Т12 глазами фаната ПМ/АПС

DENI 04-09-2010 23:50

Всем известно, что я долгое время был фанатом этих двух великолепных пистолетов, и остаюсь их фанатом и впредь.
Но, прогресс не стоит на месте. И не только в короткоствольном огнестрельном оружии, но и в наших резинострелах.
Прекрасно известно, что тем тяжелее резиновая пуля и чем выше ее скорость при этом, тем более эффективным является оружие.
Некоторые производители идут по пути наименьшего сопротивления и пытаются выжать из ранее выпускашегося продукта еще что-то, но, как известно из истории, предел модернизации всегда есть. Другие же производители не только прислушиваются к мнениям потребителей, но и при производстве оружия смотряд далеко вперед. И возможности постепенной модернизации оружия у таких производителей гораздо шире.
Я не покупал себе Т10, и вопрос его приобретения перед мной никогда не стоял. Возможно отчасти от того, что я знал, что это только первая ласточка и рано или поздно, но будет другой РС на его базе, со значительно более широкими возможностями. При этом я уже был владельцем "Маков", позднее добавил АПС-М, которые работали на том же уровне, как и Т10. И он попросту был мне не нужен. А вот желание приобрести Т12 у меня было всегда. Потому что это существенный скачок вперед по сравнению с тем, что у нас было до его появления (я не беру в учет револьверы Ратник и пистолеты МР-80 и МР-353 - мое мнение о них давно известно и пересказывать его я не буду).

Вообще пистолет К100 считаю довольно близким к конструкционным решениям Н.Ф. Макарова. По двум причинам:
1. Именно Н.Ф. Макаров первым придумал разместить патрон в патроннике так, чтобы задняя часть гильзы не находилась полностью в патроннике, а висела в воздухе. Это существенно повышат надежность и подачи патрона (более короткий ход) и надежность извлечения при загрязнении/нагаре.
2. Фиксация затвора в рамке опусканием спусоковой скобы с отведением в сторону (т.е. без лишних замыкателй и т.п.)

Т.е. по сути прародитель Т10/Т12 К100 должен был родиться в России, нашими конструкторами, Макаровской школы.
Но наши конструктора эту школу позабыли. В результате Т12 родился в братской нам стране - Словакии.

Мало кто знает, что зимой 2005-2006 годов несколько человек собрались в одном небольшом кабаке на востоке Москвы и под различные напитки (один из нас тогда еще пил пиво) обсуждали то, что стало потом Т10, а сейчас Т12. Обсуждали просто концепт. Мы не знали что это будет, из чего это будет. Просто обсуждали что должно быть вот так. Ну и знали кто это будет делать. Основной идейный вдохновитель, давний участник нашего форума, сейчас и живет в Словакии).
Потом было уже проектирование оружия, в котором мы уже не принимали участия, естетсвенно. Затем один из самых уважаемых люей нашего форума свел Яро с АКБС. Потом в АКБС также с помощью другого очень уважемого участника АКБС стали контактировать с Ярославом. Потом было обсуждение того, что и как должно быть на нашем форуме, в котором принимали участие многие наши участники. Потом вышел Т10, поставщиком которого стала фирма с моей Родины. А затем уже АКБС в лице этого уважаемого участника подсказывали Ярославу как должен был выглядеть Т12.
Вобщем сие лирическое отступление показывает - как все друг с другом близко и повязано накрепко.

Итак Т12.
Внешне он ничем не отличается от Т10. Мелкие отличия, безусловно есть, но и в сам Т10 изменения вносились постоянно. И в Т12 будут вноситься, думаю, зачастую косметические, и эргономические (о некоторых я уже знаю, но пока не говорю). Ибо Т12 это то, что должно было быть изначально. Но тогда никто не смог бы потянуть разработку и сертификацию, и производство и нового пистолета и нового патрона (я знаю сколько трудов стоило АКБСу уломать на сотрудничество БПЗ).

