Стример не дождался Инну, а превратился в Смерчь

ВЕТЕРРРРР 05-04-2009 16:36

Здравствуйте, уважаемые!

Созрев на покупку травматического оружия со второй лицензии ЛОА в феврале купил себе в Кольчуге на Варварке "Стример-1014" окт. 2008 г.в. N 0104хх с предварительным взводом, на 04 апреля 2008 г. настрел 100 ТК сталь и биметал 50 ДЖ + 220 АКБС сталь 50 ДЖ партии 64/2 и 75/1 - ноябрь 2008 г.;
а также в феврале заказал и оплатил ИННУ в РИО (счет N Инт-28 от 11.03.09 г.), радовался, когда оплатил счет, а когда начались проблемы с итальянцами, решил:
ВЕТЕРРРРР
участник
posted 25-3-2009 21:02
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by kromanm:

Так что жду и надеюсь а главное не паникую.
И главное что в этой ситуации нет вины РИО.

вот потому я позвонил сегодня в РИО и попросил, чтобы деньги мои и лицензию ЛОА попридержали они у себя до полной ясности.......

думаю, что Стример до приезда ИННЫ не развалится, а судя по результатам отстрела 15 марта эта парочка самая лучшая и легально-мощная в калибре 9ПА - когда из коробки и без излишней кустарщины......

http://guns.allzip.org/topic/217/441505.html

И ВЕТЬ СГЛАЗИЛ, БЛИН!!!!!!! язык мой - враг мой

ОКОНЧАНИЕ истории или НАЧАЛО КОНЦА на 5-й странице темы - 13.04.2009 г.

А случилось вот что:
вчера приехал в тир, чтобы пристрелять свою Сайгу-МК 7,62х39, с собой был Стример и 14 патронов АКБС сталь 50 ДЖ ноябрь 2008 г. партия 64/2 (13 в магазине, один в патроннике). Пристреляв Сайгу-МК решил порадовать себя и окружающих стрельбой из травматика, ну и .......
начал стрельбу по мишени с 8 метров:
- первый выстрел самовзводом, затем еще два, на четвертом осечка, смотрю - затвор закрыт, взвожу курок, стреляю - осечка, передергиваю затвор - дослав новый патрон, стреляю - осечка, снова передергиваю затвор - дослав новый патрон, стреляю - осечка.........
- извлекаю магазин, извлекаю патрон - передернув затвор, пистолет на 33, смотрю внутрь и вижу, что на зеркале затвора выбитый капсюль, он, блин, нанизан на ударник (боек) и находится пробитый ударником насквозь на зеркале затвора, я фигею..........
- деревянной палочкой сковырнул капсуль с зеркала затвора, он реально пробит насквозь, вставил патроны, на которых произошли осечки, в магазин, итого в магазине у меня остается 11 патронов АКБС, пистолет так и оставался на 33, вставляю магазин, пистолет в направлении мишеней и вверх, нажимаю на рычаг 33, указательный палец при этом не на спуске, а вдоль рамки пистолета, затвор пошел вперед, досылая в патронник патрон из магазина и тут..... ба-бах - выстрел!!!!!............... - пуля улетела естественно не в мишень, а выше (дома уже, разобрав пистолет, понял из-за чего это произошло - ударник стало подклинивать, туго ходит в своем канале, раньше при разборке свободно вываливался, а теперь застревает).....
- осталось десять патронов, продолжил стрельбу, в ходе которой была одна осечка, но при повторном нажатии произошел выстрел, а так же на предпоследнем патроне был недосыл патрона в патронник - утыкание в верхнюю часть патронника. просто отвел затвор чуть назад, отпустил и патрон дослался, после выстрела последним патроном пистолет встал на 33.......
- я стал осматривать пистолет и опять офигел, так как понял из-за чего был недосыл на предпоследнем патроне: на зеркале затвора опять обнаружил наколотый на ударник (боек) капсуль, только в отличие от первого раза этот капсуль был весь расплющен в блин и несмотря на его наличие пистолет стрелял, думаю, что именно из-за него предпоследний патрон и не дослался в патронник, а уткнулся - он не смог нормально проскользить из-за капсуля на зеркале затвора........

если бы капсуль вышибло с последнего патрона, то его бы так не расплющило, а он был бы стаканчиком, как первый выбитый

несмотря на то, что капсули вышибало, гильзы выбрасывались штатно

фото и обсуждение вот в этой теме в разделе АКБС:
http://guns.allzip.org/topic/131/443210.html

кажется, разобрался в чем дело!

При подробном осмотре сегодня разобранного пистолета под лампой обнаружил, что дело не в загрязнении канала ударника, а в его деформации. Ударник не погнут и чист, канал ударника так же чист, в нем есть смазка, но геометрия канала ударника нарушена.
Когда купил пистолет и чистил его впервые, то снимал и ударник, промывал ВД-40 канал ударника, ударник в канале ходил свободно, а теперь застревает.

При внимательном рассмотрении гребня затвора увидел, что пошла деформация гребня, а как следствие и прямой канал ударника чуть изогнулся, отчего ударник и не может ходит по нему свободно.

На гребне затвора, в 5 мм от среза зеркала затвора есть, видимо, прослабляющее отверстие. Дак вот деформация гребня видна именно на этих 5 мм. Да и само прослабляющее отверстие на гребне уже не круглой, а овальной формы.

Раз пошла дефомация гребня у основания зеркала затвора, скосило и само зеркало, то есть оно находится уже не строго перпендикулярно оси ствола, а чуть завалено к нижней части, то есть гильза, будучи досланной в патронник, не плотно прижимается к зеркалу затвора донцем, а прижата лишь в верхней части зеркала, под зубом выбрасывателя.

Не знаю, будет прогрессировать или нет деформация гребня, и будет ли еще больше усугубляться изгиб канала ударника. Но проблема налицо: слабый материал затвора, подверженный деформации.

Кстати, вспомнил, что по ходу эксплуатации - после настрела где-то в 120 патронов, у меня пару раз были случаи сдвоенных выстрелов, то есть очереди по 2 патрона.

ВЕТЕРРРРР 05-04-2009 16:45

со Стримером помудрю и доведу эксперименты до конца, а ИННУ со стальным затвором жду теперь еще шыпче, крепче и вообще.........

о покупке Стримера не жалею, так как брался он именно для того, чтобы понять травматическое оружие - надо мне оно или нет

теперь знаю, что надо - заразился, интересно мне

ВЕТЕРРРРР 05-04-2009 16:55

вопрос владельцам "Стримера-1014":

были ли у кого-нибудь аналогичные проблемы с гребнем и зеркалом затвора, а также каналом ударника?

