Овод глазами владельца.

GGA 28-03-2005 18:44

Всем доброго времени суток. Несколько раз натыкался в форумах на вопросы о револьвере "Овод". Ответы, как правило, сводились к тому, что кто-то где-то про него читал, и рассуждения на тему полное гуано изделия из силумина, или нет.
Так и не поняв, что же это за "зверь" такой решил приобрести и опробовать лично.
Купил, опробовал и вот какие результаты получил:
1. Достаточно тяжелый, при выстреле почти не дергается.
2. Стрельба на 5 метров - все пули в сигаретной пачке. Все насквозь. (Всего 6 пуль).
3. Агрессивно ведущие себя "Желтые страницы СПб" Прострелены в среднем до 395 страницы (обложка не снималась, стрельба с расстояния 2.5 метра).
4. Гоповатого вида филенчатая дверь - те же 2.5 метра, пулька прошла первый слой - насквозь и так внутри и осталась.
5. Попадание в тренировочный сосновый брус - глубже, чем из револьвера "Safegum" с усовершенствованным барабаном... (к сожалению, глубину вмятин в дереве замерить было нечем.
6. Очень туго стреляет самовзводом (жена еле-еле может выжать двумя руками)
7. Ствол совершенно гладкий, без зубов и наплывов. Имеет ровно по середине внизу отверстие диаметром 5 мм.
8. При выходе из барабана пульке приходится протискиваться через щель в барабане размерами 4.5Х8мм.
9. Зазор между барабаном и стволом - 1мм. Ствол на входе диаметром 9.5 мм на выходе -10.5 мм. Барабан на 6 патронов.
10. Рукоять сделана из простого черного пластика со стандартной "сеткой", достаточно удобная, и ухватистая.
11. Ну и конечно - легендарная надежность револьвера - это несомненный плюс.

Вообщем мое общее ощущение такое: Надежный, приемлемо удобный, большой, мужской револьвер, достаточно мощный для выполнения своей основной функции - самообороны.

Все данные по стрельбе даны по патрону 380 МЕ GUM производства "Новосибирского завода низковольтной аппаратуры", без каких либо усовершенствований.

Да, и было бы нечестно не сказать, что у первого экземпляра "Овода" отсмотренного мной не вращался барабан, совсем (заводской брак). Остальные 4 экземпляра, из которых я выбирал, были нормальными.

к делу не относится:
С большим интересом в свое время прочитал материал про отстрел "Макарыча" и "Осы" в тушку хрюшки, хотелось бы так же отстрелять "Овода" и еще какие либо резинострельные револьверы и пистолеты, и опубликовать результаты, авторы эксперимента, помогите сорганизоваться!!! Дразнюсь

SHERIFF 28-03-2005 19:00

Можно фото ствола и барабана?

Serge72 28-03-2005 19:07

А сколько он стоит в розничной продаже ? Вот здесь
http://ovod.web.ur.ru/

указана цена в 4950 р., так ли это ?

IMHOTEP 28-03-2005 19:07

Никто не говорит что это плохой револьвер.
Мне в нём цена не нравится и размер...
Каждый выбирает САМ..

'Fais ce que dois, adviegne que pourra- c'est commandé au chevalier'

DENI 28-03-2005 20:41

Сомневаюсь про все 6 пули в сигаретной пачке... Она падать должна при выстреле, если не прибита... Плюс, сомневаюсь в такой кучности при стрельбе самовзводом.

IMHOTEP 28-03-2005 20:45

quote:
Originally posted by DENI:
Сомневаюсь про все 6 пули в сигаретной пачке... Она падать должна при выстреле, если не прибита... Плюс, сомневаюсь в такой кучности при стрельбе самовзводом.

Наверно это презентационная пачка...
Как Чупа-Чупс уважаемого KOREBAGA...

GGA 28-03-2005 21:20

Уважаемый DENI? вы совершенно правильно сомневаетесь, пачка всякий раз после выстрела водружалась на место, стрельба велась не самовзводом. Прицельная стрельба самовзводом бысто у этого аппарата исключена в связи с оооооооочень тугим механизмом. Тут присутствует выбор, либо быстро либо точно, я в силу собственного мироощущения предпочитаю точно, и всячески работаю над этим.

Про заявленную цену все правда, действительно 4950 в продаже.