Фактически главное в пистолете это патрон. Он более длинный чем 10х22Т. За счет этого, в него помещается более крупная резиновая пуля. Сейчас ее масса 1,1 г. Но это только начало. Вскоре масса пули вырастит до 1,4-1,5г, а в перспективе ее можно довести до 2,5. При большом объеме зарядной части гильзы для пороха. Чего нет в патроне .45

Конструктивно Т12 полностью одинаков с Т10, и разницы нет никакой. Все отличие в стволе:
1. Патронник под патрон калибра 10х28.
2. Единственный небольшой штифт, вваренный вствол для воспрепятствования стрельбе металлическими пулями.
3. По требованию сертификаторов изменены форма и размеры дол вдоль ствола. Естественно внутренний диаметр канала ствола и дульный срез другие.
Также, изменена фиксация флажка предохранителя. Теперь он не имеет склонности к самопроизвольному поднятию во включенное положение при стрельбе из-за износа.
Затвор теперь не имеет втулки в передней части.
Все Т12 выпускаются с оболочкой рамки типа Мк.7. Отличие которой в том, что она имеет сменные тыльные накладки, для того, чтобы стрелок настроил рукоятку под свою руку.

Вот, вобщем-то, и все основное, что можно сказать.
Много мелких отличий, описывать которые считаю несущественным.

Фотографии вывешу чуть позже. Правда уже в тюнингованном виде.

Тюнинг для Т10/12 может быть самый разнообразный, он описан многократно. Я остановился на двух вещах в этом вопросе.
1. Вместо стандартной кнопки извлечения магазина установил рычажок.
2. Примерно на 10мм укоротил в передней части оболочку рамки пистолета чисто из эстетических соображений. Теперь, конечно, нельзя подвесить фонарик или ЛЦУ (хотя думаю, что сделав паз в нужном месте, это все равно будет возможно, но мне это не нужно).

Стрельба из пистолета.
Т.к. пистолет имеет легкую раму, он не позволяет к себе вольности, заключающиеся в слабом удержании пистолета. Обычный пользователь, не занимающийся регулярно стрельбой в тире по правилам IDPA | IPSC это не заметит. Он будет долго выцеливать, закрывать глаза при выстреле и т.п. А вот стрелок, занимающийся стрельбой решулярно знает. Этот пистолет надо держать! И если его держать - он оценит стрелка сам и положит все 17 своих пуль на дистанции в 7 метров в очень скорострельном режиме в нулевую зону стандартной мишени IDPA.
Спуск у пистолета мягкий и короткий. На моем Байкалыче он чуть более котороткий, и с непривычки я по началу успевал дважды нажать на спусковой крючок Т12 за один выстрел, но это у меня так был настроен Байкалыч. Стрельба очень комфортна, пистолет из руки не рвет при нормальном хвате. Ход затвора мягкий. Чем-то напоминает АПС, но естественно, короче.
Дульная энергия пистолета находится в настоящее время на уровне лучших пистолетов калибра 9-РА и 10х22Т, использующих лучшие патроны.

В настоящее время настрел около 100 патронов. Ни одного косяка замечено не было. Всеработает штатно. Пока это малый настрел, безусловно. Настреляю 500 - будет видно дальше.

Вот пока и все. Буду дополнять.

Bear Beer 05-09-2010 03:19

Сапоги всмятку.... Про тюнинг и тд-все в ветке GP.Про энергию-сами просили не писать. Про стрельбу-опять-таки, не всем дано попасть-кому дано и хотят и попадают-в http://guns.allzip.org/topic/223/676422.html .

quote:
оценит стрелка сам

Никто никого не оценит. Люди то не ценят-а тут пистолет. Знаете Денис-Вы уникальный человек, я Вас рад буду видеть гостем в новом тире(вот аккурат откроем)!С уважением, Павел.

fierrero 05-09-2010 04:02

И фото???

DENI 05-09-2010 10:33

Мы не пишем и не будем писать цифры. А подсказать людям уровень энергии - можно.
Что до "пистолет оценит сам", я думаю что у инструмента есть душа.

А фото - сфоткаю в хорошем качестве - выложу.

Alex Yarik 06-09-2010 13:13

Спасибо за тему, ждем фото.

Crew 06-09-2010 13:24

Спасибо за отчёт. Самое главное теперь понятно)
А в магазин без проблем лезет 17 патронов? Т.е. при полностью снаряжённом при стрельбе нет косяков?

Николай 177 06-09-2010 15:16

Спасибо, очень грамотно всё изложено. Коплю деньги...)

DENI 06-09-2010 15:18

17 патронов - без проблем и косяков.

sughy 06-09-2010 15:22

quote:
А в магазин без проблем лезет 17 патронов? Т.е. при полностью снаряжённом при стрельбе нет косяков?