Особенно интересно услышать мнение тех владельцев, кто использовал У+ 80Дж или успевших опробовать 9ПА Магнум от АКБС.

Zampoteh 05-04-2009 16:59

quote:
Но проблема налицо: слабый материал затвора, подверженный деформации.
Оружие бывает или стальное, или говенное.

convive 05-04-2009 17:01

Не надо всякое г@вно покупать :(

...потом появится ещё какая нибудь "фёкла"
И история повториться вновь :)
Я так думаю (це)

------------------
Go ahead and Make my day.

Зануда 05-04-2009 17:02

Пройти канал сверлом для восстановления диаметра канала и его прямолинейности.

ИМХО, уж очень похоже, что он изначально был несколько неровным.
Сомнения у меня, что такая масса (пусть даже силумина) может быть деформирована от стрельбы.

convive 05-04-2009 17:03

quote:

Неее.. бывает - оружие.
А бывает то, что мы имеем. И оно всё говёное.
В той или иной степени.

quote:

Пройти канал сверлом для восстановления диаметра канала и его прямолинейности.

А смысл? Гребень всё равно буквой зю загнёт в итоге. Начало положено.
Патроны то нонче уже не 7 дж :)

------------------
"Those who hammer their guns into plows will plow for those who do not".
"Перековавшие мечи на орала будут пахать на неперековавших".

ВЕТЕРРРРР 05-04-2009 17:04

quote:
Originally posted by Zampoteh:

Тему создал не для того, чтобы все еще раз смогли выссказаться о "говености" ЦАМовского сплава на Стримере. Отстрелы 15 марта многим о многом говорят. Теперь сам лично убедился, что пистолет не для тренировок, а конкретно для самообороны - если надо бюджетно, без рукоблудства, чтоб токо во врага пульнуть.

Каждый вправе думать о ЦАМе и Стримере все что угодно, я никого переубеждать не собираюсь, агитировать желания нет.

Просто такой случай на форуме еще не описывался, думаю многим будет интересно и заставит задуматься.

Так что еще раз повторю: хочется услышать мнения реальных обладателей и конструктивные мнения по делу.

bendero 05-04-2009 17:05

quote:
Originally posted by Zampoteh:

Ну давайте начнем бесконечную историю про Макарыч...

Зануда 05-04-2009 17:05

И я так понял, что нанизывало капсули именно потому что ударник практически потерял подвижность.

А Вы давно чистили канал ударника?
Чем?
Чем смазывали?

ИМХО, разговоры о силуминости/"стальности" изделия, в данном случаи есть откровенный флейм.
Речь не об этом, а о случившемся.
(Если все такие умные, продайте свои раздолбайки и купите Бентли. Поскольку рядом с Бентли все остальное - раздолбайки)

ВЕТЕРРРРР 05-04-2009 17:06

quote:
Originally posted by Зануда:

ИМХО, уж очень похоже, что он изначально был несколько неровным.

пистолет осматривал при покупке и полностью разбирал и чистил перед началом эксплуатации. канал ударника был ровный. ударник в нем ходил свободно, тех деформаций, что сейчас на гребне - реально не было

bendero 05-04-2009 17:06

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
пистолет не для тренировок, а конкретно для самообороны - если надо бюджетно, без рукоблудства, чтоб токо во врага пульнуть.

именно что!
сейчас с удовольствием променял бы свой мак на стример

хотя мне вроде как с МАКом повезло

hvl0 05-04-2009 17:09

Зато предел ЦАМА теперь знаем.
150 с января АКБС - нормально, а вот 180 (до январский АКБС) из него надо пореже пытаться выжимать - получается это для него уже экстремальная нагрузка.
У меня в свое время тоже стример успел натерпеться, пока его машина не переехала :)

Зануда 05-04-2009 17:10

quote:

ударник в нем ходил свободно,

А насколько велик (по ощущениям) был зазор между каналом и ударником?
Т.е. сколько грязи надо в него запихнуть, чтоб начал подклинивать?

Я к тому, что вот у меня Мак - там ударник болтается как ...
Т.е. надо очень много грязи туда набить чтоб ыначал подклинивать.

и есть немецкий Рек Беби - там зазоры минимальны.
Т.е. он грязи не любит.

convive 05-04-2009 17:11

quote:

Теперь сам лично убедился, что пистолет не для тренировок, а конкретно для самообороны - если надо бюджетно, без рукоблудства, чтоб токо во врага пульнуть.

Пистолет вообще ни для чего.
То оружие которое клинит, вообще имеет любые косяки, оно только и ТОЛЬКО для пострелух.

Если словит клин в боевой ситуации - вам п%здец. Ну и зачем его с собой носить /вопрос риторический/. Лучше уж молоток таскать, хотяб жалезный :)

ВЕТЕРРРРР 05-04-2009 17:12

quote:

А Вы давно чистили канал ударника?
Чем?
Чем смазывали?

Канал ударника промывал ВД-40 и смазывал балистолом сразу после покупки. А так при каждой чистке после очередных стрельб проверял, как ходит ударник в канале деревянной палочкой. нажимая на него, до случившегося он ходил свободно, да и деформации такой реально не наблюдал, так как оружие каждый раз после стрельб осматриваю. Гребень загнуло скорее всего именно вчера на АКБС 50ДЖ сталь партия 64/2 ноябрь 2008 г., так как шарики из патронов выпирали - мама не горюй, и карандашем продавить их не получилось перед заряжанием в магазин

ВЕТЕРРРРР 05-04-2009 17:18

quote:

Я к тому, что вот у меня Мак - там ударник болтается как ...
Т.е. надо очень много грязи туда набить чтоб ыначал подклинивать.

нет, точно не как в Маке. Ударник Стримера виден на фото
в канале до деформации он ходил свободно, но шата не было, из-за чего при минимальной деформации его и стало клинить

а по конструктиву в канал ударника Мака грязи легче попасть со стороны курка, чем в канал ударника Стримера, который прикрыт пластинкой с отверстием по диаметру ударника, плюс он подпружинен

ВЕТЕРРРРР 05-04-2009 17:20

quote:
Originally posted by convive:

Пистолет вообще ни для чего.

косяки появились после 100ТК 50 ДЖ и 220 АКБС 50 ДЖ, то есть если чисто для самообороны - не все так плохо

Зануда 05-04-2009 17:21

Ну пока что мысль одна - пройти канал ударника сверлом.

