уважением, стрелок любитель!

Oxota0

вы правы,разрядникам с мастерами спорта соревноваться очень сложно(результат известен заранее),также в категории Охотник найдутся такие стрелки которые не участвовали в официальных соревнованиях,но стреляют не хуже КМС(тренируясь на охтничьих стендах),поэтому Хотелось бы попросить организаторов данного турнира, пересмотреть Требования к участникам соревнований и условия их допуска к турниру.
С уважением, стрелок любитель!

ssk-dubrava

Получается, что охотник любитель который хоть раз участвовал в официальных соревнованиях, становится участником категории спортсмен и будет соревноваться на одном уровне с мастерами спорта и мастерами международного класса.
Добрый день, а вы много таких знаете, кроме себя, кто хоть раз поучаствовал и всё?
Что как мне кажется Соревновательным духом тут и не пахнет.
Для этого и придумали награждать 6 мест в каждой категории, а не 3 как обычно, чтоб были шансы попасть в призы!
Где любителями считаются все до первого разряда включительно, а вторая категория профессионалы, КМС и выше.
А вот я вам много примеров могу привести, спортсменов, которые регулярно участвуют в соревнованиях, а разряды им никакие не присваивают! С ними как быть?
Вот и до Северного Кавказа дошло такое событие как Кубок BENELLI.
Республика Адыгея на сегодняшний день относится к Южному федеральному округу!
Хотелось бы попросить организаторов данного турнира, пересмотреть Требования к участникам соревнований и условия их допуска к турниру.
Проводим такие турниры не первый раз и сделали, как правильно из опыта, а вот вы действительно - "любитель", и пытаетесь уже изменить правила.
Ничего лично, если чем-то обидел.
Спасибо за обратную связь!

Darmor1987

Я знаю достаточно спортсменов высокого уровня, которые имеют высокие спортивные звания и которые будут участвовать в данном турнире. Поэтому стрелкам моего уровня придется довольствоваться только лотереей, а хотелось бы все-таки поучаствовать в равной борьбе. Речь и идет о стрелках которым не присвоены разряды и не имеют достаточного опыта стрельбы. Такому стрелку соревноваться с перворазрядником или мастером спорта все-таки есть разница. Я не придумываю свои правила, это опыт других стендов которые так же проводили соревнования BENELLI с большим количеством участников разного уровня подготовки. С данными правилами можно ознакомится на форумах Ганза.
А что касаемо Северного Кавказа вот вам выдержка из Википедии:
Северный Кавказ по частям входил в состав Российского государства, начиная с XVI века и полностью присоединён в 1864 году, по окончании Кавказской войны.

Ныне на территории Северного Кавказа расположены 7 республик: Адыгея, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Чечня и Дагестан, а также 2 края: Краснодарский и Ставропольский, входящие в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа[2]. Если включать в состав Северного Кавказа Предкавказье полностью, проводя его границу по Кумо-Манычской впадине, к Северному Кавказу также должны быть отнесены районы Калмыкии и Ростовской области, лежащие к югу от Маныча.

Может кому-то еще будет интересно узнать, что входит в Северный Кавказ.
Ни чего личного, ни кого не хотел обидеть.
С уважением, Стрелок любитель!

александр мирзоянц

Конечно приятно что СК Дубрава и Сеть магазинов МирОхоты нашли в себе силы в это не стабильно экономическое время и взяли на себя ответственность за проведении данного мероприятия .
Но по сути положением в группе "спортсмены" вы отрезали большое количество участников, (которые оплатят стартовый взнос и тем самым пополнят призовой фонд) относящихся к категориям (1,2,3 разряд и посещающих стрелковые стенды, но не имеющих разряда). Да и что это за популяризация спорта и окупаемость где примут участия 5 мастеров и 5 кмс.
За группу "Хантер" трудно судить, но есть конечно доля правды в том что любой потенциальный участник тренирующийся на провинциальном стенде конечно имеет преимущество.
Все же более справедливей и логично создать группу "Разрядников".
А там на все воля божья только осадок остается в бокале