Как тоже владелец Т12 подтвержу:
По началу 17й патрон лезет немного туговато. Никаких косяков и проблем при стрельбе с полного магазине не наблюдается.

Ассириец 06-09-2010 16:35

Скажем так - 16 гарантировано, 17 - почти гарантированно

ss-stingray 07-09-2010 01:43

quote:
Скажем так - 16 гарантировано, 17 - почти гарантированно

даже если сначала влезет только 16, через день-два пружина подсядет и будет влезать 17.

------------------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

LAD 07-09-2010 09:48

quote:
будет влезать 17.
что ж у всех за страсть напихивать до самого до предела? Дразнюсь
Всегда считал, что самый оптимум-15, ведь пачки патронов по 10/20/25 штук. Очень удобно, кратно 5.

Ассириец 07-09-2010 10:14

Согласен с Ладом. Предпочитаю сам оставлять "запас" в один патрон на больших магазинах. 16 ему в самый раз..

Crew 07-09-2010 11:50

Ну и плюс 1 в патроннике?

kei11111 08-09-2010 17:13

quote:
Ну и плюс 1 в патроннике?

15 ему в самый раз

Crew 08-09-2010 21:28

Пальцы в нормальном КС намного чаще отрывает.
Мне лично эффективность при самообороне понравилась.
А Т-12 и К-100... Любой РС - это далеко не КС. Надо многое менять. И GP реально что-то делает для улучшения.

LAD 08-09-2010 22:48

quote:
Originally posted by ded2008:
его и боевом то виде дальше словакии никто не знает.
Вообще-то знают, некоторые даже в восторге. http://www.grandpowerusa.com/
На сайте Г.П. писалось о контракте на 100 000 штук, если не ошибаюсь на 10 лет. STI International, импортирующая пистолет в США, http://www.stiguns.com/guns/GP5/GP5.php -одна из весьма недешёвых в Штатх.

quote:
Originally posted by ded2008: давайте уже нормальный короткоствол продавливать
Но, можно хоть обпродавливаться до скончания света и вообще даже убить себя об стену, ничуть это КС ни на миллиметр не приблизит, можно немного расслабиться.
Дразнюсь

Valaam 09-09-2010 12:52

После покупки очередного ружья, буду копить на т12. Ждем фото. Очень интересно какой тюннинг можно навести на т12)

DENI 09-09-2010 12:54

Фото:

Mikluha 09-09-2010 14:20

гм Улыбаюсь
на зеленые фотки еще линеечку - и будет как орудие совершения преступления Улыбаюсь

п.с.
оригинальный пестик получился.

ss-stingray 09-09-2010 16:37

quote:
Примерно на 10мм укоротил в передней части оболочку рамки пистолета чисто из эстетических соображений.

ну неможет наш человек ничего не подрезать/отпилить/подточить/шлифануть Улыбаюсь Улыбаюсь
полирнул дульный срез до металлического цвета (для эстетики исключительно) Улыбаюсь покрытие, должен отметить, весьма ядрёное - удаляется ооч неохотно.

------------------

DENI 09-09-2010 17:25

Да вот тоже подумываю осветлить дульный срез.

medved 73 09-09-2010 18:54

а ещё больше можно отпилить пластик с "рамки" или это предел???

DENI 09-09-2010 18:55

Предел.

mr. K 09-09-2010 20:04

а кто нибудь мог бы в фотошопе затвор превратить в серебристый или хромированный? мне кажется ему бы подошло)

ss-stingray 09-09-2010 20:07

а чего в фотошопе-то ? в фотогалерее т10 в ветке гп есть фото с хромированными затворами.

------------------

Alex1i 09-09-2010 20:21

Спасибо за отчет. Давно наблюдаю за выходом резинострелов, но сменить свой слегка апнутый макарыч захотелось с выходом именно этого пистолета.

ка 09-09-2010 21:11

Ну не знаю повертел я его в руках не вдохновил. Качество безусловно высокое не уродские грозы и МР 353 с облоем пластика и кривыми зазорами..., но сравнивая с АПСм или МР 79 переделкой из боевого имхо не греет душу, да и фукционала пока не вижу. Настроят патрон преимущество не явное появится, а пока... разве что на душу лег, но это надо любить именно такой типа оружия которое пошло после Глока. Тот же ЧЗ 75 или 85 мне больше нравиться.