ВЕТЕРРРРР 05-04-2009 17:22

quote:
Originally posted by convive:

Если словит клин в боевой ситуации - вам п%здец. Ну и зачем его с собой носить /вопрос риторический/.

Ранее при обсуждении Стримера не раз писал, что покупал не для самообороны, а для души. Как видите и клин произошел не при самообороне, а в тире.

ВЭС 05-04-2009 17:33

Гарантийный срок истёк?
Если нет, попробуйте сдать в ремонт.
Если истек, то Зануда прав - восстановите канал сверлом и отстреляйте ещё.
Посмотрите, что будет происходить с капсюлями...

Jinn07 05-04-2009 17:50

Можно предположить, что слабозапресованный капсюль выбило из гильзы и нанизало на ударник, причём так, что часть материала капсюля, оказалась в канале ударника зажав его.
Далее Вы продолжаете стрелять при неполностью закрытом затворе, а один выстрел происходит в момент закрытия затвора т.к. ударник зажат в переднем положении.
При неполностью закрытом затворе, донце гильзы, имея свободный ход назад, работает как молоток, методично расклёпывая останки капсюля и всё что за ним.
Вот отсюда и деформация.
Т.е. первопричина - слабая посадка капсюля, далее невнимательный осмотр пистолета после отказа.

volator 05-04-2009 17:56

У меня настрел примерно 500, затвор выглядит хуже чем у ТС, но такого не было. Ударник ходит свободно.

ВЕТЕРРРРР 05-04-2009 18:03

quote:
Originally posted by volator:

У меня настрел примерно 500, затвор выглядит хуже чем у ТС, но такого не было. Ударник ходит свободно.

о, вот за эти фото спасибо, обнадежили! - значит гребень не только у меня сплющило......

сегодня вечером пошаманю с каналом ударника, промою, почищу, смажу - а там посмотрим

ВЕТЕРРРРР 05-04-2009 18:06

quote:
Originally posted by Jinn07:

Т.е. первопричина - слабая посадка капсюля, далее невнимательный осмотр пистолета после отказа.

думаю, что Вы правы: надо быть внимательнее при отказах, а я оказался неготов к этому - так как, это был первый отказ за всю историю моего Стримера :), причем не по вине пистолета, а скорее всего, из-за слабо запрессованого капсуля - от такого форс мажера никто не защищен, в случае с затвором из ЦАМа это оказалось достаточным для клина

а версию слабо запрессованого капсуля подтверждает и тот факт, что фактически во время отстрела одного магазина выбило два капсуля (с первым пистолет стрелять отказался, так как капсуль не расплющило, а второй расплющило и стрельба продолжалась

volator 05-04-2009 18:10

А может быть стоит залить это отверстие для того чтобы его больше не плющило?

ВЕТЕРРРРР 05-04-2009 18:15

я тоже над этим думал, тут главное не прогадать с плотностью материала

если, допустим, вставить в него обрезок основания сверла стального, то об этот более плотный элемент, помоему, плющиться будет еще больше - принцип наковальни внутренней получится

если его и заливать, то материалом такой же плотности, как ЦАМ

может быть впрессовать туда кусочек проволоки алюминиевой подходящего диаметра

Зануда 05-04-2009 18:26

Не, не надо ничего.
просто переодически проверяйте проходимость канала.
Думаю если канал сейчас пройти сверлом, возможно чуть большим на 0,05-0,1 мм, то более такого не случится.

ВЕТЕРРРРР 05-04-2009 19:40

рассматриваю канал сейчас с фонариком на просвет и вижу, что по его ходу (именно на поверхности со стороны гребня затвора) есть небольшой горбик внутрь канала, то есть он не идеально цилиндрической формы, а с внутренней деформацией - попробую подраить его металлическим ершиком, который использую для чистки мелкашки, благо диаметр канала ударника 5 мм

Jinn07 05-04-2009 20:30

quote:
переодически проверяйте проходимость канала

quote:
рассматриваю канал сейчас с фонариком на просвет

Ну... Вы, блин, даёте... :D

ВЕТЕРРРРР 05-04-2009 20:36

quote:

проходимость канала

quote:

рассматриваю канал

ну, как говорится, каждый о своем :) - у меня сейчас проблема с каналом ударника в затворе Стримера

боюсь и думать с каким у Вас :)

sikth 05-04-2009 20:49

вобщем нет нам счастья видно сплав недержит нагрузку ... что и требовалось доказать что у псевдо оружия неможет быть будушего. У всех пистолетов есть косяки которые могут подвести в нужный момент и мое мнение что вообще неодна страна неидет по пути по котоорому мы пошли---тоесть дать людям какбы оружие как бы для самообороны которое как бы стреляет какбы надежно тем самым непрививая навыков обращения с настоящим оружием и отнюдь неразвивает у владельцов чувство ответственности. ну рассверлите отверстие, ну горбик удалите так нет горантийчтосплав горбатиться внутри нестанет в самый тфу тфу опасный и критичный момент (((.просто из личного опыта с сплавами --раз сплав пошел то он уже и дальше пойдет и может даже возрастать деформация будет нелинейно таковы уж сплавы.

Jinn07 05-04-2009 20:51

quote:
у меня сейчас проблема с каналом ударника

Может надо искать совсем не там?
Я сейчас поставил затвор на ЗЗ, и ножичком двинул боёк вперед до упора.
И он остался в переднем положении.
В зафиксированном состоянии...
Сдвинуть его обратно, нажав со стороны зеркала затвора не получилось - боёк на жестком упоре.
Снял с ЗЗ, поставил опять - боёк в нормальном положении.
Надо будет тоже слазить в этот канал и понять почему так и не может ли такая фиксация случиться во время пальбы.

ВЕТЕРРРРР 05-04-2009 20:59

quote:

Сдвинуть его обратно, нажав со стороны зеркала затвора не получилось

странно

у меня ударник если и подклинивает, то нажатия на него со стороны зеркала затвора достаточно, чтобы он сдвинулся назад

Jinn07 05-04-2009 21:10

Ударник двигаем вперед до упора.
Он выступает за зеркало затвора миллиметров на пять и в этом положении фиксируется.
Снимаем ЗЗ, медленно двигаем затвор вперед, и после примерно полутора сантиметров хода, раздается щелчок и ударник занимает штатное положение.

yran 05-04-2009 21:14

Обратите внимание на пластину фиксирующую ударник.