GGA 28-03-2005 21:34

DENI, как я понимаю Вы здесь модератор, дело в том что яилен ни в английском, ни в интернете, обьясните мне в письме на личную почту, как прикреплять куски чужих ответов к своему письму, как добавляют картинки, и т.д. или кажите хотя-бы где об этом можно почитать.

DENI 28-03-2005 22:33

Дык тогда отредактируйте свой первый пост, указав, что такая точность - только с предварительного взведения курка.
А куски прикреплять - я тут объясню: вот, смотрите сообщение, кусок которого вы хотите процитировать - выше него три значка, вам нужен "рожица с листочком со знаком вопроса" - его тыкаете и в окне сабжа, после его окончания - пишите свой пост. Получается свой пост с цитатой другого.

M4 29-03-2005 12:27

... Уважаемый DENI хотел написать "листок со стрелочкой" - значок при наведении на который указателя мышки возникает надпись "Reply w\Quote"
А ОВОДа у меня знакомый прикупил недавно вторым к Маку. Весьма доволен.

DENI 29-03-2005 12:32

Да, перепутал, листок со стрелочкой... Улыбаюсь

FORESTER 29-03-2005 01:37

Ув.GGA я так и не понял из чего овод?Полностью из силумина,или вставка в стволе всетаки из металла,попробуйте на магнит.СПАСИБО.

NName 29-03-2005 06:36

как здесь http://ovod.web.ur.ru/ замысловато:
"отсутствие возможности летального исхода в результате его применения"...

IMHOTEP 29-03-2005 07:28

quote:
Originally posted by FORESTER:
Ув.GGA я так и не понял из чего овод?Полностью из силумина,или вставка в стволе всетаки из металла,попробуйте на магнит.СПАСИБО.

Да бесствольный он. Барабан из силумина....

GGA 29-03-2005 07:33

quote:
Originally posted by FORESTER:

Сегодня постараюсь найти магнит в пределах досягаемости и вечером обязательно отвечу. А заодно отстреляю барабан самовзводом.

Yarl 29-03-2005 09:47

Вообще то "Овод" фактически похож на украинский револьвер "Ринг", производится в г. Полтава. И тоже силуминовый.

Dahorg 29-03-2005 12:43

От имени и по поручению GGA публикую фотографии его мега-гига-супер-тапковышебателя. Улыбаюсь

Извиняюсь за качество, фотографировали телефоном.

Dahorg 29-03-2005 12:55

Группой лиц по предварительному сговору произвели магнитно-прилепальческое исследование девайса.
Вывод - не липнет, заррраза. То есть липнет, но только к экстрактору и "поворачивателю" барабана. До бойка не добрались, проверить не получилось.

Ветеринар 29-03-2005 16:11

УСМ стальной?

Serge72 29-03-2005 16:38

Коллеги, кто может дать ответ на следующий вопрос: почему данное оружие снова сделано из непрочного сплава ? Насколько я понимаю, не существует каких-либо законодательных ограничений прозводства подобных устройств из нормальной оружейной стали, тому примером "Макарыч" и "ПСМыч". Будь "Овод" сделан из более прочного материала - как мне кажется, это было бы гораздо привлекательнее для покупателей.

GGA 29-03-2005 17:16

quote:
Originally posted by Ветеринар:
УСМ стальной?

Нет. Во всяком случае магнит к нему ни с одной стороны с которой удалось подлезть не прилип Грущу Железной вставки в стволе то же нет Грущу

Ветеринар 29-03-2005 17:17

Скорее всего, Овод сделан из цинкового сплава. Думается мне, прочность его вполне достаточна для такого аппарата.
В огнестреле давно уже делают рамки и затворные коробки не из стали.

ИМХО, если УСМ из стали, то все в порядке. Неплохо бы еще и барабан стальной, но и так ничего.

DENI 29-03-2005 19:41

Все легко и просто. Единственный завод освоивший точное литье из стали - Ижмех. Все остальные предприятия могут отливать только сплавы. А механическая обработка стали - очень дорога, поэтому кроме Ижмеха никто практически стальные девайсы и не делает.

DONAR 29-03-2005 20:31

выходит, что нет смысла ждать стальной револьвер

DENI 29-03-2005 20:43

Только если малой серией како-нить РГ-92 (единственное, что мне из гражданских револьверов нравится)...
А стальной уже есть - Наган.

Ветеринар 29-03-2005 22:13

2GGA
Спасибо.