Lehmen 10-09-2010 01:14

quote:
Originally posted by DENI:
2. Фиксация затвора в рамке опусканием спусоковой скобы с отведением в сторону (т.е. без лишних замыкателй и т.п.)

Для К100 и клонов это минус.

DENI 10-09-2010 01:18

Ну это старая скоба. Я думал о такой скошенной, и оболочке рамки с оной, но в результате, посоветовавшись, пришел к мнению, что она менее прочная чем те, что ставятся сейчас, как по форме, так и по качеству полиамида.
Хотя, безусловно, скос - красивее.

Lehmen 10-09-2010 01:21

При чём тут скос? Просто для пластика такие нагрузки не есть хорошо и правильно.

DENI 10-09-2010 01:25

Про скос - просто про форму. Сравни эту скобу, и более новую. С Мк7. Последняя более массивна. Должна быть прочнее. А нагрузку надо снимжать более жесткой возвратной пружиной.

Lehmen 10-09-2010 11:42

При чём тут возвратка? Она гнётся на излом при каждой разборке, что старая что новая. Поэтому такая схема разборки в данном случае не является плюсом.

LAD 10-09-2010 12:45

у меня скоба выдержала пока, думаю, уже почти с 10 000 открываний за 2,5 года, ведь я на своём ВСЁ примерял, снимал/надевал затвор, разбирал, смотрел, сравнивал и т.д.

Lehmen 10-09-2010 13:02

2,5 года это около 900 дней. 10 000 за 2,5 года - это разбирать по 10 раз в день, каждый день, по праздникам и выходным по 11-12. Сдаётся мне вы немножко заливаете Ржу не могу

K100 10-09-2010 16:26

Лэмен : если напрягнутса, то сломат можна всё , што угодна.
Назми по полной програме на спуск твоево глока при снятом затворе Ржу не могу

Crew 10-09-2010 17:54

Горячие литовские парни могут сломать любой пластмассовый пистолет Улыбаюсь

Lehmen 10-09-2010 18:12

quote:
Originally posted by Crew:
Горячие литовские парни могут сломать любой пластмассовый пистолет Улыбаюсь

А то как же! Вот на вальтере ППС пару недель назад тягу спускового крючка сломал (известный баг первых серий). А что делать, у меня пистолеты стреляют, и много, а не просто в сейфе лежат. Чего ещё у меня не было из широко известных проблем - разве что ЗЗ на чезете пока не ломалась. Ждём, давно уже пора Ржу не могу

Crew 10-09-2010 18:24

Ну это правильный подход. Не сломать пистолет в смысле, а понять конструктивную живучесть Улыбаюсь

DENI 10-09-2010 20:41

quote:
Originally posted by Lehmen:

При чём тут возвратка?

Я к тому что при слабой возвратке на скобу и рамку сильная нагрузка. Пользователи это не соблюдают. Стрелки же, регулярно стреляющие, типа нас - соблюдают.

Сейчас я почти ежедневно по нескольку раз неполную разборку делаю. Все живет и даже люфты не появляются.

Lehmen 10-09-2010 20:58

Слом в том конкретном месте ИМХО не имеет отношения к нагрузкам при стрельбе.

ЗЫ Ощутимая слабина при оттягивании скобы у меня появилась буквально за пару разборок до того, как скоба развалилась. До этого ничего не было заметно.

Kremlin 11-09-2010 12:14

Ув.DENI!
А не кажется ли Вам, что подпружиненная спусковая скоба с выступом для фиксация затвора на рамке и ограничения его хода назад была впервые использована в Walther РР ещё в 1929 году?

hvl0 11-09-2010 17:12

quote:
2,5 года это около 900 дней. 10 000 за 2,5 года - это разбирать по 10 раз в день, каждый день, по праздникам и выходным по 11-12. Сдаётся мне вы немножко заливаете Ржу не могу

Вы уж поверьте.
Именно он - на это способен.

DENI 11-09-2010 21:39

quote:
Originally posted by Kremlin:

А не кажется ли Вам, что подпружиненная спусковая скоба с выступом для фиксация затвора на рамке и ограничения его хода назад была впервые использована в Walther РР ещё в 1929 году?