Nick Rimer 05-04-2009 21:52

quote:
А может быть стоит залить это отверстие для того чтобы его больше не плющило?

Возможно имеет смысл, в целях предотвращения такого эффекта, нарезать в этом отверстии резьбу и вкрутить туда отрезок винтика?

hvl0 05-04-2009 22:22

quote:
Originally posted by Nick Rimer:

Возможно имеет смысл, в целях предотвращения такого эффекта, нарезать в этом отверстии резьбу и вкрутить туда отрезок винтика?

Или капнуть припоя - он помягче будет, да и выкрутить потом его реально будет. И раскернивать не придется.

finder00 05-04-2009 22:32

мля... какие наклепы на чашке затвора от капсюлей!!!
как это можно покупать и потом с собой носить???

насчет ремонта канала ударника - развернуть его, вставить туда стальную трубку подходящего диаметра...

Jinn07 05-04-2009 22:42

quote:
мля... какие наклепы на чашке затвора от капсюлей!!!
как это можно покупать и потом с собой носить???

Не поверите - у меня есть Наган с таким наклёпом, какого я еще нигде не видел...
И ничего - носили... :)

Jinn07 05-04-2009 23:29

Ветерррр, Вы полировали лоток подавателя? :)

Рассмотрел конструкцию - гребень в котором расположен ударник является частью зеркала затвора и расположен с ним в одной плоскости.
И этой самой одной плоскостью и должен воспринимать удар донца гильзы.
Но это в теории.
На практике, донце гильзы висит нижней частью над лотком.
Плюс зазор между гилзой и патронником, и мы получаем несколько косой выход гильзы из ствола. Под углом выходит гильза после того, как её дульная часть доходит до скоса лотка.
Дульная часть гильзы уходит по лотку вниз, гильзу перекашивает, и в этот момент всю нагрузку несет только та часть зеркала затвора, которую образует гребень.
Вот его и плющит.
Дырку глушить однозначно - она и дает свободу для подвижки металла.

Боек при его глубоком утапливании, немного перекашивает в канале, его задняя часть поднимается вверх и "защелкивается" за стальной пластинкой запирающей его в канале.
Не знаю возможно ли такое при штатной работе пистолета, но теоретически, при использовании очень резких патронов, при движении затвора назад, сила инерции бойка может превысить силу его пружинки и произойдет такая фиксация.

Vanilla 06-04-2009 01:09

Сергей, вам надо сходить в свое ЛРО, взять уведомление на возврат, ремонт, замену. Потом с оказией, съездить в Москву и поменять в Кольчуге свой Стример на новый, ну или забрать деньги, дело ваше. Просто за эти деньги реально взять больше нечего.

Vanilla 06-04-2009 01:14

Инну вы скорее всего вряд ли дождетесь, да и вообще сомневаюсь что РИО долго проживет. Вам по правде сочувствую, в самом деле фигня какая то, да еще не жданно не гаданно!

Mr. Qwer 06-04-2009 01:28

quote:
Originally posted by Vanilla:
... да и вообще сомневаюсь что РИО долго проживет...

Серьёзная предъява! ОбоснУете? Или просто мысль фслух?

------------------
В борьбе обретёшь ты право своё

volator 06-04-2009 01:57

quote:
Дырку глушить однозначно - она и дает свободу для подвижки металла.

А какой смысл ее забивать, если уже сплющилась?
Или вы считаете что затвор будет гнуться до полного соприкосновения краев дырки?

Jinn07 06-04-2009 02:04

quote:
А какой смысл ее забивать, если уже сплющилась?

Вы считаете что дальше не пойдёт?
Обещаете? :)

Vanilla 06-04-2009 02:05

quote:
Originally posted by Mr. Qwer:

Серьёзная предъява! ОбоснУете? Или просто мысль фслух?

Мысль вслух, просто подумалось что ни с того ни с сего такие санкции как ограничение или полный запрет на оборот оружия, к оружейной фирме не применят.

volator 06-04-2009 02:09

quote:
Вы считаете что дальше не пойдёт?
Обещаете?

Сам не знаю. Я и внимания не обратил бы еслиб ни эта тема.

Просто мне уже не вкрутить туда болт, и выпрямить его нельзя. наверно выход только оловом залить. С другой стороны не вывылится ли оно оттуда.

Вот уж не было печали...

Jinn07 06-04-2009 02:15

quote:
Вот уж не было печали...

А вы трогали лоток подавателя?
Шлифовали-полировали?

И почему нельзя закрутить?
Рассверлить и вкрутить заглушку на резьбовом клею.

volator 06-04-2009 02:21

quote:
А вы трогали лоток подавателя?
Шлифовали-полировали?

Вообще не касался.
А для чего?

quote:
Рассверлить и вкрутить заглушку на резьбовом клею.

Если только так.

А почему просто оловом не залить?

Nick Rimer 06-04-2009 09:07

quote:
Если только так.
А почему просто оловом не залить?

Мягкое оно, боюсь эффекта не даст - сплющит, надо материал не мягче ЦАМа. Да и вылетит это олово после деформации скорее всего.

Вот, угрохал весь вчерашний вечер, аж пальцы болят:

Резьба в отверстии М3х0.5, винт М3, отрезан вручную алмазным надфилем :)
Ещё потом 1500-кой по гребню прошёлся - слегка сгладил. Винтик очень плотно сидит, закрутил с очень большим усилием. Куда там фиксатор резьбы ещё лепить - не знаю, места нет, и так очень тяжело шёл.

ЗЫ Настрел перед модернизацией - пачка Техкрим-сталь (20 штук), 4 пачки АКБС - сталь.

volator 06-04-2009 16:23

Я проще сделал.

В дырку ввернул саморез подходящего размера, тем самым нарезав резьбу. Сточил острый конец, отрезал нужный размер и ввернул. Затем дрелью чуть углубил саморез и надфилем загладил заподлицо с гребнем.

Также, из полотна ножовки по металлу, выточил накладку на чашку затвора, чтобы наклепа не было.

Вот только как ее прикрепить не знаю.

Для пробного выстрела приклеил клеем(супер клей в маленьком тюбике).

Зазор убрался, перезаряд нормальный, только отвалилась она после двух выстрелов и улетела.

ВЭС 06-04-2009 17:00

quote:

Вот только как ее прикрепить не знаю.

Никак, к сожалению! Отвалится всё-равно! И треснет к тому же. Материал ножовочного полотна хрупкий.