Вставка в стволе не нужна. А вот то, что УСМ не стальной, плохо.

У РГ-92 рамка из сплава. ИМХО, револьверчик интересный - легкий, компактный, зализаные формы. Наверное, приятная штука.

DENI 29-03-2005 22:17

Вообще-то по моим сведениям он стальной. И было две модификации вначале:
Р-92 - 9*18ПМ
РГ-92 - газовый под... 9,8*22 т.е. 10*22 - хорош калибр, ничего не напоминает?

Ветеринар 29-03-2005 22:44

В старом "Ружье" написано, что газовые версии отличается от Р-92 и Р-92С тем, что сделаны из легкого сплава и не имеет экстрактора.
На фото - два варианта: у одного каморы барабана просверлены напротив долов, как у РС-31, у другого - как обычно. Первый с хромированной рамкой, черными барабаном и краном, короткими долами; второй - весь черный. У обоих нет экстрактора.

Присмотрелся, и заметил, что на самих револьверах стоит клеймо "9-мм ГР-92", хотя в статье их называют "РГ-92".

DONAR 29-03-2005 22:59

Гр-92 очень на пистолет похож по силуэту...
но судя по габаритам - очень компактный

GGA 30-03-2005 16:43

Стрельба с расстояния 6 шагов(около пяти метров):
1) С двух рук. Первый выстрел с принудительно взведенным курком второй, постепенно выбирая спуск, самовзводом. Расброс 6см.
2) С двух рук. Оба выстрела самовзводом. На вскидку. Сдвоеный. Разброс 26 см.
3) С одной руки прицельно. Самовзводом. Два выстрела. Разброс 17см.

Проблеммы в следующие:
Прям скажем посредственный стрелок. Которому очень мешает тугой спуск. ООООчень тугой. Сдвоенный выстрел был так себе сдвоенный, не бах-бах, а бах-и-бах, если бы не затянул прицеливание точно бы промазал в многострадальные Желтые Страницы. С этим нужно что-то делать. Есть какие нибудь пособы умягчить спуск у револьвера? Умельцы подскажите (вареанты типа смазать УСМ - не предлогать). Вскрылась проблемма с патронам: гильзы через одну раздувает в барабане. Ели выдавил экстрактором. Не намазал бы перед стрельбой маслом, мог бы и не выдавить...

IMHOTEP 30-03-2005 18:23

quote:
Вообще-то по моим сведениям он стальной. И было две модификации вначале:
Р-92 - 9*18ПМ
РГ-92 - газовый под... 9,8*22 т.е. 10*22 - хорош калибр, ничего не напоминает?

А по газовому есть какая нибудь информация?
И поступал ли в продажу?

DENI 30-03-2005 20:29

Да, продавался... И сейчас можно купить, в комиссионке или в Туле (год назад я его там видел). Был бы он сертифицированным травматиком - незадумываясь отцу бы купил... У него обтюрация полная! Самой конструкцие без патрона предусмотрена) И маленький, и легенький...

IMHOTEP 30-03-2005 20:32

Да классный ган а в Туле где его найти можно?
Может скоро туда поеду..

Ветеринар 30-03-2005 21:27

2DENI

Как достигнута обтюрация у газовика? Канал ствола большого диаметра и малого диаметра каморы? Едва ли это не даст прорватьсяя газам в щель между стволом и барабаном.
Или есть что-то еще?

DENI 30-03-2005 21:54

думаю что точно также как на нагане - вход в камору имеет больший диаметр, которая наезжает на ствол. Только чуть дальше, поэтому патрон и не участвует.

Ветеринар 30-03-2005 23:35

ИМХО, не может быть там такого механизма.

А вообще, ТТХ у револьвера очень приятные.

IMHOTEP 01-04-2005 20:03

И размеры карМАНные..
Эх ещё бы КС............

OL KAY 04-04-2005 17:07

А как поживает ТиЦ после встречи с Оводом?

GGA 04-04-2005 21:59

Небыло ТиЦа, Желтые Страницы в обложке были. В среднем 395 страниц.

OL KAY 05-04-2005 07:47

Очень и очень неплохо!!! для коробочного решения

GGA 06-04-2005 19:36

quote:
Originally posted by OL KAY:
Очень и очень неплохо!!!

Мне то же нравится Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Возникла идея сточать на него деревянную рукоять. Где бы в Питере найти буковые брусочки подходящего размера.?