С отвдом в сторону для фиксации? Ржу не могу

LAD 12-09-2010 12:00

quote:

2,5 года это около 900 дней. 10 000 за 2,5 года - это разбирать по 10 раз в день, каждый день, по праздникам и выходным по 11-12. Сдаётся мне вы немножко заливаете

нет, именно так и происходит. Может и месяц пройти без разборки, а потом раз по сто в день примерно.
Так что, думаю, примерно так.
В принципе, если б не лень, легко можно проверить.
Скоба предмет, поражающий своей ДЕШЕВИЗНОЮ. Дразнюсь
Соответственно, очень легко проверить, отводя и снова защёлкивая скобу, например, те же 10 000 раз. Благо цена ея менее 10 евро, могу даже пожертвовать.
Замена её у меня занимает, если что, минуты 3-5.
В день, думаю, раз 1000-2000 вполне реально проделать манипуляции по снятию затвора.
Вот если бы это дело какой-нибудь материальной заинтересованностью подкрепить, чтобы дней 5-10 непрерывного труда как-то компенсировать...

Lehmen 12-09-2010 12:09

Думается, что точное количество разборок не важно. Но если что может сломаться - оно рано или поздно где-нибудь обязательно сломается. Живучесть скобы более чем достаточна для подавляющего большинства, но именно такая схема разборки для именно К100 не является плюсом конструкции. Это разумный компромис, но не более.

Lehmen 12-09-2010 12:22

quote:
Originally posted by LAD:
Вот если бы это дело какой-нибудь материальной заинтересованностью подкрепить, чтобы дней 5-10 непрерывного труда как-то компенсировать...

ГЫ, при правильном интересе, я бы взялся Ржу не могу Где бы дурака найти, кто за подобный бред будет платить...

LAD 12-09-2010 12:29

quote:

Но если что может сломаться - оно рано или поздно где-нибудь обязательно сломается.

не совсем согласен. У человека, например, может сломаться при некоторых условиях, палец, рука, нога, можно свернуть шею или пробить голову.
Более того, больницы и травмопункты полны людей с переломами.

В то же время у большинства моих знакомых в семье люди за всю жизнь обычно не ломали частей тела.
Из чего я умозрительно делаю примерный вывод, что примерно 99% людей таки ничего себе не ломают. Даже за 90 лет жизни и ежедневного риска! И при эксплуатации человека возможность перелома конечностей его, если не ошибусь, рассматривается не в первую и даже в десятую очередь. Может в сотую. После забот о пропитании, образовании, здоровье (в общем смысле), жилье и т.п.

Lehmen 12-09-2010 12:38

Передёргиваете. Я говорю о сломе при "нормальной" эксплуатации. При желании палец ломается за секунду. Скобу, если поставить цель, сломать можно максимум за несколько минут. Без цели, у меня лично развалилась года через полтора.

LAD 12-09-2010 12:43

quote:

Где бы дурака найти, кто за подобный бред будет платить...

ну, когда джентльмены сомневаются, в целях установления некоей истины ведь возможно скинуться, скажем, по 1000 доллариев и сделать выводы.
Я, например, могу с лёгкостью, (я так думаю), найти 100 желающих рискнуть 10 долларами, которые уверены, что за 10 000 защёлкиваний/отщёлкиваний скоба Grand Power не ломается. Дразнюсь
Осталось найти 100 думающих, что она сломается.
Впрочем, наглянее, конечно увеличить взнос или число сочуствующих, чтобы получилось 5 000 доллариев и проделать это разом, непрерывно.
Думаю за сутки даже можно уложиться.
Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь

Lehmen 12-09-2010 12:51

Лично я 10 баксов не поставил бы на то, что не сломается. И даже не потому что в азартные игры принципиально не играю Дразнюсь

Leon35 12-09-2010 08:16

LAD
Для чистоты эксперимента готов пожертвовать червонцем баксов.

Lehmen

В в моем детстве в славном городе Мемеле некоторые старожилы говорили так (если не ошибаюсь в грамvатике и не все есть кнопки на клаве):"Mulkibas blogiau prancuzu liga."

Indr 12-09-2010 09:06

quote:
именно такая схема разборки для именно К100 не является плюсом конструкции.

Это сделано для максимального удешевление конструкции, как и штампованная ЗЗ, и пластиковый флажок предохранителя. Для меня это минусы...
А по скобе - не надо забывать о старении материала, лет так через 5 при хранении в тепле она запросто может отломиться при штатном усилии.

Lehmen 12-09-2010 22:33

quote:
Originally posted by Leon35:
LAD
Для чистоты эксперимента готов пожертвовать червонцем баксов.