Nick Rimer 06-04-2009 17:01

quote:
Зазор убрался, перезаряд нормальный, только отвалилась она после двух выстрелов и улетела.

Не, капсюли могут вылетать - почему такое большое отверстие в пластине?

ЗЫ По уму надо фрезеровать зеркало под стальную вставку, только так.

volator 06-04-2009 17:05

quote:
почему такое большое отверстие в пластине?

Да я просто так решил попробовать. А отверстие-это ухо полотна.
Выточил за 5 минут глянуть что получится.

ВЕТЕРРРРР 06-04-2009 17:44

quote:

Вот, угрохал весь вчерашний вечер, аж пальцы болят:

quote:

Да я просто так решил попробовать.

Даже не ожидал такого резонанса. Будет очень хорошо, если данные улучшения реально помогут продлить жизнь ваших Стримеров, да и остальные теперь на заметку возьмут (внимательный осмотр гребня и зеркала затвора, а так же канала ударника при разборке и чистке).

Я пока решил ничего сам не кустарить, а раз пистолет на гарантии, то попытаюсь обменять его на новый. Дефект в принципе налицо, нормальная стрельба из такого пистолета невозможна. Посмотрим, что получится.

Из позитива: буду пока экономить на патронах для травматика :)

volator 06-04-2009 17:48

quote:
раз пистолет на гарантии. то попытаюсь обменять его на новый.

Только направление на ремонт в ЛРО взять не забудьте. Обидно будет столько километров просто так проехать.

ВЕТЕРРРРР 06-04-2009 17:53

quote:

Только направление на ремонт в ЛРО взять не забудьте.

Завтра у них приемный день (в ЛРО), так что подготовлюсь. А в "Кольчугу" буду попадать с аказией, надеюсь, выгорит в апреле командировка в Москву.

Не знаю пока, как вопросы возврата по гарантии в "Кольчуге" решаются.

Был у кого-нибудь подобный опыт (обмена, возврата товара в данном ормаге)?

volator 06-04-2009 17:57

Я пару месяцев катался.

Едете ТОЛЬКО в тот магазин где покупали, идете в мастерскую, там поучаете заключение, идете к директору решать вопрос. (дальше не знаю что, не дошел до следующей стадии)

Borion 06-04-2009 20:08

quote:
При внимательном рассмотрении гребня затвора увидел, что пошла деформация гребня, а как следствие и прямой канал ударника чуть изогнулся, отчего ударник и не может ходит по нему свободно.

На гребне затвора, в 5 мм от среза зеркала затвора есть, видимо, прослабляющее отверстие. Дак вот деформация гребня видна именно на этих 5 мм. Да и само прослабляющее отверстие на гребне уже не круглой, а овальной формы.

Раз пошла дефомация гребня у основания зеркала затвора, скосило и само зеркало, то есть оно находится уже не строго перпендикулярно оси ствола, а чуть завалено к нижней части, то есть гильза, будучи досланной в патронник, не плотно прижимается к зеркалу затвора донцем, а прижата лишь в верхней части зеркала, под зубом выбрасывателя.

У меня тоже была деформация гребня затвора на Сталкере, но в канале ударника я деформации не видел и пистолет при этом стрелял исправно, кроме трех осечек в разное время, когда со второго раза патроны (2 Техкрим и 1 АКБС) выстреливали. Возможно, что дело было именно в капсюлях, на ударник они у меня не нанизывались. Зеркало затвора я тогда подравнивал надфилем, т.к. на нем образовался круглый выступ от капсюлей.

ВЕТЕРРРРР 06-04-2009 20:21

Борис, наклеп на зеркале затвора в месте соприкосновения с капсулем появился практически сразу, да и не напрягало это, на стрельбу не влияло, все работало, как часы. а использовал я ТК сталь и АКБС сталь по 50 ДЖ, и биметалл от ТК пробовал 50 Дж.........

а о том, что канал ударника в затворе изводит я раньше вообще не слышал

потому и был очень удивлен, когда реально увидел горбик в канале ударника

просто получается, как в рулетке, что с оружием, что и с патронами - не повезло в конкретном случае

ВЕТЕРРРРР 06-04-2009 20:26

Кстати, Борис, у Вас богатый опыт общения с владельцами Стримеров и Сталкеров. Не припоминаете случаев обмена данных изделий по гарантии в салонах "Кольчуга"? Я покупал на Варварке. Хочу всетаки заменить свой экземпляр, покупал 17 февраля 2009 года.

Mihoshi 06-04-2009 20:41

Ну вот и первый реально поломавшийся сам собой стример :)

Zlobix87 06-04-2009 21:08

ВЕТЕРРРРР, у меня к вам вопрос про стример.
Скажите, а наколы на капсуле первых гильз из первого отстрела были ровными или немного в бок уходили?

ВЕТЕРРРРР 06-04-2009 22:38

сразу обратил внимание на то, что накол находится не идеально по центру капсуля, а с небольшим отклонением вбок - такой накол был на всех капсулях стабильно

это говорит о том, что будучи прижатым к зеркалу затвора центр донца гильзы находится не идеально на оси ударника - и это нормально

Borion 06-04-2009 23:32

quote:
Кстати, Борис, у Вас богатый опыт общения с владельцами Стримеров и Сталкеров. Не припоминаете случаев обмена данных изделий по гарантии в салонах "Кольчуга"? Я покупал на Варварке. Хочу всетаки заменить свой экземпляр, покупал 17 февраля 2009 года.

Пока не припоминаю ничего. Все же Стримеры не часто ломаются :) Ответил на вашу ПМку.

Zlobix87 07-04-2009 12:48

quote:
сразу обратил внимание на то, что накол находится не идеально по центру капсуля, а с небольшим отклонением вбок - такой накол был на всех капсулях стабильно

это говорит о том, что будучи прижатым к зеркалу затвора центр донца гильзы находится не идеально на оси ударника - и это нормально

У моего стримера накол также немного не по центру как и на самой первой гильзе, так и на других отстрелянных гильзах.
Пистолет тоже с предвзводом, партия 011***, поэтому и возник интерес к вашему резинострелу.
Как вы считаете, может ли подобная ситуация произойти и на других стримерах с предвозовдом, при большем настреле?