Artak77

Всем доброго времени суток,хочу конечно выразить свою благодарность организаторам соревнований спонсорам и всем тем кто принимает участие и в соревнованиях и в дискуссиях,это общее дело в котором я считаю каждый участник обязан внести свою лепту и сказать своё слово а организаторы подитожив за и против все наши дискуссии я надеюсь обязательно примут правильное решение,что хочу сказать по поводу того что написано в положении о соревновании существует 2 группы охотники и спортсмены то есть по вашим словам охотники это те люди которые не учавствуют в соревнованиях не зависимо какого уровня эти соревнования,а к спортсменам любой охотник который принимал участие в соревнованиях не смотря на то что занял он там какое-нибудь место или стрельнул он норматив на разряд и т.д и тп. Надеюсь вы понимаете что я хочу донести до вас уважаемые организаторы, например охотник участвовавший 10 раз на соревнованиях и все 10 раз безуспешно когда из 100 мишений унего результат 45 каким образом он будет учавствоватьв категории мастеров? Да и мастерам какой интерес стрелять со слабым соперником в одной группе,приставте себе бокс когда вы любитель а перед вами матёрый мастер спорта сможете ли вы устоять на ринге 2 минуты ? Я стрелял с мастерами в одной группе знаете какие ощущения?(когда ты охотник любитель стендовой стрельбы посещаешь стенд в месяц 1-2 раз а мастера стреляют стабильно по графику) так вот я стою на номере и от одной мысли что рядом стоит мастер спорта и вы сним стреляете в одной категории на равных начинается такой мандраж куда там попасть по торелочкам даже гильзы в ящик выкинуть не можешь от того что руки трясутся 🤪😁 и вы считаете это правильно? Другой вопрос если какой-нибудь охотник отличился результатом во время каких либо соревнованиях при всём при этом не получив разряд....если вы знаете таких стрелков пожалуйста коректируйте ихние присутствие в той или иной группе.... с уважением ко всем участникам и организаторам соревнований ваш покорный слуга А.А.И

Nofacthunter

Был на стенде недавно. Ездил кикс новый отстрелять. и вот там был мужичок, который будет участвовать в кубке как охотник. он из 15 скита промазал 1 тарелку и из 20 трапа промазал 1 мишень. Т.е. из 35 он выбил 33.

Nofacthunter

Надо было 3 группы делать. 1 группа это спортсмены приз рафаело би даймонд, 2 группа любители монтефельтро или м2 и 3 группа охотники приз сделали бы хороший охотничий костюм Беретта или СуперНову. И не кто не обиделся бы.

Дульный срез

Как вариант--можно организовать категорию "Гости" для стрелков, выступающих с п/а других марок, со специальными для них призами. Плюсы: привлечение потенциальных покупателей, расширение круга соревнующихся. Подобный опыт на турнирах Бенелли проводимых в РФ, имеется

Nofacthunter

Дульный срез
Как вариант--можно организовать категорию "Гости" для стрелков, выступающих с п/а других марок, со специальными для них призами. Плюсы: привлечение потенциальных покупателей, расширение круга соревнующихся. Подобный опыт на турнирах Бенелли проводимых в РФ, имеется

в этом кубке Бенелли, вообще все равно с чем ты стреляешь хоть мр18 хоть косми. Тут вопрос в том что может человек с отличной стрельбой но без разряда попасть в группу к обычным охотникам, которые первый раз на стенде то будут и от имеет их и в хвост и в гриву.

AlKri

ssk-dubrava
Проводим такие турниры не первый раз и сделали, как правильно из опыта
А из опыта, многолетнего, выплывают группы А, B, C, H. И, на приличных сорвнованиях, ещё и Юниоры, Дамы, Ветераны и Суперветераны. И 3 первых места призовые в каждой категории. Зачем это делается - не мне Вам объяснять. А у Вас предлагается разделение на Н и всех остальных. Зато аж по 6 первых мест в призах - неслыханная щедрость 😊.
Безусловно, Вы - как организаторы турнира - вправе проводить его так, как считаете нужным. И лучше турнир по таким правилам, чем никакого вообще...
Но, просмотрев Положение, лично для себя вывод я сделал, и не в пользу турнира. При том что 828U Sport меня крайне интересует...

Дульный срез

AlKri
При том что 828U Sport меня крайне интересует...
Надо брать!!!))) Один раз живем...

Кубань

Nofacthunter

в этом кубке Бенелли, вообще все равно с чем ты стреляешь хоть мр18 хоть косми. Тут вопрос в том что может человек с отличной стрельбой но без разряда попасть в группу к обычным охотникам, которые первый раз на стенде то будут и от имеет их и в хвост и в гриву.

Я бы охотников не стреляющих ранее на стенде, вообще бы не допустил к соревнованиям. Про погон , кручение заряженным ружьем во все стороны и т.д. все же знают.  Надо в начале посмотреть все в спокойной обстановке, послушать инструктора, посмотреть как мишени могут летать. Я когда первый раз спортинг попробовал стрелять, без подготовки, то в начале на каждой из 2х площадок было раза 4 : Дай -  промах, а я ее еще в полете глазами ищу, т.к. не знаю откуда она вылетела и где упала. Так что не будет в охотниках победителей чисто охотников.

ssk-dubrava

Спасибо всем за обратную связь, в следующий раз при проведении подобных турниров, обязательно учтём ваше мнение. Хотя практически каждый предлагает свой вариант разделения на подкатегории, а какой вариант выбрать-решают только организаторы.