Sizif 06-04-2005 20:58

/

Ins 11-04-2005 12:26

похож на РГ-9
наверное и проблемы РГ-9 все тут же присутствуют ..

IMHOTEP 11-04-2005 19:24

Угу..

bm 20-04-2005 10:38

quote:
Originally posted by GGA:

Мне то же нравится Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Возникла идея сточать на него деревянную рукоять. Где бы в Питере найти буковые брусочки подходящего размера.?

Попробуйте поискать старые паркетины.

Aeroman 22-04-2005 11:40

Господа, может кто нибудь достоверно сказать материал изготовления Овода, есть ли силуминовые девайсы? Консультант на gun.ru сказал что прибор полностью металлический но на сколько полностью, он сказать точно не может.

Chaoth 22-04-2005 17:21

quote:
Originally posted by Aeroman:
Господа, может кто нибудь достоверно сказать материал изготовления Овода, есть ли силуминовые девайсы? Консультант на gun.ru сказал что прибор полностью металлический но на сколько полностью, он сказать точно не может.

Писали уже, нету там стали, вообще нету.

Aeroman 22-04-2005 18:16

Вот так так, я в шоке... Можно найвный вопрос, а из чего он? 750 гр. это всё же увесистая хреновина, на силумин явно не тянет.
Тот же Шершень по размерам не уступает а по весу на целых 250 гр. легче Овода.

Chaoth 22-04-2005 18:48

Дык из цинкового сплава, вроде как, а вообще цельносиолуминовый айсберг весит 1кг...

Ветеринар 23-04-2005 11:51

У него рамка здоровенная - там целые залежи металла, отсюда и большой вес.

А сталь там все-таки есть - штифты, пружинки, винтики, кое-что в барабане.

По-моему, прочность Овода и Шершня достаточна. Есть же обычные револьверы и пистолеты с не стальными рамками, например, у того же Смит-Вессона. Я уж не говорю про ружья и автоматы.

Вот то, что УСМ не стальной, действительно, плохо.

Кстати, а какая плотность у силумина и у цинковых сплавов? Может, не такие уж они и легкие.

Chaoth 24-04-2005 12:07

Силумин разный бывает (ал2, ал4, ал9 и т.п.)
ну и плотность соответственно 2,81+-0,5 г/см3.

IMHOTEP 28-04-2005 20:10

Есть же обычные револьверы и пистолеты с не стальными рамками, например, у того же Смит-Вессона.

Дразнюсь Ржу не могу Дразнюсь

Chaoth 30-04-2005 08:54

Ага, можно еще глок вспомнить, вот только композитный сплав глока сложно сравнить с силумином какого-нибудь драного викинга Улыбаюсь

Aeroman 06-06-2005 14:38

Только что с GUN.RU получил в спецсвязи Овод. Увесистый девайс. Вид очень даже неплохой, единственное, я так понял, к постоянной носке не очень удобен, но это терпимо. Что обрадовало - ствол чист, единственное сужение камор на выходе. В руке лежит очень удобно (как влитой), в целом сделан из силумина (исключение - боёк и усм стальные) отстрела еще не производил, после завтра собираюсь испытать, о результатах доложу. Надо еще ТИЦ найти...

GGA 06-06-2005 16:21

[QUOTE]Originally posted by Aeroman:
[B]Только что с GUN.RU получил в спецсвязи Овод. Увесистый девайс. Вид очень даже неплохой, единственное, я так понял, к постоянной носке не очень удобен, но это терпимо.

GGA 06-06-2005 16:40

Праздравляю с преобретением. Рекомендую носить девайс с поясной кобурой, значительно удобней чем с подмышечной(впрочем как и любой другой револьвер). Выхватывать опять же удобней, но это ИМХО.
ТИЦ маст дай!!! Улыбаюсь

Aeroman 06-06-2005 16:49

При более пристальном рассмотрении выяснилось, что изнутри выходное сужение из камор - сконусовано, резинку рвать не должно.

GGA 07-06-2005 07:45

quote:
При более пристальном рассмотрении выяснилось, что изнутри выходное сужение из камор - сконусовано, резинку рвать не должно.

Все так. Резинку не рвет. Во всяком случае все что было отстреляно в помещении - резинка оставалась целой и невредимой (около 20 выстрелов).