ВЕТЕРРРРР 07-04-2009 12:51

я считаю, что мне просто не повезло

видимо, причина в браке патрона и моей невнимательности, когда произошли выстрелы с залипшим на зеркале затвора капсулем

а предвзвод тут совершенно непричем

vovitz 07-04-2009 12:57

Моё мнение, что проблема только в данном конкретном экземпляре... могу сфоткать накол первых стреляных гильз и вчерашних. Накол точно по середине и к настрелу почти 300 не изменился. Вчера отстрелял 80 У+, 20 АКБС сталь 50 Дж, и 40 КСПЗ 50 Дж. Всё штатно. Единственное под конец уже, после сильного нагара последний патрон экстрагировался на половину и не успел вылететь, вытащил пальцами. Нагара было реально много.

vovitz 07-04-2009 01:00

Добавлю, что из 80 У+ лопнула гильза на 18! патронах. Но вылетали штатно, не клинили. Стрим тоже 011***, брал на Варварке 6 марта...

Nick Rimer 07-04-2009 09:54

quote:
Originally posted by vovitz:
40 КСПЗ 50 Дж. Всё штатно. Единственное под конец уже, после сильного нагара последний патрон экстрагировался на половину и не успел вылететь, вытащил пальцами. Нагара было реально много.

Вот этими лучше вообще не стрелять - замучаетесь чистить.

Glawstarshina28 07-04-2009 12:02

Померял глубину оверстия на своём Stalkere=2,8мм.,подумалось"Как там резьбу нарезать?",в Stimere отверстие такой же глубины?

Nick Rimer 07-04-2009 12:23

quote:
Originally posted by Glawstarshina28:
Померял глубину оверстия на своём Stalkere=2,8мм.,подумалось"Как там резьбу нарезать?",в Stimere отверстие такой же глубины?

Согласен, тяжело. Если бы не ЦАМ, скорее всего никак. Даже была вначале идея сделать сквозную дыру в канал ударника, потом решил, что и так нарежу. Во-первых, метчики бывают разные - нашёл такой, у которого почти нет иглы-конуса на конце. Начал им резать, потом вкрутил винтик М3 и дорезал этим винтиком - материал затвора очень мягкий.

Glawstarshina28 07-04-2009 13:48

quote:

Согласен, тяжело. Если бы не ЦАМ, скорее всего никак. Даже была вначале идея сделать сквозную дыру в канал ударника, потом решил, что и так нарежу. Во-первых, метчики бывают разные - нашёл такой, у которого почти нет иглы-конуса на конце. Начал им резать, потом вкрутил винтик М3 и дорезал этим винтиком - материал затвора очень мягкий.

Спасибо, управился.Действительно там мягко :),из за отсутствия тагого метчика взял стальной болтик подходящего диаметра и резьбу им "намял",потом взял такого же диаметра из цветняка какого то болтик, вошёл,на мой взгляд, достаточно плотно. Пойду опробую.
ВЕТЕРРРРР спасибо за диагноз, Nick Rimer,спасибо за "таблетки" :).

Dr. Pupkin 07-04-2009 14:54

quote:

Четыре страницы о том, как исправить дефект! И ни слова о том, как его избежать!!! Уважаемые стримероводы, профилактика - дешевле лечения!!! Завтра забираю Стример из спецсвязи - возникло беспокойство!!!

Nick Rimer 07-04-2009 15:01

quote:
Originally posted by Dr. Pupkin:
Четыре страницы о том, как исправить дефект! И ни слова о том, как его избежать!!! Уважаемые стримероводы, профилактика - дешевле лечения!!! Завтра забираю Стример из спецсвязи - возникло беспокойство!!!

Заделка ослабляющего отверстия и есть в некоторой степени профилактика. В любом случае с мощными патронами гребень затвора плющить будет, просто есть надежда, что меньше. Но избежать бракованных патронов с вылетающим капсюлем нельзя, к сожалению. Можно собирать и рассматривать каждую гильзу при стрельбе, только так.

Dr. Pupkin 07-04-2009 15:09

А пост о том, что при первом настреле накол не по центру, не говорит о заводском браке?

Nick Rimer 07-04-2009 15:46

quote:
А пост о том, что при первом настреле накол не по центру, не говорит о заводском браке?

Бывает надо повернуть пружину ударника другой стороной и он будет накалывать ровно по центру. Хотя на моём экземпляре то так то так, обычно центр, иногда чуть-чуть в сторону, но это не критично - у всех исправных аппаратов должно быть как раз примерно таким образом. Вот если ударник изогнут - это брак или вина владельца, но в любом случае - неисправность, так быть не должно.

Dr. Pupkin 07-04-2009 16:28

quote:
Бывает надо повернуть пружину ударника другой стороной

Вы имеете ввиду развернуть пружину? А что это изменит?

Nick Rimer 07-04-2009 17:10

quote:
Вы имеете ввиду развернуть пружину? А что это изменит?

Не знаю, кому-то тут помогло.

Glawstarshina28 07-04-2009 17:50

Только что пришёл из гаража, пострелял немного. Было 3 коробочки, всего 62 патрончика, всё работает, ничего не выпадает :),на 53м выстреле был правда невыброс, но там по всей длинне гильзы разрыв. Ещё раз всем спасибо за помощь. Удачи.

фома 35 12-04-2009 17:56

quote:

Только что пришёл из гаража, пострелял немного. Было 3 коробочки, всего 62 патрончика, всё работает, ничего не выпадает ,на 53м выстреле был правда невыброс, но там по всей длинне гильзы разрыв. Ещё раз всем спасибо за помощь. Удачи.
edit log

а чем стреляли, девяткой или десяткой?

volator 12-04-2009 18:18

quote:
девяткой или десяткой?

Картечью :D

Или Вы в сталкер умудряетесь совать 9РА как в Т10?

ВЕТЕРРРРР 13-04-2009 17:59

для меня 13 - счастливое число!

со Стримером своим так ничего и не нашаманил, а решил сегодня попробовать пострелять с той деформацией на гребне и в канале ударника, что описана в начале темы

ВЕТЕРРРРР 13-04-2009 18:00

магазин снаряжен 10-ю патронами АКБС 50 ДЖ с черной пулей, партия N64/2 ноябрь 2008 г.