Artak77

Список соревнующих можно?

Nofacthunter

Людей много уже в охотники записалось?

Кубань

Дык закончилась регистрация, т.е. 102 охотника уже записались. Поеду посмотрю ,как наши охотники умеют четвертаки колотить

Maxik23

Привет всем!
Как участник данного мероприятия, хочу выразить благодарность сети "МО" и ССК "Дубрава" и коллективам их работников, всем участникам, за прекрасно организованный турнир!
С Уважением, Максим.

александр мирзоянц

где же таблица с результатами аж прям не вериться что охотники из 25 выбили 22 это для спортсмена не всегда легкая задача.
Да тут не чего сказать организаторы проявили профессионализм и мастерство праздник удался на славу

Баязет

Нда.....это уже за правило...анонс распишут,а результаты ищите
сами

александр мирзоянц
не вериться что охотники из 25 выбили 22
я не присутствовал, по причине прохладного отношения к этой дисциплине,
но приятели были, и с их слов-для охотников сделали несложную и как мне
показалось-очень интересную программу- на одной площадке две одиночки,
а на другой-одиночка и дуплет
Поверьте на слово- стрелок занявший третье место (22 мишени)-именно охотник,на стенде я его видел 2 раза за 2 года.....приезжал с друзьями за компанию .... на дубраве был впервые

Nofacthunter

Я участвовал и с уверенность на 100% могу сказать что в группе охотники были спортсмены, да они этого и не скрывали.

Кубань

Были в наушниках активных или попадали чаще других?

Nofacthunter

Кубань
Были в наушниках активных или попадали чаще других?

это все видно по экипировке, именные с фамилией накидки, по движениям, по тому как гильзы с ружья в сетку выбрасывали, как стояли в ожидание на номере, по оружию, пиленые под руку приклады. и это не только мое мнение, у меня жена которая далека от этого и та сразу об этом сказала.

AlKri

Nofacthunter
...это все видно...
Причём давно. Как только появлется подобное деление на "волков" и "овец" тут же обнаруживется "волк в овечьей шкуре", а то и не один. Не хочу никого ни в чём обвинять, но так как подобные вещи происходят с некоторй регулярностью - возникют вопросы. Как сказал поэт: - Если звёзды зажигают, значит это кому нибудь нужно...

Кубань

Начинающие охотники, раз так явно маскируются. Надо было фуфайку одеть и на ДТхе синей изолентой приклад усилить 😊

ssk-dubrava


ssk-dubrava


ssk-dubrava


Кубань

Так у охотников разве 2 площадки в регламенте было? Если две, то результаты минимальны и реальные для охотников.

Nofacthunter

Свидин Николай перестрелка из 15 выбивает 14, это реальный результат для охотника? Я думаю вы просто не понимаете о чем говорите и на месте не присутствовали.

Кубань

Nofacthunter
Свидин Николай перестрелка из 15 выбивает 14, это реальный результат для охотника? Я думаю вы просто не понимаете о чем говорите и на месте не присутствовали.
Вы что в охотничий фарт не верите ? З.Ы. Я все понимаю

Баязет

Nofacthunter
это реальный результат для охотника?
А почему нет?)))))....что все охотники должны попасть 10ть?
Если бы охотник Романенко Александр два года назад(до проф занятий стрельбой) стрелял бы в таком турнире-уверяю Вас-он в охотниках тоже
бы выиграл....это просто природный талант,и я таких знаю еще как
минимум двух человек - охотники, на стенде бывают только на соревнованиях
местных насосных станций.....но стреляют лучше некоторых ,,спортсменов,,

AlKri

Баязет
...на стенде бывают только на соревнованиях
местных насосных станций...
Согласно регламенту это обязывает их участвовать в категории "Спортсмены".
Я каждую весну наблюдаю охотничий десант перед открытием весенней охоты, когда все площадки забиты и очереди стоят. Ну и умение охотников стрелять тоже хорошо видно. Ни за что не поверю в результат 14 из 15 в перестрелке, пусть и простейших мишеней 😊.

Баязет

AlKri
это обязывает их участвовать в категории "Спортсмены"
Ааааа, понятно,т.е. теперь, та сотня охотников,которые были
на этом соревновании-автоматически переходит в спортсмены.....

AlKri

Баязет
Ааааа, понятно,
Ну, наконец то... 😊
Это, что, я придумал?
Положение
Об организации и проведении мероприятия 'Кубок BENELLI 828U SPORT'
...
-категория 'Спортсмен' (стрелки имеющие любые спортивные звания, разряды и любой опыт участия в спортивных стрелковых соревнованиях (мероприятиях) по стендовой стрельбе)...