Aeroman 09-06-2005 08:23

Вчера отправились в лес дабы отстрелять мой Овод, т.к. ТИЦа под рукой не оказалось, мишенью послужила литровая бутыль из под водки с толщиной стенки 3-4 мм (здоровая такая бутыль - 1л,) БУтылка была торжественно водружена на кирпич, выстрел производился с расстояния прим. 2,5 метра, итог бутылка вдребезги, целое осталось только днище, что интрересно, кирпичь так же раскололся пополам... хотя стрелял прямо перпендикулярно таре... вот так.. а пульку так и не нашли потом стреляли по журналу вогруг света естественно насквозь (70 стр.)... а на ТИЦ испытаю в ближайшее время.

GGA 09-06-2005 09:17

Вполне приличный результат, но ТИЦ уйти не должен. Не по нашему это будет, не по БерегоСлоновоКостийски Улыбаюсь Ответтье пожалуйста, а спуск у Вас на девайсе мягкий или нет? Пытаюсь разобраться, тугой спуск, это задумка конструктора, или просто мне "особо удачный" экземпляр достался, для парней с раскачанным указательным пальцем на правой руке...

Aeroman 09-06-2005 09:46

Спуск вполне нормальный, особых затруднения я не испытал, у меня даже матушка попробовала самовзводом сказала, что вполне легко. Сам я самовзводом стрелять не люблю, но пробовал, ход плотный но не сильн тугой, в общем у всех свои критерии, все кто вчера попробовал из него пальнуть, особых затруднений со спуском не отметили.

GGA 09-06-2005 11:03

Значит это я такой "везучий", у меня жена двумя руками еле-еле может выжать, я то же самовзвод не люблю, прицельность падает... Хотя какая там прицельность у резинострела...
Как Вы в результате его приспособили для скрытого ношения?

Aeroman 09-06-2005 11:13

Сегодня пришел на работу в легкой рубашке на выпуск. он у меня постоянно в поясной кобуре справа слегка заправлен назад, и никто не замечает ваабще!Дома есть еще оперативка, но это под пиджак или куртку. Может дело в кобуре? Сейчас специально под Овод и ему подобные револьверы выпущена комбинированная кобура, пояс-оперативка, походите по магазинам померяйте.

Aeroman 03-08-2005 19:36

На днях наконец то отстрелял свой револьвер не по стеклотаре а по каталогу, а именно был взят 450 страничный подписной каталог, листы чуть потолще чеу у ТИЦ, но совсем незначительно. Сразу оговорюсь стреляли в полной темноте (ночью). Цель была поражена с расстояния примерно 40-50 см, пробитие 299 стр. затем пуля выскочила и угодила в ногу товарищу оставив на ней небольшой синяк. Вот так...

GGA 04-08-2005 09:28

quote:
Цель была поражена с расстояния примерно 40-50 см, пробитие 299 стр. затем пуля выскочила и угодила в ногу товарищу оставив на ней небольшой синяк. Вот так...

Два вопроса к Вам:
1. 229стр это сколько в милиметрах.
2. На каком расстоянии находился постадалец?
И дополнительный вопрос:
Рекошет произошел после того как пулька ушла до 229 страницы, или Вы просто не попали по журналу и пулька отскочила от опоры?
Цитата не в кассу:
"Порутчик, я слыхала о дуэли,
Другой бы так наверное не смог.
Промазать с трех шагов по крупной цели
И прострелить свой кирзовый сапог."
С Уважением,

Aeroman 04-08-2005 10:50

299 стр. в миллиметрах это примерно 19 мм.
Пострадалец находился в двух - трех метрах, пуля попала в него именно та, которая пробила 299 стр. К вопросу о точности, у Овода она совсем никакая, и как это подкорректировать, одному Богу известно.

GGA 04-08-2005 15:26

quote:
299 стр. в миллиметрах это примерно 19 мм.
Пострадалец находился в двух - трех метрах, пуля попала в него именно та, которая пробила 299 стр. К вопросу о точности, у Овода она совсем никакая, и как это подкорректировать, одному Богу известно.