при досылании первого патрона утыкание по причине того, что донце гильзы краем цепляется за чуть выступающий из зеркалазатвора ударник, так как зеркало затвора замято

чуть отвел затвор назад, чтобы край донца гильзы соскользнул с выступающего буквально на 1 мм ударника и патрон дослался

прицеливаюсь, нажимаю на спусковой крючек, очередь из двух выстрелов, первая пуля попала туда, куда целился (до мишени 5 метров), вторая ушал вверх и чуть вправо (30 см. от точки прицеливания)

гильзы обе экстрагировались штатно, но третий патрон уткнулся и недослан по причине того, что на ударнике нанизан и расплющен капсуль, и он реально торчит из зеркала затвора, не давая очередному патрону проскользить на свое место

одна гильза подута, как и раньше, а вторая (видимо второй выстрел в очереди) подута очень сильно: кольцевое подутие по всей окружности на расстоянии 2/3 от дульца гильзы; капсуля в обоих гильзах естественно отсутствуют

ВЕТЕРРРРР 13-04-2009 18:07

аналогично первой очереди, после того, как удалил наколотый на ударник и расплющенный капсуль, мне удалось сделать еще две очереди

то есть, я нажимал на спусковой крючек и происходил сдвоенный выстрел (очередь в два патрона)

причем в двух последующих очередях капсуль выбивало только на одном из патронов в очереди, и стрелять после единственного нажатия на спуск дальше было невозможно, так как ударник заклинивал и не давал нормально перезаряжаться пистолету

по тем гильзам, на которых капсуль не вышибло, обратил внимание, что уход накола капсуля от центра к краю капсуля прогрессирует, видимо в этом один из моментов того, что капсуль пробивает (ведь по центру капсуля под ним наковаленка, которая служит своеобразным препятствием, а при уходе от центра больше шансов пробить капсуль насквозь)

деформация гребня затвора, зеркала затвора и канала ударника продолжилась, ЦАМ именно плющится и деформируется, но не крошится и не трескается

ВЫВОД: пистолетом теперь однозначно нельзя пользоваться!

vovitz 13-04-2009 18:09

Да! Жалко машинку....

ВЕТЕРРРРР 13-04-2009 18:12

У моего Стримера три варианта:

- либо в утиль;
- либо на обмен по гарантии;
- либо продажа на запчасти и комплектующие, так как поврежден лищь затвор.

vovitz 13-04-2009 18:15

Я думаю, надо пробивать 2 вариант! Конечно, Вы далеко от Москвы, зато в Кольчуге сейчас полный набор Стримов. Был в субботу, недели через 2 там обещали привезти доп. магазины. И есть в наличии кабуры Итальянские с мет. клипсой на ремень.

ВЕТЕРРРРР 13-04-2009 18:19

я тоже склоняюсь ко второму варианту, но пугает волокита при возврате пистолета в Кольчуге. брал я его на Варварке

сегодня звонил туда, продавец начал лечить, что сначала мол нужно пистолет привезти им для осмотра, а потом брать из своего ЛРО направление - уже врет

направление я могу взять сразу, только боюсь. что приехав в Москву одним днем (с направлением ЛРО и заявлением об обмене или возврате) за один день проблему не решу, волокитить будут

плюс лицензия моя ЛОА пока еще в Уфе, ИННУ дожидается

короче фавориткой на пострелушках будет пока Сайга

vovitz 13-04-2009 18:21

Во, а у меня второй Вепрь 12 ))))))

ВЕТЕРРРРР 13-04-2009 18:27

и еще один момент по патронам АКБС:
завальцовку гильзы полностью раскрывает, то есть, когда шарик еще в патроне, металл на дульце гильзы завальцован по периметру шарика, а после выстрела край дульца гильзы прямой, то есть является ровным продолжением тела гильзы

короче раскрывает гильзы конкретно

а настрела на моем экземпляре - до момента, когда из него уже страшно стрелять, получилось:
- 100 ТК сталь и биметал 50 ДЖ
- 240 АКБС сталь 50 ДЖ партии 64/2 и 75/1 - ноябрь 2008 г.;

vovitz 13-04-2009 18:31

У меня так же

BlackDeath80 13-04-2009 18:35

Уважаемый ВЕТЕРРРРР, прими мои соболезнования. Но не стоит падать духом! Однозначно пробовать обменять по гарании, представляю, процедура муторная и с обычными вещами, а тут пистолет... Но от тебя не убудет, а попытка не пытка. Если чем смогу помочь - обращайся.

ВЕТЕРРРРР 13-04-2009 18:45

Спасибо, Валерий! Духом я не упал :) !

Счас обзванивал близьлежащие ормаги: МР-81 11500 руб. ; ВАСП 22000 руб. ; Т10 четвертая поставка 19000 руб

Как поживает твой экземпляр? Какой настрел и чем?

Думаю, что моя ситуация индивидуальная и массово такой проблемы у владельцев Стримера не будет! Зеркало затвора и гребень расколотило после того, как залип на зеркале капсуль. Внимательнее надо мне было быть.

BlackDeath80 13-04-2009 19:13

У меня настрел не более 30 патронов. Храню на случай войны :). После твоего поста внимательно осмотрел гребень, деформации не заметил, пока... От греха подальше закрутил на суперклее болтик М3 как описывалось выше. Будем надеятся что обойдется.
Я в интернете где-то видел давнишний тест стримера вроде как 50 Дж ТК. Единоразовый настрел составил около 1500. Таких проблем как у тебя там не описывалось.
PS Я так понял что с Инной ловить совсем нечего? Я слава богу свой Бекас на прошлой неделе с Молота получил.

zubrilov 13-04-2009 23:52

Я может чего-то не понимаю, но... никто не замерял длину ударника? На нормальных стримерах и на убитом?

ВЕТЕРРРРР 13-04-2009 23:56

quote:
Originally posted by zubrilov:

Я может чего-то не понимаю, но... никто не замерял длину ударника? На нормальных стримерах и на убитом?

45 мм. и на моем, и на тех, что еще не загнуло

zubrilov 13-04-2009 23:59

А у меня как-то сразу мысль возникла, что из-за этого капсюли накалывает. Не угадал.

ВЕТЕРРРРР 14-04-2009 12:08

капсули пробивает по следующим причинам:
- ударник бъет не строго по центру капсуля;
- ударник подклинивает в канале ударника, поэтому он после накола капсуля не отскакивает в канал ударника, а остается на месте и выбрасываемая гильза насаживается капсулем на ударник;
- я использовал мощные патроны (ноябрьские АКБС 50 ДЖ действительно жестко лупят, стальные гильзы не только мнут зеркало затвора своим донцем - на донце самих гильз заминаются буквы АКБС, то есть на отстреляной гильзе они не так четко видны, как на целом патроне перед стрельбой, да и пороху в них под самый шарик, так как пытался протолкнуть шарик внутрь патрона поглубже, а не получилось);
- из-за деформации зеркала затвора донце гильзы неплотно прилегает к зеркалу затвора.