Lehmen

В в моем детстве в славном городе Мемеле некоторые старожилы говорили так (если не ошибаюсь в грамvатике и не все есть кнопки на клаве):"Mulkibas blogiau prancuzu liga."

Дык участвуйте, я же не против. Лично мне ничего никому доказывать не надо - я знаю что и как у меня приключилось, и имею обоснованое мнение о причинах.

ЗЫ В поговорке в первом слове две лишние буквы (если, конечно, я правильно догадался что там должно быть), ещё одно слово пропущенно.

DENI 12-09-2010 23:10

Отстрел Т12 через хрон подтвердил информацию от АКБС о его дульной энергии.

DenGear 13-09-2010 12:31

Тезка, скажи, пожалуйста, диаметр канала ствола. Как я понял, чока нет? На каком расстоянии от патронника расположен зуб? Спасибо.

ss-stingray 13-09-2010 01:52

народ, а как аккуратно у Вас на зз встаёт, а то у меня нифига... не хватает мощи, видать - недокат затвора. не иначе, проблема решится с появлением магнума Улыбаюсь

------------------

DENI 13-09-2010 09:13

Всегда встает нормально.

ss-stingray 13-09-2010 10:00

quote:
Всегда встает нормально.

ну что ж, в нашем возрасте это достойный результат Ржу не могу предлагаю назначить эту простую и в тоже время гениальную фразу лозунгом владельцев Т12 Улыбаюсь

------------------

anza51 14-09-2010 19:48

quote:
ну что ж, в нашем возрасте это достойный результат

Ну не только в вашем возрасте, но и в нашем...

Hummer40 16-09-2010 07:51

quote:
Отстрел Т12 через хрон подтвердил информацию от АКБС о его дульной энергии.

ровно 91 ?

Cartman095 19-09-2010 18:13

отмечусь

Yakoff74 30-12-2010 14:00

Купил вчера в климовске т12
сказать честно купил именно в свете последних событий и потому что стримеру моему осталось жить не так долго.
Поразила отдела и доводка, после сборки были отпалированны горка подачи патрона, собранно очень качественно что просто радует.
Пока не стрелял так как до этого не раз стрелял из т12 знакомых.

Postoyan 30-12-2010 15:45

quote:
Originally posted by Yakoff74:

сказать честно купил именно в свете последних событий и потому что стримеру моему осталось жить не так долго.

А какой у Вас на Стримере настрел?

Yakoff74 30-12-2010 15:52

на сегодня 2750 штук
если не ошибаюсь 150 это КСПЗ убойные которые она как не любила так и не стала а остальные не поверите магнум.
Честно говоря зубов практически уже нет и жаль что именно к концу жизни и приходит радость Улыбаюсь

dedsaintp 16-01-2011 22:52

хороший обзор.
укоротили оболочку на 10 мм смотрится красиво.
коплю деньги)

LAD 17-01-2011 14:00

quote:
Originally posted by dedsaintp:

укоротили оболочку на 10 мм смотрится красиво.

я бы, кстати, сильно рекомендовал всем таки воздержаться от повторения этого.
Дело в том, что мне известен случай, когда человек повторил этот шаг, вживую результат ему НЕ понравился и он купил довольно таки недешевый новый пластик для замены обратно. Грущу

Yakoff74 17-01-2011 14:20

quote:

LAD

сказанно же и опить сын ошибок трудных.
не мешайте експереминтировать мож чем хорошим кончится
ганза полным ходом разрабатывает Т14 не сдерживайте полет оружейной мысли

dedsaintp 17-01-2011 14:31

quote:

я бы, кстати, сильно рекомендовал всем таки воздержаться от повторения этого.
Дело в том, что мне известен случай, когда человек повторил этот шаг, вживую результат ему НЕ понравился и он купил довольно таки недешевый новый пластик для замены обратно

LAD конечно вы в чем-то все таки правы, но все же это опять же на любителя.Отпиливать или нет дело каждого я думаю. Семь раз отмерь, один отрежь)

Yakoff74 17-01-2011 14:52

quote:
Originally posted by dedsaintp:

Отпиливать или нет дело каждого я думаю.

ЭЭЭЭ я бы лучше не развивал тему в свете последних событий.

anza51 17-01-2011 16:03

quote:
Семь раз отмерь, один отрежь)

Это не наш девиз. Наш:- сначала сделаем, потом подумаем Улыбаюсь.