Никак не могу представить физику проце процесса, сначала пулька углубляется в тело журнала приблизительно на свой диаметр, потом вдруг отскакивает, и ее энергии полученой при отскоке хватает на то что бы поставить человеку синяк на ноге...
А нога была в штанине или голая?
Патроном каког производителя стреляли?
Видимо бывают разные модификации Овода - точные и не точные...
Я вполне доволен результатами стрельбы с предварительным взводом курка. 6 выстрелов -6 пуль в сигаретной пачке(еще раз оговорюсь что пачка каждый раз водружалась на место), при стрельбе самовзводом все гораздо хуже разброс почти метр...Вообще все очень по разному бывает с кучностью. Неделю назад разрядили барабан в толстенную березу , ниразу не попали. Правда были сильно под шафе...Чаек насмешили... А утром попали все в ту же березу вполне кучненько - разброс с трех метров был эдак сантиметров 20 - 25...
Но еще раз повторю, мы стреляем из резинострела... Эфективность использования этого оружия 1 - 1.5 метра... 2 - с разогнаного экземпляра. Почитайте о результатах отстрела тушки свинки и многочисленные топики в ветке посвященной резинастрелам про применение по биоцелям. В паспорте овода написано, что запрещается применять на расстоянии менее метра в голову - но это единственное расстояние на котором резинострел реально эфективен. Чуть больше эфективная дальность у Осы, но там проблема с прицельностью...
С Уважением,

Aeroman 04-08-2005 16:00

Да, пулька углубилась в тело каталога, но не на свой диаметр а посчти на 2 см, затем отрикошетив от 300ой Улыбаюсь страницы угодила другу в ногу и оставила там синяк (следует пояснить, что каталог лежал на земле на небольшом выступе градусов эдак 20-25, выстрел был произведен под прямым углом, соответственно шарик отскочил вокурат в штанину! моего товарища). Но это был самый максимальный результат на сегодняшний день, после всех моих стрельб. В ту же ночь выстрелил еще 5 патронов, результат был несколько меньшим. И три пули вообще мимо цели. Какой патрон был сказать точно немогу, в барабане было 4 LVE и 2 Техкрим. Сейчас только LVE, у нас в Иванове обнаружился дефицит 380-тых Техкримов.

Вопрос к админам, в настройках профайла в выборе оружия нет Овода, скоро будет?

Sigfried 20-10-2005 02:21

quote:
Все легко и просто. Единственный завод освоивший точное литье из стали - Ижмех. Все остальные предприятия могут отливать только сплавы. А механическая обработка стали - очень дорога, поэтому кроме Ижмеха никто практически стальные девайсы и не делает.

Современные Смитвессоны, я обратил внимание, делают так: рамка - из скандия, ствол - скандий или сталь, барабан - титан. Интересно, это сочетание материалов кому-либо из наших производителей приходило хоть раз в голову?

Sergey BUG 09-12-2005 02:13

Этот пистолет судя по всему переделка "РГ-9". Заменили только барабан.
Но у "РГ-9" в стволе стальная вставка с гребнем.
А как у этого?

FireLynx 13-12-2005 23:18

в стволе есть леер из латуни, вероятно - обнажилось покрытие после десятка выстерелов на выходе. Интересно другое - на испытаниях девайса при стрельбе с 3м был пробит 2мя из 3х пуль стальной щит толщиной 0.7мм. третья - сильная вмятина. пули легли в круг 5см. Стрельба с руки самовзводом. смотреть на это чудо сбежались все окрестные мужики кто свободен был - не верили глазам, мы и сами в шоке... патрон техкрим.

GGA 14-12-2005 11:01

quote:
Originally posted by FireLynx:
Интересно другое - на испытаниях девайса при стрельбе с 3м был пробит 2мя из 3х пуль стальной щит толщиной 0.7мм. третья - сильная вмятина. пули легли в круг 5см. Стрельба с руки самовзводом. смотреть на это чудо сбежались все окрестные мужики кто свободен был - не верили глазам, мы и сами в шоке... патрон техкрим.

Уважаемый.

Ваше заявление вызывает у меня мягко говоря сомнение.
Не тюненый ствол, не тюненый патрон с РЕЗИНОВОЙ пулей и СТАЛЬНОЙ лист 0.7.
Если не сложно - Повторите пожалуйста эксперимент на том -же листе и выложите пожалуйста здесть фото Овода, Патрона, Пули и Дырявого Стального Листа.
Заранее благодарен
Андрей Григорьев (Пользователь Овода практически с момента его появления на полках оружейных магазинов).

FireLynx 14-12-2005 22:27

quote:

Уважаемый.