DESPERADOMAD 09-05-2009 01:24

А стреляли вы со штатной пружиной??? или 5 Кг???

Sergey_023 09-05-2009 11:00

quote:
вот потому я позвонил сегодня в РИО и попросил, чтобы деньги мои и лицензию ЛОА попридержали они у себя до полной ясности.......

думаю, что Стример до приезда ИННЫ не развалится, а судя по результатам отстрела 15 марта

Подскажите, между прочим, как вы пользуетесь пистолетом, в то время как лицензия лежит в РИО?
Я тоже так хочу, ВАСП почтой-дешевле штук на 5, но без машинки недели 2 бегать ломает.

ВЕТЕРРРРР 12-05-2009 20:43

quote:
Originally posted by DESPERADOMAD:

А стреляли вы со штатной пружиной??? или 5 Кг???

со штатной

quote:
Originally posted by Sergey_023:

Подскажите, между прочим, как вы пользуетесь пистолетом, в то время как лицензия лежит в РИО?

в своем домике в деревне :)

уведомил свое ЛРО о том, что отправляю свою лицензию в РИО для покупки нового травмата через спецсвязь, оставил себе копию лицензии, но дальше домика в деревне с пистолетом не хожу, так как не для самообороны его покупал, да и смысла с ним ходить нет/, так как сломал я его..........

Glawstarshina28 14-05-2009 01:18

quote:
Originally posted by фома 35:

а чем стреляли, девяткой или десяткой?

Извиняюсь, что не ответил сразу, тему потерял. Стрелял десяткой, гильзы биметалл. А из ранних тем знаю, что из Stalkera и девятка хорошё летит, сам пробовал пару коробочек убойных 50дж,на 40 выстрелов 2 невыброса, гильзы сильно рвёт,потому как диаметр патронника для девятки
великоват конечно.
Ветеррррр, жаль конечно вашу игрушку.

IzhG 14-05-2009 09:50

2ВЕТЕРР
Если Вы хотите заменить ствол то проверьте чтобы Ваши разрешители
выписали Вам направление на возврат, а не на ремонт.
На всякий случай приведу перечень документов , из-за отсутствия которых Вам могут начать портить нервы.
#

2. Оружие для ремонта от физических лиц принимается при предоставлении:

# 2.1. Паспорта на оружие с отметкой о продаже, либо при наличии других документов, подтверждающих факт и дату приобретения товара .
# 2.2. Направления (с дубликатом) на ремонт от физического лица магазин или на предприятие - изготовитель оружия по форме приложения N 59 к приложению Приказа МВД РФ от 12.04.1999 г. N 288. Для пневматического спортивного оружия направление не требуется.
# 2.3. Заявления на имя директора с описанием характера дефекта и условий его проявления, претензий и требований. По изделиям с истекшим гарантийным сроком эксплуатации в заявлении должна быть гарантирована оплата ремонта. По изделиям с неясной причиной возникновения дефекта в период гарантийного срока эксплуатации в заявлении должно быть дано согласие на проведение экспертизы на предприятии - изготовителе и гарантия оплаты ремонта, в случае не подтверждения вины изготовителя по результатам экспертизы, либо должно быть представлено заключение независимой экспертизы изделия.
# 2.4. Копии разрешения на ношение и хранение оружия или открытой лицензии (для оружия самообороны), личного паспорта.

3. Оружие для возврата или замены принимается при предоставлении:

# 3.1. Юридическими или физическими лицами документов, указанных в п.п. и 2.1., 2.3., 2.4. соответственно.
# 3.2. Юридическими или физическими лицами заключения независимой экспертизы о наличии существенных недостатков изделия, появившихся по вине предприятия-изготовителя (поставщика).
# 3.3. Подтверждения на возврат от юридического или физического лица на продавца по форме приложения N 29 к приложению Приказа МВД РФ от 12.04.1999 г. N 288. Для пневматического спортивного оружия подтверждение не требуется.

4. При отсутствии заключения (п. 3.2.) оружие от юридических и физических лиц принимается только для проведения экспертизы и ремонта на заводе-изготовителе при предоставлении:

# 4.1. Юридическими или физическими лицами документов, указанных в п.п. 1.1., 1.2., 1.3., 1.4. или 2.1., 2.2., 2.3., 2.4. соответственно.
# 4.2. Согласия юридического или физического лица на проведение экспертизы на предприятии-изготовителе и гарантии оплаты ремонта, в случае не подтверждения вины изготовителя по результатам экспертизы. Согласие и гарантия оплаты должны быть даны юридическим лицом в сопроводительном письме (акте), физическим лицом - в заявлении.

5. После получения заключения от предприятия-изготовителя о невозможности ремонта изделия и необходимости его замены или возврата от юридического или физического лица может быть затребовано подтверждение (см. п. 3.3.).

banzaj11 14-05-2009 11:21

что со смерчем то? померли турки чтоли от свинного гриппа? :)

ВЕТЕРРРРР 14-05-2009 20:56

quote:
Originally posted by IzhG:

На всякий случай приведу перечень документов , из-за отсутствия которых Вам могут начать портить нервы.

Огромное спасибо, IzhG, за толковые рекомендации!

ВЕТЕРРРРР 02-11-2009 03:02

17 октября удалось выбраться в Москву на выставку в гостинке, заодно посетил и "Кольчугу" на Варварке

сначала зашел в мастерскую в цоколе и взял заключение мастера о браке, при мне уже было направление ЛРО на возврат, мастер осмотрел пистолет, выслушав меня, и оформил заключение на бланке

после чего поднялся в ормаг, где продавцы сказали, что мол суббота, что ничего не получится, а потом вообще ошарашили, сказав, что гарантия на Стример-1014 всего 6 месяцев, что срок гарантии истек

я попросил пригласить администратора оружейного зала, с которым созванивался еще перед поездкой в Москву, когда он подошел, то я обрисовал ситуацию и сказал, что при телефонном разговоре про шестимесячную гарантию ничего не говорилось, что приехал из Вологды специально и вообще.........

в итоге Стример бракованый у меня приняли, деньги полностью вернули

полученные деньги были практически сразу освоены на выставке в гостинке

отношением администратора оружейного зала "Кольчуги", а так же кассира оружейного зала "Кольчуги" был приятно удивлен: все спокойно, тактично, по делу, и как вышло - с пониманием
вот так.............