DENI 17-01-2011 21:40

quote:

ЭЭЭЭ я бы лучше не развивал тему в свете последних событий.

Ерунду не говори.

Что касаемо пиления: нужны некривые руки, желательна микродрель, и чтобы оболочка рамки была Мк7.

DENI 23-01-2011 21:56

А вообще - буду продавать его.

Николай 177 23-01-2011 22:09

quote:

А вообще - буду продавать его.

Разонравился?

DENI 23-01-2011 22:39

Я по-моему вам уже отвечал на этот вопрос.

Mercur 24-01-2011 13:14

Предположу что девятки все таки лучше))

DENI 24-01-2011 13:18

Тема о Т12. Причины будущей подажи я изложил в резинострельном в "карманной" теме.

Yakoff74 24-01-2011 15:03

quote:

DENI

Честно искал не нашол можно ссылку глянуть и почитать в чем причина?

aleksandor 24-01-2011 23:57

quote:
можно ссылку глянуть и почитать в чем причина?

http://guns.allzip.org/topic/46/224230.html

DENI 25-01-2011 12:02

quote:
В итоге все очень просто: пистолет, нужный мне - заменитель табельного. Почти те же самые основания, что написал ДМ в теме Освальда в травматическом. Т.е. мне нужен ПМод. Вот и вся недолга. Был бы я обычным гражданином, тем же самооборонщиком - тогда да, ходил бы с Т12. Но я не самоборонщик.

Loose 25-01-2011 03:42

Логично Т12 в ПМовскую кобуру никак не лезет Улыбаюсь.

medved 73 25-01-2011 04:04

quote:
Мы не пишем и не будем писать цифры. А подсказать людям уровень энергии - можно.
подскажите по мебельному ДСП!!

Yakoff74 25-01-2011 11:08

ДЕНИ Ты сказал тоже что и наш инструктор ФИЛИН
Он бы тоже с радостью но что бы не отвыкать от ПМ он и узает Макарыч.

DENI 25-01-2011 11:50

quote:

наш инструктор ФИЛИН

Вова любит поболтать.

Yakoff74 25-01-2011 13:03

quote:

Вова любит поболтать.

ОН не болтает а проводит разработку Ржу не могу

DENI 02-02-2011 02:09

quote:

проводит разработку

В игрушки играет.

DENI 10-02-2011 23:55

Пистолет сегодня перекочевал к новому владельцу. Дразнюсь
Теперича об опыте общения с ним будет рассказывать Глеб.

ddt1 11-02-2011 18:36

quote:
Пистолет сегодня перекочевал к новому владельцу. Дразнюсь

Бабу с воза, кобыле легче. А какие были дебаты насчет перспективы нового патрона ....... Дразнюсь , и все коту под хвост Грущу .

Andrey PTZ 12-02-2011 02:11

quote:

Пистолет сегодня перекочевал к новому владельцу.

а чё так?

DENI 12-02-2011 11:04

quote:
Originally posted by ddt1:

Бабу с воза, кобыле легче. А какие были дебаты насчет перспективы нового патрона .......

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

а чё так?

Я не самооборонщик. ДЛя самооборонщиков сей пистолет великолепен. Для меня - нет. Мне важны не ТТХ пистолета, а кое-что другое. Я это уже писал.

DENI 12-02-2011 11:05

http://guns.allzip.org/topic/46/224230.html

quote:
В итоге все очень просто: пистолет, нужный мне - заменитель табельного. Почти те же самые основания, что написал ДМ в теме Освальда в травматическом. Т.е. мне нужен ПМод. Вот и вся недолга. Был бы я обычным гражданином, тем же самооборонщиком - тогда да, ходил бы с Т12. Но я не самоборонщик.

anza51 15-02-2011 19:13

quote:

А я ждал марта! Ну тогда придется покупать в магазине.

McAl 02-05-2011 18:44

quote:

Вова любит поболтать

и на автофорумах попонтоваться

strelok123 28-05-2011 16:33

Всё понятно, хитрый ДЕНИ хочет на дежурстве вместо табельного носить ПМ-Т, а табельный закрывать в сейфе и обманывать проверяющих Ржу не могу

DIMANZHIV 29-05-2011 12:30

quote:

Глеб,как я понимаю из гонки вооружений Улыбаюсь

DENI 29-05-2011 12:48

Глеб - модератор нашего форума finder00, мой друг.