Если не сложно - Повторите пожалуйста эксперимент на том -же листе и выложите пожалуйста здесть фото Овода, Патрона, Пули и Дырявого Стального Листа.
Заранее благодарен
Андрей Григорьев (Пользователь Овода практически с момента его появления на полках оружейных магазинов).

Как только, так сразу - несколько загружен пока. Сам собираюсь повторить эксперимент, т.к. решили отстрелять еще с того же расстояния по тойже мишени и ствол под 9P.A.Пока сравнение не в его пользу - выстрел из кольчуги (ПСМ :-)с 4м (техкрим же но п.а.)по стандартному жестяному ведру завернутому в фуфайку оставил лишь вмятину.. Сам пользуюсь Оводом не более 1.5 месяцев, до сего момента не верил резине вообще и не советовал друзьям покупать-"либо газ либо свинец, а не горох", пока нет фото-скажу так: веришь не веришь- а из песни слов не выкинешь,
С уважением, Алексей

FireLynx 14-12-2005 22:44

Да! Чуть не забыл: тут кто-то утверждал что овод не имет боевых аналогов: хм... открываем Жука на странице посвященной револьверам Германии (5 глава)и видим девайс подозрительно на него похожий HW-38 Arminius? Уж больно своеобразная защелка барабана осью экстрактора-одна такая на свете.Кстати, самовзвод у меня легкий те же примерно 7.5кг на крючке что и у боевого макара, или у 6п42, что обретался у меня пока его не увели прямо из барсетки

FireLynx 15-12-2005 22:30

quote:

Уважаемый.

Заранее благодарен

Ну вот и фото, простите - телефоном.

пробитие стального листа 0.7мм с 3м 3 пули: две рядом одна на удалении примерно 45мм
выстрел по крашенной ДВП 4мм с 5м- не преграда
стреляный техкрим и пуля наделавшая дел
мой ствол

FireLynx 19-12-2005 23:16

quote:
Originally posted by Sergey BUG:
Этот пистолет судя по всему переделка "РГ-9". Заменили только барабан.
Но у "РГ-9" в стволе стальная вставка с гребнем.
А как у этого?

не совсем переделка - у виденных мною 2 экземпляров - литье однозначно специальное, возможно были переделки ранее.

FireLynx 21-12-2005 02:08

Так...похоже не дождемся мы следующей партии оводов в Самаре - одни шершни обеих модификаций на сайте завода..что выпуск игрушек за 4500 нерентабелен?
Еще одно замечание по конструкции ствола - он коленчатый и калиберный до половины,те до 4мм отверстия а далее расширен, что подтверждается проталкиванием шарика по стволу. Тут у нас один мужик решил подвергнуть ствол тюнингу: нарезал резьбу и отверстие закрыл - стало бить,говорит, сильнее,но увидев рез-тат по листу пошел выворачивать шпильку - и так достаточно.

FireLynx 03-01-2006 12:19

quote:
Да, пулька углубилась в тело каталога, но не на свой диаметр а посчти на 2 см, затем отрикошетив от 300ой Улыбаюсь страницы угодила другу в ногу и оставила там синяк (следует пояснить, что каталог лежал на земле на небольшом выступе градусов эдак 20-25, выстрел был произведен под прямым углом, соответственно шарик отскочил вокурат в штанину! моего товарища). Но это был самый максимальный результат на сегодняшний день, после всех моих стрельб. В ту же ночь выстрелил еще 5 патронов, результат был несколько меньшим. И три пули вообще мимо цели. Какой патрон был сказать точно немогу, в барабане было 4 LVE и 2 Техкрим. Сейчас только LVE, у нас в Иванове обнаружился дефицит 380-тых Техкримов.

Вопрос к админам, в настройках профайла в выборе оружия нет Овода, скоро будет?

LVE - это новосибирские? К сожалению не смог найти их у себя в Самаре,а хотелось отстрелять - в faq их хвалят.. Вы их по начинке сравнивали?

GGA 21-02-2006 16:10

Всетаки есть какая-то вставка у Овода в стволе. После многократных чисток и от постоянного ношения просто невооруженным глазом видно, что внутрь ствола вставлена какая то трубка, с толщиной стенки 0.2-0.3мм.
но эксперитмент с магнитом опять никаких результатов не дал, так что не могу сказать из чего-же эта вставка всетаки сделана.

FireLynx 08-03-2006 16:02

Похоже на латунь по цвету и немагнитности Улыбаюсь