Примите в нагановеды.)

Kaerid 14-06-2006 22:27

Вот-с, недалее чем сегодня ващ покорный стал обладателем сего мега девайса Улыбаюсь Брал в Русской Охоте на Соколе, 4900 +300 рублей продавцу, после того как рассмотрел 4 предложенных экземпляра, которые вогнали меня в уныние. Продавец ушел в другое помещение, и принес еще 4 коробки, в них экземпляры мне понравились куда больше. С помощью продовца был выбран наилучший вариант, 31 года. С виду очень даже, гильзы выпадают сами, но больше всего меня впечатлило то что накат барабана в 6 из 7 камор не оставляет никакой щели, 7я имеет щель около 0.1мм, что привело меня в тихий восторг. Улыбаюсь Тут же вспомнился первый экземпляр, со стволом искревленным в местах вварки обоих зубов, с просветом при взведенным курком около 1-1.2 мм! Кстати при претензии к кривому стволу продовщица спросила накой мне Наганыч, и узнав что в целом для самообороны заявила что все что мне нужно- это 3 метра. О_о Введя меня в ступор этим заявлением она удалилась, доверив дело выбора своему более компетентному коллеге. В итоге внутренние нарекания вызвало лишь то что экстрактор проникает только в 2 из 7 камор, на что продовец предложил их слегка подпилить надфилем, предупредив однако чтоб я их не удалял совсем. Ржу не могу Кроме того есть некоторые царапки на барабане, но это мелочи. Фоты ес повезет выложу завтра. Сегодня же произвел отстрел пока 3мя патронами техкрим 50 Дж, партия 02/06, с вытянутой руки в ТиЦ на мягкой лесной почве- 330 страниц, с 2х метров в него же, прислоненному к стволу поваленного дерева- 290 страниц, так же, но с 1 метра- 320 страниц. Причем при последнем выстреле пуля отрикошетила мне в грудь (почти совсем не чувствительно), и позже я нашел ее во внутреннем кармане джинсовки (подшитый со стороны подкладки)! Улыбаюсь Мистика... Улыбаюсь Вот такие вот пирожки с котятами, ты их ешь, а они мявчат... И еще вапросик напоследок- мне продавец порекомендовал разобрать его полностью и искупать в бензине, кроме щечек, но в паспорте написанно что разбирать УСМ может только спец, и окромя того я не смог выполнить полную разборку, так что сделав неполную вытер все что смог насухо, затем протер одеколоном и смазал Балистолом. Подскажите, я с этим не лажанулся? Но в целом настроение приподнятое, наконец- то я его купил! Улыбаюсь

OL KAY 14-06-2006 22:34

Поздравляю, Вам повезло.
Не лажанулся.
Разборку смотри: http://guns.allzip.org/topic/77/119233.html
Удачи!

Kaerid 14-06-2006 23:03

Спасибки! Сейчас гляну! Улыбаюсь

Пухлый Ш 15-06-2006 01:38

Интересный прайс у этого магазина, экземпляры 1920-1940 годов стоят 12000... А какого года ваш? И с нетерпением жду фото.

Kaerid 15-06-2006 02:10

Мой 1931 года. Фоты будут завтра, ближе к вечеру Дразнюсь

Пухлый Ш 15-06-2006 02:34

вы хотите сказать, что они там прайса не придерживаются?

DENI 15-06-2006 02:39

Или вы начинаете общаться по теме раздела, или я закрываю тему!

Пухлый Ш 15-06-2006 02:45

хм... Поздравляю, классный ствол, напиши про него, что-нибудь! Улыбаюсь

Kaerid 15-06-2006 02:58

Ну, там есть наганыч за 15000, с ореховыми эксклюзивными щечками, к ореховой коробочкой, и 7ю патронами 40 Дж техкрим. Улыбаюсь Можт доеволюционный. По теме, в косметике слегка раздражают некие следы на барабане, видимо появились при вваривании зубов в каморы, так же слегка нечеткие клейма, но в целом настроение мне это не испортит. Улыбаюсь Пока больше рассказывать нечего, завтра отстреляю еще 4 патрона, и фотки как раз наклепаю. DENI, честно говоря не вижу причин для беспокойства, мы вроде как обсуждаем новую покупку, а конкретики пока без фоток быть не может...

С уважением, Виктор.

Deepchaos 15-06-2006 13:12

Поздравляю!
Мне тоже вынесли потом из подсобки, правда, не без люфта, но гораздо ровнее, чем изначально показывали Улыбаюсь)
А Вам тетка говорила, что если будет криво стрелять, то это не их проблема?
А тула или ижевск?

Kaerid 15-06-2006 14:12

Спасип за поздравления! Улыбаюсь Да, у них там в подсобках хранятся куда более занятные экземпляры Улыбаюсь Тетка это видимо сочла само сабой разумеющимся, и потому смолчала Улыбаюсь Вроде Тула... я в клеймах пока не секу выложу седня фоты- расскажите мне плз про мой револьвер Улыбаюсь

StarCat 15-06-2006 14:45

Особенно забавляет продавец %). На мои мучения при выборе он смотрел минут пять, потом вынес из подсобки со словами "берите, не пожалеете" наган 39-го года. Правда, не отстрелял его пока, но внешне - рамка-барабан-ствол родные, на стволе электроекарандашом, видимо, при разборке нанесли номер.

Kaerid 15-06-2006 16:27

У меня тоже номер на стволе накарябан чем-то острым, совпадает с номером на рамке и барабане. риски на стволе и экстракторе тоже совпадают, с разницей может 0.2мм сверху, сидит все прямо, наверное все родное. Сейчас полную сделаю, почищу-смажу, и новый отстрел Улыбаюсь

Leshii 15-06-2006 18:09

Пока-нагановОды.
Потом, с опытом, и -вЕды! Ржу не могу
Шутю...

Kaerid 15-06-2006 19:38

Не поверите, но кликнув на тему, я подумал о том-же! Улыбаюсь Так что видимо так оно и есть. Дразнюсь Отстрелял еще 4 патрона, разнИца от 1го отсрела весомо, толи из-за того что я ствол не почистил после 1го, толи потому что партия 02/06 и вправду гавно... все, вечером будет фотик, и фоты Улыбаюсь